Covid-19, с места событий... (Репортаж от первого лица и соседей по больничной палате.)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Covid-19, с места событий...

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
22.02.2022 21:59
дают Арбидол (2 пачки) или Фавибирин (1 пачка) + Парацетамол (1 пачка), по ссылке ругаются на Фавипиравир
«Фавибирин» — то же, что фавипиравир (а также арепливир и пр.). И арбидол в интервью тоже упоминается в числе «препаратов мракобесия». Собственно, туда же относятся все популярные у нас «противовирусные» широкого спектра действия (ингавирин, кагоцел и т. п.), просто их при ковиде не назначают (и на том спасибо).
algri14 писал:
22.02.2022 21:59
Все претензии описанные мной выше вполне справедливы и начинают воплощаться в жизнь теми же людьми, но доверие уже потеряно, разнообразные слухи летят быстрее вируса...
Так игнорируйте то, что говорят люди, доверие к которым потеряно. Это не значит, что надо 100% сказанного ими воспринимать как враньё и, тем более, верить слухам. У Вас Интернет есть, в нём тонны информации как от специалистов, так и от шарлатанов. Не умеете отличать одних от других, или в чём проблема?
Добавлено (22:19):
ormorph писал(а):
22.02.2022 22:12
на многое из наших суждений влияет простая вера(то что мы принимаем на веру).
Влияет. Но к науке это отношения не имеет.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2653
ОС: Gentoo

Re: Covid-19, с места событий...

Сообщение ormorph »

Bizdelnick писал:
22.02.2022 22:17
Влияет. Но к науке это отношения не имеет.
Все что нас учит поступать тем или иным образом имеет отношение к науке. Та же вера в деньги не рождается на пустом месте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Covid-19, с места событий...

Сообщение Bizdelnick »

ormorph писал(а):
22.02.2022 22:22
Все что нас учит поступать тем или иным образом имеет отношение к науке. Та же вера в деньги не рождается на пустом месте.
Я про википедия://наука, а не про обучение (использование слова «наука» в этом смысле, как мне казалось, давно устарело).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2653
ОС: Gentoo

Re: Covid-19, с места событий...

Сообщение ormorph »

Bizdelnick писал:
22.02.2022 22:35
использование слова «наука» в этом смысле, как мне казалось, давно устарело
Не сильно и устарело, просто существует несколько интерпретаций этого понятия. А так и тому что написано в википедии это тоже не противоречит. Всё под собою имеет систему, ну и человек не может воспринимать информацию которую не может интерпретировать. Может по этому многие мелочи скрыты от нашего взгляда. Я думаю что мы все ещё дети во всём этом.
Спасибо сказали:
Ответить