Решено: Анонимность в интернет

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Решено: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Подскажите, что это такое и как этого можно добиться?
Как я думаю, что спрашиваю.
1. Я и пятеро товарищей обмениваются секретной информацией. Пусть коментарии к конституции ссср. Как я понимаю мы можем сделать в gpg сертификаты и обмениваться как угодно, через любой тип канала. То есть все будут понимать, что мы что то пишем, а что никто не поймёт.
2. Я хочу для своих товарищей сделать сайт. Я получаю ssl сертификат и делаю авторзацию доступа для просмотра. Сервер храню дома. Всё в РФ я непобедим, никто не знает что мы пишем.
3. Я пишу открыто и мои товарищи также читают открыто. То есть паблик сайт, например. Но нам важно добится анонимности, чтобы никто не знал кто что пишет. Вопросы, где писать или как писать?
Или просто объясните, что такое анонимность? За что боремся?
ответ здесь
Решено: Анонимность в интернет
Последний раз редактировалось azsx 25.07.2019 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Анонимность в интернет

Сообщение devilr »

Анонимность - слишком ёмкое понятие, чтобы вот так просто это объяснить.
Если вкратце: несколько разных личностей, хотя бы с разным стилем письма. Обсуждение критичных вопросов - только вдвоём, лучше без электроники вообще, допустим, на природе. Если не хочется вставать с дивана - любой ММОРГ за пределами, лучше всего на территории страны, с которой напряжённые отношения. Можно вообще писать короткие сообщения, переводить тем же гугл-транслейтом и их же постить. Принимать так же.
Личных данных нет нигде, кроме тех же госсайтов, которых вы не можете избежать по каким-то обстоятельствам. Если сайт что-то требует: Иванов Пётр Сидорович, 01.01.1970 (ну либо какой год вам больше нравится), учился в ВУЗе, работаю на Работе и т.д.
Есть еще одна хорошая поговорка: что знают троё - знает последняя свинья.
Ну и как правило: не верить никому, совсем. Предполагая изначально, что любой канал передачи данных скомпрометирован по умолчанию.
Как то так.
Последний раз редактировалось devilr 23.07.2019 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

Вот бы придумать, чтобы органы видели славословия режиму (разрешённые и верноподданнические речи), а на самом деле было что угодно, в т.ч. критика и подкопы :-) Даёшь новый протокол httpi - инвертированный!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Анонимность в интернет

Сообщение devilr »

yoricI Вы хотите новояз наоборот? :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

Автоматизированный. Чужой - видишь другое, свой - истину :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
23.07.2019 12:02
Как я думаю, что спрашиваю.
Пп. 1 и 2 не имеют к анонимности никакого отношения.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
23.07.2019 12:46
Пп. 1 и 2 не имеют к анонимности никакого отношения.
Вот ключевой момент. То есть от чего защищаемся. Именно полная анонимность. Я пишу что угодно, меня ищут спецслужбы и найти не могут. Верно?
Ну и сколько лет назад анонимности в обычном интернете не стало совсем?
Может tor с onion анонимен, но все, кто посещает обычные сайты могут быть найдены спецслужбами на раз два, верно? Уже давно.
Второй вопрос. Как анонимность связана с шифрованием личных сообщений на unixforum по протоколу https.
---
не так важно.
yoricI писал:
23.07.2019 12:38
Вот бы придумать, чтобы органы видели славословия режиму
как бы подобное есть, например в jpeg картинки вставлять шифрованые вложения.
зы
ну и всё таки я высокого мнения о шифровании.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
23.07.2019 12:58
сколько лет назад анонимности в обычном интернете не стало совсем?
А она разве когда-то была?
azsx писал(а):
23.07.2019 12:58
Может tor с onion анонимен, но все, кто посещает обычные сайты могут быть найдены спецслужбами на раз два, верно? Уже давно.
Если ходить на обычные сайты через tor, это тоже затруднительно.
azsx писал(а):
23.07.2019 12:58
Как анонимность связана с шифрованием личных сообщений на unixforum по протоколу https.
Никак.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
23.07.2019 13:03
А она разве когда-то была?
как я понимаю когда симку можно было купить без паспорта или когда не был отлажен механизм
ip + время доступа == провайдер 100% говорит кто абонент.
Тут для меня важнее что я определился с ёмким определением. Анонимность -- это когда я зашёл в тему на unixforum, пишу свои коментарии к конституции сссср. Меня сдают админы с потрохами, то есть выключают сервер, несут его в фсб и все вместе пытаются разобраться кто и откуда написал. Но узнать не могут.
То есть принципиально -- анонимность никак не связана с шифрованием.
Bizdelnick писал:
23.07.2019 13:03
Если ходить на обычные сайты через tor, это тоже затруднительно.
вот это интересно, но не понятно. То есть если я зашёл на unixforum с tor, то даже спецслужбы не смогут меня найти? Или просто крайне тяжело и не всегда получается?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
23.07.2019 13:35
когда симку можно было купить без паспорта
Во-первых, официально никогда нельзя было. Во-вторых, неофициально и сейчас можно. В-третьих, ОпСоС по симке легко вычислит местоположение с погрешностью в пару десятков метров и сдаст кому надо, если попросят.
azsx писал(а):
23.07.2019 13:35
То есть если я зашёл на unixforum с tor, то даже спецслужбы не смогут меня найти? Или просто крайне тяжело и не всегда получается?
Чисто теоретически, если спецслужбы контролируют большое число нод tor (порядка половины), то смогут спустя какое-то время. На практике это маловероятно.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Анонимность в интернет

Сообщение SLEDopit »

yoricI писал:
23.07.2019 12:38
Вот бы придумать, чтобы органы видели славословия режиму (разрешённые и верноподданнические речи), а на самом деле было что угодно, в т.ч. критика и подкопы :-)
Новояз, очевидно.
azsx писал(а):
23.07.2019 12:58
Я пишу что угодно, меня ищут спецслужбы и найти не могут. Верно?
Дело не в спецслужбах. Но суть примерно такая, да, чтобы интернет профиль на условном юниксфоруме не смогли пришить к вашей реальной персоне.

Только вот это же интернет, детка. Тут всё логируется (:
В (не)идеальном мире в вакууме, где есть моментальный доступ ко всем устройствам, найти любого посетителя -- дело нескольких строк в логах. В реальном мире всё сводится к тому, чтобы сделать распутывание цепочки максимально продолжительным и/или практически нереализуемым. Для этого используют всякие хитрые туннели / впны / торы / временные браузеры без вконтактов и фейсбуков / временные жесткие диски или целиком ноутбуки / их всевозможные комбинации и прочие временные публичные вай фаи без смс и mac адресов.

Тут даже вопрос больше зачем это нужно конкретно вам. Если спрятать факт просмотра порнухи от провайдера, то вполне хватит впна до сервера за пределами страны. А если хотите спрятать атаку на пентагон, то этого явно будет недостаточно.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Лучше задал отдельный вопрос.
Методы разумной анонимности
SLEDopit писал(а):
23.07.2019 23:42
даже вопрос больше зачем это нужно конкретно вам.

По сути я проблему обозначил.
Я хочу понять способ, который позволит анонимно постить коментарии к конституции СССР или анонимно их читать.
То есть с одной стороны это не терракты или взлом пентагона. С другой стороны иностранцам интересно кого можно за бесплатно юзать в своих шпионских целях, а русским спецслужбам надо вас поймать так как вы откровенно выступаете против текущей власти.
зы
Для меня вопрос чисто теоретический, я сам конституцию ссср не читал.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

По моему скромному мнению, раньше в интернете была если не анонимность, но отсутствие учинения проблем адекватным пользователям. Сейчас нет ни того, ни другого. К примеру отсутствие возможности зарегистрироваться и полноценно пользоваться любым популярным сервисом e-mail без взаимодействия с ним через sms. Тоже самое касается, может быть в меньшей, а мб в той же, степени соц-сетей, ну и разумеется различных популярных мессенджеров. Сервисы принимают самостоятельные решения для "улучшения" жизни их пользователей, под стандартной эгидой "за безопасность" - лично у меня, например, гугл-почта самовольно удаляла письма в спам со вполне адекватного на вид домена (т.е. его название было осмысленно и не несло никакого маргинального оттенка) - письма были от организации.

p.s: Насчет "анонимности" - а как ее понимать? Если раньше кем-то интересовались всерьез органы - они могли вычислить этого человека. Сейчас - тем-более. Но раньше, если этим человеком заинтересовался какой-то мелкий гос-служащий, по причине, например, положенного на соседскую жену глаза - чтобы "поднять" все его явки и переписки в интернете - нужно было приложить достаточно значительные усилия. Сфабриковать дело, например. Поскольку не для всех оно того стоило - то сосед оставался для этого гос-служащего анонимом в интернете. Сейчас государством приняты значительные меры, чтобы такой анонимности не было.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 11:47
Сейчас нет ни того, ни другого
Значит, по моему мнению, надо возвращаться к истокам, на лавочки и завалинки, домино во дворах, пусть кенты из кустов подслушивают :-) Игнорировать интернет, всё эти мессенджеры и соцсети, ну по-малому поиск инфо, пусть выкусят :-) Но пасаран! Так победим :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 11:47
гугл-почта самовольно удаляла письма в спам со вполне адекватного на вид домена (т.е. его название было осмысленно и не несло никакого маргинального оттенка) - письма были от организации.
Ни один спам-фильтр не смотрит на домен в почтовом адресе, потому что туда можно написать всё, что вздумается. Админ организации криво настроил свой сервер — вот и всё.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Bizdelnick писал:
24.07.2019 12:59
QWERTYASDF писала:
24.07.2019 11:47
гугл-почта самовольно удаляла письма в спам со вполне адекватного на вид домена (т.е. его название было осмысленно и не несло никакого маргинального оттенка) - письма были от организации.
Ни один спам-фильтр не смотрит на домен в почтовом адресе, потому что туда можно написать всё, что вздумается. Админ организации криво настроил свой сервер — вот и всё.
Можно чуть подробнее - как, например, "криво настроил"? Мне всегда казалось, что кривизна настройки в таком случае ведет к отбраковыванию письма и отправки сервером соответствующего сообщения отправителю. Наверное, мое сообщение было сформулировано не точно - речь идет о том, что организация послала на мой почтовой адрес гугл-почты несколько писем, но они были помещены гугл-почтой в каталог "спам".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 13:12
Можно чуть подробнее - как, например, "криво настроил"? Мне всегда казалось, что кривизна настройки в таком случае ведет к отбраковыванию письма и отправки сервером соответствующего сообщения отправителю.
Не обязательно. Там много параметров, по которым можно косвенно определить, что письмо является спамом, но повода однозначно его отбросить нет. Простейший случай — когда сервер засветился в каком-то блоклисте из-за того, что с него действительно рассылался спам (целенаправленно пользователями, или же потому что он настроен как open relay, или на него через какую-то дыру посадили бота…). Более сложный — админ попытался настроить SPF, но для конкретного сервера, с которого отправлено письмо, не прописал разрешения; если DMARC не используется, непонятно, что надлежит делать в таком случае, и повода отклонять письмо нет, хотя есть серьёзные основания считать его спамом. В конце концов, письмо может просто иметь некорректно сформированные заголовки, что характерно для некоторых спам-ботов.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Bizdelnick
Спасибо Вам за развернутый ответ. Но все-таки, насколько понимаю, все сводится к догадкам и подозрениям. При всех возможных некорректностях в письме или в настройках протокола со стороны отправителя - считаю неэтичным помещать его в спам, как политику по умолчанию. У меня, например, к спам-каталогу отношение другое, чем к нормальным письмам - я в него заглядываю от случая к случаю, и он периодически автоматом у меня очищается. Я конечно плохо разбираюсь в технической стороне вопроса, но неужели так сложно организовать специальные процедуры уведомления отправляющей и/или получающей сторон в таком случае? Например, автоматически отправлять отправителю письмо о том, что на его стороне вероятно что-то не так, и что через какое-то время его письма будут отправляться в спам, если ситуация не будет исправлена...А принимающей стороне - о том, что с настройками сервера отправителя что-то не так, и возможно дальнейшие письма от него будут в спаме или вообще не будут доставлены. Но какие-бы некорректности письмо не содержало - если оно уже было принято, и известен адресат - кидать его в таком случае в помойку (а спам по сути является помойкой для писем) является свинством.

Спасибо, конечно, гуглу и ему подобным за заботу, но с такой заботой, как говорится, и враги не нужны. Сейчас покажется, что ко мне спам идет и надо меня от него уберечь, когда мы с человеком, мб, в какой-нибудь морской бой играем через e-mail...Потом покажется, что мой аккаунт взломать хотят, и надо авторизацию отклонить, когда клиент просто вышел на связь из сети другого isp...Что дальше, текст потенциально оскорбительный для меня, начнут из сообщений вырезать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 15:04
Но все-таки, насколько понимаю, все сводится к догадкам и подозрениям.
Конечно. Если бы было однозначно ясно, что письмо — спам, его бы просто отклонили. К сожалению, в реальности так (почти) не бывает.
QWERTYASDF писала:
24.07.2019 15:04
неужели так сложно организовать специальные процедуры уведомления отправляющей и/или получающей сторон в таком случае?
Уведомить предполагаемого спамера о том, что его подозревают в спаме, и дать совет, как снять с себя эти подозрения?
QWERTYASDF писала:
24.07.2019 15:04
А принимающей стороне - о том, что с настройками сервера отправителя что-то не так, и возможно дальнейшие письма от него будут в спаме или вообще не будут доставлены.
Многие спам-фильтры добавляют информацию о рейтинге письма в специальный заголовок. Гугловский — нет, вероятно, по той же причине: спамер может отправлять письмо и на свой собственный гуглоящик, чтобы выяснить, как ему обмануть тамошнюю спаморезку. Есть только информация о авторизации SPF, вот, например, из спама:

Код: Выделить всё

Received-SPF: neutral (google.com: 2600:3c01::f03c:91ff:fec3:239e is neither permitted nor denied by best guess record for domain of gladys@li1000-29.members.linode.com) client-ip=2600:3c01::f03c:91ff:fec3:239e;
Authentication-Results: mx.google.com;
       spf=neutral (google.com: 2600:3c01::f03c:91ff:fec3:239e is neither permitted nor denied by best guess record for domain of gladys@li1000-29.members.linode.com) smtp.mailfrom=gladys@li1000-29.members.linode.com
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Не надо за спиной у пользователя что-то делать, пока он на то не дал своего разрешения. Или по-крайней мере нужно уведомлять его о своей "заботе". Я столкнулась с тем, что гугл-почта помещает нужные мне письма в спам - почти случайно, интуитивно. У них где-то написано предупреждение о том, что такое может случаться? Предполагаю, что нет. А такое красными буквами должно быть указано при регистрации, и в вэб-интерфейсе, и отдельным письмом сообщаться.
Мне и сейчас кажется, что они что-то мутят с этим спамом, хоть мне его вроде удалось отключить через вэб-интерфейс. В почтовом клиенте спам фильтр для данного ящика - четыре e-mail адреса. Спама - вообще никакого. Вывод - либо мне спам никто не шлет, либо их спам-фильтр не работал, либо они все-равно письма мне передают по своему усмотрению вопреки отключению спам фильтра по шаблону/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 16:21
Не надо за спиной у пользователя что-то делать, пока он на то не дал своего разрешения. Или по-крайней мере нужно уведомлять его о своей "заботе".
Чтобы рассказывать, что они должны или не должны делать, надо им заплатить. Для корпоративных ящиков антиспам у них, если верить справке, настраивается довольно гибко.
QWERTYASDF писала:
24.07.2019 16:21
Я столкнулась с тем, что гугл-почта помещает нужные мне письма в спам - почти случайно, интуитивно. У них где-то написано предупреждение о том, что такое может случаться? Предполагаю, что нет.
Такое может случаться при использовании любого спам-фильтра, без исключений. И да, об этом написано в справке:
Gmail автоматически помещает спам и подозрительные письма в папку "Спам". Туда же попадают сообщения, которые вы пометили как спам вручную. Вверху каждого сообщения этой папки есть пояснение, почему это спам.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Bizdelnick
Хорошо, признаю свою неправоту конкретно насчет претензий к помещению нужных мне писем в спам гугл-почтой - надо было париться и внимательно вычитывать справку. Правда, мне все-равно со своей колокольни не понятно, почему не использовать разрешительную политику по умолчанию - по-крайней мере касательно доступа по pop/imap к ящику.

Насчет того, что "нужно сначала заплатить" - сомнительный аргумент. Они вовсе не альтруисты. Гугл - компания, ставшая почти или полностью монополистом в разных it-сферах в т.ч. засчет пользователей, таких как я, которые пользуются их услугами.

И к слову говоря, мое раздолбайство в отношении пренебрежения чтением их справок, не отменяет их в целом скотского отношения. Что по части их почты, которой с некоторыми ящиками я могу пользоваться только в стране, в которой их создавала (а возможно, что и только из сети того самого isp). Что по части ютюба, где они своевольно отписывают меня от каналов несмотря на то, что подписка была произведена недавно или несмотря на то, что я их довольно часто просматриваю. Где они в 14-минутный ролик вставляют (пусть и по той или иной степени сознательности согласию автора ролика) по несколько тупейших реклам и уведомление, что заплатив им бабла, я смогу на какое-то время избавиться от рекламы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

youtube игнорировать в первую очередь, самый рассадник зла :-) А кстати, ну иногда бывает смотрю ролики, и рекламы ни разу не видел, чтобы прямо прерывался ролик и шпарила реклама. В уголках бывают ссылки на другие видео, и всё. Хотите так же? Даю подсказку: это бонус для незарегистрированных там анонимов :-)
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

В анонимном режиме реклама также лезет. Бывает в 10-14 минутный ролик по 4-5 реклам вставляют + рекламные банеры, висящие практически все время ролика. От нее, говорят, спасают только соответствующие плагины, но мною лично пока не проверялось.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

yoricI писал:
24.07.2019 20:32
иногда бывает смотрю ролики, и рекламы ни разу не видел, чтобы прямо прерывался ролик и шпарила реклама
Всякие адбоки/ублоки её замечательно вырезают.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Анонимность в интернет

Сообщение devilr »

Можно просто выкачивать - смотреть - удалять/оставлять_если_понравилось. Тоже без рекламы. :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Анонимность в интернет

Сообщение SLEDopit »

Bizdelnick писал:
24.07.2019 20:43
Всякие адбоки/ублоки её замечательно вырезают.
В ff долгое время блокировщики просто ломали ютуб и видео не игралось вообще. Хотя, стоит отдать должное, рекламы таки не было (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Ну, у меня далеко не все с ютюба выкачивается. Единственная программа, которая более или менее постоянно работает - это youtube-dl, которую мне здесь подсказали (за что огромное спасибо еще раз). Но есть видео, на которых она выдает ошибку. И если в случае каких-то музыкальных клипов, имеющих авторские права - еще как-то понятно - то пока что для меня загадка, почему это происходит также с совершенно доморощенными видео. А еще бывают периоды между ее обновлением на slackbuilds.com, когда текущая устаревшая версия вообще ничего не качает, а новой там еще нет (
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Анонимность в интернет

Сообщение devilr »

QWERTYASDF в таких случаях частенько хватает просто обновить youtube-dl. Оно ведь часто обновляется и как раз по причине не скачивания чего-либо.
P.S. Обновляюсь штатно.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

казалось бы при чём тут почтовый сервис, который сам решает, кто тут спамер, ютуб с рекламой, резалки реклам и анонимность...
зы
Сам часто качаю youtube-dl он не качает видео, которые в составе сборника. Надо искать отдельно видос.
Сам юзаю ublock origin -- он не портит сейчас страницу и убирает рекламу на трубе чуть более, чем полностью.
Спасибо сказали:
Ответить