Несколько вопросов новичка по поводу компьютерной диагностики автомобилей

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Несколько вопросов новичка по поводу компьютерной диагностики автомобилей

Сообщение astronom1987 »

Как проще всего провести компьютерную диагностику автомобиля новичку в этих вопросах: через автомобильный мультимарочный сканер или же через специальный кабель, который подключался бы к компьютеру при помощи программы скажем... VAG Tool 2.0.9? Также у меня был еще такой вопрос: существует ли в природе универсальный кабель для диагностики ВСЕХ марок автомобилей для которых предусмотрена возможность компьютерной диагностики (поделитесь ссылкой пожалуйста)? Также меня интересовал ответ на такой вопрос: существует ли ЕДИНАЯ программа для диагностики всех видов автомобилей для которых предусмотрена компьютерная диагностика? Или лучше иметь запас нескольких программ? Если последнее верно, то подскажите какими программами лучше запастись чтобы быть готовым ко всему :) (ОС под которую эти программы написаны не имеет значения)?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Несколько вопросов новичка по поводу компьютерной диагностики автомобилей

Сообщение yoricI »

Зависит от предпочтений, пробуйте, и что больше понравится. И вопрос цены, думаю, в первом случае дороже (может быть значительно).
Единого ничего нет, ну разве кроме кабеля. Хотя OBD-II и позиционируется как стандарт, на самом деле там каждый во что горазд, куча протоколов, одно видит другое нет в зависимости от производителя. И в эксплуатации ещё полно техники до OBD-II (k-line и пр). Так что чем больше парк программ, тем лучше.
Универсального рецепта нет, начните с чего-нибудь и вперёд по ощущениям :-)
Спасибо сказали:
Ответить