Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

sirocco писал(а):
22.11.2007 10:04
Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
Может сбила с толку ссылка на креационизм?.. Кстати, а при чем тут она к этому выводу? :)

Ну если Вас не устраивает теория эволюции.
Вот меня и сбила с толку ссылка на конкурирующую теорию, в качестве укрепления позиций теории эволюции.

sirocco писал(а):
22.11.2007 10:04
Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
Ну и теория эволюции видимо претерпела не такие сильные изменения, раз не перестала называться теорией эволюции.

Сильно, сильно!
Да ладно прикалываться :) Разве по современной теории эволюции люди уже не произошли от сгустков биологического вещества, эволюционирующего в течении милиардов лет, о чем говорит само название теории?

sirocco писал(а):
22.11.2007 10:04
Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
... как появились полезные ископаемые, такие как нефть и уголь и т.п.

Если наука не может ответить на вопрос, то следует воззвать к вере?
Если одна теория не может ответить на вопрос, то следует обратиться к другой теории. Тот же креационизм гораздо логичнее объясняет образование полезных ископаемых.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Moses писал(а):
22.11.2007 11:25
Тот же креационизм гораздо логичнее объясняет образование полезных ископаемых.

Итак, как же?
Спасибо сказали:
syllable
Сообщения: 2
ОС: Syllable

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение syllable »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 09:31
Мои вопросы по проблемам Линукса остались без ответа несколько дней, а потому я и решил посмотреть - чем таким интересным заняты умы линуксологов...


К сожалению, должен признать, что на этом форуме все больше любят пи*деть да флудить, но не помогать новичкам. Люди посылают друг друга в гугл и призывают курить маны - это нормально?

А на диске Линуксцентра написано, что техподдержка - на этом форуме. Так я скоро вернусь к Windows с такой поддержкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение romuil »

Ага, учитывая что сообщений у тебя ровно 1, можно сделать вывод: провокатор.
Спасибо сказали:
syllable
Сообщения: 2
ОС: Syllable

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение syllable »

romuil писал(а):
22.11.2007 11:53
Ага, учитывая что сообщений у тебя ровно 1, можно сделать вывод: провокатор.

я не провокатор, просто в линукс всего две недели, а перед тем как писать на форум, я ищу уже готовые ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
reptilix
Сообщения: 91
ОС: Gentoo\LinuxMint

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение reptilix »

syllable писал(а):
22.11.2007 11:33
К сожалению, должен признать, что на этом форуме все больше любят пи*деть да флудить, но не помогать новичкам. Люди посылают друг друга в гугл и призывают курить маны - это нормально?

Да, это нормально - человек должен думать своей головой. Гуглман Гугл и ман дают ответы на многие вопросы, а здесь сидят в большинстве своем такие же люди, которые в состоянии помочь решить проблему, но не решать чужие проблемы. Вы чутка попутали.
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

sirocco писал(а):
22.11.2007 11:32
Moses писал(а):
22.11.2007 11:25
Тот же креационизм гораздо логичнее объясняет образование полезных ископаемых.

Итак, как же?
Потопом :D Тоесть глобальным катаклизмом, при котором органическое вещество могло оказаться в условиях высокого давления и отсутствия кислорода, что является необходимым для образования как нефти, так и угля. Теория эволюции объясняет образование этих полезных ископаемых (на сколько я знаю) постепенными отложениями в течении миллионов и миллионов лет, не отвечая на вопрос о специфике условий и о том, почему этого не происходит сейчас.
Спасибо сказали:
syllable
Сообщения: 2
ОС: Syllable

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение syllable »

reptilix писал(а):
22.11.2007 11:57
syllable писал(а):
22.11.2007 11:33
К сожалению, должен признать, что на этом форуме все больше любят пи*деть да флудить, но не помогать новичкам. Люди посылают друг друга в гугл и призывают курить маны - это нормально?

Да, это нормально - человек должен думать своей головой. Гуглман Гугл и ман дают ответы на многие вопросы, а здесь сидят в большинстве своем такие же люди, которые в состоянии помочь решить проблему, но не решать чужие проблемы. Вы чутка попутали.

Я не чутка попутал. Техподдержка должна помогать, а не послыать подальше. Я уже понял, что Linux - это полуфабрикат, где "из коробки" половина функций не работает. Нет сети, нет 3D, нет мультимедиа, все тормозит страшно, гайдлайнов интерфейса много и все смешано в кучу, проверкой качества (QA) дистростроители не занимаются - можно много перечислять. Вы мне не объясните почему под P166/32 MB RAM у меня офисные программы "летали", а в линуксе с двуядерным процессором и 512 RAM все помирает? Почему принтер не может печатать фотографии без получасового копания гугла?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Juliette »

Уважаемый syllable, -- если вам не трудно, откройте отдельно тему по вашим проблемам в каком-либо из тематических разделов. Если хочется просто пожаловаться на жизнь -- то сюда:
Мега-флейм: Шо я попытался сделать в линуксе...
:girl_wink:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение nesk »

m@key писал(а):
21.11.2007 14:31
m@key писал(а):
21.11.2007 14:11
почему священно служители считают себя ближе к богу?

не думаю что считают.. но тем немение.. в религаях присудсвуют так называемые "таинства"
разные обряды и обеты, которые приблежают тебя к богу.
они же служат
хотя конечно перед лицом Бога все равны )
думаю с этим никакой священник спорить не будет.

а если все равны почему я не могу отпускать грехи, и кем придуманы эти таинства и обряды? и почему в других религиях они происходят по другомы либо отсутствуют...?

Тут уже вступают в силу законы человеческой психологии :)
Как я понимаю, в хрестьянстве возможна связь с Богом напрямую. Можно каяться без посредников.
Но вот поскольку нет обрытной связи (Бог Вам не отвечает, прямо, словами ;) ) у мнительного человека нет уверенности в том, что его молитвы услышанны и он прощен.
Поэтому нужет человек, который может с уверенгостью сказать, что ДА! Вы прощены!
И не просто абы кто с улици, а человек, чья статус лигитивем в глазах толпы (ну или хотябы в глазах вопрошающего о прощении)
Обряды и образ жизни свещеника как раз и призваны придать лигитивность его статусу.

Ну примерно так. :) Психология человека и не более того.
Как я уже писал перед Богом все равны.
статус и регалии важны лишь для людей.
Людям без них очень тяжело и неспокойно!
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sergeyvp »

syllable писал(а):
22.11.2007 12:07
Вы мне не объясните почему под P166/32 MB RAM у меня офисные программы "летали", а в линуксе с двуядерным процессором и 512 RAM все помирает? Почему принтер не может печатать фотографии без получасового копания гугла?

Потому что вы не правильно выбрали дистрибутив :)
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

syllable писал(а):
22.11.2007 12:07
Я не чутка попутал. Техподдержка должна помогать, а не послыать подальше. Я уже понял, что Linux - это полуфабрикат, где "из коробки" половина функций не работает. Нет сети, нет 3D, нет мультимедиа, все тормозит страшно, гайдлайнов интерфейса много и все смешано в кучу, проверкой качества (QA) дистростроители не занимаются - можно много перечислять. Вы мне не объясните почему под P166/32 MB RAM у меня офисные программы "летали", а в линуксе с двуядерным процессором и 512 RAM все помирает? Почему принтер не может печатать фотографии без получасового копания гугла?
Странная у Вас религия... :wacko:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение unflag »

syllable писал(а):
22.11.2007 12:07
Я не чутка попутал. Техподдержка должна помогать, а не послыать подальше.

Да мы не техподдержка, вообще-то... Такие же пользователи, как и вы. Помогаем друг-другу чем можем, вот и всё.
И вообще - не говорите другим, что они должны делать, и они не будут говорить вам, куда вы дожны идти. Это я про "посылать подальше". Вам никто ничего не должен, свыкнитесь с этой мыслью - и станет все гораздо проще.

ЗЫ. Сорри за оффтоп, больше не мешаю ;)

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

nesk писал(а):
22.11.2007 12:18
Как я понимаю, в хрестьянстве возможна связь с Богом напрямую. Можно каяться без посредников.

я тоже так понимал... только это вроде протестанты а не православие....
а вот в православие четко разделены прихожане и священники...
нам здесь уже наш форумный проповедовал...

кстати про протестантскую веру здесь не кто не упоминал, что думаете про нее?
чего там не хватает?
протестанизм
там на мой взгляд есть все что не достает православию...
особо интересно мнение на это stratilat07'а...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение kknight »

m@key писал(а):
22.11.2007 12:36
nesk писал(а):
22.11.2007 12:18
Как я понимаю, в хрестьянстве возможна связь с Богом напрямую. Можно каяться без посредников.

я тоже так понимал... только это вроде протестанты а не православие....
а вот в православие четко разделены прихожане и священники...
нам здесь уже наш форумный проповедовал...

кстати про протестантскую веру здесь не кто не упоминал, что думаете про нее?
чего там не хватает?
протестанизм
там на мой взгляд есть все что не достает православию...
особо интересно мнение на это stratilat07'а...

Я свои 5 копеек добавлю. В протестантских церквях в Европе венчают педиков. От одного этого мне хочется блевать. Такая церковь - не от Бога. Это я вам точно говорю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Moses писал(а):
22.11.2007 12:00
Потопом :D Тоесть глобальным катаклизмом, при котором органическое вещество могло оказаться в условиях высокого давления и отсутствия кислорода, что является необходимым для образования как нефти, так и угля.

Так потопом или каким другим катаклизмом?

Moses писал(а):
22.11.2007 12:00
Теория эволюции объясняет образование этих полезных ископаемых (на сколько я знаю) постепенными отложениями в течении миллионов и миллионов лет, не отвечая на вопрос о специфике условий и о том, почему этого не происходит сейчас.

Ключевое здесь - "на сколько я знаю".
Вы считаете, что теория эволюции отрицает любые катаклизмы - цунами, наводнения, землетрясения, оползни, движения материков, образование гор, вулканы, падение метеоритов и т.п., так что ли?
Про смену полюсов Земли даже упоминать не буду - Вы же читали материал по ссылкам ;) ?
Да, есть креационисты, считающие, что всё в природе линейно и равномерно. :crazy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

kknight писал(а):
22.11.2007 12:45
Я свои 5 копеек добавлю. В протестантских церквях в Европе венчают педиков. От одного этого мне хочется блевать. Такая церковь - не от Бога. Это я вам точно говорю.

да не все так славно в королевстве...
вот если бы принципы православия сояденить с канонами пратистантов.... откинуть все лишнее и взять все лучшее, плюс дополнить из мосульманства, суфизма, будддизма и тд... вот тогда бы....
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение kknight »

m@key писал(а):
22.11.2007 12:57
kknight писал(а):
22.11.2007 12:45
Я свои 5 копеек добавлю. В протестантских церквях в Европе венчают педиков. От одного этого мне хочется блевать. Такая церковь - не от Бога. Это я вам точно говорю.

да не все так славно в королевстве...
вот если бы принципы православия сояденить с канонами пратистантов.... откинуть все лишнее и взять все лучшее, плюс дополнить из мосульманства, суфизма, будддизма и тд... вот тогда бы....

тогда получился бы очередной Эсперанто, который... на *** никому не нужен.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

kknight писал(а):
22.11.2007 12:59
тогда получился бы очередной Эсперанто, который... на *** никому не нужен.

А что Вы считаете нужным для человечества?
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

sirocco писал(а):
22.11.2007 12:56
Moses писал(а):
22.11.2007 12:00
Потопом :D Тоесть глобальным катаклизмом, при котором органическое вещество могло оказаться в условиях высокого давления и отсутствия кислорода, что является необходимым для образования как нефти, так и угля.

Так потопом или каким другим катаклизмом?
Потопом. Вроде бы я однозначно написал.
sirocco писал(а):
22.11.2007 12:56
Ключевое здесь - "на сколько я знаю".
Естественно. В данном вопросе я не претендую на вселенскую правоту, всего лишь мое ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь :crazy: )
sirocco писал(а):
22.11.2007 12:56
Вы считаете, что теория эволюции отрицает любые катаклизмы - цунами, наводнения, землетрясения, оползни, движения материков, образование гор, вулканы, падение метеоритов и т.п., так что ли?
Про смену полюсов Земли даже упоминать не буду - Вы же читали материал по ссылкам ;) ?
Я считаю что теория эволюции объясняет появление органических полезных ископаемых не теорией глобального катаклизма, а постепенным отложением на протяжении миллионов лет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

nesk писал(а):
21.11.2007 23:22
а вообще раз он один раз "набрал людей собственоручно, тоже всех обучил-наставил и по местам расставил. "
почему бы это не сделать еще раз. и уж во второй раз не зевать и не почивать на лаврах.

А как же быть с теми, кто ушел от него, польстившись на лживые посулы? Оставить погибать?

Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 09:36
Кстати, Вы так и не сказали, каков же правильный ответ на Вашу притчу? То бишь, задачку? Самое время призы раздавать.

Что, сказывается школьная привычка подсматривать в ответы в конце задачника? Еще не вечер, то есть - я хотел сказать, что заседание Клуба Веселых и Находчивых Линуксологов пока не закрыто. В общем, не все желающие высказались. А что до призов, так их надо еще заслужить...

VPF писал(а):
22.11.2007 09:59
Ирония судьбы... В конверте вложены распечатки из Библии и прочие религиозные изречения и воззвания.
Ничего более... :laugh:
stratilat07
Оперативно работаете, однако...
Вычислили... :to_keep_order:
Агентура ведь как работает, - ФСБ позавидует...

А я-то тут при чем?! Тут уж, как говорится: "у дураков мысли сходятся". Если не брать в расчет недоказанную теорию о том, что "все случайности - хорошо замаскированные закономерности", то я и на этом форуме - совершенно случайно оказался... по какой-то ссылке пришел, не помню уже откуда.

m@key писал(а):
22.11.2007 10:12
1- А для кого они эти таинства? если для бога, то на кой они ему? если для людей, то почему "таинства"?...
2- так они не когда не были по рознь... из одного гов... теста слеплены...
3 - аксиома - это то что очевидно и не нуждается в доказательстве...

1- А Вы так-таки уже и ничего не боитесь в этой жизни? Вам всё-всё надо обязательно увидеть-услышать-пощупать? Если так - флаг Вам в руки и любое галлюциногенное средство впридачу... Так сказать - "добро пожаловать в Астрал - мир падших духов". Там интересно, аж дух захватывает и жуть берет... Потому и таинства, что не полезно обычному человеку видеть то, что при них происходит. Может крыша поехать - плавали, знаем...
2- Вот это - кредо! Вот это я понимаю! Сразу бы так, правду-матку, да во-всеуслышание. А то вокруг да около: помогите.., расскажите.., пожалейте.., не могу понять..! Зато теперь "теплее" стало и туману поменьше.
3- Или общеизвестное, в узких кругах общества.

Тушисвет писал(а):
22.11.2007 11:10
stratilat07, вас не беспокоит наличие демонов и зомби в линуксе? :))

Ничуть... к тому же они тут "тряпошные", а у меня прививочка имеется - от настоящих, и справочка о ней.
Может лучше службы и иконки от дяди Билла? :)))
"Из двух зол выбирают... третье". Было бы лучше - не перешел бы на Линукс и не пришел бы сюда.

sirocco писал(а):
22.11.2007 11:16
Передёргиваете, человече. Сначала Вы здесь отметились, а затем уж вопросы по линуксу стали задавать.

Да уж, словили на мелком... отпираться не стану. Но оправдаюсь - тем, что ждал ответа не в своей теме, прежде чем заглянуть в "курилку".
Негоже так мелко врать.

Негоже, это точно. Врать надо всегда по-крупному, а воровать - вагонами, тогда уж точно и поверят, и уважать будут. К тому же - "слаб человек". То есть, я хотел сказать - Аз грешен вельми еси, яко пес шелудивий.
Вы, верно, не знаете что есть РУССКИЙ ДЕРЖАВНЫЙ СОФТ?
Не-е-а, не знал...Теперь буду знать еще об одной черной дыре в сети. Это что, намек на то, чтобы валить восвояси отсюда :==>туда? Что-то типа GOTO == NULL ? Ну, спасибо, уважили!
"Не ешь меня, Лиса, - сказал Колобок, - я тебе песенку спою!"

Был у меня случай такой в прошлой жизни, а точнее - в прошлом веке...
В нашем цеху экспериментальной оснастки при КБ "неважно каком" сложилась нештатная ситуация. Нестыковка документации от конструкторов и технологов. Что называется - "родное к родному не лезет". Цех стоит, что делать - никто из цеховых технологов решить не может. Боятся на себя брать ответственность, потому как ВП(военная приемка) цепляется к каждой мелочи. Дело идет к обеду, а проблема с мертвой точки не сдвигается никак. Звоним в ОГТ(отдел главного технолога) - никто к телефону не подходит. Звоним в ГКО(главный конструкторский отдел) - тоже самое, одни длинные гудки... Снимаем халаты, одеваем пиджаки и чешем в центральный корпус - делать "разведку боем". Заходим - пустота и тишина в отделах, только некоторые женские фигуры согнулись над столами за рукоделием-вязанием. Мужиков - нету, как Мамай прошел и всех в рабство увел! В один туалет, в другой - нету никого... К главному конструктору идем - тоже нету. Поднимаемся в актовый зал - хе! Вот они, голубчики, где - воркуют! Полно болельщиков футбольных, а два дня тому назад, в пятницу, был какой-то решающий матч. А сегодня - понедельник(день-бездельник, для тех, кто не в курсе). И надо же так - совпало! У нас в цеху простой, и матч тот наши продули! Волей-неволей приобщились к "разбору полетов" на футбольном поле. Потом, все же, решили наш производственный вопрос, но это уже была "совсем другая сказка".
К чему это я..? А к тому, что многое повторяется в жизни. Вот и сейчас тоже - повторилось. Пришел решить технический вопрос, а ввязался в "кухонную разборку". Оно мне нужно было?
А бывает так, что и к месту подойдешь, сам не зная - зачем... Например, в гаражном кооперативе: стоят человека три-четыре и спорят о чем-то, издаля не слышно. Подхожу и слышу: "О! Как ты вовремя пришел! Ты же - заводской! Давай ка, заточи сверло по-нормальному, а то тут все интеллигенты-теоретики, только глотку дерут, а сами ничего не могут толком". Всяко бывает... Редкий дар - появиться в нужное время в нужном месте.
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Moses писал(а):
22.11.2007 13:48
Потопом. Вроде бы я однозначно написал.

Какой толщины должен получиться слой воды для создания давления, необходимого для образования нефти, Вы не пробовали оценить? И как затем сверху образовались километры пород, и всё менее чем за шесть тысяч лет? Или вы не о библейском потопе, а так, вообще?


stratilat07 писал(а):
22.11.2007 13:48
Теперь буду знать еще об одной черной дыре в сети.

Почему Вы решили, что это дыра? Зачем заранее наклеивать ярлыки?
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

m@key писал(а):
22.11.2007 12:36
nesk писал(а):
22.11.2007 12:18
Как я понимаю, в хрестьянстве возможна связь с Богом напрямую. Можно каяться без посредников.

я тоже так понимал... только это вроде протестанты а не православие....
а вот в православие четко разделены прихожане и священники...
нам здесь уже наш форумный проповедовал...

кстати про протестантскую веру здесь не кто не упоминал, что думаете про нее?
чего там не хватает?
протестанизм
там на мой взгляд есть все что не достает православию...
особо интересно мнение на это stratilat07'а...
Марцинковский крестился у баптистов, при этом продолжая быть православным, а у православного Александра Меня в церкви проповедовал протестантский Билли Грэм, одетый в православную церковную одежду. Чем больше у человека приятия к представителю другой конфессии - тем больше шансов найти в его мировоззрении истину. А такие люди есть везде, не взирая на ту же конфессию.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 13:48
1- А Вы так-таки уже и ничего не боитесь в этой жизни? Вам всё-всё надо обязательно увидеть-услышать-пощупать? Если так - флаг Вам в руки и любое галлюциногенное средство впридачу... Так сказать - "добро пожаловать в Астрал - мир падших духов". Там интересно, аж дух захватывает и жуть берет... Потому и таинства, что не полезно обычному человеку видеть то, что при них происходит. Может крыша поехать - плавали, знаем...
2- Вот это - кредо! Вот это я понимаю! Сразу бы так, правду-матку, да во-всеуслышание. А то вокруг да около: помогите.., расскажите.., пожалейте.., не могу понять..! Зато теперь "теплее" стало и туману поменьше.
3- Или общеизвестное, в узких кругах общества.

1-нет не чего и не кого... с наркотиками дело не имею, и вам не советую... а после поста (не церковного :)) понял что на таинстве священники в вену долбятся и детям туда нельзя... так что ли? или "добро пожаловать в Астрал - мир падших духов" вы пытаетесь направить меня на путь наркомании, хорош проповедник... опять я нечего не понял.....
2-а докажите мне обратное я свои доводы постом выше писал про возникновение православия на Руси и его предназначения...
3-аксиома - это то что, общеизвестное, в узких кругах общества.... мдя... чет опять не то... а я считал что аксиома только тогда аксиома когда она одинаково верна для всех кругов общества...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение nesk »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 13:48
nesk писал(а):
21.11.2007 23:22
а вообще раз он один раз "набрал людей собственоручно, тоже всех обучил-наставил и по местам расставил. "
почему бы это не сделать еще раз. и уж во второй раз не зевать и не почивать на лаврах.

А как же быть с теми, кто ушел от него, польстившись на лживые посулы? Оставить погибать?


Ну почему ж погибать?
В условиях данной задачи, еще не известно чей бизнез загнется, а чей будет процветать!
конкуренция рулит!
если им станет плохо, они или вернуться (возможно первых их начальник их будет больше ценить и больше платить)
или они могут открыть свой бизнес (если новый начальник будет плох)

В любом случае! Свобода выбора и свобода воли (которая как известна дорована на Богом)
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

Moses писал(а):
22.11.2007 14:03
там на мой взгляд есть все что не достает православию...особо интересно мнение на это stratilat07'а...
С точностью "до-наоборот" - у православия есть всё, что недостает другим конфессиям, в том числе - нехристианским.

m@key писал(а):
22.11.2007 14:19
опять я нечего не понял... а я считал что аксиома только тогда аксиома когда она одинаково верна для всех кругов общества.
опять я нечего не понял - вот ключевое слово...(далее - по тексту первоисточника).
Аксиома верна всегда, но сначала для узкого круга, а потом - для остальных интересующихся и принимающих её.

sirocco писал(а):
22.11.2007 13:56
Почему Вы решили, что это дыра? Зачем заранее наклеивать ярлыки?
Простите великодушно - погорячился... Не смог воспользоваться данным сайтом в полной мере и решил, что это очередной развод. Нынче, знаете ли, много любителей "создать исконно русскую ОС". Да еще и раструбить об этом заранее. А форум там не работает... и скачать ничего нельзя. Кстати - посмотрел текст договора на ипользование софта и что-то мне там показалось не то...пока еще не понял, что именно, но печенкой чую - подвох какой-то есть.
Сами судите:
1.Предмет Лицензии.
1.1. Лицензиар является разработчиком и в силу Законодательства Российской Федерации обладателем исключительного права на программу для ЭВМ и баз данных – мультифункционального программного комплекса MELLOW (далее именуется MELLOW).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Права и обязанности Лицензиата.
2.1. Лицензиат имеет право:
2.1.1. воспроизводить MELLOW исключительно на числе компьютеров и в комплектации в соответствии с п. 3 Договора;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Права и обязанности Лицензиара.
3.1. Лицензиар имеет право:
3.1.1. на получение от Лицензиата вознаграждения за предоставление права использования MELLOW (размер и порядок выплаты вознаграждения изложены в п. 3. Договора);
3.1.2. прекратить действие настоящей Лицензии при несоблюдении Лицензиатом ее условий и ограничений.
3.2. Лицензиар обязан:
3.2.1. в течение срока действия Лицензии воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Лицензиатом предоставленного ему права использования MELLOW в установленных Лицензией пределах.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Срок действия Лицензии
4.1. Настоящая Лицензия и права, предоставляемые ею, вступают в силу в момент установки MELLOW и действуют в течение срока действия Договора, приложением к которому она является.
4.2. При прекращении действия настоящей Лицензии Лицензиат обязан уничтожить все имеющиеся у него копии и компоненты MELLOW.
4.3. По истечении срока действия Договора и в случае нежелания его продлевать Персональный Клиент обязан деинсталлировать MELLOW на своих компьютерах.
4.4. Без ущерба каких-либо своих прав Компания, как Правообладатель, вправе прекратить действие настоящей Лицензии при несоблюдении Персональным Клиентом ее условий и ограничений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Ответственность.
5.1. Использование MELLOW способом, не предусмотренным настоящей Лицензией, либо по прекращении действия Лицензии, либо иным образом за пределами прав, предоставленных Лицензиату настоящей Лицензией, влечет ответственность за нарушение исключительного права, установленную Законодательством РФ или Договором.
5.2. При нарушении Лицензиатом обязанности уплатить Лицензиару в установленный Договором срок вознаграждение за предоставление прав использования MELLOW Лицензиар может в одностороннем порядке

Ой, чтой-то мне энто напомина-а-и-и-и-ть...

Я вот когда-то давно читал весчицу: занятная, однако.
Может кому пондравится...
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 14:51
Moses писал(а):
22.11.2007 14:03
там на мой взгляд есть все что не достает православию...особо интересно мнение на это stratilat07'а...
С точностью "до-наоборот" - у православия есть всё, что недостает другим конфессиям, в том числе - нехристианским.

например... или нужно в это верить потому, что для вас это аксиома?
m@key писал(а):
22.11.2007 14:19
опять я нечего не понял... а я считал что аксиома только тогда аксиома когда она одинаково верна для всех кругов общества.
опять я нечего не понял - вот ключевое слово...(далее - по тексту первоисточника).
Аксиома верна всегда, но сначала для узкого круга, а потом - для остальных интересующихся и принимающих её.

так а как вас понять если нет объяснений, одни аксиомы..... комментариев нет..
кстати для узкого круга атеистов аксиома то что бога нет.... или это лже аксиома?
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

sirocco писал(а):
22.11.2007 13:56
Moses писал(а):
22.11.2007 13:48
Потопом. Вроде бы я однозначно написал.

Какой толщины должен получиться слой воды для создания давления, необходимого для образования нефти, Вы не пробовали оценить?
Ну вот, теперь мне надо защищать постулаты теории, безоговорочным поклонником которой я не являюсь. В Бытие, где описан потоп, есть фразы дающие основание полагать, что потоп был не просто дождиком, пускай и сильным, но сопровождался другими спецэффектами, такими как тектоническая активность и еще Бог знает что. Моделировать процессы, произошедшие при потопе я не возьмусь.
sirocco писал(а):
22.11.2007 13:56
И как затем сверху образовались километры пород, и всё менее чем за шесть тысяч лет? Или вы не о библейском потопе, а так, вообще?
За несколько дней, а не за 6000 лет. Креационисты объясняют слоевое размещение осадочных пород их осаждением после потопа. Так породы, имеющие примерно одинаковую плотность осаждались, располагаясь слоями. И все это сразу и одновременно, а не в течении пяти миллионов лет - только мел, в течении последующих десяти - только известняк и т.п.
Я не являюсь специалистом по креационизму, и не имею большого желания отстаивать их точку зрения, поэтому если хотите узнать как там чего они объясняют - ссылки, я так понял, у Вас есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

m@key писал(а):
22.11.2007 15:02
например... или нужно в это верить потому, что для вас это аксиома?...так а как вас понять если нет объяснений, одни аксиомы..... комментарий нет...кстати для узкого круга атеистов аксиома то что бога нет.... или это лже аксиома?
Мой юный друг! Я скорее поверю в то, что Вы дурачитесь и водите "меня за нос", чем в то, что Вы действительно чего-то недопонимаете. Простите великодушно, но за то время, что мы с вами беседуем, можно было уже научить медведя ездить на мотоцикле. Но вы - не медведь, Вы - человек. А человек, это звучит гордо! Отсель и ноги у журавля растут. Откиньте гордость, прочитайте Евангелие и получ!ите в сухом остатке веру в Бога. Ну, это, разумеется, если вам оно надо.., а если для бла-бла, то я, пожалуй, откланяюсь. И то сказать, проповедник из меня - никакой. Так, поделиться знаниями могу, при случае.
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

Внутрь храма-то хоть раз заходить приходилось?

stratilat07
больше чем вы думаете...
я предупреждал что ответов на мои вопросы у вас не будет....
многое так и осталось не прокомментировано... а то что прокомментировано лишь больше внесло не понятного....
а Евангилие я бегло читал и много чего еще и многое из этого меня интересовало углубленно... и там их тоже нет....
а священно служители либо не дают ответов вообще, либо те которые не несут в себе не какой логичности....
они настолько уверены в том, чего не знают, что это порой до смеха доходит...
священники не смогут дать ответа на вопрос, пока не начнут задавать его сами себе....
это я тоже имею в виду говоря что церкви нужно развиваться....
а то что я не медведь это точно, мне не нужна дрессировка, мне нужны знания....
а прежде чем во что то поверить я привык это анализировать опираясь на все возможные источники информации....
и считаю людей загоняющих себя в ограниченные рамки познания глупостью....
многих священно служителей я понимаю так... здесь любо страх осознать что потеряли бога, либо страх найти его....

PS. все мои посты, сугубо мое ИМХО... но я знаю много людей разделяющих мое мнение...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Закрыто