совет участников

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: совет участников

Сообщение Stauffenberg »

Juliette писал(а):
27.02.2010 19:55
Дорогой Stauffenberg , мм.. пардон, Утёнок, мне очень приятно наблюдать ваше постоянство в стремлении любыми путями мм... проникнуть в администрирующие органы этого богоизбранного форума.

Дорогая Юля, мм.. эншульдигугн Juliette, тут как бы речь не о добавлении меня в "администрирующие органы".
Мне k0da уже обяснил все (беседовали о ufo не раз), так что можете не переживать по этому поводу (:

И на будущее - давай не будем больше переходить на личности, ок? (:

Juliette писал(а):
27.02.2010 19:55
Дорогая администрация снова поимела с вами новый прыщ на мм.... *опе.

Я думаю это не все поняли... и я тоже (:
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: совет участников

Сообщение .Serj. »

Совет не нужен. Нечего тут бюрократию разводить :)

Согласен с vinny, Warderer и бритвой Оккама :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: совет участников

Сообщение Juliette »

Люди, у вас совсем крыша поехала....? вы шо творите? :D
Почитайте историю Великой Хранцузской революции, блин. Дорогой Оттилло, как вас там на этот раз -- расскажите уже им.
Фигасе полнолуние удалось.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение Voral »

ИМХО лишнее это.
Достаточно раздела.. да хоть "совет форума"

Появилась у кого идея - создал опрос с подробным описанием идеи и, возможно, механизмов осуществления. Кому интересно проголосовали. Опрос с определенным временем приема голосов. Администрации остается только посмотреть первый пост, результаты голосования.... а дальше уже в своем кругу принимать решение.

Может быть есть смысл разрешить там выносить вопрос на отстранение модераторов.... Тут я не очень уверен в полезности, точнее не приведет ли это к нехорошим каким то ситуациям.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: совет участников

Сообщение /dev/random »

Voral писал(а):
27.02.2010 20:01
Достаточно раздела.. да хоть "совет форума"

Уже есть. "Поддержка".
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение vinny »

Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 19:38
На счет того, что "разжаловали" Goodvin'a - это я полностью поддерживаю. И я уверен, что не я один.
я очень ценю Алексея как технического специалиста и замечательного человека, но у нас совершенно разные взгляды на возможные формы опосредованного общение. надо отметить, что после некоторого понижения в должности, он не ушёл с форума и не стал заниматься подковёрными интригами, а просто продолжил работу в разделе, что характеризует его как человека с сильным характером и крепкими нервами.

капец... поймала себя на мысли, что пишу, как начальник отдела кадров... ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 501
ОС: Debian Wheezy / Gentoo

Re: совет участников

Сообщение Yaros »

vinny писал(а):
27.02.2010 20:05
Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 19:38
На счет того, что "разжаловали" Goodvin'a - это я полностью поддерживаю. И я уверен, что не я один.
я очень ценю Алексея как технического специалиста и замечательного человека, но у нас совершенно разные взгляды на возможные формы опосредованного общение. надо отметить, что после некоторого понижения в должности, он не ушёл с форума и не стал заниматься подковёрными интригами, а просто продолжил работу в разделе, что характеризует его как человека с сильным характером и крепкими нервами.
Ну, он временами резок, но иначе людей к дисциплине не приучишь. Может, дать ему еще один шанс?))
vinny писал(а):
27.02.2010 20:05
капец... поймала себя на мысли, что пишу, как начальник отдела кадров... ):
Это лечится)))
=========
=Мой блог. =
=========
Gentoo-ниасилятар
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: совет участников

Сообщение Warderer »

vinny, ну не начальник, а один из отдела кадров. Каковыми мы, вобщем-то и являемся.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: совет участников

Сообщение SLEDopit »

имхо, излишнюю бюрократию не стоит разводить.
я надеюсь, мы сюда все-таки не в политику играться ходим.
для выдвижения идей есть раздел поддержка форума, куда может запостить любой желающий.
посты с новыми рациональными идеями там появляются не так уж и часто, вопросы решаются элементарным голосованием.
а зачем нужна некая группа богоизбранных людей и чем она там будет заниматься - мне лично непонятно.
зы это просто после переезда шквал идей и предложений. сейчас еще немного времени пройдет и все уляжется, правда?

ззы
Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 19:38
На счет того, что "разжаловали" Goodvin'a - это я полностью поддерживаю. И я уверен, что не я один.
зря. имхо, один из лучших модераторов. особенно заслуживает уважения его борьба за грамотность.
но все-таки топик не об этом.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение Voral »

/dev/random писал(а):
27.02.2010 20:03
Уже есть. "Поддержка".

Соответственно ничего делать и не надо.
Хотя. В поддержку еще заползают темы типа "у меня поиск не работает" :).
Может быть там и создать подраздел где будут только предложения и обсуждения четко по существу, т.е. посты с отклонением от топика сразу прибиваются без разговоров. Возможно там только в форме опросов. Причем опросов с определенным сроком.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nikky
Сообщения: 339
ОС: Debian GNU/Linux

Re: совет участников

Сообщение Nikky »

SLEDopit писал(а):
27.02.2010 20:10
имхо, излишнюю бюрократию не стоит разводить.
я надеюсь, мы сюда все-таки не в политику играться ходим.
для выдвижения идей есть раздел поддержка форума, куда может запостить любой желающий.
посты с новыми рациональными идеями там появляются не так уж и часто, вопросы решаются элементарным голосованием.
а зачем нужна некая группа богоизбранных людей и чем она там будет заниматься - мне лично непонятно.
зы это просто после переезда шквал идей и предложений. сейчас еще немного времени пройдет и все уляжется, правда?

Да, попытка порыбачить пока вода мутная. Предлагаю ввести мораторий на революции.
Арфы нет - возьмите бубен...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: совет участников

Сообщение Stauffenberg »

Nikky писал(а):
27.02.2010 20:15
Да, попытка порыбачить пока вода мутная. Предлагаю ввести мораторий на революции.

Револючия как бы уже... случилась.
Почти все, кто не был согласен с администрацией теперь на linuxforum.ru.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: совет участников

Сообщение zenwolf »

Warderer писал(а):
27.02.2010 19:18
Против. Игры в демократию на форуме были неоднократно. Ни к чему хорошему это не приводило.

полностью поддерживаю.
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: совет участников

Сообщение Stauffenberg »

Warderer писал(а):
27.02.2010 19:18
Против. Игры в демократию на форуме были неоднократно. Ни к чему хорошему это не приводило.


Я бы удивился, если бы модераторы были бы ЗА эту идею (:
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: совет участников

Сообщение /dev/random »

Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 20:21
Я бы удивился, если бы модераторы были бы ЗА эту идею (:

[offtop]Немножко мимо, там другой оттенок зелёного.[offtop]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 501
ОС: Debian Wheezy / Gentoo

Re: совет участников

Сообщение Yaros »

Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 20:16
Почти все, кто не был согласен с администрацией теперь на linuxforum.ru.

А если я не согласен с тем, что Гудвина разжаловали, мне смысл есть туда идти?))
=========
=Мой блог. =
=========
Gentoo-ниасилятар
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: совет участников

Сообщение Stauffenberg »

/dev/random писал(а):
27.02.2010 20:23
Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 20:21
Я бы удивился, если бы модераторы были бы ЗА эту идею (:

[offtop]Немножко мимо, там другой оттенок зелёного.[offtop]

а в политре толоько такой и слишком светлый.

Yaros писал(а):
27.02.2010 20:25
А если я не согласен с тем, что Гудвина разжаловали, мне смысл есть туда идти?))

Да, есть... идите (:



Прекрасная тема! Более показательнее даже и придумать нельзя было.

Самое забавное, что когда я увидел вот эту тему, мне показалось, что на форуме действительно решили что-то менять к лучшему.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: совет участников

Сообщение /dev/random »

Stauffenberg, сколько помню ваших клонов, каждый из них практически только тем и занимался, что пытался настроить участников против администрации. Может хватит в революцию играть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 501
ОС: Debian Wheezy / Gentoo

Re: совет участников

Сообщение Yaros »

Кажется, тема скатывается во флуд и переходит на личности.
Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 20:31
Yaros писал(а):
27.02.2010 20:25
А если я не согласен с тем, что Гудвина разжаловали, мне смысл есть туда идти?))

Да, есть... идите (:
Таки Вы на... удивили бобра)) объясните, какой смысл, если самого Гудвина там нет?))
=========
=Мой блог. =
=========
Gentoo-ниасилятар
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: совет участников

Сообщение Warderer »

Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 20:31
Самое забавное, что когда я увидел вот эту тему, мне показалось, что на форуме действительно решили что-то менять к лучшему.

К лучшему для чего? Для развала форума? Не дождётесь!
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: совет участников

Сообщение Stauffenberg »

/dev/random писал(а):
27.02.2010 20:34
Stauffenberg, сколько помню ваших клонов, каждый из них практически только тем и занимался, что пытался настроить участников против администрации. Может хватит в революцию играть?

Я всего лишь поддержал идею sash-kan, но Вы правы... я не знал, что мне этого нельзя (:

Кстати "практически только тем и занимался", т.е. я на этом форуме больше ничего не делаею?
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

diesel писал(а):
27.02.2010 19:18
Это можно отсечь постоянной ротацией совета, но тут тоже вопросы, вопросы, вопросы.
совет, я думаю, должен быть выборным.
но будет ли он таковым, с какой периодичностью будут выборы, какова будет процедура выборов — всё это совет должен придумать самостоятельно.

Stauffenberg писал(а):
27.02.2010 19:24
А я считаю, что как раз-таки эта идея и положит конец разговорам о демократии на форуме.
не могу не согласиться.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: совет участников

Сообщение Bluetooth »

vinny писал(а):
27.02.2010 20:05
капец... поймала себя на мысли, что пишу, как начальник отдела кадров... ):

А работаете начальником какого отдела? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

mvt писал(а):
27.02.2010 19:28
А может сделать тему Что бы вы хотели изменить на форуме? постоянной? Вносить предложения, может, даже и опросы, а уж администрация пусть решает, что приведет к реальному улучшению, а что нет. Ну и по возможности, объясняет это остальным :)
и организацией этих опросов и объснением «остальным» (не думаю, что оно потребуется) как раз и мог бы заниматься совет.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение nesk »

Warderer писал(а):
27.02.2010 20:35
Для развала форума?

Что Вы имеете в виду под развалом форума? Как это по вашему должно выглядеть?
Вы считаете, что только суровые действия администрации сейчас препятствуют развалу?

PS
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо sash-kan'у за титаническую работу по переезду форума. Очень хочется сделать ему что-нить хорошее :)
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

serzh-z писал(а):
27.02.2010 19:29
О, пытаемся идти по пути "нового" линуксфорума
возможно, кто-то и пытается.
я с ситуацией на linuxforum.ru не знаком (лишь обрывки, всплывающие здесь, в основном в «разговорах») и предложил решение, с моей точки зрения, способное улучшить жизнь форума.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lava
Сообщения: 155
ОС: archer

Re: совет участников

Сообщение lava »

Кстати, как альтернативу, могу предложить иной упрощённый подход, в некотором виде опробованный ранее на другом форуме, где я состоял в администрации.

Там специально для уволившихся модераторов была организована отдельная группа, которая в первую очередь от пользователей отличалась возможностью заходить в скрытый администраторский форум.

Таким, образом, если организовать отдельную группу, например, "Советники", можно привлечь людей, которым доверяет администрация и которые хотят принимать участие в так называемой политической жизни форума, но в силу определённых причин не могут заниматься модерированием.

Никаких особых привелегий, возможностей, обязанностей у этих людей не будет, они просто смогут принимать участие в обсуждениях администрации.

Но, опять же, это не суть обязательно на живом форуме с активной администрацией.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: совет участников

Сообщение SLEDopit »

когда уже голосование прикрутят, чтоб картину выяснить?)
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: совет участников

Сообщение /dev/random »

lava писал(а):
27.02.2010 20:47
Там специально для уволившихся модераторов была организована отдельная группа, которая в первую очередь от пользователей отличалась возможностью заходить в скрытый администраторский форум.

Есть. "Бывшие модераторы".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

vinny писал(а):
27.02.2010 19:32
мы всегда прислушивались к мнению адекватных форумчан
кто эти «адекватные форумчане»? есть список? нет.
есть лишь приблизительное личное мнение у каждого из модераторов.
а если дельное предложение выдвинуто тем, кто не успел зарекомендовать себя «адекватным форумчанином»? оно легко может быть пропущено этими «злыми и бессердечными» (улыбка), даже не со зла, а просто по недосмотру. просто потому, что администрация, как бы она ни старалась, всё-таки смотрит на проблемы форума немножко не с той самой стороны, что и рядовые участники.
да, администрации многое виднее, чем «рядовым участникам». но и рядовым участникам кое-что _виднее_, чем администрации.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Закрыто