Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Вендекапец: уже скоро или придется подождать
Сможет ли 7-я винда завоевать популярность как у ХР?

Да, вендекапец не скоро
64
37%
Нет, с уходом ХР винды не будет.
30
17%
Пофигу, ничего не могу/не хочу говорить по этому вопросу
80
46%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Aectann »

NekoExMachina писал(а):
10.08.2009 11:31
опять таки, лично я не заметил почти никаких плюсов у kde4 сравнительно с kde3. Очень жирный минус - слишком рано пошли релизится, куча нейтральных изменений навроде новой концепции десктоп-виджетов и типа очень быстрого композитинга, плюсов - не увидел.

Плюсы - тут каждому свое (если интересно, почитайте вот этот блог), я для себя, например, пока тоже заметил мало, а поставил из-за того, что в Arch'е с ними возни меньше, чем с третьими + софт на qt4, на qt3 уже ничем и не пользуюсь.
Тем не менее очень большому количеству людей таки интересно, что там такого в 4ке, ставят (а у кого-то при установке дистрибутива по умолчанию ставится), многие остаются, кто-то для себя плюсы находит (кстати, понравится любителям всяких десктопных эффектов, никакой compiz не нужен - kwin теперь умеет многое из этого, в том числе и кубик с рабочими столами). Этого достаточно. Так что если и не так быстро, но, имхо, популярность большую заработает.
На счет ранних релизов с одной стороны согласен, сыровато получилось, но с другой стороны - это привлечение большого количества тестеров, помогающих быстрее исправить существующие ошибки, предлагающих что-то новое.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение shevan »

Да, 7-ка выглядит на скрине симпатично
Но у нее такие зашибенные требования
Minimum hardware requirements for Windows 7[71] Architecture 32-bit 64-bit
Processor speed 1 GHz processor
Memory (RAM) 1 GB of RAM 2 GB of RAM
Graphics card Support for DirectX 9 graphics device with 128MB of graphics memory (for Windows Aero)
HDD free space 16 GB of available disk space 20 GB of available disk space
Optical drive DVD drive (only to install from DVD/CD Media)


По сравнению с ней KDE кажется маленькой ласточкой. кстати, мне нравится KDE4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
freemaster
Сообщения: 176
Статус: 100% Linux user
ОС: Debian => Gentoo

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение freemaster »

ой... 20ГБ.. чего можно понапихать, багов чтоли??
Вспомнился анекдот:

Юзер спрашивает у хакера:
-Почему у тебя винда 95 вдвое меньше места занимает?
-Я из нее все баги выкинул...

Да, 7-ка выглядит на скрине симпатично

на gnome-look таких тем навалом ;)
Put the fun back into computing. Use Linux, BSD.
My PCs: 1. Debian 5.0.2 amd64, Gentoo amd64 || 2. Debian testing amd64, Ubuntu 9.04 amd64, Gentoo amd64 || 3. DSL 4.4.10 || 4. Xubuntu 9.04 ===== GNOME user =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение shevan »

Юзер спрашивает у хакера:
-Почему у тебя винда 95 вдвое меньше места занимает?
-Я из нее все баги выкинул...

таки факт

Я помню когда XP была, выкинул из нее Outlook, Windows Media, Movie Maker, Справку (реально полсистемы занимает) и т.д., и у меня в корневом разделе осталось занято не более 500 мб (из ~2 Гб)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
freemaster
Сообщения: 176
Статус: 100% Linux user
ОС: Debian => Gentoo

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение freemaster »

shevan писал(а):
10.08.2009 23:27
Я помню когда XP была, выкинул из нее Outlook, Windows Media, Movie Maker, Справку (реально полсистемы занимает) и т.д., и у меня в корневом разделе осталось занято не более 500 мб (из ~2 Гб)

Все же это не баги... а ПО(?) напичканное багами!
Put the fun back into computing. Use Linux, BSD.
My PCs: 1. Debian 5.0.2 amd64, Gentoo amd64 || 2. Debian testing amd64, Ubuntu 9.04 amd64, Gentoo amd64 || 3. DSL 4.4.10 || 4. Xubuntu 9.04 ===== GNOME user =)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение vinny »

shevan писал(а):
10.08.2009 23:27
Юзер спрашивает у хакера:
-Почему у тебя винда 95 вдвое меньше места занимает?
-Я из нее все баги выкинул...

таки факт

Я помню когда XP была, выкинул из нее Outlook, Windows Media, Movie Maker, Справку (реально полсистемы занимает) и т.д., и у меня в корневом разделе осталось занято не более 500 мб (из ~2 Гб)
nesk, перелогиньтесь... (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Bluetooth »

freemaster писал(а):
10.08.2009 15:22
Игорище, это что никак скрин с виндой 7? Сразу почему-то чувство что панель с кед слизали)

Лучше бы слизали не такой уродский интерфейс для просмотра фоток.
Да и вообще, слизали бы нормальную рамку окна :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Игорище
Сообщения: 214
Статус: экспериментатор
ОС: Fedora 8/13, WindowsXP

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Игорище »

Bluetooth писал(а):
11.08.2009 01:12
Да и вообще, слизали бы нормальную рамку окна :)

Если включить интерфейс Aero, то рамка окна становится очень даже ничего. Только мой virtualbox, которому я выделил 64Мб видеопамяти (из 128 в системе) не тянет его. Кстати, по ощущениям вроде ничего не тормозит.
Desktop: PentiumD 2.0Ghz, 2GbRAM, video - intel, Fedora 14 x86_64, Gnome
Laptop 1: Toshiba Satellite M100, WinXP HE SP3
Laptop2: IBM Thinkpad R30, Debian 4.0 etch, Gnome
и целый зоопарк в VirtualBox...
Спасибо сказали:
Loky
Сообщения: 1651
Статус: Инженер-системотехник
ОС: Netware, OES, SLED
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Loky »

kma21 писал(а):
10.08.2009 02:53
Вендокапец если и будет, то будет очень не скоро. Темпы развития Linux в некоторых областях (В частности игры, CAD, любительские программы) очень малы.

Для тех кто в танке - CAD изначально развивался под платформой UNIX. Сейчас под Линуксом весьма широкий спектр систем для САПР. Там нет только одного - AutoCAD, да и не нужно, убогое раскрученное поделие.
Нужна замена этой дорогой игрушке? VariCAD вам в помощь.
MOSQIT: Novell/Axigen/Syncsort/Moonwalk/CAStor
Спасибо сказали:
YASD
Сообщения: 20
ОС: cygwin

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение YASD »

Loky писал(а):
11.08.2009 10:11
Сейчас под Линуксом весьма широкий спектр систем для САПР.

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение eddy »

YASD писал(а):
11.08.2009 10:27
"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."

За что бить-то? Мне, например, kicad + Qcad хватает на все про все (принципиальные электрические схемы, железки и т.п.). Хотя, не спорю, Qcad еще сыроват и кое-чего в нем для большего удобства не хватает (масштабирование, например, разные заливки в одном слое...).
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
komcumir
Сообщения: 273
ОС: Alt 5.0

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение komcumir »

offtopic

ощущение что мелениум ругают те кто юзал его тока ломанным... в свое время была у меня лицензионная версия данного продукта, работал более стабильно и ощутимо быстрее 98se...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение devilr »

komcumir писал(а):
11.08.2009 10:46
offtopic

ощущение что мелениум ругают те кто юзал его тока ломанным... в свое время была у меня лицензионная версия данного продукта, работал более стабильно и ощутимо быстрее 98se...


Не. Ругали его и те, кто пользовался лицензией. Но - молча, ибо негоже покупать глючную ОС за реальные деньги. А коль негоже, то значит, что багов нет и быть не может. ;)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение .Serj. »

Сейчас под Линуксом весьма широкий спектр систем для САПР.

Если с твердотельниками, EDA, ну и, может быть, CAE дела обстоят ещё более-менне нормально, то как быть с CAM'ами, если не брать в расчёт всяких монстров вроде Unigraphics NX и Mentor Graphics Board Station XE?
Хотя, не спорю, Qcad еще сыроват и кое-чего в нем для большего удобства не хватает

Скачал демо-версию 2.2.2.0. Ribbon Soft прибавила плюшек: дополнительные инструменты для работы с ломаной, генерация изометрии из видов сверху/спереди/сбоку, автопривязка, линейки, экспорт в svg и pdf. Ну и тема стоит дефолтная Qt'шная, вместо motif. А, ещё полная русификация и ide для создания собственных скриптов с C-подобным синтаксисом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение drBatty »

мне не интерсно.
но если хотите моё мнение - мне фиолетово.
Что было то и буддет
Что делолось, тои будет делаться.
И нет ничего нового под солнцем.
...

Этоа ОС обречена на вымирание. А мне - всё равно.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Santa_Klaus
Сообщения: 160
Статус: О`Балдуй
ОС: Debian Lenny и много чего ещё

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Santa_Klaus »

freemaster писал(а):
06.08.2009 22:05
P.S. Граждане линуксоиды, уже пробовавшие 7ю винду очень прошу отписываться о впечатлениях :)


Посмотрел у друга, заядлого геймера, на неё. Выглядит, как 4е кеды с компизом :) Но работает, реально шустро. Причём, по его уверениям, он не ставил дрова почти ни на что, как поставил, смог поиграть в Crysis. Оснований ему не доверять у меня нет.

А по голосованию - мне пофиг, собственно.
Я не тормоз, я основательный :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Atolstoy »

Win7 быстрая, стабильная, но неудобная. Новая панелька снизу группирует открытые окна в прямоугольнички и складывает их стопкой - ни хрена не видно, запущена программа, не запущена. Ну и потом эти баллуны надоедливые. Да ну. Конечно всяко лучше чем 4-е кеды, но не труъ...
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение kma21 »

Bluetooth писал(а):
10.08.2009 12:13
kma21 писал(а):
10.08.2009 02:53
Вендокапец если и будет, то будет очень не скоро. Темпы развития Linux в некоторых областях (В частности игры, CAD, любительские программы) очень малы.

А что такое любительские программы?


К примеру, программы для рисования печатных плат, программы для расчЁта внутренностей люминесцентных ламп, для рисования корпусов радиотехнических аппаратов, для превращения картинок в картинки для вышевки крестиком и прочие =)

Да, ещЁ хочу добавить программы для работы с моб. телефонами (попробуйте создать резервную копию телефона Nokia без пременения программ), программы для работы с Интернет-банками (типа WM, Яндекс.Деньги) и некоторые другие.

Loky писал(а):
11.08.2009 10:11
kma21 писал(а):
10.08.2009 02:53
Вендокапец если и будет, то будет очень не скоро. Темпы развития Linux в некоторых областях (В частности игры, CAD, любительские программы) очень малы.

Для тех кто в танке - CAD изначально развивался под платформой UNIX. Сейчас под Линуксом весьма широкий спектр систем для САПР. Там нет только одного - AutoCAD, да и не нужно, убогое раскрученное поделие.
Нужна замена этой дорогой игрушке? VariCAD вам в помощь.


Может быть я и в танке =) А с Компасом оно как по равности?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение NickLion »

Atolstoy писал(а):
12.08.2009 21:32
Win7 быстрая, стабильная, но неудобная. Новая панелька снизу группирует открытые окна в прямоугольнички и складывает их стопкой - ни хрена не видно, запущена программа, не запущена. Ну и потом эти баллуны надоедливые. Да ну. Конечно всяко лучше чем 4-е кеды, но не труъ...

1. Группировка в настройках убирается, если не нравится.
2. Не вижу, чем оно лучше KDE4?
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Flaming »

Atolstoy писал(а):
12.08.2009 21:32
Win7 быстрая, стабильная, но неудобная.

Подпишусь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Full Null
Сообщения: 555
Статус: Продвинутый ламер
ОС: ArchLinux

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Full Null »

Вполне неплохая ось, поставил как игровую
Вполне стабильна, но неудобна, согласен. Особенно бесит новый проводник (может он и в висте был, я ее пропустил)
Оперативки кушает всё равно очень много, при старте 20-25% от 4Gb в отличие от KDE4 8-12%
Jabber: reiser_@jabber.ru
Я на LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ReiserRUS
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Bluetooth »

kma21 писал(а):
13.08.2009 01:30
Bluetooth писал(а):
10.08.2009 12:13
kma21 писал(а):
10.08.2009 02:53
Вендокапец если и будет, то будет очень не скоро. Темпы развития Linux в некоторых областях (В частности игры, CAD, любительские программы) очень малы.

А что такое любительские программы?


К примеру, программы для рисования печатных плат, программы для расчЁта внутренностей люминесцентных ламп, для рисования корпусов радиотехнических аппаратов, для превращения картинок в картинки для вышевки крестиком и прочие =)

Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение vinny »

Bluetooth писал(а):
14.08.2009 00:05
Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные
блин, вот я дура... а народ не поленился и софтинку написал, а мы то бедные девушки... столько лет просто ставили экранное разрешение фотографии или картинки и на принтер кидали. и готов тебе разложенный на квадратики пикселяжа макет для вышивки крестиком. все проблемы, от лишнего софта.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Bluetooth »

vinny писал(а):
14.08.2009 00:14
Bluetooth писал(а):
14.08.2009 00:05
Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные
блин, вот я дура... а народ не поленился и софтинку написал, а мы то бедные девушки... столько лет просто ставили экранное разрешение фотографии или картинки и на принтер кидали. и готов тебе разложенный на квадратики пикселяжа макет для вышивки крестиком. все проблемы, от лишнего софта.

Вы ничего не докажете(В данном случае Вам не удастся доказать, что Вы - дура и действовали неправильно :) ) :)

Впрочем, Вам трудно будет это в любом случае доказать любому участнику форума, особенно видевшего Вас вживую )))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение .Serj. »

Bluetooth писал(а):
14.08.2009 00:05
kma21 писал(а):
13.08.2009 01:30
Bluetooth писал(а):
10.08.2009 12:13
kma21 писал(а):
10.08.2009 02:53
Вендокапец если и будет, то будет очень не скоро. Темпы развития Linux в некоторых областях (В частности игры, CAD, любительские программы) очень малы.

А что такое любительские программы?


К примеру, программы для рисования печатных плат, программы для расчЁта внутренностей люминесцентных ламп, для рисования корпусов радиотехнических аппаратов, для превращения картинок в картинки для вышевки крестиком и прочие =)

Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные

Ну почему же. Есть бесплатные несложные проги для разводки ПП, которые подойдут радиолюбителям. Из примера могу привести только PCB да KiCAD'овский разводчик, в виндовом софте не ориентируюсь. А, есть ещё Eagle, проприетарщина, урезанная версия (ограничение на размер платы, нет разводки в один слой) бесплатна. Хотя некоторые используют gEDA + PCB в производстве. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1906256
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deadhead
Сообщения: 1913
Статус: zzz..z

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение deadhead »

Full Null писал(а):
13.08.2009 23:30
Оперативки кушает всё равно очень много, при старте 20-25% от 4Gb

так оно ж вроде кэширует...
Full Null писал(а):
13.08.2009 23:30
в отличие от KDE4 8-12%

и тут кэширование тоже можно настроить, только вот "кедонезависимо" :-)

P.S. Если вам нужна "свободная" память, то ИМХО самый луший способ этого достигнуть - вытащить пару планок из ПК :-)
[x] close
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение Warderer »

vinny писал(а):
14.08.2009 00:14
Bluetooth писал(а):
14.08.2009 00:05
Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные
блин, вот я дура... а народ не поленился и софтинку написал, а мы то бедные девушки... столько лет просто ставили экранное разрешение фотографии или картинки и на принтер кидали. и готов тебе разложенный на квадратики пикселяжа макет для вышивки крестиком. все проблемы, от лишнего софта.

Агащаз! И цвета из двух наиболее распространённых существующих палитр цветов он тоже с номерами покажет? Так что не дура, просто отстала от времени и тратишь слишком много времени на то, что может сделать компьютер.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение vinny »

Warderer писал(а):
14.08.2009 10:17
vinny писал(а):
14.08.2009 00:14
Bluetooth писал(а):
14.08.2009 00:05
Не знаю ,если программу вышивания крестиком еще мжоно отнести к любительским, то первые две - чисто профессиональные
блин, вот я дура... а народ не поленился и софтинку написал, а мы то бедные девушки... столько лет просто ставили экранное разрешение фотографии или картинки и на принтер кидали. и готов тебе разложенный на квадратики пикселяжа макет для вышивки крестиком. все проблемы, от лишнего софта.

Агащаз! И цвета из двух наиболее распространённых существующих палитр цветов он тоже с номерами покажет? Так что не дура, просто отстала от времени и тратишь слишком много времени на то, что может сделать компьютер.
Ром, я красный цвет, от зелёного отличаю без компьютера. ага. и насколько помню, женщины дальтонизмом не страдают. и если эта софтина позволяет выживать даже людям страдающим расстройством цветового восприятия мира, то её написали очень чуткие и благородные люди, только боюсь, что из всего населения Земли, нужна она паре человек. (:

пысы. хранящихся в домах нитоки мулине, не имеют фабричной маркировки, т.е. для "современного" использования компьютера при вышивке, мне надо: отнести в магазин свою шкатулку для рукоделий, сравнить все нитки с тестовыми образцами, прицепить на них цифровые идентификаторы и только потом сеть за пяльца и брать в рук иголки... уже с полным осознанием того, что холодный алый и 1345-9876 это одно и тоже? (:

пысысы. и ещё очень важный момент калибровки принтера и монитора. синих воробьёв и оранжевые яблоки ещё и при кончающихся картриджах получить довольно просто.

upd всё же девушки тоже этим страдают... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение xorader »

vinny писал(а):
14.08.2009 11:29
...

upd всё же девушки тоже этим страдают... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC


доэмансипировались :crazy:
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Винда 7: это конец microsoft'а или нормальная ОСь?

Сообщение kma21 »

Flaming писал(а):
13.08.2009 11:32
Atolstoy писал(а):
12.08.2009 21:32
Win7 быстрая, стабильная, но неудобная.

Подпишусь.

А я нифига не подпишусь. Разве это нормально, что для установки ОС я должен выдернуть всю переферию, причЁм из PCI в том числе? Или то, что относительно старенькая (года 3-4) звуковуха не подхватывается системой?

З.Ы. Мой пост конечно не заметили, но я повторюсь...

vinny писал(а):
14.08.2009 00:14
блин, вот я дура... а народ не поленился и софтинку написал, а мы то бедные девушки... столько лет просто ставили экранное разрешение фотографии или картинки и на принтер кидали. и готов тебе разложенный на квадратики пикселяжа макет для вышивки крестиком. все проблемы, от лишнего софта.

"Горе от ума" (С) =) Оч. часто влипаю в подобные ситуации.

З.Ы. В учебниках биологии допущена довольно существенная погрешность. Там пишется, что не страдают женщины дальтонизмом вообще. Оказывается шанс есть.
Спасибо сказали:
Ответить