совет участников

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

fflatx
извините, я отвечу на ваши последние возражения ближе к вечеру.
а отвечу обязательно — мне есть что сказать (улыбка)
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
06.03.2010 01:09
Вы технически грамотные люди, не мне вам объяснять, что чем больше разрывов, скруток (т.е. дополнительных соденинений) в проводнике, тем хуже идет сигнал. Это справедливо не только для электрических сигналов. Совет вполне может сыграть роль "испорченного телефона".

если этот "проводник" - единственная связь, то да. Однако в нашем случае это далеко не так: например я могу написать сообщение (хоть личное, хоть публичное) любому модератору или админу, и он мне сможет ответить (если пожелает, конечно). потому - совет - лишний и ненужный костыль - хотите, делайте, если вам интересно моё мнение - мне всё равно.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение Hephaestus »

anarhst писал(а):
06.03.2010 10:29
Это не костыль, это громоотвод. Вы не правильно понимаете для чего нужен "Совет форумчан".


Я не то, чтобы не правильно понимаю... Я вообще не понимаю, зачем он нужен.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение Hephaestus »

sash-kan писал(а):
06.03.2010 12:24
извините, я отвечу на ваши последние возражения ближе к вечеру.
а отвечу обязательно — мне есть что сказать (улыбка)


С удовольствием Вас послушаю. :)



Да, обращаюсь к тем, кто поддерживает создание Совета и понимает, зачем он нужен.
Покажите на примере (смоделируйте) ситуацию, в которой Совет может решить проблему (или помочь в решении), при этом без Совета проблему решить было бы сложно или невозможно. Если не трудно, приведите пример такой ситуации.

Пока существует механизм непосредственной связи с администрацией, я никак не могу представить, зачем мне может понадобиться посредник в лице Совета. Ну разве что администрация захочет поставить барьер для форумчан. Т.е. откажется общаться с ними напрямую. Больше весомых причин придумать не могу.

Прошу учесть, что хотя я голосовал против создания Совета (такова моя позиция), я вполне допускаю его существование и, может быть даже люди сделают что-то полезное. Я, всего лишь, хочу понять, что именно полезного они сделают.

P.S. Глядишь, в этой теме мы таки доберемся до истины. И все, в конце концов, поймут, какая нам польза от Совета. И даже те, кто хочет создать Совет, станут лучше понимать, зачем же он им нужен. :)
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение vinny »

drBatty писал(а):
06.03.2010 12:34
Однако в нашем случае это далеко не так: например я могу написать сообщение (хоть личное, хоть публичное) любому модератору или админу, и он мне сможет ответить (если пожелает, конечно). потому - совет - лишний и ненужный костыль - хотите, делайте, если вам интересно моё мнение - мне всё равно.
дело в том, что тут нет ста миллионов пользователей и городить для простого человеческого общения несколько ветвей власти -- пустая трата общего времени.
если вы столкнулись с тем, что конфликт не исчерпан, а модератор не отвечает на ваше личное сообщение, при этом он регулярно бывает на форуме и активно общается с другими пользователями, у вас два выхода из сложившейся ситуации: вы можете пожаловаться на действия модератора кому-то из админов или просто забыть об этом, и сберечь общий запас живых нервных клеток на планете. (: всё.
я принципиально не отвечаю на сообщения в ЛС, если кто-то шлёт их по 10 шт, за 7 минут, понятно, что человек захлёбывается эмоциями и не способен чётко сформулировать суть проблемы. в этом случае действительно лучше подождать с ответной реакцией, а не ввязываться в разборки, создавая постыдную перепалку.
с любом споре выигрывает тот, кто первым успокоился или вообще не выходил из себя.
и если вы столкнулись с несправедливым отношением к себе, то в первую очередь постарайтесь сохранить холодной голову, потому что у многих модераторов созерцание воплей и визга, вызывает подсознательную реакцию: "надо добить, чтоб не мучился", и эту реакцию очень сложно сдержать. (:
если же вопрос сформулирован взвешенно и спокойно, то ни у кого нет права ответить вам хамски или проигнорировать ваше обращение.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: совет участников

Сообщение sash-kan »

fflatx писал(а):
06.03.2010 13:05
С удовольствием Вас послушаю.
ввиду того, что совет заявил о своём существовании, я уже не вижу смысла продолжать эту конкретную дискуссию.
тему закрываю.
буде у кого возникнет желание обсуждать AF — раздел «разговоры» в вашем распоряжении.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Закрыто