Вы занимаетесь спортом?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Вы занимаетесь спортом?

Да
12
43%
Нет
14
50%
Узнать результаты
2
7%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2653
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
28.07.2018 14:22
В чём разница. Гантелю над головой попробуй подними. Но когда поднял держать руку легко. По мне так двух гантель по 16 кг, за глаза хватит для мужика. Это не только моё мнение.
С резинкой наоборот начинать легко, зато на самом верху еле держишь. Для единоборст наверняка лучше только резинка, ваще без гантель.
При прокачке пресса на самом деле не надо прогибаться(выпрямлять спину) так как спину можно травмировать. При использовании резинки можно повысить нагрузку на пресс, при этом отсутствуют отрицательные факторы как на наклонной скамье с грузами, что довольно эффективно позволяет прокачивать пресс. Ну и делается это достаточно комфортно.
А так 16 кг для жима лёжа слишком мало, самая толстая резинка там довольно тугая, примерно соответствует 70 кг. Т.е. примерно 35 на руку.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

ormorph чтобы не было недомолвок. Я понятия не имею на сколько килограмм моя резинка.
Ну а дальше я не знаю, ни спину ни пресс я не качаю специально. Более честно я занимаюсь скорее логичным кроссфитом с очень тяжёлыми гантелями, а вовсе не культуризмом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2653
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
28.07.2018 15:50
ormorph чтобы не было недомолвок. Я понятия не имею на сколько килограмм моя резинка.
Ну а дальше я не знаю, ни спину ни пресс я не качаю специально. Более честно я занимаюсь скорее логичным кроссфитом с очень тяжёлыми гантелями, а вовсе не культуризмом.
Я всего лишь, сказал о достоинствах данного решения. Энергии тратится меньше чем при упражнении на наклонной скамье без нагрузки, так как обычно успевают забиться другие группы мышц, так и не прокачав пресса, из за чего ощущения дискомфорта выше, а реального эффекта меньше без нагрузки. Можно сделать больше раз но пузо так и останется.
А так помню я эти резинки с дырочками, когда то использовал для крепления боксерской груши. Вроде цвет был толи красный, толи розовый.
В данном случае резинки с Али, являются замкнутыми петлями(кольцо).
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

В данном случае резинки с Али, являются замкнутыми петлями(кольцо).
Тогда у меня другие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2653
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
28.07.2018 17:28
Тогда у меня другие.
Конечно другие, они еще не так хорошо тянутся на сколько я помню.
Мне в данный момент интересно, кто нибудь тут занимался на TRX петлях?
Глянул видюшку тыц и стало интересно какая польза и ощущения?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

Хочу начать делать зарядку по утрам. Время от 5 до 10 минут. Раз в неделю есть силовые нагрузки (это отдельно). Вопрос, как лучше.
1. Делать несколько базовых упражнений для разогрева мышц и заниматься только растяжкой. Гибкость у меня как и у любого мужика -- никакая.
2. Все 5 минут делать гимнастику для всех мышц, то есть и головой помотать и плечами и ногами.
3. Чередовать по дням.
зы
или просто дайте видос зарядки по утрам на 5-10 минут самый правильный вариант для здоровья (желательно, чтобы девчонка красивая была).
Заранее спасибо за правильные ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение chitatel »

azsx писал(а):
02.01.2019 02:22
Хочу начать делать зарядку по утрам. Время от 5 до 10 минут.
+ холодный или контрастный душ.
Спасибо сказали:
Ответить