Ваше информационное пространство?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1380
ОС: Slackware

Ваше информационное пространство?

Сообщение UnixNoob »

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться у местных жителей, как у вас настроено ваше информационное пространство? Как получаете новости, какие-то вещи нужные для работы? Хочется иметь что-то типо RSS вариантов новостей, но не знаю как определить адекватность ресурсов подобного плана и как их вообще искать. Тратить часы на просмотр/сверку и чтение 10 разных источников желания нет, при этом какое-то представление иметь хотелось бы.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
apvs
Сообщения: 52

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение apvs »

Общие новости из иностранных источников пока нет смысла читать, так как там сейчас сплошная агрессивная антироссийская ложь. Включая манипулирование поисковой выдачей. Даже duckduckgo скурвился https://xakep.ru/2022/03/14/duckduckgo-news/
Поэтому я все такие новостные подписки убрал из читалки. Зачем тратить время на ложь?
!Предупреждение от модератора Bizdelnick
Предупреждение за политику. Категорически не рекомендую развивать тут эту тему.
Последний раз редактировалось Bizdelnick 04.04.2022 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ex
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2385
ОС: gentoo fluxbox

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение yoricI »

Придётся идти к яндексу на поклон((
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zer0
Сообщения: 479
ОС: Void, Slackware

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение Zer0 »

С формированием информационного пространства никогда не заморачивался. Новости в интересующих меня областях приходят как-то сами, просто в силу погружения в ту или иную тему. Если речь идёт о конкретных задачах,то при отсутствии инфы в кэше - поиск в сети разумеется, чтение печатной литературы и общение в реале с теми, кто мог бы столкнуться с задачей до меня.

Если давно не собирал комп, обычно заглядываю на 3Dnews и Overclockers, реже на THG.
По командам linux, которые использую редко, на rus-linux.net смотрю, забив в строке поиска - site:rus-linux.net команда.
MSDN, куда ж без него.
Когда нет понимания, браться ли за работу - штудирую УК РФ, внести ясность, как правило удаётся :crazy:.
Memento mori ... сделай бэкап.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1380
ОС: Slackware

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение UnixNoob »

В итоге получается как в цитате:
"Если вы не читаете газет — вы не информированы. Если вы читаете газеты — вы дезинформированы." Марк Твен

Я не подразумевал политизации темы, я лишь хотел узнать про инструменты, которые пользуются люди. Т.е сайты, телеграмм-каналы, какая-то своя организация.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sergey T
Сообщения: 250
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение Sergey T »

В последнее время в плане получения новостей у меня сильный уклон в сторону Телеграма. А также Ютуб.
Техническая информация - тематические ролики на Ютуб и тематические сайты. Плюс старая добрая бумажная литература.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Ваше информационное пространство?

Сообщение chitatel »

По проволоке дам
Идет как Телеграм
Спасибо сказали:
Ответить