Решено: Анонимность в интернет

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
25.07.2019 02:05
казалось бы при чём тут почтовый сервис, который сам решает, кто тут спамер, ютуб с рекламой, резалки реклам и анонимность...
Ну, мною здесь ранее высказывалась мысль, намекающая на то, что дело не столько в наличии или отсутствии анонимности, сколько в учинении проблем нормальному пользователю. Под таковым подразумевается пользователь, как минимум понимающий опасность залогинивания куда-нибудь с чужого компа, знающий где у него вэб-браузер а где монитор и мышь, имеющий общее представление о том, что такое ПО и какое оно на его компе бывает, где и как хранятся его данные, и т.д. и т.п. Проблемы лиц, которые таких вещей не знают и знать не хотят - сейчас стали общими проблемами.
Собственно анонимность тут при том, что имхо анонимности отводится слишком много разговоров в то время, когда для нормального пользователя, которому действительно нечего скрывать помимо банально своей личной жизни, большей проблемой является именно то, что он/она не может нормально использовать интернет-сервисы. И уже совсем не за горами времена, когда и локально нормальный пользователь нормально работать не сможет.
К слову говоря, а как там дела у тех, кого постоянно взламывают, у кого крадут персольные данные и деньги со счетов, и т.д. и т.п., и для кого собственно, как утверждается, вводятся все эти абсурдные меры "удобства и безопасности" - стало ли проблем у таких "пользователей" меньше? Мне кажется, что не стало. По крайней мере, если судить у себя под носом - по контактам в соц-сетях - меньше "заблокированных по подозрению во взломе" страниц меньше с годами не стало.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

QWERTYASDF писала:
25.07.2019 03:30
Собственно анонимность тут при том, что имхо анонимности отводится слишком много разговоров в то время, когда для нормального пользователя, которому действительно нечего скрывать помимо банально своей личной жизни, большей проблемой является именно то, что он/она не может нормально использовать интернет-сервисы
Вот в этои и заключается проблема (как говорится проблема египестких пирмаид).
Есть слово анонимность. Оно имеет вполне конкретное определение, не факт, что все вокруг за анонимность (легко могу доказать) и имеет очень чёткие маркеры, вот анонимность есть, а вот её нету.
А есть множетво иных проблем.
Например, невозможность повлиять на логику обработки спама у gmail. Или целенаправленное уничтожение десктоп програм с заменой их на веб сервисы. Или проблемы tls (https) протокола, при котором на государственном уровне можно подменить сертификат (просто заставить его подменять).
Эти проблемы вполне может более важны, но если эти проблемы приплетать к анонимности, то на самом деле ни одного, ни другого решить не получится.
Например, как тема об анонимности может помочь против блокировки спама?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

azsx
Конкретно против нежелательной блокировки "спама" - не знаю. Знаю зато, что данные две темы - "анонимность" и тема, обозначенная мною - довольно прямо связаны. "Анонимность" - если не рассматривать ее как некую самоценную священную корову, является частью более общей сущности,представляющей конечную практическую ценность в большинстве случаев - это комфорт применения имеющихся ресурсов. Зачем Вам анонимность, допустим, переписки с кем-то по весьма щекотливым вопросам? Для того, чтобы зная о невозможности этого кого-то или третьих лиц нанести Вам какой-либо ущерб при помощи данной информации, Вам было спокойно и комфортно вести эту переписку. Будете ли Вы беспокоиться об анонимности будучи на 99% увереным в том, что ни собеседник, ни кто либо еще из определенного круга в принципе не причинит ущерба? Не будете, и это очевидно.
Тенденции современного общества, система, обладающие властью органы и соц-институты - в целом бъют не по конкретно анонимности. Они бъют по комфорту применения в целом - естественно, задевая в т.ч. и конкретно анонимность. Поэтому одно к другому вовсе не "приплетается". Банальный пример. Раньше, при использовании почтовых серверов мэйла, яндекса, гугла, и т.д., страниц фэсбука, вконтакта и т.д. у Вас была анонимность перед админами этих ресурсов. Сейчас Вы нигде не зарегистрируетесь без сотовой телефонии. Да, есть варианты купить где-то сим-карту анонимно - но это все уже трудности. Не факт, что через n-дней смс-подтверждение не попросят произвести вновь, а симка будет уже нерабочая. Не факт, что послезавтра Вы сможете где-то анонимно купить симку. Даже если Вы купите ее анонимно, и не выкините после регистрации ее и телефонный аппарат, в который она была вставлена - это уже уязвимость Вашей анонимности. А теперь вопрос - когда вводятся все эти аутентификации по смс - руководство ресурсов их вводит с целью специально нанести урон по анонимности? Нет, они пытаются, по-крайней мере в значительной степени, сделать их сервисы более безопасными и комфортными для тех, для кого в принципе ни один инструмент производства, а не тупо потребления чего-либо - не будет безопасным и комфортным. А для остальных, соответственно, такие сервисы становятся менее комфортными.
Надеюсь, что мне удалось изложить свою мысль. Спорить не собираюсь, тема конечно Ваша. Хотите обсуждать конкретно анонимность - хорошо.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

ошибка, соцсети обязали требовать телефон, гос закон. Как я понимаю мессенджеры также обязали требовать телефон.
То есть самой соц сети не выгодно ставить ограничение входа по телефону.
---
Нет, анонимность нужа ради нежелания себя обозначивать никак в интернете ни перед кем, а не ради минимизации вреда от государства.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Когда такой гос-закон появился, если вообще появился - и когда соц-сети начали всех своих пользователей привязывать к номерам сотовых?

Ошибаетесь. Если бы Вашим конечным желанием, отталкиваясь от анонимности, было бы никак и не перед кем себя не обозначать в интернете - Вы не писали бы о себе хотя-бы на данном форуме столько, сколько пишете. Специально Вашей персоной не интересуюсь, но исходя из увиденного когда-то краем глаза в Ваших сообщениях, если напрячь память, могу вспомнить не так уж мало фактов о Вас - например, Ваш город (он у Вас даже в профиле указан, но по сообщениям можно будет понять, что это не фейк), факт наличия малолетнего ребенка, примерные места работы и проживания. Уж не говоря о том, что если заняться вопросом всерьез, хорошенько прошерстить форум и проанализировать все Ваши записи.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

сам лично я не сильно напрягаюсь насчёт анонимности.
Но если я завтра зарегаю новый логин, пароль и начну от него постить комментарии к конституции ссср, то я не укажу свой город и не напишу про детей (вы немного ошиблись про детей, кстати).
Вот "анонимность" это возможность сделать это анонимно. А вот дальше уже вопросы, от кого?
Разумный человек думаю согласится. что анонимность от полицаев недопустима. Но если вспомнить какие сегодня полицаи, какие законы они поддеживают и за что подвергают людей уголовному преследованию, разум приходится отключать. Сложно говорит умные вещи, когда вас пинают лежачего и норовят по голове пнуть.
Анонимность от всяких физ лиц кажется вполне логичной. То есть я не хочу, чтобы вы или биздельник знали обо мне больше, чем я написал. Вам не нравятся мои мысли о ссср? Баньте, если вы биздельник, или игнорьте, если это вы.
Анонмность от компаний и провайдеров, там можно обсуждать. Скорее всего лучше иметь анонимность.
---
Но вопрос поставлен в тему. От кого хотите анонимности и чего хотите. У многих социалки есть, куда они всё постят, даже свои завтраки.
Добавлено (07:34):
QWERTYASDF писала:
25.07.2019 06:49
Когда такой гос-закон появился, если вообще появился
лень искать, но я знаю что это требование к соц сетям и мессенджерам.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/223849-7
В РФ часто получается, что закона нет, например, добавлять при упоминании игил (организация запрещена на территории РФ) а на самом деле если сми не напишет, то может получить штраф. И примеров таких вагон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2377
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

Bizdelnick писал:
24.07.2019 20:43
Всякие адбоки/ублоки её замечательно вырезают.
Понятно, их есть у меня :-)
azsx писал(а):
25.07.2019 06:29
ошибка, соцсети обязали требовать телефон, гос закон. Как я понимаю мессенджеры также обязали требовать телефон.
А форумы, такие как этот, например, даже странно, когда докатится.
azsx писал(а):
25.07.2019 07:24
начну от него постить комментарии к конституции ссср
А чего к СССР-то, давайте уж сразу к РФ :-)
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

azsx
Сначала Вы пишете: "анонимность нужа ради нежелания себя обозначивать никак в интернете ни перед кем" (выделение мое), потом "я не сильно напрягаюсь насчёт анонимности". Как это совместимо? В таком случае Вы либо напрягаетесь, либо нет, промежуточных вариантов не может быть. Или же одно из этих утверждений ложно - например первое - поскольку полной анонимности не бывает, если Вы хоть как-нибудь пользуете интернет. Ну, может быть бывает чисто в каких-то теоретических построениях. На практике Вы выбираете степень анонимности в данном конкретном случае исходя из своих задач и предпочтений - вовсе не ради этой анонимности самой по себе, а ради обеспечения этих своих задач и предпочтений в конкретной ситуации.

Насчет закона - Ваша ссылка на законопроект. Где сам закон? По ссылке написано, что статус этой фигни пока что - рассмотрение. Да, мне тоже лень искать доп-инфу. Не исключаю, что на данный момент такой закон уже есть, но приведу один конкретный пример - уже довольно времени веду полемику с тех-поддержкой одной из соц-сетей, чтобы они отвязались от меня со своими просьбами привязать страницу к сотовому номеру. За все это время на все мои просьбы привести обоснование необходимости такой привязки, они шпарили только банальщину про какую-то мою же безопасность, и ни разу не упомянули ни про какой закон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2377
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

QWERTYASDF писала:
25.07.2019 08:19
они шпарили только банальщину про какую-то мою же безопасность, и ни разу не упомянули ни про какой закон.
Ага, да нашего брата дурят, кто во что горазд))
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Как пить дать! :drinks:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Первое, про закон. Значит закона нет, действуют согласно какому либо приказу. Например, недавно делали социалку для кальки и обсуждали надо ли им исполнять обязанности по получению телефонов или нет. Но я не вдавался.
Второе, про моё несоотвествие с анонимностью и как я посты пишу.
Мне стало не понятно почему атакой на анонимность в интернет называют подмену сертификата. Я и привёл в стартпосте разные варанты. То есть если я не прав я не давил своим мнением (я так считаю и докажите, что я не прав), я предложил варианты (ложные для себя), доказать, что это и есть анонимность, например, второй пункт про сайт.
Первый ответ был "Анонимность - слишком ёмкое понятие, чтобы вот так просто это объяснить". Однако затем Bizdelnick дал чётко понять, что я прав. Шифрование и анонимность -- это разные вещи.
То есть моё личное мнение как я отношусь к тому, чтобы быть анонимом в сети никто не спрашивал, я его кратко и сказал, я более равнодушен. И уточнил, что анонимы бывают разные.
зы
и ваще я суть спора уже потерял и есть ли спор. Одно по одному. Мне надо было понять опрелеление, я его получил. В теме про серты, правительство РК рассматривается на уровне фашистов и юзеры с диванов хотят с ними воевать, как красные партизаны. И зачем то прикрывают это словами об анонимах.
Добавлено (09:54):
yoricI писал:
25.07.2019 07:53
А чего к СССР-то, давайте уж сразу к РФ
я не силён в политике, но стремление к СССР сейчас под запретом, там типа целая организация, людей сажают за это. Но я пока ещё не слышал, что ссср в рф запрещена. Политика, чо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

SLEDopit писал(а):
25.07.2019 00:29
В ff долгое время блокировщики просто ломали ютуб и видео не игралось вообще.
Не замечал. Какая-то кривая подписка, видимо, у тебя была подключена.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2377
ОС: gentoo fluxbox

Re: Анонимность в интернет

Сообщение yoricI »

azsx писал(а):
25.07.2019 09:43
стремление к СССР сейчас под запретом, там типа целая организация, людей сажают за это.
Это не современные ужастики? Масоны небось?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
25.07.2019 09:43
я не силён в политике, но стремление к СССР сейчас под запретом, там типа целая организация, людей сажают за это.
КСЖ
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Анонимность в интернет

Сообщение SLEDopit »

azsx писал(а):
25.07.2019 09:43
Шифрование и анонимность -- это разные вещи.
Как теплое и мягкое. Шифрование это инструмент. Оно помогает сохранить анонимность. Если его исключить, то анонимность сохранить будет на порядок сложнее.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
25.07.2019 10:35
Какая-то кривая подписка, видимо, у тебя была подключена.
у меня также ломал трубу какое то время блокировщик, как решал не помню.
Добавлено (12:13):
SLEDopit писал(а):
25.07.2019 12:07
Как теплое и мягкое
вот именно.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
25.07.2019 09:43
Мне стало не понятно почему атакой на анонимность в интернет называют подмену сертификата.
Куда не кинь - всюду кто-то что-то не так называет. И ради выяснения мотивов сего - эта тема? :) Чем не устраивает такое объяснение - не разбираются люди в вопросе, вот и называют что-то не правильно :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Анонимность в интернет

Сообщение devilr »

А о чём здесь ещё разговаривать? Не о NIX же, в конце концов.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
25.07.2019 09:43
стремление к СССР сейчас под запретом
Чего-чего?? :laugh: :laugh: :laugh:
А меня всегда удивляли речи про отсутствие идентичности у граждан РФ. Это ж надо настолько не замечать, что совок практически никуда не делся на уровне идеологии и быта, несмотря на 10 лет свежего воздуха и поколение, выросшее под американские фильмы и музыку.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

devilr писал(а):
25.07.2019 13:14
А о чём здесь ещё разговаривать? Не о NIX же, в конце концов.
ну не правда же, я о nix также часто спрашиваю. Просто своим термином "анонимность" вы меня зацепили.
QWERTYASDF писала:
25.07.2019 13:48
Это ж надо настолько не замечать, что совок практически никуда не делся
также считаю вас не правыми, но так как я лично не считаю ссср совком, то отвечать почему это не правда не буду.
--------------------------------
админ, пожалуйста дайте кому нибудь ответить чтобы моё слово последним не было и закройте тему, а то политика.
Мой вопрос решён.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение Hephaestus »

QWERTYASDF писала:
24.07.2019 11:47
лично у меня, например, гугл-почта самовольно удаляла письма в спам со вполне адекватного на вид домена (т.е. его название было осмысленно и не несло никакого маргинального оттенка) - письма были от организации.
Домен тут абсолютно ни при чём.
Когда я сталкивался с этой ситуацией (лет десять назад), всё объяснялось очень просто: gmail по умолчанию помещал в Спам письма с незнакомых адресов. И это было обозначено то ли в справке, то ли в FAQ.
Решалось добавлением нужных адресов в адресную книгу.

В моём случае выглядело так: с момента переезда на gmail в течение нескольких дней не было служебных писем от головной конторы, контрагентов и пр. Ну не было и не было, мало ли что...
Проблема обнаружилась тогда, когда "сверху" начали звонить и орать, дескать, почему не реагируете на служебки. Полезли выяснять, в чём дело, а вся почта в спаме. Как оказалось, доблестный gmail засовывает туда всю "незнакомую" почту. Пришлось заполнять адресную книгу (порядка двухсот адресов).

Таким манером оно работало тогда. Возможно, Вы столкнулись с тем же механизмом, только развившимся/деградировавшим/мутировавшим за эти годы до какого-то иного состояния.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал:
25.07.2019 19:17
gmail по умолчанию помещал в Спам письма с незнакомых адресов
Никогда такого не было, чтобы все входящие валились в спам по единственному критерию. Ни 10 лет назад, ни 12.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение Hephaestus »

Bizdelnick писал:
25.07.2019 19:35
Никогда такого не было, чтобы все входящие валились в спам по единственному критерию. Ни 10 лет назад, ни 12.
Во-первых, я не говорил, что все.
А во-вторых, ситуация с массовым попаданием почты в спам имела место, я искал решение и нашёл то, о чём говорил выше. Упоминалось где-то среди ответов на вопросы. В качестве решения предлагалось внести адрес в адресную книгу.
Доказывать что-либо по этой теме сейчас (спустя десять с лишним лет) нет ни смысла, ни возможности. Можете не верить - дело Ваше.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал:
26.07.2019 14:20
ситуация с массовым попаданием почты в спам имела место, я искал решение и нашёл то, о чём говорил выше.
Да, добавление в контакты в большинстве случаев помогает, но это не значит, что все, кто не в контактах, автоматически окажутся в спаме, как Вы писали выше.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

Вот разве не прослеживаете, в т.ч. автор темы, здесь связь с вопросом анонимности в интернете? Ведь анонимность достаточно явно ассоциируется с неприкосновенностью личной жизни - второе непосредственно вытекает из первого. Если нужно указывать заранее тех, от кого ждешь писем, чтобы их получить - это уже вмешательство в личную жизнь, под каким бы предлогом оно не подавалось.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

QWERTYASDF писала:
27.07.2019 02:26
Ведь анонимность достаточно явно ассоциируется с неприкосновенностью личной жизни
1. Зачем трогать ТС в теме, которая скатилась в политику?
2. Нет, для меня неприкосновенность частной жизни включая тайну связи и анонимность в сети -- это разные вещи.
Ответ на ваш вопрос (почему письма блочат без вашего ведома) дали здесь Re: Блокировка mail-спама, как всё происходит на самом деле?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение QWERTYASDF »

1. Какая политика, подавляющее большинство постов вовсе не про это. А из политически ангажированных - большинство Ваших собственных.
Кто и как Вас "трогает"? :) Я что-ли? :)
2. В общем и целом ответа там не вижу. Там все про спамеров, а мне, и не только мне - письма не приходили от нормальных организаций.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение azsx »

QWERTYASDF писала:
27.07.2019 08:08
2. В общем и целом ответа там не вижу. Там все про спамеров, а мне, и не только мне - письма не приходили от нормальных организаций.
лес рубят, щепки летят. Я достаточно часто сталкивался с ситуацией, когда в целом нормальные организации попадали в спам лист. Отношусь к этому как к необходимому злу, чтобы мой ящик не был похоронен под огромным колличеством спама.
зы
и всё таки моё понимание "анонимности" и ваше явно отличается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bormant
Сообщения: 1354

Re: Анонимность в интернет

Сообщение bormant »

QWERTYASDF писала:
25.07.2019 01:24
бывают периоды между ее обновлением на slackbuilds.com, когда текущая устаревшая версия вообще ничего не качает, а новой там еще нет (
Тут довольно простой рецепт работает в 99% случаев:
1) идём на https://slackbuilds.org/repository/14.2/network/youtube-dl/
Забираем тарбол слакбилда https://slackbuilds.org/slackbuilds/14.2/network/youtube-dl.tar.gz, распаковываем.
2) идём по ссылке в Homepage: http://www.yt-dl.org
3) забираем актуальный тарбол: http://www.yt-dl.org/downloads/latest/youtube-dl-2019.07.27.tar.gz в каталог с распакованным слакбилдом
4) выполняем
# VERSION=2019.07.27 bash *Build
# upgradepkg --install-new /tmp/youtube-dl-2019.07.27-*t?z

История изменения слакбилда вам в подтверждение ;)
https://git.slackbuilds.org/slackbuilds/log/network/youtube-dl?h=14.2

1% случаев -- смена системы сборки и прочие кардинальные изменения в проекте, когда одной только сменой версии уже не обойтись.


PS. Извиняюсь за «вынужденный» оффтопик ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Решено: Анонимность в интернет

Сообщение Hephaestus »

Bizdelnick писал:
26.07.2019 14:31
Да, добавление в контакты в большинстве случаев помогает, но это не значит, что все, кто не в контактах, автоматически окажутся в спаме, как Вы писали выше.
Да. Я откопал тут старую тему (2011 года), где я уже писал об этой проблеме с письмами gmail.
Я тогда ставил какие-то эксперименты и тезис не подтвердился. Просто я сейчас уже забыл об этом.
Однако на тот момент ситуация (на первый взгляд) выглядела именно так: письма с незнакомых адресов попадали в спам, письма с адресов из адресной книги в спам не попадали. Однозначное соответствие было налицо, вроде бы. Но обманчиво.
Тем не менее, формулировка "письма с незнакомых адресов по умолчанию помещаются в Спам" где-то мне попадалась (возможно, в обсуждениях), сам бы я не додумался до такого.

Приношу извинения всем, кого ввёл в заблуждение.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Ответить