Как быть?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
AnnaMus
Сообщения: 2

Как быть?

Сообщение AnnaMus »

В силу занятости на работе не всегда хватает времени поесть нормально. Приходится покупать фастфуд. Начала замечать что появились далекие боли в желудке. А как вы питаетесь при таком темпе?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

AnnaMus писала:
04.07.2018 19:55
А как вы питаетесь при таком темпе?
В какой-то момент решил проблему радикально: просто ушел из офиса. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

serzh-z писал:
04.07.2018 20:54
В какой-то момент решил проблему радикально: просто ушел из офиса. =)
А я нашёл работу, где нормально кормят в офисе.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

Bizdelnick писал:
04.07.2018 21:07
А я нашёл работу, где нормально кормят в офисе.
Тоже неплохо. Но, как сказал бы devilr, каждому свое. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
04.07.2018 21:07
А я нашёл работу, где нормально кормят в офисе.
Это очень малый процент, т.е. - хорошо платят и нормально кормят. Но любая средняя общепитовская столовка по любому лучше фастфуда - гастрит от него гарантирован. Если нет столовки - термосок с домашкой, милое дело, у меня из нержавейки с широким горлышком, недостаток - тяжеловат, но здоровье дороже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

algri14 писал:
04.07.2018 22:31
любая средняя общепитовская столовка по любому лучше фастфуда
Не соглашусь. В первом случае еда может и выглядит нормально, и даже на вкус - ОК, но качество компонентов, увы, там явно оставляет желать лучшего. Очень хорошо это стало ощущаться после 2014 года - где-то просто порции уменьшили, а где-то, похоже, на отработанном машинном масле стали готовить. Ну примерно, как с "сырным продуктом": на вид - сыр, но лучше его не есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

serzh-z писал:
04.07.2018 23:06
Не соглашусь.
Даже не буду спорить, потому как в них я тоже не хожу, желудок дороже, я лишь сравнил:
algri14 писал:
04.07.2018 22:31
средняя общепитовская столовка по любому лучше фастфуда - гастрит от него гарантирован.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

решил проблему радикально: просто ушел из офиса.
Ушли куда? На рабочую специальность или открыли своё дело? Просто если первое, так у работяг с питанием бывает и хуже. Если второе то я знаю много предпринимателей, которые работают по 14 часов непрерывно.
В силу занятости на работе не всегда хватает времени поесть нормально
Вот я сам сейчас просто завален работой. Мою работу никто не хочет брать так как она очень муторная, нервная и отвественная (в плане наказаний). Бывает я не успеваю сделать что то в срок или допускаю ошибки. Тем не менее я кушаю домашнюю еду, иногда хожу в столовые в которых беру вкусные блюда (они дороже, чем обычные). Война войной, а обед у меня по расписанию.
оффтопик
Я давно ещё подумал о трёх вещах. Первая, единицы среди "офисных" работников производят действительно очень полезную работу. Например, являются ключевыми работниками при постройке АЭС или преподователями, которых взрослые специалисты вспоминают каждую пьянку на работе. Всё таки основная масса работает много просто потому, что не хочет распределять обязанности или буржуй работодатель экономит деньги, расчитывая, что его работники тыгыдынские кони. Если вспомнить, что огромная часть работы в офисе -- это бюрократия, которую при желании можно сократить, так ваще становится не понятно почему вам есть некогда.
О вотором, о чём стоит задуматься, а насколько эффективна ваша работа? Я часто встречаю людей, которым вечно некогда. Зато они читают все новости, сплетничают в кабинете и ваще всегда за любой кипеш на работе. Как раз эти люди иногда жалуются на невозможность поесть или в больницу сходить.
Третья, есть зарплата Х за неё надо работать 8 часов не особо напрягаясь. А есть Х * 2 и там надо работать 15 часов и реально выкладываться на всю катушку. Особый смак на 6 дневке. Можно посмотреть кино "клик" и решить нужна ли вам такая пропущенная жизнь. То есть, если у вас времени покормить себя нормально нет, а есть ли время с ребёнком поиграть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Как быть?

Сообщение chitatel »

Лучше сходить , действительно, в столовку типа советской и съесть первое, второе и компот. Таких столовок есть у нас.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Как быть?

Сообщение Snaut »

Ешьте фастфуд, пейте "колу" - и премия Дарвина вам гарантирована! :)
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Как быть?

Сообщение chitatel »

azsx писал(а):
05.07.2018 02:05
Тем не менее я кушаю домашнюю еду, иногда хожу в столовые
Совершенно аналогично и у меня. Тут ещё нужно принять во внимание место проживания. В небольших городах вполне можно позволить себе обед дома, расстояния позволяют. А в мегаполисах-миллионниках это очень проблематично.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

А в мегаполисах-миллионниках это очень проблематично.
Я себе купил медицинские аккумуляторы холода. Теперь с любой небольшой сумки можно сделать холодильник. В столовых ем, когда готовить лень.
По большому счёту я раньше не особо об этом и думал, ем как придётся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
05.07.2018 16:22
Я себе купил медицинские аккумуляторы холода.
А чем они отличаются от обычных бытовых?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

тем что на них медицинский аккумулятор написан. Я не знаю какой у вас бытовой.
у меня 2 разных
Изображение
В нём типа отверстия посредине.
Изображение
он сплошнякорм и не медицинский.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
05.07.2018 17:02
ем что на них медицинский аккумулятор написан. Я не знаю какой у вас бытовой.
Да у меня никакого нет. Просто видел, что в супермаркетах продаются, выглядят примерно так же. Подумывал купить, вот и спросил.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

azsx
Какое-то у вас все черно-серое: "плохо", "плохо" и "еще хуже".
azsx писал(а):
05.07.2018 02:05
единицы среди "офисных" работников производят действительно очень полезную работу.
Не судите по госкомпаниям.
azsx писал(а):
05.07.2018 02:05
насколько эффективна ваша работа
Ответ на вопрос об эффективности далеко не однозначен и прост. Кто эффективнее - человек, который два дня в поте лица переименовывал файлы или человек, который потратил 4 часа обучение, написание кода и сам процесс, а оставшиеся 12 часов - на болтовню с коллегами и кофе?
azsx писал(а):
05.07.2018 02:05
время с ребёнком поиграть
А вот в наше время... дети сами себе придумывали занятия и сами с собой играли. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение devilr »

serzh-z писал:
05.07.2018 21:25
Кто эффективнее - человек, который два дня в поте лица переименовывал файлы или человек, который потратил 4 часа обучение, написание кода и сам процесс, а оставшиеся 12 часов - на болтовню с коллегами и кофе?
<sarcazm on>
Первый эффектнее. И. наверняка, получает больше.
Второй - бездельник и работа у него легкая.
<sarcazm off>
:)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

devilr
Тут есть очень много переменных, после подкручивания которых, эффективность и эффектность могут меняться на противоположные. =) Самый простой пример: часы разработчика проданы клиенту, который был готов заплатить за работу в два раза больше. Или нужно в гарантийный срок починить баг (уже за свой счет).

В первом случае - оба ресурса будут одинаково эффективными. Во втором - ну тот, кто быстрее сделает, тот сократит накладные расходы. А еще, возможно, человек во время болтовни 12 часов делится проектным опытом и эффективен косвенно, так как повышает эффективность своих коллег-ресурсов. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение devilr »

Да. Много. Но, оценивать будет человек. Возможно, советский. И ему, скорее всего, будет важен эффект, а не эффективность. "Здесь мерилом работы считают усталость" - ещё очень долго будет актуальным. Лет 20 точно. Имхо.
Хотя - разговор не о чем...
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Подумывал купить, вот и спросил.
Через полдня из сумки достаю, там ещё лёд болтается в холодильнике и еда холодная. Но сумку изнутри утеплил.
Какое-то у вас все черно-серое
Вы просто не заметили. Есть офисные работники, которые очень нужны. Есть даже те, кто что то полезное делает. А не только файлы переименовывает. Такой работник попадает под трамвай и все начинают долго и безуспешно пытаться найти ему замену и расскидать его фронт работ по другим. Страна героев, чо...
Не судите по госкомпаниям.
По моему опыту, во многих средних и крупных коммерческих компаниях ситуация намного хуже.
Кто эффективнее - человек, который два дня в поте лица переименовывал файлы или человек, который потратил 4 часа обучение, написание кода и сам процесс, а оставшиеся 12 часов - на болтовню с коллегами и кофе?
Не поверите. С точки зрения работодателя работу оба выполняют одинаково, но второй однозначно очень плохой работник. Угадаете почему? Ответ в вашей цитате :)
А вот в наше время...
И не говорите. Раньше всё лучше было: и травка зеленее, и солнышко ярче светило и девушки давали... Щас всё не так...
зы
Спор ниочём. Я живу в регионе, у нас нормально, когда на заводе на 300 работяг 400 человек в управлении сидит и их работа -- это прежде всего сдача всякой отчётности для гос структур. Также колосальный документооборот внутри организации, подчас бесмысленный. Также много людей, которые сидят на случай аврала раз в год. В то же время есть куча "незаменимых" работников. Вот пример, работа у женщины не сложная, но никто её работу не знает, никто раньше не побеспокоился об обучении кого то ещё, она сама никого особо не учит. И вот она ъодит на работу со сломаной ногой.
У Вас в МСК, наверняка всё иначе.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

зызы
случайно тут передача - пропаганда против миграции в США попалась, там заодно поговорили о фастфуде. Суть в том, что вредна не идея фастфуда (готовая, недорогая еда где угодно). Вредно именно много мучного и сахара. Правда я не понимаю, чо они волнуются, что в соус добавляют сахар для вкуса, если они свой гамбургер в итоге запивают газировкой, в которой до 40 ложек сахара на бутылку. Но им там видней.
Мне почему интересно было, я дома иногда бутерброды всякие делаю, в том числе и в духовке и микроволновке. Никогда не мог понять, чо за негатив к ним, мне всё в пользу идёт. Теперь понял.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
08.07.2018 13:14
пропаганда против миграции
Лучшая пропаганда - это недавнее повышение пошлин на выдачу международных паспортов. =)
azsx писал(а):
08.07.2018 13:14
чо за негатив к ним
Вроде не секрет, что основная проблема такой еды - это большое количество трансжиров (а в подобную конфигурацию, как понимаю, выстраиваются любые жиры, просто в силу специфики метода приготовления выпечки) и быстрых углеводов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

serzh-z писал:
08.07.2018 14:43
Вроде не секрет, что основная проблема такой еды - это большое количество трансжиров
О, новый жупел придумали? А я и не слышал.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

это недавнее повышение пошлин на выдачу международных паспортов
с 3,5 до 5 тысяч. Как бы не разориться теперь, когда сваливать будем.
основная проблема такой еды - это большое количество трансжиров
К тому, что жарить на подсолнечном масле нельзя, также как и на других ненасыщенных маслах, которые потом в трансжиры превращаются я отношусь как Бездельник.
О, новый жупел придумали?
Однако, так как еда значительно вкуснее становится чаще стараюсь жарить на сливочном масле или просто жире, сале кого нибудь. Но жарки на жидком масле не боюсь :)
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ElenkaGS
Сообщения: 1

Re: Как быть?

Сообщение ElenkaGS »

AnnaMus писала:
04.07.2018 19:55
В силу занятости на работе не всегда хватает времени поесть нормально. Приходится покупать фастфуд. Начала замечать что появились далекие боли в желудке. А как вы питаетесь при таком темпе?
Я тоже не поощряю еду из фастфудов. Почему в США 70% населения страдают ожирением и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Потому что кроме фастфуда они ничего не едят. Когда муж пошел на нормированный рабочий день не хотел брать тормозки из дома, предпочитал хот-доги, шаурмы и т.д. Я конечно была против такого питания, но его не переубедишь. Потом по счастливой случайности их офис переехал в другой район, а там поблизости эту гадость нигде не продают. А так как против торозков он против категорически я ему предложила готовые блюда из замороженных продуктов от "Главсуп" и "Доширак". Позже от "Доширак" он отказался. Хоть "Доширак" дешевле, но качество отвратительное. А вот "Главсуп" ему очень нравится. Говорит что у них домашний вкус. Да и по составу я посмотрела, вполне хороший состав. Так что за здоровье своего мужа я спокойна.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Всё закончилось немного предсказуемо. Крауд маркетинг, чо...
Не удаляйте, пожалуйста пост, давайте посмотрим у вас быстроробот сразу в серп кидает или сперва обсчитывает
зы
ошибся как обычно
https://www.google.ru/search?newwindow= ... 2yU1SafqTQ
https://www.yandex.ru/search/?text=%22% ... 0%22&lr=63
Последний раз редактировалось azsx 08.07.2018 16:08, всего редактировалось 3 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Как быть?

Сообщение yoricI »

О, тёпленькая, то есть реклама пошла :-) И изначально,похоже, на это и было рассчитано. Так что реклама помогает нам просвещаться :-)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

yoricI вызывают некоторое уныние форумы, где активно общаются в флудилке только по постам спамеров. Но я опрос делал, там многие хотят на форуме видеть только посты о линукс. И они, кстати, в левых темах редко отвечают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

Нашли, блин, что рекламировать, а главное — где.
!Предупреждение от модератора Bizdelnick
Обе учётки донецкого пожирателя бомж-пакетов отправлены в бан.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

Bizdelnick писал:
08.07.2018 15:07
А я и не слышал.
Вот это поворот. Но мир, думаю, переживет.
Спасибо сказали:
Ответить