SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение UriyZenkov »

Ваше отношение к этому способу продвижения сайтов ?
Задал этот вопрос на нескольких популярных форумах вебмастеров и вот что мне ответили:
talk.pr-cy.ru/topic/30131-seo-progony-po-chuzhim-saytam-moralnaya-storona-voprosa/
maultalk.com/topic207553s0.html
Вебмастер должен следить за своим сайтом.
Ручная премодерация - один из самых эффективных способов защиты от крауда.
Остальные призывы в адрес совести не уместны.
Как верно было замечено уже в данной теме ниже - модерируйте и следите за своими площадками, не оставляйте формы для комментариев, закройте возможность оставить ссылки.
Последний раз редактировалось Bizdelnick 28.10.2019 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: «подпортил» ссылку
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение devilr »

SEO - это всегда зло. Ибо только добавляет лишнюю энтропию в Интернет.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение UriyZenkov »

Не согласен с ТС в корне, т.к. сам занимаюсь прогонами и тема знакома ни в теории, а на практике.
Суть - 1 коммент или 1 пост, по большому счету, не способны "испортить сайт", в противовес сказанному ТС "портишь чужие сайты и зарабатываешь на этом", если сайт действительно живой и о нем думает его владелец, то там стоит актуальная защита + регулярно всё администрируется руками, а если коммент или пост в тему, то и не удаляются ибо все в тему и админы считают так "пусть живут такие комменты" )), более того далеко ни все комменты/посты от прогона можно отличить от реальных живых.
Вопрос напрашивается - зачем форма коммента на сайте, если нельзя ответить, а вдруг испортится чужой сайт? Зачем оставлять вообще возможности для комментирования, если считать после коммента сайт испорченным?
А вопрос о морали и нравственности в интернете - это вообще утопия, т.к. сам по себе инет "исчадие дьявола" )).
Как верно было замечено уже в данной теме ниже - модерируйте и следите за своими площадками, не оставляйте формы для комментариев, закройте возможность оставить ссылки. По факту никто-ничего не берет, если есть возможность оставить ссылку, ее оставляют не только "злые спамеры", но и вполне себе белые+пушистые пупсики. Если же в теме и появится одна ссылка на неугодный вам сайт, у вас есть выбор всегда удалить ее или не трогать, да и вреда огромных масштабов одна ссылка не способна принести, но если на вшем сайте не ведется модерация и открыто все и для всех, то не нужно потом жаловаться - вы сами добровольно превратили своё детище в линкопомойку, собст-но на этом все. Можете начинать кидаться своим негативом ))).
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение UriyZenkov »

devilr писал(а):
28.10.2019 17:33
SEO - это всегда зло. Ибо только добавляет лишнюю энтропию в Интернет.
Тут я согласен, но тема немного о другом. Вопрос о продвижении сайтов в поисковых системах путём добавления ссылок на другие сайты. Не вредит ли это тем сайтам и как вы относитесь к этому, особенно если посты с ссылкой составлены по теме.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
28.10.2019 17:53
как вы относитесь к этому, особенно если посты с ссылкой составлены по теме.
Если некто зарегался на форуме только для того, чтобы оставить ссылку, пусть даже «по теме» (n-летней давности, как правило), он банится на месте, а его сообщение отправляется в помойку. Примерно так мы к этому относимся.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение devilr »

UriyZenkov писал:
28.10.2019 17:53
Тут я согласен, но тема немного о другом. Вопрос о продвижении сайтов в поисковых системах путём добавления ссылок на другие сайты. Не вредит ли это тем сайтам и как вы относитесь к этому, особенно если посты с ссылкой составлены по теме.
Если таких ссылок не 100500 и они естественны (т.е. не преследуют какой-либо выгоды) то почему бы и нет. Иначе - это зло.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение UriyZenkov »

Сеошники меня не понимают, доказывая мне что если сайт не модерируется, то такой сайт заслуживает быть заспамленым и опущенным в поисковых системах. И что на таком сайте просто грех не разместить ссылочки. Я не понимаю этой логики. Например, если человек не знает как вредит спам, ему нет времени заниматься сайтом, то такой сайт можно заспамить ? Или если человек бросил дом в деревне, то значит его дом можно загадить в своих корыстных целях ?

Мой вывод, что SEO-прогоны по чужим сайта является не совсем честным заработком на вебмастерских форумах поняли лишь единицы. А вообще чему я удивляюсь, ведь многие популярные форумы вебмастеров тупо завалены предложениями по спам-прогонам, типа прогон по профилям и крауд.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: SEO-прогоны по чужим сайтам, Моральная сторона вопроса

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
28.10.2019 19:52
Сеошники меня не понимают, доказывая мне что если сайт не модерируется, то такой сайт заслуживает быть заспамленым и опущенным в поисковых системах.
википедия://рационализация (психология)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить