это шутка? :)

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение landgraf »

vinny писал(а):
15.09.2008 16:23
причём, я бы попросила вас не заниматься сравнением уровня компетенции сотрудников ред хата и нашей фирмы, так как вы не пользовались техподдержкой ни у нас, ни у коллег, а голословные домыслы -- как мы уже договорились, не обсуждаем.

А у Вас есть пробная ТП? ну скажем на месяц (если сравнивать с RH).. я думаю ув. Corsair мог бы тогда подкрепить (или опровергнуть) свои домыслы

И еще, не хочу влезать в дискуссию, просто интересно. Берем RH - у них есть RHN - те репозитории за которые они отвечают, сами создают, тестируют и т.п. ЛЦ использует уже все готовое и предоставляет ТП. Как будет вести себя специалист ТП линуксцентра, если система рухнула из-за стороннего пакета? или из-за пакета полученного из стороннего репозитория или официальный репозиторий даст сбой? как можно отвечать за то, на что не имеешь влияния? или ЛЦ не за что не отвечает в таком случае?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

Мне просто интересно, чего Corsair добивается ? Давайте я приведу вам простой расчет из стоимости техподдержки у нас в городе (где понятное дело платят не бешенные бабки и самое интересное работает две "удаленки" московских фирм).
Предположим у вас техподдержка на 1 год. В среднем вы обратитесь за помощью 1 раз в месяц (хотя есть люди, которым явно скучно и не с кем поговорить). Вам нужен будет инженер, который уже должен затратить полчаса-час на эту проблему. То есть уже надо 12х150 р. (такая у нас средняя цена за час, хотя по вызовам берут вообще по 250-300 р.) = 1800 р. зарплаты. Из них государство заберет себе прямо (единый социальный) и косвенно почти 50%. То есть уже надо 2700 р. И это только на одного клиента. А еще налог на прибыль (по упрощенке тут не выкрутиться), телефон, аренда помещения и прочее.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ShinobiTeNo
Сообщения: 29
ОС: МОСКос v0.1prealpha

Re: это шутка? :)

Сообщение ShinobiTeNo »

Я думаю что если Corsar добивается чего то дельного и готов за это постоять, то мы увидим эту реализацию в будущем.)
Хорошо станет или плохо, а так же для кого,и станет ли оно вообще - это принцип сперматозоида.)
Природе он соответсвует)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

akdengi писал(а):
15.09.2008 19:16
Мне просто интересно, чего Corsair добивается ?
Саша... во всей нашей унылой айтишной теме, есть только два развлечения: приём на работу секретарш и звонки в оплаченный саппорт, с имитацией всех признаков глубокого умственного растройства. Corsair же... пытается выдумать третий (: возможно два варианта развития событий: все разработчики и продавцы софта в стране станут работать за даром или Corsair&C (вместо армии) идут к нам сапортить центос за 5000р. в месяц, что позволит нам резко снизить цены, на коробочные продукты.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

landgraf писал(а):
15.09.2008 19:08
А у Вас есть пробная ТП? ну скажем на месяц (если сравнивать с RH)..
про уважение уже закончили или начнём по второму кругу? у меня во дворе открыли новый продовольственный магазин. зачем? меня и старый устраивал... да, и для лохов это всё... умный человек завсегда сам знает, как картошку вырастить и никому ни копейки не отдать. но одно пюре есть скучно, и я иду за рыбой в новый супермаркет:
-- если вы меня будете нормально, даром обслуживать в течение месяца, я на вас женюсь...
тьфу... уйду от старого магазина в ваши лапы.
почему-то они не согласились ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
14.09.2008 11:36
РосКосмос. Как можно своей безответственностью динамить такие компании у меня в голове не укладывается, это ведь уже не тот Вася, который у вас Убунту за 5к купил.
с РосКосмосом-то, что случилась? внятно изложить проблему можете?
(не хочется быть виноватой в развале всей космонавтики)
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: это шутка? :)

Сообщение Goodvin »

ShinobiTeNo писал(а):
15.09.2008 19:30
Я думаю что если Corsar добивается чего то дельного и готов за это постоять, то мы увидим эту реализацию в будущем.)
Хорошо станет или плохо, а так же для кого,и станет ли оно вообще - это принцип сперматозоида.)
Природе он соответсвует)

"Простите, кто на ком стоял ?..."(С)
Этот поток сознания напоминает старинное "летели два напильника, один красный, а второй на север".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

akdengi, я просто люблю правду=)

Понимаете ли, я привык к тому, что бизнес-модель Open Source и ее творения существуют и развиваются на благо людей, тогда как продвигатели проприетарщины заботятся лишь о собственном благополучии. Я бы все понял, если бы вы впаривали свою Мандриву, ясное дело, кушать хочется всем, но когда я увидел ЦентОСь за 4750, я просто, простите, охренел, от такой наглости. При чем вы можете поручиться за Мандриву потому, что принимаете участие в ее разработке, но как можно поручаться за тот продукт, на который у вас никакого воздействия нет? Как правильно заметил уважаемый landgraf, непонятны ваши действия в случае каких-либо проблем у разработчика, а ответ ясен: виноваты не мы а ЦентОСь, ФриБСД, Каноникал, да кто угодно, при том что пользователь заплатил за сервис и его не должно волновать кто виноват. Получается что его поросту кинули, как кинули того Васю, который придет и увидит свою Убунту по другой цене.

Я, например, за всю жизнь ни с кого копейки не взял за компьютерную помощь (когда сами дают, я, конечно, не отказываюсь). У меня есть лишь одно условие - никакого вареза, я ставлю вам открытое ПО, не понравится - поставим проприетарное, при наличии у вас лицензии. Мастдай я просто не активирую, это уж личное дело каждого крякнуть его или купить. Ничего кроме благодарности я от людей не слышал. Раз уж нет мозгов, чтобы создавать открытое ПО, я могу его продвигать, а чтобы получать деньги у меня есть работа.
Спасибо, кстати, за предложение=)

А в ситуации когда крупные игроки не уделяют внимания малому бизнесу, последнему разумнее будет нанять чьи-нибудь мозги на работу, чем покупать сомнительную тех. поддержку.

Вы же сами просили меня не офтопить. С письмом РосКосмоса произошла примерно та же история, что и с мои письмом. О нем случайно вспомнили спустя месяц. Уж не знаю, есть ли у вас с ним сейчас деловые отношения... Это уже не мое дело, не буду продолжать офтоп

Наверно продолжать дальше смысла особого нет, ждем изменения цены
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
15.09.2008 21:45
С письмом РосКосмоса произошла примерно та же история, что и с мои письмом. О нем случайно вспомнили спустя месяц. Уж не знаю, есть ли у вас с ним сейчас деловые отношения... Это уже не мое дело, не буду продолжать офтоп
Вы, знаете как у нас построена работа с почтой? на неё отвечают пять человек. "забыть" на месяц -- невозможно. можно написать на личный ящик, конкретному сотруднику, который находился в отпуске, тогда такая задержка была б реальностью, но у нас почти никто не бывает в отпуске более 2 недель.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Однако мне на письмо таки не ответили. Ящики ваших сотрудкиков я просто не знаю, а писал я на info@linuxcenter.ru. Но теперь это уже все равно не важно, у вас своя правда, у меня своя.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
15.09.2008 22:55
Однако мне на письмо таки не ответили.
послушайте... раз в неделю, какие-то плохие люди умудряются разослать спам из под нашего провайдера, что приводит к попаданию всех его зон ip в чёрные списки бесплатных почтовых серверов, в поле возможно, что вам отвечали, но вы просто не получили ответ. или к нам просто не пришло ваше письмо.
пысы. я так понимаю, что про роскосмос, это шутка была?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ShinobiTeNo
Сообщения: 29
ОС: МОСКос v0.1prealpha

Re: это шутка? :)

Сообщение ShinobiTeNo »

Goodvin писал(а):
15.09.2008 20:42
ShinobiTeNo писал(а):
15.09.2008 19:30
Я думаю что если Corsar добивается чего то дельного и готов за это постоять, то мы увидим эту реализацию в будущем.)
Хорошо станет или плохо, а так же для кого,и станет ли оно вообще - это принцип сперматозоида.)
Природе он соответсвует)

"Простите, кто на ком стоял ?..."(С)
Этот поток сознания напоминает старинное "летели два напильника, один красный, а второй на север".

Спасибо за откровенность. Я также думал о Новочеркасских программистах в далеких 94 годах, страстно расказывающих мне про всякие RGB палитры в mode 13h и написание С программ для отображения живого видео, с целью создать тренажер для машинистов поезда.
Для меня мой quickbasic на DOS 6.22 был лучшим языком. Я сильно ошибался.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

vinny, мне кажется такими вещами не шутят.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
16.09.2008 09:04
vinny, мне кажется такими вещами не шутят.
а мне кажется, что если вы, не владеете информацией, то лучше о ней и не упоминать.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Да вас послушать, я даже собственным интеллектом не владею, однако вы ни да один вопрос нормально не ответили, все отмазываетесь шутками да прибаутками и прочую лабуду в уши людям льете. И я, конечно, виноват в том, что не получил ответа на свое письмо и вопросы здесь, но только не вы. Железная логика.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: это шутка? :)

Сообщение Goodvin »

Corsair писал(а):
16.09.2008 14:50
Да вас послушать, я даже собственным интеллектом не владею,
"Великая могучая русскава языка" (С)
Интеллектом не "владеют", им обладают или не обладают.

Corsair писал(а):
16.09.2008 14:50
однако вы ни да один вопрос нормально не ответили, все отмазываетесь шутками да прибаутками и прочую лабуду в уши людям льете.
Хамить изволите ?
Это, наверное, потому, что говорите это не в лицо человеку, а через "типа анонимный интернет" ?
Удивляюсь терпению уважаемой vinny.

Corsair писал(а):
16.09.2008 14:50
И я, конечно, виноват в том, что не получил ответа на свое письмо и вопросы здесь, но только не вы. Железная логика.
[внимательно смотрит]
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
16.09.2008 14:50
Да вас послушать, я даже собственным интеллектом не владею, однако вы ни да один вопрос нормально не ответили, все отмазываетесь шутками да прибаутками и прочую лабуду в уши людям льете. И я, конечно, виноват в том, что не получил ответа на свое письмо и вопросы здесь, но только не вы. Железная логика.
я нисколько не хочу вас обидеть, просто вы, действительно странно себя ведёте. я в сети с 96 г. и очень хорошо знаю, что люди действительно заслуживающие уважения, никогда не будут бегать по сетевым углам, пытаясь троллингом этого самого уважения добиться.
пысы. надеюсь, что вы хороший друг и не всем корпоративных форумом своих приятелей, бродите с огнём и мечём. просто Топперу неповезло. а ведь он тоже мог... спокойно админить какой-ньть 2003 и баш читать, ан нет... возиться с кучей клиентских проблем, именно в линуксе, да ещё и должен... обоснования для своих мотиваций придумывать, которые бы вас... удовлетворили (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: это шутка? :)

Сообщение Val »

Goodvin писал(а):
16.09.2008 15:07
"Великая могучая русскава языка" (С)
Интеллектом не "владеют", им обладают или не обладают.


"И даже если Вы своей безупречной логикой докажете свою правоту, они еще два-три месяца будут выуживать в Ваших постах грамматические, синтаксические и прочие ошибки" © кажется ЛОР

Я - лицо существенно ангажированное и уже поэтому не должен был бы соваться в данный топик. Но, хотя мой стаж в Интернете лишь немного уступает таковому у уважаемой vinny, с грустью не могу не отметить, что троллем в данной теме выглядит отнюдь не Corsair, который (в малоприятной, разумеется, манере) действительно всего лишь ставит вопросы и ждет на них ответа. Нет, я не хочу сказать, что vinny и Goodvin троллят (еще б я сказал такое про Модератора всего форума ;)), но предоставление хотя бы части той информации, о которой здесь идет речь, могло бы серьезно сократить оффтоп. ИМХО.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: это шутка? :)

Сообщение Goodvin »

Val
Вот как раз над манерами ему и не помешало бы поработать.
Глядишь, тогда и вопросов таких малоприятных возникало бы меньше и ответов на них больше.

По-моему, vinny ему вполне внятно ответила на вопросы касательно писем.

А вот по поводу манер:
Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Это банальный развод лохов. Человек "в теме", понятное дело, за такие деньги, СентОС или ФриБСД не купит.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
когда реальных конкурентов ЛЦ нет, цены можно рисовать с потолка, что ЛЦ с успехом и делает. И не надо тут приплетать какую-то там эфемерную open source идеологию, вы обыкновенные авантюристы. Недавно появившаяся приставка ГНУ меня вообще умиляет.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Получается, что вас ни к предпринимателям отнести нельзя, ни к сообществу, потому что Мандрива у вас стоит в офисах, а сколько человек из всего ЛЦ пользуется ей... даже не ей, а вообще Линуксом или БСД дома? Кто вы есть тогда?

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
В общем, как я не уважал ЛЦ, так и не буду, по крайней мере до того, пока вы не начнете уважать собственных клиентов, а не рассматривать их как лохов, несущих вам прибыль.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Не сильно вы замахнулись? Уверены что сможете составить достойную конкуренцию другим интеграторам? Это ведь уже не пингвинов со значками продавать, тут крупные компании ворочаются. Пока это попахивает очередной авнтюрой.

Corsair писал(а):
15.09.2008 13:33
Давайте, блесните интеллектом, раз я, по-вашему мнению, на это не способен, обоснуйте, пожалуйста, ценообразование на эти коробочки с болванками ценой в 4750р.

Corsair писал(а):
15.09.2008 15:46
А сам факт того, что этот продукт появился у вас в продаже по такой цене, без какого-либо ее анализа, да что там... без какого-либо здравого смысла, еще раз свидетельствует о том, что ЛЦ безответственная компания. Казалось бы, что стоило немного подождать, еще раз все взвесить и выпустить товар в продажу и небыло бы никаких трений отностительно этого. А так... это ваш очередной косяк.


Человек, начавший своё "общение" с хамства и оскорблений, вряд ли заслуживает вообще каких-либо ответов.
И тем не менее vinny терпеливо его выслушивает и ведет с ним более чем адекватный (со своей стороны) диалог.

Мне вот непонятно: гражданина Корсара в ЛЦ тянут за руки и за ноги ?
Заставляют покупать их дистрибутивы с поддержкой под дулом пистолета ?
Откуда столько негатива и грязи ?
Может быть это банальная зависть к тому, что люди хоть что-то реально делают и оно у них получается ?
Вопросов больше, чем ответов, однако.

Не нравится как сделал кто-то другой и оно тебе не безразлично - возьми сам и сделай лучше, вместо того, чтобы ходить и бросаться обвинениями и оскорблениями.
Но у нас, как водится, делать дело мастеров мало... всё больше мастеров поливать грязью чужие дела.

P.S.
Я ни разу не сотрудник ЛЦ.
Живу от них через полстраны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

P.S.
Я ни разу не сотрудник ЛЦ.
Живу от них через полстраны.


Дык тут счас всех сочувствующих ЛЦ будут считать шпиенами и сотрудниками. Просто если честно вопросы ценообразования наездами может похоже решать только наш премьер-министр :) . Цена идет всегда адекватно спросу, а не пожеланиям отдельных покупателей.

P.S. "Любой продавец хочет вам продать калькулятор по цене супер-эвм, а любой покупатель купить супер-эвм по цене калькулятора" (с) автор неизвестен.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Val писал(а):
16.09.2008 15:58
но предоставление хотя бы части той информации, о которой здесь идет речь, могло бы серьезно сократить оффтоп. ИМХО.
Вал, дело в том, что из формы заданного вопроса, сразу видно, что ответ человеку не нужен, иначе бы он был задан и иной форме, он просто пообщаться зашёл... вот мы и общаемся, в рамках заданного им тона (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: это шутка? :)

Сообщение Val »

Goodvin писал(а):
16.09.2008 16:27
Val
Вот как раз над манерами ему и не помешало бы поработать.

Вне всякого сомнения - здесь не просто поработать, а "учиться, учиться и еще раз учиться", как завещал великий Ленин. Мне (как частному лицу) просто показалось, что вопросы Corsair, при всех их очевидных недостатках, несколько более конкретные, чем ответы на них - но настаивать на этой точке зрения я вовсе не собираюсь.

Глядишь, тогда и вопросов таких малоприятных возникало бы меньше и ответов на них больше.

Разумеется.

vinny писал(а):
16.09.2008 16:47
Val писал(а):
16.09.2008 15:58
но предоставление хотя бы части той информации, о которой здесь идет речь, могло бы серьезно сократить оффтоп. ИМХО.
Вал, дело в том, что из формы заданного вопроса, сразу видно, что ответ человеку не нужен, иначе бы он был задан и иной форме, он просто пообщаться зашёл... вот мы и общаемся, в рамках заданного им тона (:

Пардон - в таком ключе я как-то не подумал. в таком случае предложение "ответить предметно" снимается :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

ух сколько тут всего произошло с момента моего последнего посещения...
Так, по порядку.
1. Goodvin, простите, что искаверкал наш великий и могучий, надеюсь вам стало легче.
2. Goodvin, хамить изволил не я, я просто дал адекватный ответ на оценку моего образования. А объяснить свои мысли лично, я, конечно, могу, просто я не живу в Питере и это удобно сделать на форуме. А вот моих манер я попрошу не касаться, уж по крайней мере не вам мне говорить о манерах. И вообще, я не понял почему мое неуважение к ЛЦ вдруг стало хамством? У меня нет права высказать свою точку зрения?
3. vinny , вы меня еще и в виндузятники записали=) Я не буду это комментировать, клавиатура целее будет. Пусть будет на вашей совести.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
16.09.2008 20:20
3. vinny , вы меня еще и в виндузятники записали=) Я не буду это комментировать, клавиатура целее будет. Пусть будет на вашей стовести.
у вас талант вычитывать с моих словах, то что я вам, не пишу. (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение landgraf »

vinny писал(а):
15.09.2008 19:45
про уважение уже закончили или начнём по второму кругу? у меня во дворе открыли новый продовольственный магазин. зачем? меня и старый устраивал... да, и для лохов это всё... умный человек завсегда сам знает, как картошку вырастить и никому ни копейки не отдать. но одно пюре есть скучно, и я иду за рыбой в новый супермаркет:
-- если вы меня будете нормально, даром обслуживать в течение месяца, я на вас женюсь...
тьфу... уйду от старого магазина в ваши лапы.
почему-то они не согласились ):

Вопросов больше не имею. Весьма "вразумительный" ответ на все вопросы. Перевод темы темы на дворовые магазины и грамматику русского языка... Делаем выводы и убегаем с этого минного поля из этой темы пока не дошло до применения тяжелой артиллерии банов.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

landgraf писал(а):
17.09.2008 10:26
Вопросов больше не имею. Весьма "вразумительный" ответ на все вопросы. Перевод темы темы на дворовые магазины и грамматику русского языка... Делаем выводы и убегаем с этого минного поля из этой темы пока не дошло до применения тяжелой артиллерии банов.
простите, но я подумала, что вам, станет понятней вся несуразность вашей просьбы. надеюсь, что вы не сталкиваетесь в вашей работе с предложениями предоставить дорогостоящие услуги бесплатно.
извините, если вас, мой ответ обидел.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

vinny, простите, но указанных просьб я к ЛЦ не выдвигал. Я прекрасно понимаю, что люди будут тратить свое рабочее время на решение проблем клиентов, что должно оплачиваться. Однако вы так и не ответили, что ваши сотрудники будут делать при возникновении проблем у поставщика ПО, которое они будут поддерживать. И вопрос формирование цены на данный продукт также остался без ответа. Вместо ответов вы снова начали оффтоп, который я, по вашей просьбе, закончил. И продолжать этот оффтоп у меня нет никакого желания, каждый занял свою позицию и имеет свое мнение относительно сией ситуации
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
17.09.2008 13:26
vinny, простите, но указанных просьб я к ЛЦ не выдвигал. Я прекрасно понимаю, что люди будут тратить свое рабочее время на решение проблем клиентов, что должно оплачиваться.

данная просьба была высказана landgraf
Corsair писал(а):
17.09.2008 13:26
Однако вы так и не ответили, что ваши сотрудники будут делать при возникновении проблем у поставщика ПО, которое они будут поддерживать.

так как это вопрос вы, задаёте впервые, то конкретизируйте тип проблем, и наши технические специалисты вас, проконсультируют. хотя... теоретические рассуждения на эту тему, вряд ли будут слишком интересны.
опережая ваши дальнейшие вопросы, я так же хочу вас, заверить... что не имею понятия, как будут действовать наши сотрудники в случае ядерного удара.
Corsair писал(а):
17.09.2008 13:26
И вопрос формирование цены на данный продукт также остался без ответа.

перечитайте тему ещё раз. и я, и акденги, несколько раз вам рассказали, из чего складываются цены, на подобные продукты.
дальнейшее обмусоливание вопроса цены, которая будет изменена через 12 дней, мне представляется мало интересным.
Corsair писал(а):
17.09.2008 13:26
Вместо ответов вы снова начали оффтоп, который я, по вашей просьбе, закончил. И продолжать этот оффтоп у меня нет никакого желания, каждый занял свою позицию и имеет свое мнение относительно сией ситуации.

вы, меня удивляете...
а что вы, ещё ждали от "авантюристов, разводителей лохов и не уважаемых вами людей"? (: по-моему к вам ещё очень сердечно отнеслись (:

пысы. для всех радетелей за счастье "лохов", хочу вас, заверить, что данного вида населения в нашей сфере просто не наблюдается. данный продукт был создан, для компаний внедренцев и продавцов серверов, чтоб в случае поставки железа с данным ПО в ведение админа, никогда не работавшего с подобными системами, у человека была возможность, долго и нудно консультироваться с техническими специалистами, а не самостоятельно разбираться с проблемами.
представить себе человека, нарисованного в вашим воображением, который покупает серверное решение с гарантированным саппортом по телефону и e-mail, ничего не зная о продукте, и не вникая в то, что он получит расставаясь с несколькими тысячами -- я не могу. если вам интересно, то продукт купили всего 2 (два) раза. т.е. нам уже понятно, что объём поддержки надо сократить тремя, четырьмя запросами, а цену резко снизить.

пысысы. это неофициальный форум нашей компании. украшая свои вопросы кружевами из оскорблений и необоснованных наездов и обвинений в использовании дома венды, вы рискуете попасть под мои язвительные ответы, ибо на мою воспитанность... надеяться не приходится. я даже не буду предлагать на лор отойти, я вам, и тут отвечу, так как считаю нужным. (:
думаю, что вы мне должны быть благодарны, ибо видно, что у вас, часто возникают проблемы с общением, а тут... и не забанили, не удалили ни один ваш комментарий. короче, отлично пообщались. (: если уж... собирались со мной знакомиться, то учтите, что у меня невоспитанность наследственная ): вот что мамина двоюродная сестра говорит о коллегах http://www.youtube.com/watch?v=d9ObQJdfLX8
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Я задал вам конкретный вопрос, вы опять приплели сюда на этот раз ядерный удар. В чем сложность мне так же конкретно ответить? Но, я так понял, добиваться от вас адекватных ответов бесполезно, еще анекдот расскажите чтоль.
А по поводу ваших язвительных ответов: уж не думайте, что я в долгу останусь=)
После таких сообщений, меня вообще удивляет почему Гудвин не доволен моим поведением.
А мои проблемы с общением, думаю, не должны вас беспокоить. И я вам ничего не должен. Не надо делать мне одолжений. Я не привык прогибаться под обстоятельства и уж не думайте что мысль о бане меня бы остановила.
А вообще, я бы посоветовал прислушиваться к мнению собственных сотрудников, которые занимаются этим "внедрением". Я думаю результат вас сильно удручит.
А что качается нашего знакомства: я думаю что мне вполне хватит нашего заочного знакомства =)
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение landgraf »

vinny
я привел Вам конретный пример предоставления такой услуги бесплатно на 30-ть дней.

кстати, по законодательству, если верить телевидению, в случае неоказания услуги и до истечения срока действия договора я имею в любой момент забрать деньги, так? То есть клиент приобретает поддержку на год, по какой-то причине ей не пользуется и через 360 дней пишет "верните мне деньги"... как Вы поступите в этом случае?
RH, Novell не возвращают деньги так как у них получение обновлений - часть услуги, а что у Вас?
Спасибо сказали:
Ответить