Как быть?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

serzh-z я ксати также не поджидал, что жарить на подсолнечном масле вредно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2387
ОС: gentoo fluxbox

Re: Как быть?

Сообщение yoricI »

А чего так сразу-то? Обломали главпрода :-) По паре сообщений у каждого, это по-божески, гордиться можно... В положенном месте, многие просветились, благодаря, про главпуп услышали, опытом обменялись. А так бы сидели и грызли втихушку каждый своё :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

yoricI писал:
08.07.2018 19:38
А чего так сразу-то? Обломали главпрода :-) По паре сообщений у каждого, это по-божески, гордиться можно...
Ну так и я по-божески — даже сообщения не удалил. Может отчитаться начальству и получить карбованцев на пачку пищезаменителя.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Как быть?

Сообщение Kopilov »

Любителям пищевых страшилок: бутерброд с химикатами
Ключевая фраза в конце
Пищевые добавки — ничто по сравнению с соединениями, из которых состоит наше тело. Человеческий организм является ходячим химическим реактором. Названия веществ, из которых он состоит, могут показаться крайне страшными для неискушённого обывателя.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Ну так и я по-божески — даже сообщения не удалил.
хрумер же, им пофиг.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

Жрачка вещь такая. Когда был очень молодым, начал работать примерно с 18 лет, и всю жизнь - то сутками, то по пол суток.
По молодости, и все эти бомж пакеты тогда куда вкусней были нежели сейчас, они реально были вкусные, а ща - тьфу, кусок пластика.
Особо то и не брал ничего, хватало дома пожрать и на перекус чуть чуть на работу.
Другое дело что ни на любой работе - можно толково поесть, даже когда и есть чего. У меня так было. Опять же, когда один, вся эта цивильная жратва - отнимает уйму времени на готовку, а на работе она по факту - фыходит чуть лучше. Так как ни нормально ни пожрать , и всё такое.
Особенно, когда уже ни мамы, ни кого то ещё, всё сам, и ещё уйма вредных привычек - времени не хватает, голова - бо-бо, апосля работы - как папа Карло....
Была одно время работа, там даже денег чуть чуть на перекус выделяли, хоть это было и очень давно, когда было - всё иначе.., но хрен на них было что нормальное поесть, да ещё когда боле-менее нормально на перекусить - время найдёшь.
Потом правда, работал в одном очень цивильном месте, но, сравнительно не долго, то же почти 12 часов, по факту с вечера и до последнего посетителя. Так это другая песня. Там кормили, и кормили - очень и очень не плохо. И как бы время на нормально поесть всегда было. Такая должна быть работа!
Но как всегда , кто то кинет бестолковую замуту.... и её блин воплотят в жизнь. Пошла хрень, шо мол лучше бы деньгами давали, деньгами там копейки, а жратва - реальная была.
Фишка в том что, там практически одни пигалицы работали, которым бомж-пакет - самое оно. А пацанов всего четверо что ли было.
В общем остались и без жрачки сначала, а потом как всегда...

Сейчас вот например прилично типа - безработный, то есть как бы время на поесть - есть. Однако, однако, то ли жратва - не айс реально.
Потому как то что продаётся, из чего готовишь - даже жратвой - с натягом.
По факту - ем ещё хуже чем когда работал, такой вот нонсенс.

Да, к слову, хлеб - у нас ни какой есть не возможно. И чем дальше - тем конечно не лучше.
А я к слову знаю что такое хороший хлеб.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Да, к слову, хлеб - у нас ни какой есть не возможно.
А что у вас не так с хлебом? Я ставлю хлеб сам (просто интересно самому печь), но хороший магазинский не хуже, а бородинский у меня ваще толком не получается. У них то лучше благодаря объёмам.
зы
Работаю в двух направлениях.
Учусь замораживать продукты, напрмер. натушил казан мяса, заморозил, щас отломаю себе кусок -- разогрею съем, профит. Недостатки, сильно крошиться, непривычно.
Ну и девчонку искаю для совместного проживания :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

azsx писал(а):
09.07.2018 12:08
А что у вас не так с хлебом?
Тем хлебом что лично у нас продаётся, я бы не стал даже скотину кормить.
azsx писал(а):
09.07.2018 12:08
Я ставлю хлеб сам (просто интересно самому печь),
У меня мама делает. Но, по факту ведь магазинный не должен быть полным г!

Я помню совковый как бы ещё хлеб. Обьеденье было. Я жил в посёлке на севере, не очень большом, наверное и это имело дело. Технология замеса и всё такое. Помню даже тогда, когда на большую землю приезжал к родне - ихний хлеб был не такой вкусный, но нормальный.
Когда уже перебрались в Цивилизацию так сказать, и тогда был тут хлеб нормальный. Последние года - жесть. Я его просто не ем.

С мамой как то не так давно говорили об этом. Не совсем об этом, но в ходе спора всплыло. У меня тётя из ЕКБ состоит, а может уже и нет, раньше была по крайней мере в - Гильдии Хлебопекарей. Так вот маман, мне выдала, что даже тётя, где то заикнулась о качестве хлеба. Намекает, что что то не так.
azsx писал(а):
09.07.2018 12:08
Ну и девчонку искаю для совместного проживания :)
Это да, нужное дело - одобряю. :drunk:
Только с полной ответственностью надо к этому подходить. Ну, что бы потом внезапно не оказалось что - "друг, оказался вдруг"
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Я помню совковый как бы ещё хлеб.
Я в СССР был ещё ребёнком, но помню приезжал к нам в гости мужик с Москвы и "сказки" рассказывал. Мол у них там, продавец каждую булку при продаже берёт и в целофановый пакетик кладёт. Мы, конечно, не верили, целофан ведь дорогой был. У себя пока 10 булок не пощупаешь, какая хрустит лучше и покупать бы не стали :)
Не знаю у меня в городе нормальный хлеб.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Giant Tao
Сообщения: 205
ОС: Suse 15.0

Re: Как быть?

Сообщение Giant Tao »

AnnaMus писала:
04.07.2018 19:55
В силу занятости на работе не всегда хватает времени поесть нормально.
На себя любимого всегда надо находить время ...
а не питатся всякой дрянью амерекосовской ... =) Это потом дороже выйдет ...
Я целый день на по работе бегаю,не в офисе сижу ,и то время выкраиваю что бы домой забежать по есть нормально ,а если не получается то с собой беру ...
а что тут можно а ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

У нас хлеб очень разный. В ближайшей "Ленте" вообще ничего съедобного, то, что они сами пекут — отрава резиновая, а не хлеб. В супермаркеты поменьше тоже что-то непотребное привозят, хоть и не такое резиновое. Но есть сетевой магазинчик, где сами пекут из заморозки весьма вкусный хлеб, дорого (по 70–90 р за штуку). Есть другой магазинчик, где пекут принципиально без заморозки, из всего свежего, ещё дороже (под 100 р).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

azsx
Я то же ребёнком был, когда совок падал. Но я же помню всё. Да, и мы так же покупали, в посёлке. Я на Урал ребёнком ездил. Что я могу отметить, у них хлеб был вполне, но, не такой вкусный как наш. У нас тогда чуть ли не в ручную всё делали. Да и ГОСТы и пшеница наверное сейчас далеко не как тогда. И школу закончил где то в 95 может. Отличный ещё у нас хлеб был. Сюда где живу теперь, приехал и то же тогда нормальный был.
А последние лет с пять может - ужас. И всё хуже и хуже.
Повезло вам видимо, что у вас хлеб норм ещё.

Bizdelnick
Аналогично с магазинным хлебом. Везде - резина не понятная.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

Базлайтер писал(а):
09.07.2018 14:08
Да и ГОСТы и пшеница наверное сейчас далеко не как тогда.
Не знаю, существуют ли сейчас ГОСТы на хлеб, но делается всё по ТУ. А пшенице-то что будет? Пшеница та же, только кроме неё слишком много разной дряни стали класть — загустители/улучшители всякие, чтобы хранить дольше можно было, и всё такое. И делается тесто не из свежих продуктов, а из порошковых, — так дешевле выходит.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Вот чо то так прикинул. Стакан молока, мука, масло. Дрожжи, не считаю, хотя тухнут у меня только в путь они. Сахару я кладу чайную ложку. Яйца я в хлеб не кладу. Часто делаю с семечками, но не знаю как их считать. 0.300*42+45*0.4+0,05*300 = 45.6 рублей! То есть реально даже дороже. Тогда всё таки правильный ответ, покупаем хлеб за 15 рублей за буханку, вот его и есть невозможно, чо...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

Ничего. Но, ответ всё таки не правильный. На пальцах.
Когда я сюда приехал, после севера, там цены намного дороже. В общем я выпивал, водка стоила рублей с 10 что ли, простая. Сигареты я так понимаю вы теперь догоадываетесь что стоили - относительно не много. И был интересный факт, со временем, я в своём магазине покупал дорогую водку, и очень часто после первой рюмки - выкидывал. И частенько покупал дешёвую, обычную, просто она была не подделка, но, значительно дешевле при этом.
Сейчас не пью, очень давно, но судя по наблюдениям - картина то особо не меняется, водка - всё дороже, но лучше от цены не становится.
Зато курю. Те же сигареты, цена наверное лет за 20 выросла в среднем в 30 раз, а качество упало - ниже плинтуса.
Спички, совковые спички! Цена и качество?
Я уже молчу об остальном безобразии. Мне в силу обстоятельств несколько лет пришлось проработать в одном из районных, богом забытых СПК. (совхоз по русски).
Это жесть. Так отчего же жратва будет нормальной? Если молоко оттуда не пойми какое уходило, разбавленное переразбавленное, антибиотики. Про содержание я промолчу, животных. И как они иной раз, к скупщикам уезжали, дохлые. А потом, ну скорее всего, на рынки, на жрачку.
Дело не в цене. Вы действительно думаете если он станет стоить палтос - то внезапно станет лучше - врят ли.

Хлеб это только как самый насущный продукт. А так абсолютно везде.
Сыр, епрст, не ем очень давно. В силу того что желудок начинает болеть адско. Как то давненько, мама купила сыр, он к слову норм должен быть был, ну думаю бутерброд сделаю. Ага. Сыр с плесенью! Это ужас. Это не сорт, это он протух или чего там. Думаете если б он внезапно в тот момент стал стоить запредельно, с него плесень сошла бы? )))

Нельзя оправдывать что дескать посмотрите мол яйца дорогие.

Не принимайте близко к сердцу.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Кстати по какой то причине я в своём городе также нашёл только одно место, где покупаю недорогой сыр, который не горький от того, что он старый. Может где то ещё места есть, но я не нашёл. Специально прусь за сыром (у нас типа оптовки). Также много раз выкидывал с других мест.
Почему так -- не понимаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
09.07.2018 16:28
который не горький от того, что он старый.
Давно уже не встречал негорьких "сырных продуктов" - есть подозрение, что дело не столько в свежести, а в технологии: не могут же разные ритейлеры в разных городах так сговориться, чтобы продавать просроченный продукт. Может у них там какие-то нескончаемые запасы на случай войны до сих пор не распроданы? =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
09.07.2018 13:14
В ближайшей "Ленте" вообще ничего съедобного,
Базлайтер писал(а):
09.07.2018 14:08
А последние лет с пять может - ужас. И всё хуже и хуже.
У нас в Воронеже хлеб более-менее нормальный, но качество конечно тоже упало, не тот хлеб. Раньше он так быстро не плесневел, крупные торговые сети имеют договоры с хлебозаводами на вторичную переработку. Рядом с "пятёрочкой" закрыли киоск - не виноводочный, а хлебный - там хлеб был свежий и похоже по договору первично испечённый. В советское время хлеб черствел, становился сухарём, но не плесневел через день, два.
На моей остановки продают лепёшки (похоже узбеки), цена 30р с кунжутом и 35р с сыром-зеленью — 300 гр, дороговато, но очень хорошие - хоть они делают как в союзе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение serzh-z »

algri14 писал:
09.07.2018 21:05
У нас в Воронеже хлеб более-менее нормальный, но качество конечно тоже упало, не тот хлеб.
Имхо, ничего не изменилось у всех этих "Хлебозавод № X - 100500 лет с вами" - у большинства этих полуразрушенных хлебозаводов хлеб всегда был похож на муляж из сухой муки, благо ситуацию стали спасать появляющиеся небольшие частные пекарни.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

serzh-z писал:
09.07.2018 22:04
благо ситуацию стали спасать появляющиеся небольшие частные пекарни.
Ох, не тешьте себя желаемыми надеждами, они такие же жлобы, мало того что дорого, так ещё хуже варганят, за редким исключением.
Брал частный хлеб - 300гр и 350, по 50р и 55-60р, свежий хорош, но стоило ему полежать сутки и плесень попёрла ещё та, у знакомого ещё хуже - превратился в какую-то красно-бурую труху. Жадность человеческая не знает предела, ну и всякие там загустители, ускорители, "улучшители".
У хлебозаводов общая тенденция к этой, к "оптимизации" и "улучшению", но они всё таки наименьшее зло.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Короче, стаперы, дожились, сетуем на продукты. Но мы линуксоиды, делаем это в инете, а не в поликлинике, бебебе.
Давно уже не встречал негорьких "сырных продуктов"
serzh-z когда я продавца спросил, почему у неё сыр не горький, а у остальных точно такой же горький, она сказала, что у неё свежий, так как быстро разбирают. Особых очередей я там не видел (может и врёт), но оптовка, там кто то сразу блинами берёт.
Раньше он так быстро не плесневел
Плесень на хлебе -- это бактерии после выпечки. С утра грузовик ваш хлеб развозит, а с обеда в грузоперевозки едет, например, рассаду на дачу. На следующий день грязь чуть чуть сухой тряпкой смахнул и снова хлеб везёт.
Я ничего для этого не делаю, если мой испечь, остудить и бросить на столе, то он тоже не плесневеет. Дом, всё привык с чистой посуды есть, чо :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
10.07.2018 00:47
Брал частный хлеб - 300гр и 350, по 50р и 55-60р, свежий хорош, но стоило ему полежать сутки и плесень попёрла ещё та,
Как хлеб может не плесневеть? Если не плесневеет — значит в него консервантов навалили (ну или хранится при низкой влажности, но тогда сохнуть будет). Но про сутки Вы всё же привираете, за такое время плесень даже в идеальных для неё условиях вырасти не успеет.
azsx писал(а):
10.07.2018 02:10
Плесень на хлебе -- это бактерии после выпечки.
Вообще-то не бактерии, а грибы.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

К слову, мамина выпечка - ни разу не плесневела и не превращалась во что то не потребное. Сколько бы не лежала.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

Базлайтер писал(а):
10.07.2018 09:28
К слову, мамина выпечка - ни разу не плесневела и не превращалась во что то не потребное. Сколько бы не лежала.
Дайте угадаю: мамина выпечка лежит на столе, накрытая чистым полотенцем, а покупной хлеб преет в пластиковом пакете в хлебнице, которую ни разу не мыли с момента покупки при царе Горохе?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
10.07.2018 09:21
Как хлеб может не плесневеть?
А вот так, советский хлеб не начинал плесневеть через сутки, потому как технологии придерживались, второй момент, точно не знаю - делали втор-переработку или нет, но если делали, то не дубасили туда плесневелый и гнилой хлеб, как делают это сейчас.
Bizdelnick писал:
10.07.2018 09:21
(ну или хранится при низкой влажности, но тогда сохнуть будет). Но про сутки Вы всё же привираете, за такое время плесень даже в идеальных для неё условиях вырасти не успеет.
А вот не только сохнет, но и быстро плесневеет, не всегда через сутки, всё таки попадается более качественная выпечка без втор-сырья.
Советский хлеб конечно тоже плесневел, но после 2-х, 3-х дней в пакете или плохой хлебнице. Нынешний хлеб стал намного хуже, в инете по этому поводу много материала на эту тему, в том числе и по ТВ были критические передачи, в общем-то как и все продукты питания, но это темы даже не для болталки, хуже другое - это всеобщая мировая тенденция - низшие классы общества кормить дешёвой похлёбкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

algri14
Ужасы какие-то рассказываете. Если у вас действительно возвратный хлеб во вторпереработку идёт, то это полный беспредел.
Главное — не нужно смешивать понятия «возврат хлеба» и «хлеб-брак». Это абсолютно разные вещи! Многие считают, что хлеб, возвращенный из торговой сети, каким-то образом может снова попасть в производство новой продукции в виде мочки (предварительно измельченный и замоченный в воде хлеб). Это не так! Данные компоненты могут быть приготовлены только из «хлеба-брака» — того хлеба, который был отбракован на самом производстве (в основном по органолептическим показателям).
источник
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как быть?

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
10.07.2018 16:40
Ужасы какие-то рассказываете. Если у вас действительно возвратный хлеб во вторпереработку идёт, то это полный беспредел.
Bizdelnick писал:
10.07.2018 16:40
Главное — не нужно смешивать понятия «возврат хлеба» и «хлеб-брак».
Про «хлеб-брак» я речь вообще не вёл, а вот сюжет про «возврат хлеба» по ТВ видел, там не просто возврат был, там гнилой, чёрный и с плесенью хлеб перерабатывали и мешали. Мне такой попадается в "пятёрочках" и пр. сетях. Это когда на ощупь мягкий, свежий, только что разложенный хлеб вы покупаете и только дома начинаешь его резать, а он уже крошится, хотя на вкус вроде бы такой же, но пропадает гораздо быстрее, т.е если не съели, то начинает плесневеть, а не черстветь.
Помню, что когда был мальцом, бабушка на водяной бане в кастрюле реанимировала зачерствевший хлеб (целую буханку, забыли сходить за свежим), так вот на вкус он был почти как только свежеиспечёный, тем более ведь горячий
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

Bizdelnick писал:
10.07.2018 10:48
Базлайтер писал(а):
10.07.2018 09:28
К слову, мамина выпечка - ни разу не плесневела и не превращалась во что то не потребное. Сколько бы не лежала.
Дайте угадаю: мамина выпечка лежит на столе, накрытая чистым полотенцем, а покупной хлеб преет в пластиковом пакете в хлебнице, которую ни разу не мыли с момента покупки при царе Горохе?
Не совсем. Мамина будет лежать где угодно - и нормально. Очень часто, когда её много, пирожки бывает лежат в кастрюльке, причём долго - и ничего с ними не делается.
Пластик я с хлеба всегда срываю. Да и хлебница - что мой, что не мой, он всё равно плесневеет. Скажем так, если мамину выпечку оставить дня на два в эмалированной кастрюльке - ей ничего не будет. Если хлеб - наверное, в большинстве случаев, день на второй - весь в плесени будет.

Хлеб изначально очень не потребен. Он либо реально влажно - сухой, изначально. Вот реально он такое впечатление что он как камень,убить можно, но при этом он как бы мягкий и сухой и при этом твёрдый. Крошиться сыпется и всё такое. На вкус кака конечно.
Второй случай , он как пластелин практически, какая то масса. Но при этом он так ж и сыпется и крошиться. На вкус - кака.
Третий случай, очень редкий. Хлеб действительно попадается боле-менее вменяемый и боле-менее вкусный, и вроде - хлеб как хлеб. Но всё таки не дотягивает чутка.
Ну я описал как мог ощущения, не кидайтесь тапком. ))

Так вот, ваиант хлеба номер три - практически фантастика. И что то я не припомню уже когда в последний раз ел его.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

Да, тут про бомж-пакеты упоминание было где то.
Хочу чего сказать. Ну что очень давно они были вменяемые и вкусные, нежели сейчас - я говорил. Вроде.
Так вот с этими бомж-пакетами я подсел на приправы. Стал приправным-наркоманом. В прямом смысле. Ведь там же пакетики с приправками. Очень часто они ж оставались, не все высыпаешь их. Фишка в том, что я стал сыпать эту приправу в еду везде. Вместо соли. Ну и вообще. Потом стал специально покупать всякие приправы - Ролтоны и подобные.
И с тех пор, я без этих приправ ничего не ем вообще. Я соль не добавляю. Сыплю эту приправу. Да и вообще - везде где только можно.
Вот не буду есть ни чего, ни мясо, ни любую другую еду - пока каким ни будь Ролтоном или типа того не посыплю.
Это ужас.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

Базлайтер писал(а):
12.07.2018 05:26
Да, тут про бомж-пакеты упоминание было где то.
Хочу чего сказать. Ну что очень давно они были вменяемые и вкусные, нежели сейчас - я говорил.
Это когда? Воде бы они появились в 90-е, сначала — с иероглифами, позже — под маркой "Анаком". Не помню, чтобы вкус их принципиально менялся, хотя последние лет много я их не ел.
Базлайтер писал(а):
12.07.2018 05:26
Так вот с этими бомж-пакетами я подсел на приправы. Стал приправным-наркоманом. В прямом смысле. Ведь там же пакетики с приправками. Очень часто они ж оставались, не все высыпаешь их. Фишка в том, что я стал сыпать эту приправу в еду везде. Вместо соли. Ну и вообще. Потом стал специально покупать всякие приправы - Ролтоны и подобные.
Я, наоборот, эту «приправу» всегда выкидывал. Там не меньше 90% глутамат натрия, на него действительно реально подсесть. Стараюсь всё покупать без глутамата, но он сейчас везде: практически во всех колбасных продуктах, в любом фастфуде. Даже в колбасе, которая типа по ГОСТ, бывает. Поэтому колбасу беру только полутора производителей (один всё из мяса делает, так что можно брать не глядя, у другого — только пара приличных ГОСТовских сортов).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить