Фильмы про UNIX (или на компьютерную IT-тематику)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Фильмы про UNIX

Сообщение Hephaestus »

QWERTYASDF писала:
24.06.2018 07:56
"Законопослушный гражданин" - это фильм, включающий в себя "про инженеров". К Вашему упоминанию про сложность создания чего-либо красочного/привлекательного про инженеров в кино.
Ну, во-первых, ничего привлекательного там нет. А во-вторых, главный герой - ни разу не инженер. Суть его профессии осталась неясной. Эрудированный человек, изобретатель. Когда-то в прошлом (судя по свидетельству одного из персонажей) - профессиональный убийца. Не сводится его деятельность к профессии инженера.
И если это - привлекательный образ... Да Боже упаси.
QWERTYASDF писала:
24.06.2018 07:56
"Ее звали Никита" (сериал) - попадает в категорию "нормальных художественных фильмов на компьютерную тему". Мне совсем не очевидно, почему Вам очевидно, что не попадает.
Очень просто. Обратится к Вам как к линуксоиду какой-нибудь человек и попросит подсказать "фильм про LInux", ну или "фильм про компьютеры". Вы ему посоветуете этот сериал?
Может и посоветуете,конечно, но согласитесь, фильм всё-таки не "про компьютеры".
Куда ближе к теме в этом смысле сериал Bugs (электронные жучки).
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Фильмы про UNIX

Сообщение QWERTYASDF »

Hephaestus
Мною уже была использована аллегория с вином. Дело часто не в том, про что позиционируется фильм - а в том, как там показаны те или иные образы.

Посоветую или нет - зависит от человека. А если Вас попросят подсказать фильм про оружие, Вы подскажете только что-нибудь вроде "Оружейного барона", а все остальную тьму фильмов, которые менее откровенно позиционируются как "оружейные", однако в которых тема эта более чем раскрыта - проигнорируете? Однако, и в "Оружейном бароне" не ак-47 главный действующий герой. Там герои - живые люди. Там есть история и переживания, благодаря герои кажутся живыми, ну или по-крайней мере далеко не картонками.
Спасибо сказали:
Ответить