Linux Format PDF

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

avrprj
Сообщения: 19

Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Здравствуйте!
Данная тема уже однажды обсуждалась на страницах данного форума, но давно и касалась конкретных номеров...
Меня же интересует следующее: Будет ли когда-нибудь электронная версия журнала поступать в продажу одновременно вместе с бумажной?
Или это просто технически не возможно (не получаете вовремя данную версию от редакции и т. п.)?

Я понимаю, что Ваша задача продать как можно больше отпечатанных копий, но я тоже покупатель и тоже хочу получать номер вовремя... Просто я предпочитаю электронный вариант (может мне деревья жалко :cryss: ). Выставляя на продажу pdf версию журнала на месяц позже Вы просто провоцируете искать и находить пиратские копии (и, надо сказать, в достаточно неплохом качестве, хоть и отсканированные). Ожидание может окончательно надоесть, а к качеству пиратской копии можно привыкнуть и тогда не будет смысла платить за любимый журнал... А Вам это надо?

Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format PDF

Сообщение Goodvin »

avrprj писал(а):
16.10.2008 09:00
Выставляя на продажу pdf версию журнала на месяц позже Вы просто провоцируете искать и находить пиратские копии (и, надо сказать, в достаточно неплохом качестве, хоть и отсканированные).
Угу, где-то я уже это слышал.
Как пользоватетели ворованной винды и варезного пиратского фотошопа за штуку баксов обвиняют Адобе в том, что те высокой ценой на фотошоп провоцируют их несчастных пользоваться пиратским фотошопом для удаления красных глаз с фотографий и подрисовывания усов однокласснику Ваське.
А еще одвиняют Аутодеск в том, что цена Автокада в 4000 баксов провоцирует к использованию варезного пиратского Автокада для проектных бюро, которые поднимают на этом автокаде десятки тысяч долларов за проект.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую (ничего личного, это просто поговорка).
Никто никого не провоцирует. Использованеи вареза - это Ваша собственная инициатива.
И вопрос со сроками выхода электронной версии журнала к этому не имеет отношения.
Редакция/издатели продают журнал так и тогда, как и когда считают нужным или позволяют объективные обстоятельства.
И всегда прислушиваются к пожеланиям читателей и подписчиков в меру своих сил и возможностей.

А Ваш варез на Вашей личной совести.

avrprj писал(а):
16.10.2008 09:00
Ожидание может окончательно надоесть, а к качеству пиратской копии можно привыкнуть и тогда не будет смысла платить за любимый журнал... А Вам это надо?
Угу, конечно, "любимый", "привыкнуть к качеству пиратской копии".
Смешно. Почти что из серии "назло маме отморожу уши".
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Ну насчёт "провокации" это я, конечно, перегнул :blush: . Вы уж простите меня, пожалуйста! Просто ну очень хочется покупать электронную версию журнала вместе с выходом бумажной. Ведь некоторая информация имеет свойство быстро устаревать... Да, признаюсь честно, что последние два номера я сначала читал с пиратской копии (ночью, когда никто не видел, и то не полностью, а только очень интересующие меня статьи) и мне за это очень стыдно (абсолютно серьёзно), но потом я обязательно покупал журнал, дабы изучить его полностью. И сейчас, например, я с огромным нетерпением жду сентябрьский номер и куплю его.

К слову сказать что вороваными виндой и фотошопом я перестал пользоваться только исключительно Linux Format. Кроме Linux у меня на компьютере никакой другой ОС не существует ни в каком виде (и в выборе дистрибутива, опять же, мне помог Linux Format). Я изучаю GIMP (снова благодаря LXF), ни на какой 3д мах я не променяю замечательный Blender, заменил MS Office (между прочим, лицензионный) на OpenOffice... Я сам пользуюсь этим и пропагандирую это среди своих друзей (надо сказать, не без успеха).
Я новичёк в мире Linux (ведь год это совсем мало) и только благодаря Linux Format я узнаю о различных программах, которые мне могут пригодиться. Linux Format для меня отправная точка ко многим интересным вещам и, естественно, я сожалею, что не могу приобрести журнал тогда, когда уже давно продаётся его бумажная версия... И журнал этот именно что ЛЮБИМЫЙ.

И прошу прощения за слова "привыкнуть к качеству пиратской копии". Это скорее слова отчаинья, чем правда... Всё же месяц - это слишком долго, ну хоть неделю, или, на крайний случай - две.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format PDF

Сообщение Goodvin »

Да всё нормально, просто привязка "провокации на варез" к срокам выхода журнала несколько абсурдна.
А остальные стремления вполне понятны.
Я, правда, не читаю электронный вариант, я читаю бумажный, мне так удобнее.
Но у редакции/издательства есть свои мотивы для назначения таких сроков выпуска.
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Вот я и хочу узнать, что же является причиной столь длительной задержки? Если это такая политика - не продавать электронную версию, пока не будет распродано запланированное количество бумажной, - то согласитесь, что получается какое-то неравноправное отношение к читателям (и покупателям). С другой стороны, если задержка объясняется какой-то технической стороной вопроса (ну, например, исправление ошибок, замеченных уже после отправки в печать), то это ещё можно понять...

Тот, кто покупает только бумажную версию, так и будут покупать её, и тот, кто покупает только электронную версию, также будут продолжать покупать только её (правда на месяц позже (понимаю, что это занудство)), потому что им всем так удобнее. И читатели, которые покупают обе версии, наверняка, будут продолжать покупать обе версии. Так есть ли смысл в более поздних сроках продажи, если они связаны именно со стремлением распродать определённое количество бумажных копий?

В конце концов, даже если мне персонально установят цену в пределах 200 руб. я их заплачу, но только чтобы была возможность купить вовремя.
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Господа работники (руководители, владельцы) магазина!

Можете ли Вы дать свои комментарии по данному вопросу? Насколько я понял с форума LXF, редакция здесь вроде как и не замешана и отсылает именно в магазин.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format PDF

Сообщение Goodvin »

avrprj писал(а):
16.10.2008 13:30
получается какое-то неравноправное отношение к читателям (и покупателям).
Угу. Главное неравноправие у этих самых покупателей в цене на журнал.
Бумажная версия стоит дороже.
Подписички/покупатели бумажного журнала платят больше денег.
И за бОльшие деньги должны получать больше приятностей по сравнению с теми, кто заплатил меньше.
И с чего это вдруг подписчики бумажного журнала должны платить больше, а получать журнал позже ?
Где логика ?

Я хочу сказать о том, что Ваш однобокий взгляд на ситуацию несколько странен для меня.
Не все так однозначно.

А вообще, подождем комментариев из башни.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Linux Format PDF

Сообщение t.t »

Goodvin писал(а):
17.10.2008 13:59
avrprj писал(а):
16.10.2008 13:30
получается какое-то неравноправное отношение к читателям (и покупателям).
Угу. Главное неравноправие у этих самых покупателей в цене на журнал.
Бумажная версия стоит дороже.
Подписички/покупатели бумажного журнала платят больше денег.
И за бОльшие деньги должны получать больше приятностей по сравнению с теми, кто заплатил меньше.
И с чего это вдруг подписчики бумажного журнала должны платить больше, а получать журнал позже ?
Где логика ?

Я хочу сказать о том, что Ваш однобокий взгляд на ситуацию несколько странен для меня.
Не все так однозначно.
Признаться, твой максимализм мне тоже странен. Почему кто-то из двух подписчиков обязательно должен получать журнал позже? Равноправие означало бы, что они получат его (приблизительно) одновременно. А более высокая цена на бумажный журнал включает в себя стоимость бумаги, печати, диска, упаковки и доставки.Но это так, комментарий. В целом присоединяюсь к этому:
Goodvin писал(а):
17.10.2008 13:59
А вообще, подождем комментариев из башни.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format PDF

Сообщение Goodvin »

Тихон, это не максимализм.
Это демонстрация собеседнику до чего можно дойти, если уходить в крайности.

Я ж там резюмировал:
Я хочу сказать о том, что Ваш однобокий взгляд на ситуацию несколько странен для меня.
Не все так однозначно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Linux Format PDF

Сообщение t.t »

А я хотел сказать, что не вижу в этом никакой однобокости. Если бы я был подписчиком или покупателем электронной версии (как я в своё время собирался сделать), я бы ожидал получения файла не позднее выхода бумажного журнала. Крайностью является как раз нынешнее положение дел, и демонстрировать другую крайность человеку, который ратует за более (возможно, на его взгляд) справедливое положение вещей, не совсем уместно.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format PDF

Сообщение Goodvin »

Лады, пусть будет так.
Однако справедливость с точки зрения редакции/издательства может сильно отличаться от нашей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Linux Format PDF

Сообщение t.t »

Goodvin писал(а):
17.10.2008 17:27
Лады, пусть будет так.
Однако справедливость с точки зрения редакции/издательства может сильно отличаться от нашей.
Это я имел ввиду последним комментарием в скобках.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Спасибо уважаемые Goodvin и t.t за Ваши комментарии!

Goodvin писал(а):
17.10.2008 13:59
И с чего это вдруг подписчики бумажного журнала должны платить больше, а получать журнал позже ?
Где логика ?

Я не считаю, что кто-то должен получать журнал позже, а кто-то раньше. Хотелось бы получать его одновременно. Ну пусть даже будет небольшая задержка в выходе электронной версии (скажем, неделю), если по какой-либо причине не получается выложить её на продажу сразу с бумажной. Но на данный момент временной промежуток слишком большой...
И я считаю (это, конечно, моё сугубо личное мнение), что цену мы платим соразмерную. Не буду обобщать, но скажу, что покупая электронную версию, я отказываюсь от диска с софтом, выкачивая заинтересовавшие меня программы за свой счёт, от качественной полиграфии, потому что с экрана мне удобнее читать. Кроме этого прибавьте сюда цену доставки бумажной версии и другие расходы.

Присоединяюсь:
А вообще, подождем комментариев из башни.

Хотя хотелось бы услышать мнение и остальных подписчиков/покупателей LXF, а то может быть я один покупаю только электронную версию и "зря сотрясаю воздух"...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uptime
Сообщения: 1661
Статус: Drinker with computing problems
ОС: kubuntu 8.04

Re: Linux Format PDF

Сообщение uptime »

Не очень понятно, как определить время выхода бумажной версии. На лотках появляется в разное время в разных городах, к подписчикам добирается в ещё более разное время. Помню, что chitatel по весне ждал свежего номера месяца три-четыре...
The answer, my friend, is blowin' in the wind.
The answer is blowin' in the wind.
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

uptime писал(а):
17.10.2008 18:21
Не очень понятно, как определить время выхода бумажной версии.

Имеется в виду поступление в продажу в магазине LinuxCenter и бумажной и электронной версии примерно в одно и то же время.

uptime писал(а):
17.10.2008 18:21
На лотках появляется в разное время в разных городах, к подписчикам добирается в ещё более разное время. Помню, что chitatel по весне ждал свежего номера месяца три-четыре...

А вот об этом я и не задумывался... Хотя это скорее проблема в конкретных поставщиках и работе нашей почты. А если это издатель так тираж отгружает, то и я тогда свои претензии снимаю...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

avrprj писал(а):
17.10.2008 18:37
А вот об этом я и не задумывался... Хотя это скорее проблема в конкретных поставщиках и работе нашей почты. А если это издатель так тираж отгружает, то и я тогда свои претензии снимаю...
тираж уходит из редакции где-то за 3-4 дня. далее почта и партнёры по распространению. от нас, увы, ничего не зависит.
пысы. по поводу сроков выкладки электронной версии для платных подписчиков.
если честно... то где-то года два назад я сознательно тормозила её выкладку, ибо уже через час после отправки... она попадала в сеть. после прекращения действия подписок у некоторых особо "добрых" деятелей, ситуация исправилась и сроки выровнялись.
с последним журналом, сбой произошёл из-за отсутствия одного из наших сотрудников и моей уверенности, что функции по выкладке электронной версии доступны главному редактору, но как выяснилось, я ошибалась. ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

vinny писал(а):
19.10.2008 03:04
...электронной версии для платных подписчиков.

А есть возможность подписки на электронную версию? Или здесь имеется в виду покупка электронной версии через магазин LinuxCenter?

vinny писал(а):
19.10.2008 03:04
после прекращения действия подписок у некоторых особо "добрых" деятелей, ситуация исправилась и сроки выровнялись.

Скажите,а в какие сроки выкладывается (должна выкладываться) электронная версия? На данный момент эти сроки кажутся (лично мне) достаточно длительными. В идеале хотелось бы покупать электронную версию одновременно с бумажной...
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Да, оказывается есть подписка на электронный вариант... через eSMI. Оригинально как-то получается: журнал о Linux-системах и свободном ПО распространяется в закрытом формате (ну это понятно) с клиентом, который работает только в Windows...

Уважаемая команда LinuxCenter, скажите, когда же поступит в продажу PDF версия журнала Linux Format за сентябрь месяц?
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

В продажу поступил октябрьский номер LXF... Господа из LC когда же Вы выложете на продажу сентябрьский номер в pdf? А октябрький?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

05.11.08 оба номера.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Нету!!! :unsure: :cryss:
Это Вы так пошутили? Или я не там ищу...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

хм... странно сентябрь стоит. сейчас выложим октябрь.
http://www.linuxcenter.ru/shop/electr/magazine/
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

За сентябрьский номер спасибо! Уже заказал, в ближайшее время выкуплю. А вот октябрьского номера пока нет.

avrprj писал(а):
06.11.2008 06:51
Нету!!! :unsure: :cryss:

Это я писал когда номера ещё не было на указанной странице магазина. Журнал появился на следующий день...

Ждёмс октябрь в pdf...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

avrprj писал(а):
07.11.2008 08:49
Ждёмс октябрь в pdf...
done
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

vinny писал(а):
07.11.2008 12:38
avrprj писал(а):
07.11.2008 08:49
Ждёмс октябрь в pdf...
done


Вот спасибо Вам огромное!!!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

avrprj писал(а):
07.11.2008 14:51
Вот спасибо Вам огромное!!!
пжаста (: извините, что долго не выкладывали...
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Заметил в продаже номер за ноябрь. Уважаемая vinny, можно узнать, когда ждать электронный вариант?

Отлично придумано с подпиской на электронную версию. Хотелось бы знать подробности:
1. Каким образом будет доставляться электронная версия? Будет это электронная почта или какой-нибудь другой способ?
2. Какой будет разрыв в получении электронной версии и поступлением бумажной в продажу?
3. Будут ли подписчики на электронную версию участвовать в розыгрыше призов?
4. (в разработке)...

Спасибо!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

avrprj писал(а):
02.12.2008 08:56
Заметил в продаже номер за ноябрь. Уважаемая vinny, можно узнать, когда ждать электронный вариант?

Отлично придумано с подпиской на электронную версию. Хотелось бы знать подробности:
1. Каким образом будет доставляться электронная версия? Будет это электронная почта или какой-нибудь другой способ?
2. Какой будет разрыв в получении электронной версии и поступлением бумажной в продажу?
3. Будут ли подписчики на электронную версию участвовать в розыгрыше призов?
4. (в разработке)...

Спасибо!

к вечеру выложим свежую версию.

1. на почту.
2. не более 2-3 дней.
3. да, участвуют.
4. ждём релиз. (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: Linux Format PDF

Сообщение avrprj »

Спасибо!

Появилась непонятная проблема: оформил заказ с оплатой посредством Visa, но система Assist считает чеки ошибочными и не принимает оплату, называя сумму транзакции слишком маленькой. С предыдущими заказами такой проблемы не было.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Linux Format PDF

Сообщение vinny »

avrprj писал(а):
02.12.2008 14:51
Спасибо!

Появилась непонятная проблема: оформил заказ с оплатой посредством Visa, но система Assist считает чеки ошибочными и не принимает оплату, называя сумму транзакции слишком маленькой. С предыдущими заказами такой проблемы не было.
Ассист запросил реквизиты платежа.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Ответить