Что читаем из художественной литературы?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

gepard30

Re: Что читаем из художественной литературы?

Сообщение gepard30 » 28.05.2018 10:48

Читаю Акунина, а вообще если хочу отвлечься от детективов беру классическую литературу Толстой, Уилки Коллинз,Колин Маккалоу, Солженицын, Достоевский.
Спасибо сказали:

SLEDopit
Модератор
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Сообщение SLEDopit » 05.06.2018 17:35

Проект Феникс. Это одна из лучших вещей, которая мне попалась в последнее время.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:

chitatel

Сообщение chitatel » 06.06.2018 15:46

SLEDopit писал(а):
05.06.2018 17:35
Проект Феникс. Это одна из лучших вещей, которая мне попалась в последнее время.
Это худлит что ли? Это ж пропаганда типа Getting Things Done, не?
Спасибо сказали:

SLEDopit
Модератор

Сообщение SLEDopit » 06.06.2018 16:33

chitatel писал:
06.06.2018 15:46
Это худлит что ли?
Я бы сказал помесь художественной и бизнес литературы.
Очень ярко и живо описана IT жизнь компании и как это всё выглядит изнутри глазами большого начальника. Просто невозможно не найти кусочек своего бардака в том хаосе, который предстает перед читателем. Авторы явно подталкивают читателя делать правильные выводы из описанной ситуации и подсказывают способы не попасть в такую дыру самому, но без частой для бизнес литературы навязчивости и многократного повторения прописных истин.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
Спасибо сказали:

serzh-z
Бывший модератор
Статус: Маньяк
ОС: Android, GNU/Linux, Windows

Сообщение serzh-z » 06.06.2018 21:23

SLEDopit
Я так понимаю, это написано примерно в том же стиле, что и Приключения Мистера Томпкинса Гамова или Deadline Демарко?
Scio me nihil scire.
Спасибо сказали:

SLEDopit
Модератор

Сообщение SLEDopit » 07.06.2018 00:29

serzh-z
Да.
Спасибо сказали:

skyrim2018

Сообщение skyrim2018 » 24.06.2018 22:54

Я больше по новым авторам фэнтези сейчас хожу (классики перечитаны). Александр Гарин (у него фантастика + фэнтези), Анатолий Бочаров (рыцарский цикл), Надежда Попова и ее цикл "Конгрегация", Ольга Погожева ("Крест ассасина", цикл "Когда тают льды").

Из более приземленного недавно перечитал Пьюзо (честно - фильм всегда нравился больше, чем книга - редкий случай), ну и по мелочи, Рассела (потому что есть в бумаге), Грина и его 48 законов власти (тоже потому что в бумаге, иногда тянет и полистать что-то), и Арчибальда Кронина (шикарно пишет).
Спасибо сказали:

Базлайтер
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Сообщение Базлайтер » 09.07.2018 12:17

Лет с 10 наверно книжку не брал. А так всегда предпочитал Фантастику. "Торчал" :) наверное исключительно от Гарри Гарисона. Много чего из него прочитал, хоть сейчас ничего и не помню. И вообще не вспомню уже ни авторов прочитанных, ни рассказов, ни о чём там было.
Но вот отлично помню, первую книжку, лет с 20 назад, как раз фантастику. Это была моя первая прочитанная книга о фантастике, врезалось, взахлёб прочитал и с тех пор полюбил. Надо сказать, что тогда я видимо просто не знал чем себя занять, почитать мб чего.... а чего же? А у отца была воистину богатейшая библиотека, и была эта книжка в ней. Не скажу уже почему выбор пал, но он был почему то сделан. Может она особо выделялась среди множества класссики... Гюстав Леруж. Кто в теме, очень редкая по ходу книжка. Аудиокнигу как то искал - так ведь и не нашёл.
Спасибо сказали:

gepard30

Сообщение gepard30 » 25.08.2018 12:35

Очень рекомендую почитать Бориса Акунина "Мика и Альфред", очень нравиться. Много раз перечитывала и всё время как первый раз. Кстати фильм "Сволочи" снят по этой книге, правда много чего добавили и развернули конкретней.
Спасибо сказали: