Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение nesk »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 23:09
таки - придумал...
А вот что он придумал - и есть задачка, собссно...
Ваши решения в студию, уважаемые.

Он организовал новую религию и сказал что только его производство - есть богоугодное дело?

а вообще раз он один раз "набрал людей собственоручно, тоже всех обучил-наставил и по местам расставил. "
почему бы это не сделать еще раз. и уж во второй раз не зевать и не почивать на лаврах.

а конкуренция это хорошо )
конкуренция за потребителя и конкуренция за работников.
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

У меня есть вот вопрос пользователю stratilat07. Объясните мне, мудрый брат, что есть смертный грех гордыни? И как соотносятся с ним привычки говорить в поучающем тоне, с высока своего "знания и понимания жизни" и обладания некой Истиной?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Juliette »

Вы все умрёте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VPF
Сообщения: 1042
Статус: форум покинул
ОС: Mandriva,ClarkConnect,Windows
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение VPF »

Славик писал(а):
21.11.2007 21:06
В последнее время мрачные темы какийто пошли, не находите? :(


Так ты не в курсе?
Конца света ждёмс...
Под Липецком целая группа вон под землю ушла и ждут его...
Говорят в мае теперь будет... :crazy:

А я вот думаю, почему в мае?
Весна, тепло, травка, птички... благодать же...
Так что мая ждём, а конца света нам не надо... :blush:
Think different www.vorko.info
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

Juliette писал(а):
21.11.2007 23:38
Вы все умрёте.

Что самое интересное, таки да. Хотя некоторые из участников беседы уверены в обратном... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nesk
Сообщения: 2268
Статус: Линукссаксовец
ОС: MS Windows XP Home SP3
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение nesk »

Juliette писал(а):
21.11.2007 23:38
Вы все умрёте.

А-а-а!! Мы все умрем!!! :swoon:
Внимание: У меня под рукой нет машины с Linux. Я не использую эту ОС. Ответы я даю либо по памяти, либо мне помогает гугл. Тщательно читайте маны по тем командам и конфигурационным файлам, которые я упоминаю.

0xDEFEC8ED
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Attila
Сообщения: 125
Статус: Тролль-Лѣсовичокъ
ОС: Свободная aka ArchLinux

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Attila »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 23:43
Juliette писал(а):
21.11.2007 23:38
Вы все умрёте.

Что самое интересное, таки да. Хотя некоторые из участников беседы уверены в обратном... :)

Интересно, что среди антиномий Канта подобной нет. А вполне в его духе. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VPF
Сообщения: 1042
Статус: форум покинул
ОС: Mandriva,ClarkConnect,Windows
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение VPF »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 23:43
Juliette писал(а):
21.11.2007 23:38
Вы все умрёте.

Что самое интересное, таки да. Хотя некоторые из участников беседы уверены в обратном... :)


Нет...
Это совсем не интересно... :cray:
Think different www.vorko.info
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Баян, конечно. Но разбора со стороны поклонников культов я так и не видел. Может кто поделится ссылкой?

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

http://www.orthodoxy.org.au/index.php?p=51

Христос, как Вечная Истина – Православие – ведет нас к спасению через Свою Церковь. Поэтому Церковь – это основание истины. Если кто-либо хочет подлинно узнать Христа, в Его кафоличности и полноте, он обязательно должен приобщиться Церкви. "Вне Церкви, даже в так называемых "христианских" ересях, невозможность найти подлинного Христа исключает возможность спасения." Высказывание св. Киприана, епископа Карфагенского, что "вне Церкви нет спасения", не является преувеличением. "Без Церкви мы не способны познать Христа. Также как без Церкви мы не можем понять Священное Писание, а точнее Библию, которая принадлежит Церкви. Но верным является и то, что для познания Христа в Церкви, существующей здесь и сейчас, Церковь должна быть выражением Христа во всей Его полноте. Иначе истинный Христос остается неизвестным и недосягаемым, а человек остается вне спасения, – это является сутью различных ересей. Только в Церкви, Православии, т.е. правильной вере, человек подлинно встречает Христа и спасается".
Церковь, по одному из святых отцов, есть "собрание православных людей". Церковь живет в веках и живет как Православие. Церковь немыслима без Православия, и только при этом условии мы можем понять Церковь как предание, которое является божественным и динамичным движением Бога в Истории. Румынский богослов Дмитрий Станилас говорит, что "Православие – это живое состояние, непрерывная жизнь Церкви".
...
"Однако догматы, как правила веры, не разрушают единство веры, они представляют собой границы Православия, Церкви, чтобы отделить от ереси Церковь как православие... Потому что Церковь, как основа веры, – это полнота правды во Христе".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

Хотите, я выступлю от "той стороны"? :)
sirocco писал(а):
22.11.2007 06:38
Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

Зависит от Вашей совести и жадности, конечно. Обычно, впрочем, родителям не нужно благословление Ветхого Завета для продажи своих дочерей. Правда, рабство для современных дочерей, в основном, сексуальное, а не такое как имелост в виду Моисеем, и попадают в него обычно малолетки... Так что, правда, полное выполнение условий выхода дочери из рабства, как описано в Исх 21:7, вряд ли получится. Уж больно времена у нас нынче злые...
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Ваш друг неправ. Какой народ ни согласится продать Вам своих рабов -- любой сойдет. Удачи.
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

Вы не поняли смысла Лев 18:19, почитайте еще раз. Там ясно сказано, не трахайте свою жену, когда у нее менструация. Жена, я думаю, Вам скажет. Или Вы сами поймете, так сказать, начав процесс...
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Нет, Исх 35:2 говорит "Будет предан смерти". (King James version: whosoever doeth work therein shall be put to death). Я не думаю, что Вам стОит печалиться по поводу того, кем он будет предан смерти. В данном стихе нет никакого указания лично Вам по этому поводу волноваться. Точно так же сформулирован, например, любой закон Вашего штата: "Кто превысит скорость больше, чем на 15 миль в час будет оштрафован на 200 долларов". Или Вы хотите штрафы тоже собирать?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Нет, Лев 21:18 говорит о том, что человек с физическими недостатками не может совершать жертвоприношение в Храме. Если учесть, что жертвоприношение в Храме могли совершать только первосвященники из племени Левитов (рода Аарона), а также тот печальный факт, что Храм был полностью разрушен императором Титом в 70м году нашей эры и никогда более не восстановлен, а жертвоприношений иудеи больше не совершают никогда и нигде... В общем, Вам беспокоиться абсолютно не о чем. :)
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Лев 19:19 конкретизирует -- из шерсти и льна. Хлопок и нейлон не являются ни тем, ни другим.
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Все вышесказанное имело смысл, если Вы -- верующий иудей. И Ваш раввин объяснил бы Вам это лучше меня. Но если Вы -- христианин, то все значительно проще.
С приходом Иисуса Закон был исполнен. И на его место пришла Благодать. То есть, нет никакого смысла штудировать Ветхий Завет в поисках жизненных правил. Как объясняет, например, Апостол Павел в Послании к Галатам а также в первой части Послания к Римлянам.
И все же
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Коринф 6

А от себя добавлю. Ничто не выглядит так глупо, как попытка высмеять вещи, в которых нифига не понимаешь... ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Спасибо за комментарии.
Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 07:27
То есть, нет никакого смысла штудировать Ветхий Завет в поисках жизненных правил.

Ну так штудируют же, ищут истину.

Да, "ни пьяницы", т.е. пьянство приравнено к мужеложеству. Так что же святые отцы и прочие президенты от народа правду скрывают!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

sirocco писал(а):
22.11.2007 07:35
Спасибо за комментарии.
Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 07:27
То есть, нет никакого смысла штудировать Ветхий Завет в поисках жизненных правил.

Ну так штудируют же, ищут истину.

Тот факт, что Джордж Буш -- клинический идиот, в столь долгих обоснованиях не нуждается. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 07:38
Тот факт, что Джордж Буш -- клинический идиот, в столь долгих обоснованиях не нуждается. :)

Это у них, у президентов, так сказать профессиональный риск. Как у боксёров, например. Не видели последнее выступление ВВП?

А-а-а, опять оффтопик... :cray:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 23:37
У меня есть вот вопрос пользователю stratilat07. Объясните мне, мудрый брат, что есть смертный грех гордыни? И как соотносятся с ним привычки говорить в поучающем тоне, с высока своего "знания и понимания жизни" и обладания некой Истиной?
А вот так и соотносится желание помочь разобраться в нетривиальном вопросе со "знанием и понимаем", в пропорции 1/4. Остальные 3/4 касаются других областей знаний. Да Вы, Дядя Федор, и сами всё знаете и понимаете. Получше остальных на этом форуме.
Вряд ли Вам нужно растолковывать, что количество знаний и седых волос на голове(в бороде) еще не показатель настоящих достоинств и возможностей по донесению света истины до страждущих и жаждущих оного. Также полагаю, что Вам известно о грехе гордыни не понаслышке, раз уж Вы так прозрачно выдвигаете обвинение в мой адрес. Так можно и толстую книгу обвинить в непомерной толщине от количестве напечатанных страниц и открытости для прочтения всеми желающими.
Может быть не стоит бряцать оружием и звенеть шпорами? Я ведь ко всем по-доброму, без подвоха... :console:
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 07:51
Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 23:37
У меня есть вот вопрос пользователю stratilat07. Объясните мне, мудрый брат, что есть смертный грех гордыни? И как соотносятся с ним привычки говорить в поучающем тоне, с высока своего "знания и понимания жизни" и обладания некой Истиной?
А вот так и соотносится желание помочь разобраться в нетривиальном вопросе со "знанием и понимаем", в пропорции 1/4. Остальные 3/4 касаются других областей знаний. Да Вы, Дядя Федор, и сами всё знаете и понимаете. Получше остальных на этом форуме.
Вряд ли Вам нужно растолковывать, что количество знаний и седых волос на голове(в бороде) еще не показатель настоящих достоинств и возможностей по донесению света истины до страждущих и жаждущих оного. Также полагаю, что Вам известно о грехе гордыни не понаслышке, раз уж Вы так прозрачно выдвигаете обвинение в мой адрес. Так можно и толстую книгу обвинить в непомерной толщине от количестве напечатанных страниц и открытости для прочтения всеми желающими.
Может быть не стоит бряцать оружием и звенеть шпорами? Я ведь ко всем по-доброму, без подвоха... :console:

Уже лучше. Вот и продолжайте, по-доброму и без подвоха. Я не имел в виду что Вы говорите, а то, как Вы это делаете. Как будто Вы пришли сюда с миссией, которую все должны тут же распознать и немедленно начать играть с Вами в Ваши игры, признавая Ваш авторитет. Я думаю, Вы заметили, что это Вы пришли к нам, а не наоборот. И Вас не звали сюда толпы страждущих и жаждущих. Вот и ведите себя скромнее. По крайней мере так, как ведут себя остальные участники дискуссии. Я в свое время имел честь беседовать с выдающимися (без балды) деятелями разных религий. Никто из них никогда не пытался грубо давить на собеседника и играть с ним в игры, которые ему неприятны. Так поступают только уличные проповедники, которые людей за рукав хватают и начинают им лапшу на уши вешать.
Ну что, мы достигли взаимопонимания?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

sirocco писал(а):
22.11.2007 07:35
Да, "ни пьяницы", т.е. пьянство приравнено к мужеложеству. Так что же святые отцы и прочие президенты от народа правду скрывают!
По степени тяжести последствий приравнено, а не по своей внешней проявленности. И не стоит в одну кучу валить святых отцов и светскую власть. Святые отцы не скрывают, а доносят до всех, без утайки. А светская власть пляшет под дудку олигархии.
Офф топ.
Зря разделили тему - теперь вот "политика" вылезает из "религии".
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 08:00
Уже лучше... а то, как Вы это делаете.
А как Вы? Стоит только чуть зацепить ненароком - на дыбы!
По крайней мере так, как ведут себя остальные участники дискуссии.
То есть делать вид, что ничего не знаю, а лишь строю предположения и высказываю непросвещенное мнение? Извините, лукавить не умею.
Я в свое время имел честь беседовать с выдающимися (без балды) деятелями разных религий.
А я не имел, ну и что? Я просто служил, тихо и скромно, в Православном храме.
Никто из них никогда не пытался грубо давить на собеседника и играть с ним в игры, которые ему неприятны.
И в чем же Вы усмотрели давление и заигрывание с моей стороны? И что, конкретно, Вам лично неприятно?
Так поступают только уличные проповедники, которые людей за рукав хватают и начинают им лапшу на уши вешать.
К величайшему сожалению они не относятся к Православным. А жаль - их бы энергию, да мирных целях...
Ну что, мы достигли взаимопонимания?
Почти. Не знаю, как насчет взаимности с Вашей стороны - не уверен в ней, а я - так Вас начинаю понимать получше... Знали бы Вы, сколько раз, на заре моей туманной юности, мне приходилось слышать подобный вопрос... А отвечать приходилось всегда однозначно: "Ты меня на "понял" не бери!"
Смею Вам заметить, что я не гость на этом форуме, а полноправный участник. Раз уж мне разрешено высказываться, то я это и делаю. То, что не нравится Вам лично в моих постах - Ваше личное восприятие. В себе и надо искать причину, а не в других. А то - двойной стандарт получается: одному можно дерзить и хамить, а другому нельзя высказать аксиому.
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

Понятно. Взаимопонимания не достигли. Тоже ладно.
Тогда будет так. Если мне вдруг покажется, что Ваши посты не укладываются в рамки "благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи", не выглядят так, что Вы ощущаете себя "на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации", а больше напомнит "оскорбление участников, разжигание флейма и провокации" -- см Правила форума, -- то Вы будете искать себе другое место для проповедей. Считайте себя предупрежденным.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 08:00
По степени тяжести последствий приравнено, а не по своей внешней проявленности.

Наоборот, конечно, было бы очень странно.

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 08:00
Святые отцы не скрывают, а доносят до всех, без утайки.

Священники на ТВ не такие редкие гости. Но никогда не слышал - "не пий, не пий на Рождество, Пасху, ..."
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

sirocco писал(а):
21.11.2007 19:28
Вы прочитали материал по ссылкам и не поняли, что современная теория эволюции имеет отношение к теории Дарвина, как, скажем, современная космология к теории Коперника?
Я прочел материал, на который указывали непосредственно ссылки и еще немного по заинтересовавшим заголовкам, но вот этого вывода-то и не сделал. Может сбила с толку ссылка на креационизм?.. Кстати, а при чем тут она к этому выводу? :)
Ну и теория эволюции видимо претерпела не такие сильные изменения, раз не перестала называться теорией эволюции. Поменялось отношение к таким вещам как датирование - прекрасно, но на главные вопросы, как возник человек и все живое, как появились полезные ископаемые, такие как нефть и уголь и т.п. - неужели что-то серьезно поменялось? И без сенсации? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение stratilat07 »

Uncle_Theodore писал(а):
22.11.2007 08:37
Понятно. Взаимопонимания не достигли. Тоже ладно.
Смотря как смотреть... Все зависти от желания понять собеседника, встать на его "кочку зрения". Я на Вашу встал, вы на мою - не хотите(или не можете). До взаимности ли тут..?
Тогда будет так. Если мне вдруг покажется,
Вам уже "показалось", к чему эти реверансы? Аминь. Меч достают из ножен не для того, чтобы пугать, а чтобы голову рубить.
то Вы будете искать себе другое место для проповедей.
Вот уж чего не собирался делать, так это проповеди читать. Мои вопросы по проблемам Линукса остались без ответа несколько дней, а потому я и решил посмотреть - чем таким интересным заняты умы линуксологов... А тут, как оказалось, страсти кипят нешуточные. Дай, думаю, внесу свою малую лепту. Не в смысле - масла в огонь, а наоборот - водички чистенькой - то, в чем я неплохо разбираюсь. Кто же мог предполагать, что тут такая водобоязнь проявится...
Считайте себя предупрежденным.
Уже счел, постом раньше. И знал заранее о последующей Вашей реакции. А посему - невелика потеря будет. Поскольку помощи по своим проблемам я так и не получил, то это предупреждение не имеет смысла. Вряд ли кто-нибудь сможет счесть мои сугубо технические вопросы оскорбительными для себя. Ну, разве что, от злости на самого себя, что не смог помочь "чайнику" в решении простого вопроса. Не беда, думаю - "свет клином не сошелся"...
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Uncle_Theodore »

Ага, аминь, аминь...

Кстати, Вы так и не сказали, каков же правильный ответ на Вашу притчу? То бишь, задачку?
Самое время призы раздавать. ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 09:31
Я на Вашу встал, вы на мою - не хотите(или не можете).


(stratilat07) писал(а):Да, мне жалко - Вас. Вам не полезно будет узнать настоящий источник.


Что-то не клеится...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VPF
Сообщения: 1042
Статус: форум покинул
ОС: Mandriva,ClarkConnect,Windows
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение VPF »

Ирония судьбы... :)

Только что офис-менеджер мне передала конверт со словами - "Это вам".
Конверт был вскрыт, то есть она ознакомилась с содержимым, а на конверте значился лишь адрес предприятия.
Письмо было адресовано предприятию без указания получателя.
По печати определил, что оно из Пензы.

К чему это я всё рассказываю...
В конверте вложены распечатки из Библии и прочие религиозные изречения и воззвания.
Ничего более... :laugh:

stratilat07
Оперативно работаете, однако...
Вычислили... :to_keep_order:
Агентура ведь как работает, - ФСБ позавидует...
Think different www.vorko.info
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
Может сбила с толку ссылка на креационизм?.. Кстати, а при чем тут она к этому выводу? :)

Ну если Вас не устраивает теория эволюции.

Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
Ну и теория эволюции видимо претерпела не такие сильные изменения, раз не перестала называться теорией эволюции.

Сильно, сильно!

Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
... как появились полезные ископаемые, такие как нефть и уголь и т.п.

Если наука не может ответить на вопрос, то следует воззвать к вере?

Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
И без сенсации? :)

Вы следите за сенсациями в мире науки? Вторую струнную революцию не пропустили, к примеру? :crazy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение m@key »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 17:13
Вы, m@key, хотите узнать о Боге, вере и религии или научить других Вашим сомнениям?
А по своей сути она так и осталась неизменной. Все требы и таинства исполняются.

А для кого они эти таинства? если для бога, то на кой они ему? если для людей, то почему "таинства"?

Славик писал(а):
21.11.2007 21:06
ЛюдЯм больше поговорить не о чем? Ну, о сиськах любви, выпивке. В последнее время мрачные темы какийто пошли, не находите?

о сиськах э... любви надоело ;)

stdds писал(а):
21.11.2007 21:59
бог дал возможность сатане и его прислужникам завладевать душами людей а ведьмам строить козни чтобы показать свою мощь и величие когда он их наказывает!
... это в общих чертах из молота ведьм

ага бейте их по морде им это нравиться... садизм какой-то со стороны бога

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 23:19
Послал, неначе, сына свово единородного к супостату-помощнику в компанию усовещать отступников, да обратно в лоно компании родной возвертать. Те, понятно, не поняли его сразу, хучь он и чудеса бизнесовые демонстрировал, и больных да увечных менеджеров исцелял... Да и побили ему чело светлое. Но! Таки ж взыграла совесть у работников ученых, глядючи на побиту личность сына творца-основателя, разнесли они контору отступнику в пух и прах, да и вернулись в компанию родную, монополистическую, денюшку зарабатывать нетускнеющую...

Угадал?

гы.. гы... гы... :

Juliette писал(а):
21.11.2007 23:38
Вы все умрёте.

мы знаем... не новость... а я еще после этого топика в ад...

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 08:00
Зря разделили тему - теперь вот "политика" вылезает из "религии".

так они не когда не были по рознь... из одного гов... теста слеплены...

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 08:27
.....То есть делать вид, что ничего не знаю, а лишь строю предположения и высказываю непросвещенное мнение? Извините, лукавить не умею.
..... нельзя высказать аксиому.

то есть вы делаете вид что знаете истину а мы нет... а многие возможно просвещенние вас в данном вопросе на данном форуме...
аксиома - это то что очевидно и не нуждается в доказательстве...

Moses писал(а):
22.11.2007 09:17
sirocco писал(а):
21.11.2007 19:28
Вы прочитали материал по ссылкам и не поняли, что современная теория эволюции имеет отношение к теории Дарвина, как, скажем, современная космология к теории Коперника?
Я прочел материал, на который указывали непосредственно ссылки и еще немного по заинтересовавшим заголовкам, но вот этого вывода-то и не сделал. Может сбила с толку ссылка на креационизм?.. Кстати, а при чем тут она к этому выводу?
Ну и теория эволюции видимо претерпела не такие сильные изменения, раз не перестала называться теорией эволюции. Поменялось отношение к таким вещам как датирование - прекрасно, но на главные вопросы, как возник человек и все живое, как появились полезные ископаемые, такие как нефть и уголь и т.п. - неужели что-то серьезно поменялось? И без сенсации?

вот и смысл в том что теория лишь приобрела кое какие уточнения и до работки не потеряв смысла а лишь стала более ближе к истине....
чего не скажешь о религии...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Moses »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 20:14
Интересно, те, кто пишет о любящем всех Христе, советуют они обращенцам почитать Откровение Иоанна? Более кровожадного, жестокого и злобного божества, чем тамошний Агнец, методически, с садистским наслаждением и разнообразием мучающего и убивающего людей, еще поискать в других религиях надо... ;)
Почему нет? Страх - очень даже действенный метод. :)
А по поводу садистского наслаждения... во-первых, почему наслаждение? Разве там где-то вообще видно эмоции?
Потом, стоит ли воспринимать образы, увиденные Иоанном буквально, если в них например различные государства изображены то в образе блудницы, сидящей на спине многорогого непонятного зверя, то в образе воина, части тела которого сделаны из разных материалов.
Ну и, на мой взгляд, тут вопрос сродни "если Бог такой добрый, то почему люди страдают?", который требует понимания наличия у человека свободной воли, как высшей ценности, что в принципе и делает нас людьми.

По поводу католиков и православных, и других конфессий тоже - есть в каждой из них люди, не ставящие свою церковь выше других, вообще не делающие различия, кто лучше, кто хуже. Вот к ним мои наибольшие симпатии.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Тушисвет
Сообщения: 213
Статус: Пётр Игоревич
ОС: FreeBSD 6.2 + KDE

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение Тушисвет »

stratilat07, вас не беспокоит наличие демонов и зомби в линуксе? :)) Может лучше службы и иконки от дяди Билла? :)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Церковь и государство (отрезано от "Политики")

Сообщение sirocco »

stratilat07 писал(а):
22.11.2007 09:31
Мои вопросы по проблемам Линукса остались без ответа несколько дней, а потому я и решил посмотреть - чем таким интересным заняты умы линуксологов...

Передёргиваете, человече. Сначала Вы здесь отметились, а затем уж вопросы по линуксу стали задавать. Негоже так мелко врать.

Вы, верно, не знаете что есть РУССКИЙ ДЕРЖАВНЫЙ СОФТ?
Спасибо сказали:
Закрыто