флейм по поводу dns

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение sash-kan »

Sonic писал(а):
22.02.2010 06:05
может конечно ты делал подлоги
очень мило с вашей стороны.

на этой минорной ноте я, извините, отправляюсь спать. пара часов ещё есть. из-за последней (совсем последней) свиньи, подложенной форуму субботним утром, выспаться, увы, не получается.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Sonic »

Спокойной ночи, дежурный. И Соне доброе утро.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение vinny »

Sonic писал(а):
22.02.2010 06:23
Спокойной ночи, дежурный. И Соне доброе утро.
спасибо!
сделал себе новый форум, иди им и занимайся. и скандалы лучше устраивать именно там, потому что форум на котором ты находишься, не для разборок создавался. его люди делали для того, чтоб другим помогать в освоении открытых систем.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение vinny »

Sonic писал(а):
22.02.2010 05:32
Что я просил? Вернуть мне подвал?
Саша, если бы ты читал мои посты, то узнал бы, что именно эти функции тебе и собирались вернуть, потому что у меня нет времени этим заниматься, а у алва желания. Зачем ты унёс домен -- это нам неведомо, но если ради этого, то ты очередной раз свалял дурака.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: флейм по поводу dns

Сообщение stampoon »

Ох, лучше бы вы договорились...
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение vinny »

stampoon писал(а):
22.02.2010 10:39
Ох, лучше бы вы договорились...

до чего? чтоб он уступил домен t.t или сашкану? это мало вероятно.

уговорить его зарегить домены: 1Cforum.ru или wowforum.ru и попробовать на них начать новую жизнь, оставив нас в покое? много раз пробовали.

выкупить у него домен? я такие переговоры вести не буду.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Juliette »

Хватит уже бодаться тут. Вчера может и наговорили кое-чего неприятного друг-другу, сегодня хватит уже. Тем более публично.
Пара моментов, которые-таки стОит сказать публично:
1)лого принадлежит Сонику, у нас будет своё новое;
2) правила форумов: или пусть для начала оставляет смысл, но не прямая копи-паста с нашими формулировками, которые вписывались годами (в модерятнике есть тред, и записи там вдутся в течение нескольких лет, это не "изменили 2 слова"), или пусть пишут с нуля. По любому эти правила редактировались с привязкой к конкретным ситуациям и к конкретному опыту, который модераторы набирают со свременем. Возможно на другом форуме со всременем будет то же самое, просто группа людей должна набирать свой опыт, чужой не поможет. А смысл всех вменяемых правил всегда похож.
3) структура форумов -- основные кардинальные изменения произошли, насколько я помню, года три назад, и при активном участии Лёши-МэдДога, который ныне плотно завязан на работе, не продыхнуть. Наверняка со временем вы тоже это поменяете, но лучше этот вопрос форсировать, по тем же причинам, что и правила.
Всё.
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни. То, что случилось, имеет лишь положительное значение для обеих сторон. Но, как мы знаем, в наших тырнетах сидят миллионы лентяев с грязными носками, радующихся любой возможности протащить родную грязь в чужие отношения, а также я не вижу смысла каждому пользователю разжёвывать и объяснять, что и как. Принимайте как данное и действуйте по своему уразумению. А трындеть хватит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Ленивая Бестолочь »

Юля, они убрали эти правила и сочиняют новые, вроде как.
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
colonel
Сообщения: 137
ОС: Mandriva 2008.1 PWP
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение colonel »

Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?
Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский. Реалист изучает автомат Калашникова.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chaldon
Сообщения: 23
ОС: Linux Mint Mate 19.3
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение chaldon »

colonel писал(а):
22.02.2010 17:41
Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?

Похоже на то. Точнее, это не модераторы и не бывшие модераторы. А все остальные.
Снобизм какой то....
ЗЫ: я уже зобанен?
Человек с простым русским лицом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oberlicht
Сообщения: 381
Статус: Апатичный новичок
ОС: Slackware, Gentoo

Re: флейм по поводу dns

Сообщение oberlicht »

[K.O.=on]
colonel писал(а):
22.02.2010 17:41
Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?


"На потеху [римской] черни" - устоявшееся выражение, афоризм. Авторство, похоже, принадлежит некому Д.Г. Байрону.
Так-то!
Slackware 11 - 2.6.18 @ Athlon XP 1800+/512Mb
Slackware-12 - 2.6.21.5 @ Celeron D 2533/512Mb
Gentoo (amd64) - 2.6.22 @ Athlon X2 5600+/2048Mb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chaldon
Сообщения: 23
ОС: Linux Mint Mate 19.3
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение chaldon »

Спасибо, утешил.
Человек с простым русским лицом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: флейм по поводу dns

Сообщение shevan »

имеет смысл перечислить модераторов которые перешли туда и тех, кто остались здесь.

Я остаюсь на этом форуме.
Ко многим здесь привык, не знаю как ко мне.

Красиво излагающая мысли vinny;
Усердно следящая за правопорядком Juliette;
Саркастичный sash-kan;
Доброжелательный diesel;
Всегда приходящий на помощь Aectann;
умудренный опытом alv;
вовсе не злобный romuil (при случае постараюсь его позлить :) )
и др.

Вы все на этом форуме, насколько я понимаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kovik65
Сообщения: 151
Статус: Сочувствующий
ОС: openSUSE, FreeBSD, Windows
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение kovik65 »

colonel писал(а):
22.02.2010 17:41
Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?

Я немного раньше задал такой же вопрос, но мой пост потихоньку потерли :angry: (что навело на нехорошие мысли), а Ваш видимо не посмели. Хотелось бы все же получить ответ от администрации форума (ведь написал это представитель администрации). Написал сразу же, как потерли пост, данный вопрос в личку Juliette, но пока не удостоился ответа :blush:
... опыт, сын ошибок трудных ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oberlicht
Сообщения: 381
Статус: Апатичный новичок
ОС: Slackware, Gentoo

Re: флейм по поводу dns

Сообщение oberlicht »

kovik65 писал(а):
22.02.2010 19:40
colonel писал(а):
22.02.2010 17:41
Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?

Я немного раньше задал такой же вопрос, но мой пост потихоньку потерли :angry: (что навело на нехорошие мысли), а Ваш видимо не посмели. Хотелось бы все же получить ответ от администрации форума (ведь написал это представитель администрации). Написал сразу же, как потерли пост, данный вопрос в личку Juliette, но пока не удостоился ответа :blush:


Да что ж Вы на девушку так напали? (:
Если у Вас тоже "парсер сломался" (с), поясняю "чернь" в данном контексте суть "миллионы лентяев с грязными носками".
Slackware 11 - 2.6.18 @ Athlon XP 1800+/512Mb
Slackware-12 - 2.6.21.5 @ Celeron D 2533/512Mb
Gentoo (amd64) - 2.6.22 @ Athlon X2 5600+/2048Mb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Aectann »

Чернь -- это кто? Участники форума?

Да, участники и все те, кто не в курсе всей долгой истории взаимоотношений внутри администрации форума. Не думаю, что Juiliette хотела кого-то обидеть словом "чернь" (тем более что, как уже заметил oberlicht, это старое устоявшееся выражение). Мысль же очень проста: что случилось, то случилось, жизнь на этом не закончилась и незачем копаться в дрязгах прошлого, никому лучше и приятнее от этого не станет, только поругаемся лишний раз. Форум существовал и существует, сменилось доменное имя, это не страшно.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение vinny »

colonel писал(а):
22.02.2010 17:41
Juliette писал(а):
22.02.2010 11:29
Очень прошу уважаемого Aectann с этого момента удалять все сообщения, имеющие хоть какой намёк на вынос мусора из дома на потеху черни.

Чернь -- это кто? Участники форума?
Владимир, если б Юлия считала простых участников чернью, она бы не занималась этим проектом столько лет. Чернь, в данном конкретном случае, люди... которым доставляет удовольствие есть попкорн, гладя на чужие конфликты. Нам не хотелось бы веселить данный вид публики, потому что на нас могут наехать владельцы кинотеатров.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kovik65
Сообщения: 151
Статус: Сочувствующий
ОС: openSUSE, FreeBSD, Windows
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение kovik65 »

Aectann писал(а):
22.02.2010 19:57
Чернь -- это кто? Участники форума?

Да, участники и все те, кто не в курсе всей долгой истории взаимоотношений внутри администрации форума. Не думаю, что Juiliette хотела кого-то обидеть словом "чернь" (тем более что, как уже заметил oberlicht, это старое устоявшееся выражение). Мысль же очень проста: что случилось, то случилось, жизнь на этом не закончилась и незачем копаться в дрязгах прошлого, никому лучше и приятнее от этого не станет, только поругаемся лишний раз.

Вот как раз ругаться не нужно. В большинстве случаев получается отрицательный результат.
А по поводу значения слова чернь, конечно, хотелось бы, что это вырвалось не намеренно.
oberlicht писал(а):
22.02.2010 19:56
Да что ж Вы на девушку так напали? (:
Если у Вас тоже "парсер сломался" (с), поясняю "чернь" в данном контексте суть "миллионы лентяев с грязными носками".

А по поводу значения, не знаю что у кого сломалось, но позволю некоторые уточнения, вот несколько версий для разнообразия
Чернь — В дворянском обществе, в высокопарно-презрительной речи:люди, принадлежащие к непривилегированным классам.
ЧЕРНЬ
-и, ж.(устар.). 1. В дворянском обществе, в высокопарно-презрительной речи: люди, принадлежащие к непривилегированным классам. 2. Люди, далекие от духовной жизни, высоких идеалов. Светская ч. ,

Толковый словарь русского языка
Вот только посты тереть не стоило администрации, хватило бы простого объяснения.
... опыт, сын ошибок трудных ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Aectann »

kovik65 писал(а):
22.02.2010 20:06
Вот только посты тереть не стоило администрации, хватило бы простого объяснения.

Ваша правда. Можно считать вопрос закрытым?
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: флейм по поводу dns

Сообщение romuil »

имеет смысл перечислить модераторов которые перешли туда и тех, кто остались здесь.

Имеет смысл прекратить измышления. Я застолбил там свой никнейм с одной целью - не пустить самозванца, который будет нести бред от моего имени.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Bluetooth »

romuil писал(а):
22.02.2010 20:34
имеет смысл перечислить модераторов которые перешли туда и тех, кто остались здесь.

Имеет смысл прекратить измышления. Я застолбил там свой никнейм с одной целью - не пустить самозванца, который будет нести бред от моего имени.

Сделал то же самое. Хотя едва ли есть шансы, что кто-то будет использовать мой никнейм - я ведь тут никто. Но паранойя не дремлет :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
colonel
Сообщения: 137
ОС: Mandriva 2008.1 PWP
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение colonel »

Bluetooth писал(а):
22.02.2010 20:53
Сделал то же самое. Хотя едва ли есть шансы, что кто-то будет использовать мой никнейм - я ведь тут никто. Но паранойя не дремлет :)

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят (копирайт не помню чей).
Пошёл делать то же самое.
Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский. Реалист изучает автомат Калашникова.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: флейм по поводу dns

Сообщение shevan »

Мой почерк никому не подделать :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Warderer »

А нас - рать!
Я уже зарегистрирован на одном добром форуме, вклад в который внесли десятки единомышленников. Если кому-то на другом форуме нужен такой же ник - без проблем! Кстати, он составлен при помощи Валеры, aka zenwolf и участников конференции baida.ru, за что им огромное спасибо!
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Bluetooth »

colonel писал(а):
22.02.2010 22:26
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят (копирайт не помню чей).

Все параноики этим оправдываются :D
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Flaming »

Tiraspol писал(а):
21.02.2010 13:15
да что говорить - лажовый форум какой-то, весь недоработанный и сырой, одни косяки и тормоза.
Может именно такой форум хотел Соник?

Зато тот форум на открытом движке в отличие от сами знаете чего. Давно намекал я о том, что проприетарный движок на линуксовом форуме - нонсенс. Хорошо хоть мне ответили тогда, а не проигнорировали. Правда, не помню что, но суть в том, что менять ничего никто не желал.
А Соник решил проблему радикально, за что ему и пряник огромный. И от более 9000 тем избавился, 90% из которых вода и прочий мусор. Полезная информация, конечно, есть, но её разгребать и разгребать. Проще с нуля написать всякие FAQ-и и HOWTO, как мне кажется.

P.S. И всё таки, ребята, вам лучше было бы помириться. Из-за ерунды чуть ли не войну устроили.
P.P.S. Желаю успеха этому форуму в нелёгком деле переезда на новый домен. Сам же уйду куда подальше на новый форум, ибо он видится мне куда более перспективным.

romuil писал(а):
22.02.2010 20:34
Я застолбил там свой никнейм с одной целью - не пустить самозванца, который будет нести бред от моего имени.

Где вы видели, чтобы кто-то писал бред от чужого лица на том форуме? Чувствую, вы преувеличиваете.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение sash-kan »

Flaming писал(а):
23.02.2010 01:56
вам лучше было бы помириться
не вижу, чтобы кто-то с кем-то ссорился. поэтому для меня лично несколько странно звучит предложение с кем-то «помириться».
Flaming писал(а):
23.02.2010 01:56
Из-за ерунды чуть ли не войну устроили
если «это» и война, то, боюсь, она какая-то односторонняя.
Flaming писал(а):
23.02.2010 01:56
Сам же уйду
удачи вам на новом месте.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение sash-kan »

кстати, бесплатный совет, как не очень сложно прослыть гуру на новом поприще:
т.к. вопросы новичков в большинстве своём однотипны, скорее всего ответ легко найдётся в нашей базе данных. его надо скопировать и вставить там от своего имени. ссылок на авторство, естественно, не давать.
да, это будет не очень красиво, но так заманчиво.


от греха подальше, чтобы чёрт не попутал, не буду там даже регистрироваться (улыбка).
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Faumi
Сообщения: 44
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: флейм по поводу dns

Сообщение Faumi »

Flaming писал(а):
23.02.2010 01:56
Из-за ерунды чуть ли не войну устроили.
Хм. Ходила на соникфорум делала вылазку во вражеский лагерь, заметно только ожидание "наплыва троллей, которые будут всем карму минусовать". Самому не смешно про "войну" говорить хоть? :rolleyes:
Да, так получилось, форумов теперь два. И что с того? Кидать друг в друга камешки? Зачем? ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: флейм по поводу dns

Сообщение romuil »

Где вы видели, чтобы кто-то писал бред от чужого лица на том форуме? Чувствую, вы преувеличиваете.

Я видел в жизни такое, чего тебе и не снилось, потому что почти вдвое старше тебя.
Сам же уйду куда подальше на новый форум, ибо он видится мне куда более перспективным.

Наконец-то мы избавимся от твоего флуда.
Соник решил проблему радикально, за что ему и пряник огромный.

Он вырыл могилу форуму, но время всё расставит по местам.
Спасибо сказали:
Закрыто