О несамодостаточности чебурнета

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

delvin-fil а как же предоставить возможность компетентным товарищам читать любое сообщение в голубях? Незаконно это, запретят нафиг.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Bizdelnick »

Голубей выдавать строго по паспорту, копию бумажки — товарищу майору лично в руки. Все частные голубятни поставить на учёт в РКН, в случае нарушений обносить голубятню 3-метровым бетонным забором.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение algri14 »

Vascom писал:
25.04.2018 10:32
Так нельзя рассуждать. Исполнитель преступного приказа несёт такую же ответственность.
Конечно мы осуждаем не только РКН, но и суд (не разобравшийся в вопросе и вынесший ошибочное решение), и ФСБ (запросившее ключи в нарушение наших конституционных прав), и Госдуму (принявшая такой антинародный закон), и президента (дающего установки на цензуру и запреты).
Пока ещё не отменили свободу совести и сотрудникам РКН не угрожают расстрелом, они могут уволиться и не блокировать. Иначе - они как палачи в нацистской Германии и вечный позор таким людям.
Ну право, это же по детски.
В России уже давно люди перестали быть граждански активны, отсюда и растут ноги ВСЕХ наших проблем. На данном этапе жизни в России разрешена игра в демократию, но даже тем, что разрешено мы не хотим пользоваться. Чтобы далеко не лезть в дебри, вот для сравнения: есть например проблема отдельно стоящего многоквартирного дома (ЖКХ, стоянка, детская площадка или что-то другое), но люди настолько пассивны, что очень и очень редко берутся за решение проблем, это когда 2-3 активиста возьмут на себя воз, а остальные будут пользоваться их достижениями.
Везде по миру идут разного рода выступления - против маленькой зарплаты, против охоты на животных, есть даже "Движе́ние за доброво́льное исчезнове́ние челове́чества — более известное как VHEMT" :crazy: и только в России тишина и спокойствие - "в Богдаде всё спокойно", на нашей фабричке ни одной забастовочки, липовые выступления навальных и иже с ними не в счёт. На выборы не ходит больше половины населения страны.
Народ, если вы хотите демократии, то надо постоянно, планомерно и часто бороться за свои права. И хотя власть есть власть, но хитрость заключается в том, что бюрократическая машина вынуждена бороться сама с собой исходя из её же правил. Надо только теребить её, а не только вести кухОнные разговоры.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

Пусть "по детски", зато правда.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

Надо только теребить её, а не только вести кухОнные разговоры.
Будете у нас на Колыме -- заходите :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Hephaestus »

Давайте вспомним, с чего всё начиналось.
Когда РКН начинал свою деятельность, было очень много "ложных срабатываний", когда блокировались ни в чем не повинные сайты (github, к примеру). Провайдеры тогда объясняли это так: у нас нет технической возможности блокировать конкретную страницу, поэтому блокируем ip. И пофиг, что на одном адресе может висеть десяток сайтов. РКН в этих тонкостях может и не разбираться. Разбираться должен провайдер. Если провайдер не может - получится дурдом даже при самых разумных и демократичных законах и требованиях.
Что конкретно сейчас происходит с телеграммом - я не в курсе. Но где-то на новостных сайтах проскальзывало, что ФСБ сначала просили расшифровку по конкретным номерам. Не дали. Тогда стали просить ключи. Опять не дали. Тогда уж начали размахивать дубиной. Я не знаю, может дать Дуров ключи или не может. Не моего ума это дело. Но ФСБ тоже понять можно - у них своя работа. Если действительно какие-то терракты организовывались через телеграм, ФСБ должны реагировать. Они и реагируют, как могут.

Если им так нужно, пусть прослушивают, прочитывают, проверяют. Я не против. Какой мне смысл корчить из себя диссидента?
И вообще, недавно я пришел к заключению, что у меня просто нет права на критику власти. Совсем. Табу.
И по-моему, очевидно, что при нынешних объемах трафика они просто захлебнутся всё проверять.

Я пока никаких проблем по интернетам не испытываю. Всё работает. Возможно потому, что настроен обход блокировок на уровне роутера. Хотя это вроде бы совсем другая проблема.
Телеграммом не пользуюсь за ненадобностью. Да и не на чем.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

Ты слишком хорошо думаешь о ФСБ. Конечно, если бы они читали переписку только террористов и преступников, то это было бы замечательно. Но мы живём в реальном мире и знаем, что полный доступ к переписке будет использован в том числе для злоупотреблений, коррупции, давления на бизнес, оппозицию и всех инакомыслящих.

Для недопущения этого есть конституция (которая у нас не работает) и должна быть прозрачность работы спецслужб, общественный контроль, которые у нас просто отсутствуют.

Именно поэтому ФСБ, суд, Госдума, РКН не правы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение SLEDopit »

Hephaestus писал:
26.04.2018 21:28
И по-моему, очевидно, что в нынешних объемах трафика они просто захлебнутся всё проверять.
По-моему, очевидно, что в нынешних условиях они просто будут вычислять неугодных и давить. Никому нет дела ни до каких террористов. Как было очевидно с самого начала, что все эти законы про блокировки интернета не будут использоваться для борьбы с CP и наркотой.

У нас в стране люди очень покупаются на все эти байки про "опасность на каждом углу", "кругом враги" и "мы вас спасем". Поэтому под этим соусом можно продавать всё что угодно. Вплоть до еженедельных добровольных изнасилований граждан сотрудниками ФСБ. Типа террористы сами туда не придут, вот тут то мы их и вычислим.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение serzh-z »

delvin-fil писал:
26.04.2018 04:19
Веду войну с Мегафон уже ровно ДВЕ недели.
Мегафон - это отдельная тема. С начала недели приходится использовать VPN для мобильного Evernote на Мегафон. И не всегда все хорошо с Google Fit. С проводным провайдером этих проблем нет.
Hephaestus писал:
26.04.2018 21:28
ФСБ должны реагировать
Ох, плохое это слово - "должны". Кому они это должны?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

было очень много "ложных срабатываний", когда блокировались ни в чем не повинные сайты (github, к примеру)
github, насколько я помню был заблокирован за то, что держал на хостинге файл (куча способов для самоубийц). Не знаю чем дело закончилось, но вроде как файл никто не удалил. github ваще противопоказан в РФ, то есть найти за что его забанить -- как нефиг делать.
Блокировки вызывали баны тысячи ни в чём не повинных сайтов. Вебмастера немного растраивались. В результате сегодня в рунете можно найти информацию о политике, в том числе и террах. Некоторые тематики, где прям требуют, не обсуждайте на наших форумах политику. И всё... Все более менее научные публикации ушли к буржуям.
Кстати, попросил бы администрацию дать автору поста ответить мне, чтобы я понял как я не прав и закрыть тему нафиг. Нет проблем с телеграмом, есть политическая проблема.
Разбираться должен провайдер. Если провайдер не может - получится дурдом даже при самых разумных и демократичных законах и требованиях.
Что делать то? Вот провайдеры могут только по ip получился дурдом и чо?
Что конкретно сейчас происходит с телеграммом - я не в курсе.
Я ссылку на судебное решение давал. http://zasudili.ru/acts/8777/ Ваще то уже давно требуют, чтобы они могли читать всю переписку. Дуров позиционировал телеграм как защищёный чат, он юридически не может отдавать всю переписку, а защищённую переписку отдавать не может в приниципе. Ну если у него такая есть.
Если действительно какие-то терракты организовывались через телеграм, ФСБ должны реагировать. Они и реагируют, как могут.
У нас тут зимой из-за долгов (милиционеров в основном) отключили электричество на дачном посёлке в несколько тысяч домов. И тут случайно выяснилось, что там не просто живут люди, а даже куча народа "одинокая мама с детьми". Им просто некуда сбежать. Вкратце, терры всё лишь одна их проблем в РФ.
---
Теперь фишка, из-за чего я ваще стал отвечать.
И вообще, недавно я пришел к заключению, что у меня просто нет права на критику власти. Совсем. Табу.
и в это же время
Я пока никаких проблем по интернетам не испытываю. Всё работает. Возможно потому, что настроен обход блокировок на уровне роутера.
Так чего вы мне голову морочите как на первом канале?
Научите меня пожалуйста, хотя бы мини мануалам, как нарушая законы государства РФ нормально пользоваться интернетом, без этих блокировок. Я тоже хочу, чтобы у меня гугл всегда работал, а не с перерывами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
терры всё лишь одна их проблем в РФ.
Бойтесь не террористов, бойтесь государства =)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

serzh-z я пишу об этом. Может государство решает важную проблему блокируя телеграм, может тешит чьё то самолюбие. Но они решают свои проблемы. Для нас это политика: нет информации, нет рычагов воздействия, есть срач.
зы
не выдержал, добавлю. Все бегают с этой вброшенной стате по смертям http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... mo24-2.xls отказываясь признавать одну из проблем в РФ отчётность в МСК. Ну вот, например, неужели кто то не понимает, почему у нас так много самоубийц? Что показывает эта стата кроме общей цифры?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
delvin-fil
Сообщения: 135
ОС: Linux → Gentoo

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение delvin-fil »

algri14 писал:
26.04.2018 18:58
то надо постоянно, планомерно и часто бороться за свои права.
Как В/НА? Или есть другие способы, не разрушающие страну и сознание людей?
Hephaestus писал:
26.04.2018 21:28
Разбираться должен провайдер. Если провайдер не может - получится дурдом даже при самых разумных и демократичных законах и требованиях.
А пров не признает блокировок. У них(в колцентре) типовой ответ: "А я ничо нипонил. Ничоси". Ибо если признает - придется компенсировать.
import __hello__
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

О, в ход пошли аргументы типа "хотите, чтобы было как на Украине?"
Госпропаганда не зря работает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
delvin-fil
Сообщения: 135
ОС: Linux → Gentoo

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение delvin-fil »

Изображение
import __hello__
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
delvin-fil
Сообщения: 135
ОС: Linux → Gentoo

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение delvin-fil »

Vascom писал:
27.04.2018 06:22
ход пошли аргументы типа
Второе предложение дочитали?
import __hello__
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение SLEDopit »

serzh-z писал:
27.04.2018 01:50
С проводным провайдером этих проблем нет.
С проводным мегафоном? Там проблем едва ли не больше. По крайней мере у юриков.
azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
github, насколько я помню был заблокирован за то, что держал на хостинге файл (куча способов для самоубийц).
И что, выпиливание рецептов самоубийств помогло снизить хоть что-то (кроме количества доступных страниц в интернете)?
azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
Вот провайдеры могут только по ip получился дурдом и чо?
Ну это как если бы полиция за преступление наказывала не только преступника, а сразу всех его родных/знакомых. Ну не умеют они по-другому. И чо?
azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
как нарушая законы государства РФ нормально пользоваться интернетом
Обход блокировок не является преступлением. Пока что.
delvin-fil писал:
27.04.2018 06:03
Как В/НА? Или есть другие способы, не разрушающие страну и сознание людей?
Не читайте советских газет. Пообщайтесь с ребятами оттуда. Там совсем не так, как вы себе представляете. (Источник: на прошлой работе, откуда я уволился осенью, у меня было много украинских коллег, которые никуда не переезжали и жили у себя дома).
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

Конечно дочитал. Таких способов множество, например: сменяемость власти, местное самоуправление, подотчётность чиновников и депутатов избирателям, а не только вышестоящему начальству, соблюдение конституции наконец (в данном случае имею в виду нарушения статьи о свободе собраний, праве быть избранным, тайне личной переписки), обязательно независимая судебная система и т.д. Всё это не сложно сделать, если бы не сопротивление текущих властей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение algri14 »

azsx писал(а):
26.04.2018 19:08
Надо только теребить её, а не только вести кухОнные разговоры.
Будете у нас на Колыме -- заходите :)
Ну почему сразу на Колыму, например московские пенсионеры лет десять(или 15) назад прошлись по улицам белокаменной и стали получать пенсию в два раза выше, чем по России (не знаю из чего был расчёт - то ли у москвичей стаж больше, то ли остальные россияне вовсе не россияне)
SLEDopit писал(а):
26.04.2018 23:49
По-моему, очевидно, что в нынешних условиях они просто будут вычислять неугодных и давить. Никому нет дела ни до каких террористов. Как было очевидно с самого начала, что все эти законы про блокировки интернета не будут использоваться для борьбы с CP и наркотой.
serzh-z писал:
27.04.2018 03:06
Бойтесь не террористов, бойтесь государства =)
Вот где собака порыта, т.е. смотри кому выгодно, кстати, терры это тоже бизнес, а отнюдь не борцы за справедливость, бессмертные и неуловимые они именно до тех пор пока кому-то это выгодно и нужно.
Но вернёмся к нашим проблемам -
azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
Научите меня пожалуйста, хотя бы мини мануалам, как нарушая законы государства РФ нормально пользоваться интернетом, без этих блокировок. Я тоже хочу, чтобы у меня гугл всегда работал, а не с перерывами.
вот на этом и надо заострить внимание, т.е. обход блокировок, как с Рутрекером, а все остальные разговоры про "есть ли жизнь на Марсе" - дело тёмное, философское, главное чтоб было "три звёздочки", а ещё лучше 4 или 5 (хотя никогда не любил коньяк, вино или пиво, но где ж его(вино) теперь хорошее найти) :drinks:
Последний раз редактировалось algri14 27.04.2018 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

Хватит и Боярышника.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
delvin-fil
Сообщения: 135
ОС: Linux → Gentoo

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение delvin-fil »

Vascom писал:
27.04.2018 08:42
Всё это не сложно сделать, если бы не сопротивление текущих властей.
Вот я и говорю, что не надо подожженных покрышек, кастрюль и "геть". Но и гейпарадов после "сменяемости власти" я тоже не хочу.
А то, что вы написали - правильно. Но, блин, пока неразрешимо. Это все(то что вы написали) вполне действовало во времена отсутствия всепоглощающего интернета. Сейчас же даже самое правильное переиначивают(не о навальных с лимоновыми, нет) и получается как ВНА.
Свой путь искать надо, не "бархатный" и не майданный. Порядок сохранить надо.
И да, и властям и структурам и гражданам надо искать компромиссы.
REM: (в скобочках: Не вижу желания властей их, компромиссы, искать)
import __hello__
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение algri14 »

Vascom писал:
27.04.2018 09:04
Хватит и Боярышника.
Я ещё помню времена, когда он применялся по прямому назначению и был именно таковым, а не как сейчас - спиртяга левый :drunk:
Действующие вещества боярышника понижают возбудимость ЦНС и сердечной мышцы, способствуют повышению сократимости последней, улучшению коронарного и мозгового кровообращения, устраняют головокружение. Боярышник способствует нормализации сердечного ритма, что обусловлено, как предполагается, механизмом действия характерным для антиаритмиков III класса.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
github, насколько я помню был заблокирован за то, что держал на хостинге файл (куча способов для самоубийц).
Это был не единственный случай. См. например Есть ли у вас доступ к github?
azsx писал(а):
27.04.2018 02:32
Вот провайдеры могут только по ip получился дурдом и чо?
Провайдеры могут по-разному. Но в некоторых случаях РКН требует заблокировать IP-адрес полностью, как в случае телеграма.
delvin-fil писал:
27.04.2018 06:03
А пров не признает блокировок.
Мой признаёт. Я позвонил, спросил — чё за фигня, они говорят — РКН блочит гугла, пытаемся придумать, что с этим делать. Судя по тому, что сейчас фонты стали доступны, что-то придумали. Зато теперь они на работе отвалились.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Bizdelnick »

iУведомление от модератора Bizdelnick
Давайте хватит про революции, политический строй и всё такое. Правила форума пока не низвергли.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение SLEDopit »

delvin-fil писал:
27.04.2018 09:13
Но, блин, пока неразрешимо.
Что значит пока? Что должно поменяться?
Почитайте Почему одни страны богатые, а другие бедные. Желательно в оригинале (перевод ужасен). Там много воды, но очень хорошо развернут ответ на вопрос в названии книги и то, что мы тут обсуждаем.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Vascom »

Мы бы рады, но тема такая. Это же внутренняя политика нашего государства. А политический строй, революции мы в школе все проходили и изучали их влияние на историю и развитие самых разных государств.
Но, ладно, вернёмся к теме. Вот новая информация к размышлению о чебурнете:
Роскомнадзор начинает войну против прокси и VPN
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
delvin-fil
Сообщения: 135
ОС: Linux → Gentoo

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение delvin-fil »

SLEDopit писал(а):
27.04.2018 09:23
Почитайте Почему одни страны богатые, а другие бедные.
А какая связь с, например, блокировками?
import __hello__
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

Bizdelnick а о чём писать в теме, у которой в заголовке "чебурнет"?
Я предлагаю поговорить о электровеликах (собрал себе тут, очень нравится) или мобильных кондиционерах (надо было готовить его с зимы, я забил, а щас, внезапно, надо чтобы уже всё было сделано). Чо лучше обсуждать?
---
выпиливание рецептов самоубийств помогло снизить хоть что-то
По моему мнению, да.
И чо?
И ничо :)
я сеошник, я к этому закону уже привык. Военные в оффлайне кстати также привыкли.
Обход блокировок не является преступлением
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Тонкий момент. Если вы создали свой vpn и благодаря ему оходите блокировки, то вы нарушаете закон, без вариантов. Если юзаете сторонний, то напрямую закона нет, который вы нарушили. Но:
1. Вы ведь смотрите на сайте запрешённый контент.
2. Вы ваще то мешаете честным юзерам. Так как vpn не блочит сайты из списка РК, РК блочит vpn для РФ, все честные юзеры страдают в России, зато вы самый хитрый.
подотчётность чиновников и депутатов избирателям
Как то давно читал по этой теме. Название забыл, но абсолютно точно была полит. партия в РФ которая требовала отвественности для чиновников в РФ. Вспомнил бы название, подписал бы (запрещена на территории РФ), так как она запрещена. Ещё раз подумайте, как далеко заходят ваши разговоры!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
27.04.2018 10:19
Вы ваще то мешаете честным юзерам.
Вот не надо выворачивать всё наизнанку. Честным юзерам мешает то, что их объявили нечестными и начали с ними бороться.
azsx писал(а):
27.04.2018 10:19
Ещё раз подумайте, как далеко заходят ваши разговоры!
Беликов, Вы?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: О несамодостаточности чебурнета

Сообщение azsx »

Кто такой Беликов?
зы
по факту я понял, тема про политику, никому мешать не буду, с темы устраняюсь, извините, если кому чо не ответил.
Спасибо сказали:
Ответить