Asus EEE PC 9xx

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
Сообщения: 267
ОС: Gentoo

Asus EEE PC 9xx

Сообщение 0xFF »

Вобщем тема о серии )
Пара вопросов:
1. Тоже будут с Мандривой? Возможны ли варианты с Debian'ом например, ибо всё-равно у меня будет он стоять.. или Gentoo...
Спасибо сказали:
Olegator
Сообщения: 2493
ОС: SuseLinux 11.2 KDE 4.3

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Olegator »

0xFF писал(а):
15.05.2008 08:31
1. Тоже будет с Мандривой? Возможны ли варианты с Debian'ом например, ибо всё-равно у меня будет он стоять..

как понять "тоже", там вроде есть и с Xandros, если не хотите платить за mandriva, я тоже не хочу mandriva.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение vinny »

нико не запрещает постаить на Asus EEE PC 900 хоть висту, хоть редхат, просто продаётся он с хандросом, который специально под неё собран и оттестирован.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Olegator
Сообщения: 2493
ОС: SuseLinux 11.2 KDE 4.3

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Olegator »

vinny писал(а):
15.05.2008 13:53
нико не запрещает постаить на Asus EEE PC 900 хоть висту, хоть редхат, просто продаётся он с хандросом, который специально под неё собран и оттестирован.

главное что бы не получилось что все ноуты будут продаваться с mandriva, так я не хочу платить за техподдержку, которой не буду пользоваться.

я надеюсь такого не будет
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение vinny »

Olegator писал(а):
15.05.2008 15:15
vinny писал(а):
15.05.2008 13:53
нико не запрещает постаить на Asus EEE PC 900 хоть висту, хоть редхат, просто продаётся он с хандросом, который специально под неё собран и оттестирован.

главное что бы не получилось что все ноуты будут продаваться с mandriva, так я не хочу платить за техподдержку, которой не буду пользоваться.

я надеюсь такого не будет
если вы купили версию, с ксандросом, то вас никто не заставит брать версию с мандривой, и к тому же платить за её поддержку.
у покупателей первой партии бонусом будет присутствовать ещё одна операционная система (отличная от линукс). с номером и диском.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
0xFF
Сообщения: 267
ОС: Gentoo

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение 0xFF »

vinny писал(а):
15.05.2008 13:53
нико не запрещает постаить на Asus EEE PC 900 хоть висту, хоть редхат, просто продаётся он с хандросом, который специально под неё собран и оттестирован.
Дык ясное дело ) Просто когда ноут продаётся с определённым дистром, то это гарантия, что всё железо будет работать под этим дистром :-D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение mark »

vinny
а он вообще будет? и сколько будет стоить, хоть примерно )))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ben Aceler
Сообщения: 185
ОС: Various Linux
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Ben Aceler »

0xFF писал(а):
15.05.2008 08:31
Вобщем тема о нём )
Пара вопросов:
1. Тоже будет с Мандривой? Возможны ли варианты с Debian'ом например, ибо всё-равно у меня будет он стоять..

Мандрива и в 701-й версии была отдельной опцией.
Участник NNLUG и KDE, директор ООО "Элсис".
Спасибо сказали:
Ilya74
Сообщения: 4

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Ilya74 »

Поступит ли в продаже 901 и как скоро?
Спасибо сказали:
point
Сообщения: 26
ОС: openSUSE

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение point »

Поступит в продажу 900, когда уже везде будут продавать 901 и за 20к рублей. Шутка.
ЗЫ. а вообще в олди уже можо купить 900-ый за 13990 руб... думайте господа, думаю врядли линуксцентер сможет предложить дешевли, да и скоро ли вообще предложит?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ben Aceler
Сообщения: 185
ОС: Various Linux
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Ben Aceler »

А чего думать, когда можно спросить? :)
Участник NNLUG и KDE, директор ООО "Элсис".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
0xFF
Сообщения: 267
ОС: Gentoo

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение 0xFF »

Ilya74 писал(а):
11.06.2008 20:29
Поступит ли в продаже 901 и как скоро?

Тоже хочу именно эту модель ;)

А 900-ю модель можно заказать хоть тут
__http://www.nix.ru/price/search_panel.html?aut=&textfield=eee+pc&min_price=&max_price=&out_of_stock=&category=
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Topper »

Господа, 901 и 1000 в России в принципе раньше середины сентября не должны появиться...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Reboot
Сообщения: 321
Статус: Красен глаз -- темна душа

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Reboot »

что уже говорилось ;)
но жаль :(
Мой компьютер зовут Марвин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zmiulan
Сообщения: 22
ОС: OpenSUSE 11.1 + SLAX 6.06

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Zmiulan »

Как обстоят дела с 900й серией? Есть хотя бы примерная дата поступления и стоимость?
Mandrake 8.0 > Mandriva 2k6 > Mandriva 2k7 > Mandriva 2k8 > OpenSUSE 10.3 > OpenSUSE 11
Сейчас: OpenSUSE 11 | SLAX 6.06
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение vinny »

Zmiulan писал(а):
29.08.2008 18:20
Как обстоят дела с 900й серией? Есть хотя бы примерная дата поступления и стоимость?
увы, но окончательное решение по модельному ряду и ценовой политике 900-ой серии пока не принято.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

Подскажите по поводу ASUS EEE PC 9XX. Какая там видяха используется? Поддерживается ли аппаратное ускорение? Пойдут ли простенькие игрушки вроде Battle for Wesnoth, Battle Tanks и прочие? Или помощнее, вроде nexuiz, doom III, quake IV, ut2004?
Вообще бук нужен не для игр, но хотя бы в battle tanks иногда размяться бы не помешало :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zmiulan
Сообщения: 22
ОС: OpenSUSE 11.1 + SLAX 6.06

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Zmiulan »

Там Intel GMA950. Ускорение работает, compiz пашет.
Игры простые идут, помощнее вроде некоторые тоже. Где-то видел англоязычное вики по играм для Eee Pc.
Эх, хочется такой бук, хотя если честно мне Msi Wind нравится больше :)
Mandrake 8.0 > Mandriva 2k6 > Mandriva 2k7 > Mandriva 2k8 > OpenSUSE 10.3 > OpenSUSE 11
Сейчас: OpenSUSE 11 | SLAX 6.06
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

Млин, тогда думаю купить. Надо бы пообщаться с пользователями, попросить их nexuiz запустить, и все мои любимые игрушки проверить. )))
Кстати, ускорение на свободных дровах или проприетарных?
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

http://asus.ru-wow.ru/?p=180 - тут кое-что написано, но как-то не очень утешает, compiz мне особо не нужен, а вот quake4\doom3 не помешал бы. :) Впрочем, всё равно бук не для игр...

Подскажите вот ещё, в продолжение темы. Не будет ли проблем с нестандартным разрешением, если я захочу поставить что-либо вместо Xandrosa? Например, ту же Gentoo. Про OpenSUSE тему нашёл, но к дженте как-то больше привык, что ли...
И ещё один вопрос. Все отличия 901 и 1000 сводятся к тому, что у 1000 больший объём памяти, экран и шаг клавиш. Можно ли на 901 первом память расширять? То есть, например, поставить твёрдотельный накопитель большего объёма?
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

Млин, меня игнорируют, ну ладно. :)
Задам ещё один вопрос: какую лучше компилить Gentoo на этом буке? С тройной оптимизацией, или лучше оптимизировать по размеру? Если по размеру, то как это скажется на производительности? И какие CFLAGS использовать для intel atom?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение vinny »

Flaming писал(а):
05.10.2008 23:11
Млин, меня игнорируют, ну ладно. :)
к вечеру погуглю и постараюсь ответить на все вопросы.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

vinny, вообще-то я и сам гуглил, по крайней мере насчёт CFLAGS совершенно непонятно.
Нашёл статью, там автор оптимизирует по-тройному по-моему... но я не уверен, что это лучший вариант. :)
P.S. Я вообще подумываю, что компилить Gentoo на чужой машине - не лучший вариант, лучше уж тогда обойтись бинарным дистром, благо их много. А джента пусть на настольном компе крутится. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение kma21 »

Купил я себе 901-й. Правда, как предатель, с Windows. =) Потмоу что не нашЁл с Linux'ом. Хотя, было бы вместо 12-и ГБ 20. =) Так что можете поспрашивать, постараюсь отвечать объективно =))
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Flaming »

kma21, можно было в интернет-магазине, например, заказать с линуксом.
Короче, сноси эту недооперационку и ставь ту же openSUSE
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Asus EEE PC 9xx

Сообщение Evgueni »

Flaming писал(а):
19.10.2008 13:03
много букв было

Преамбула: У меня 1000HD был куплен в Китае. Там был установлен Red Flag Linux.

Действия с моей стороны: скачал образ для флэшки ubuntu-eee (тогда этот образ обзывался как бета - сейчас не знаю) и установил. Всё, что мне надо, заработало из коробки (Skype, например, не настраивал, а в wiki про какие-то траблы говорилось на тему, что микрофон по умолчанию выключен и способы их обхода). Решил всё оставить по умолчанию. Время жизни от батареи чуть больше чем 3.5 часа (сказывается, похоже, что не атом в качестве процессора).

Использую в основном как терминал для чтения почты и просмотра WWW по утрам. Battle of Wesnoth на нём попробовал - завис (я, не компьютер :) ) на сутки (хотя разрешение экрана всё-таки маловато). Из попробованных мной программ основательно тормозила Celestia, то есть использовать eee как планетарий не получится (хотя это может быть вина compiz - не проверял). Да, фильмы смотреть можно. Big Bugs Bunny при проигрывании через mplayer не тормозил.
Спасибо сказали:
Ответить