выход в инет без провайдера (возможно ли такое?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
UTeHok
Сообщения: 354
Статус: Антиглобалист
ОС: Debian GNU/Linux

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение UTeHok »

atlet писал(а):
25.03.2008 17:24
Если мы поставим IP соседа Васи то произойдет конфликт ip адресов.

o_0
как же я это раньше делал? Наверное потому, что соседа звали Штефан.
«Make love, not war!»
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
new bee
Сообщения: 220
ОС: Arch, Ubuntu

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение new bee »

Aectann писал(а):
20.03.2008 23:40
/dev/random писал(а):
19.03.2008 15:49
UTeHok писал(а):
19.03.2008 10:45
Давайте теперь рассмотрим участок провайдер->интернет.

AFAIK: клиент->провайдер->провайдер->...->провайдер->провайдер->корневая_локалка_в_америке

А разве не клиент->провайдер->провайдер->...->провайдер->провайдер->один_из_глобальных_провайдеров_соединенный_ещё_с_несколькими_провайдерами_тог
о_же_уровня ? (спрашиваю, ибо сам хочу представить, как это все реализовано)

А я думал, что провайдеры - это своего рода пользователи гигантской беспроводной сети (интернет) со множеством космических хабов - спутников, т.о. чтоб выйти в инет, надо иметь свою тарелку и доступ к спутнику
Свободного можно покорить, нельзя исправить, ведь невозможно улучшить море или ветер.
Свобода подобна тайному обряду: захочешь улучшить - оскудеет, задумаешь подчинить - исчезнет...
Лао Цзы
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UTeHok
Сообщения: 354
Статус: Антиглобалист
ОС: Debian GNU/Linux

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение UTeHok »

new bee писал(а):
27.03.2008 11:55
Aectann писал(а):
20.03.2008 23:40
/dev/random писал(а):
19.03.2008 15:49
UTeHok писал(а):
19.03.2008 10:45
Давайте теперь рассмотрим участок провайдер->интернет.

AFAIK: клиент->провайдер->провайдер->...->провайдер->провайдер->корневая_локалка_в_америке

А разве не клиент->провайдер->провайдер->...->провайдер->провайдер->один_из_глобальных_провайдеров_соединенный_ещё_с_несколькими_провайдерами_тог
о_же_уровня ? (спрашиваю, ибо сам хочу представить, как это все реализовано)

А я думал, что провайдеры - это своего рода пользователи гигантской беспроводной сети (интернет) со множеством космических хабов - спутников, т.о. чтоб выйти в инет, надо иметь свою тарелку и доступ к спутнику

Я тоже так думал... Еще я думал, что смогу-таки найти способ выйти в инет без провайдера... увы.
«Make love, not war!»
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение drBatty »

UTeHok, дело всё в том, что даже магистральные провайдеры связываются с другими провайдерами. т.е. даже магистральный провайдер не может "получить инет без провайдера", разве только локалку организовать(пусть даже на всю страну, как в Эстонии). А так - всё просто: заключите договор с несколькими магистральными провайдерами, получите диапазон IP адресов, и всё. Осталось найти клиентов :)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UTeHok
Сообщения: 354
Статус: Антиглобалист
ОС: Debian GNU/Linux

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение UTeHok »

drBatty писал(а):
27.03.2008 13:52
заключите договор с несколькими магистральными провайдерами, получите диапазон IP адресов, и всё.

А вот интересно, эти магистральные провайдеры тоже кое-кому предоставляют информацию о том кто, когда и куда заходил (на какие странички)?

Всем спасибо. Теперь прорисовывается более ясная картина...
«Make love, not war!»
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение drBatty »

UTeHok писал(а):
27.03.2008 14:20
А вот интересно, эти магистральные провайдеры тоже кое-кому предоставляют информацию о том кто, когда и куда заходил (на какие странички)?

а куда им деваться? и не такие это уж страшные звери - магистральные провы, хотя их и не так много. у меня такой :)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UTeHok
Сообщения: 354
Статус: Антиглобалист
ОС: Debian GNU/Linux

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение UTeHok »

drBatty писал(а):
27.03.2008 15:25
у меня такой :)

o_0
интересно... это наверное на много дороже...
«Make love, not war!»
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение drBatty »

UTeHok писал(а):
27.03.2008 15:33
интересно... это наверное на много дороже...

наоборот. только они обычно такими юзерами не занимаются, смысла нет. но наличка всем нужна.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение Flaming »

Добавлю свои пять копеек. :)
К сожалению, у нас такая система, что всё уже закуплено, интернет - эта та же локалка, но принадлежит этим так называемым провайдерам, которые и поставляют услуги нам и друг другу... получается сеть, но за её использование приходится платить.
Чисто теоретически можно предположить, что в далёком будущем можно провести кабель к каждому дому самостоятельно, и общаться с пользователями минуя провайдера, то есть получить очень большую сверхлокалку. Тогда интернет и станет бесплатным. Но это пока только мечты :(
Да и затруднительно кабель между далёкими городами прокладывать... и дорого, поэтому пока дешевле просто платить за тырнет. :)
Спасибо сказали:
sohm40
Сообщения: 1
ОС: Windows 10

Re: выход в инет без провайдера

Сообщение sohm40 »

Мы слушаем радио и не платим никому за это. Мы смотрим телевизор через спутниковую антенну и тоже можем не платить, если сами сделаем все настройки.
Так какого фига я должен платить за интернет какому-то провайдеру, если сигнал пассивно идет тоже от спутника? Просто оборотистые дельцы присвоили себе право на монополию спутниковых сигналов и сделали из воздуха бизнес! Я думаю, недалеко то будущее, где этих любителей делать деньги из воздуха лишат такой кормушки.
Платит надо тем, кто владеет правом на спутник. А в этом случае цена будет в сотни раз меньше. То же в отношении мобильного. Все провайдеры и операторы - это жулики, присвоившие себе право распоряжаться воздухом!
Спасибо сказали:
Ответить