Как быть?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как быть?

Сообщение azsx »

Поэтому колбасу беру только полутора производителей (один всё из мяса делает, так что можно брать не глядя, у другого — только пара приличных ГОСТовских сортов).
Я магазинскую только шашлычную беру. Но как узнать сколько там глутамата? На ней ничо не написано.
Спасибо сказали:
text
Сообщения: 4

Re: Как быть?

Сообщение text »

В 90-е лапша была лучше, это факт. Она была другая: во-первых можно было купить ниссин и маручан - они всегда были отменого качества. Куда исчезли? Во-вторых можно было купить как правильно сказали - с иероглифами - дешевую японскую(или китайскую?). А в те годы они были всегда вкусные (даже самые дешевые). В-третьих когда в РФ стали производить свою, то за неимением опыта делали её лучше чем сейчас. По крайней мере вкусы можно было отличить - сыр от курицы и т.д. Теперь же вкус и запах какой-то пыльный, землёй пахнет, сразу вспоминается свекольный самогон. Это мое мнение про дешевые. Если взять дорогую, то конечно ситуация лучше. Но вместо лапши за эти деньги лучше уж купить другой продукт(лепешку например, салат) и не мучаться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как быть?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
12.07.2018 08:52
Я магазинскую только шашлычную беру. Но как узнать сколько там глутамата? На ней ничо не написано.
Состав должен быть написан, можно узнать, кладут его туда или нет (да кладут, кладут, не глядя могу сказать — почти везде кладут). Сколько — не так уж важно.
Глутамат, понятное дело, в самом мясе есть, и в организме образуется, но я не вижу смысла потреблять его, как и любое другое вещество, многократно больше необходимого.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Как быть?

Сообщение Базлайтер »

Bizdelnick писал:
12.07.2018 08:43
Это когда? Воде бы они появились в 90-е, сначала
Да где то. В конце 90х наверное я попробовал их на работе. Тогда они нормаьные были, по крайней мене - есть можно было. Потом уже их ел, очень редо, сравительно не давно, лет с семь назад. Там уже как попадёшь. Редко покупал очень на работу. Но в общем ничего были ещё, иной раз.
И совсем не давно пришлось есть, ну вот натурльно - поесть посреди ночи нечего, готовить - в лом. У меня отец иногда эти штуки на дачу берёт. Вот, умыкнул у него. Вобщем - я эту бурду даже есть не стал, выкинул. Чуствуется разница. Хотя не отрицаю что может мне попался такой.
Bizdelnick писал:
12.07.2018 08:43
Там не меньше 90% глутамат натрия, на него действительно реально подсесть.
Наверное. По большому счёту вот я лет 20 жру её уже. У меня дома что бы не было про запас - такого не бывает. Для меня еда без неё - пресная.
Ну и плюс ещё соевый соус. Для меня практически кошмар к еде остаться без приправы. Но, если вдруг, такое редко бывает - соевый сосус в дело. Для этого, для подстраховки его и держу.
Спасибо сказали:
Ответить