Отвратительная работа

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Ответить
ryden
Сообщения: 9

Отвратительная работа

Сообщение ryden »

Не могу не написать...
Заказал годовую подписку на журнал "Системный администратор" через Linuxcenter.ru в конце октября 2008 года (!!), оплатил сразу в тот же день эл. деньгами Webmoney. В середине января, после выхода на торговые точки Москвы журнала, позвонил в агентство поинтересоваться, как обстоят дела с моей подпиской, сказали испытывают проблемы с доставкой журнала. Нет проблем, жду. Прошла неделя, написал несколько писем на е-маил - ответ тот же - ждите, скоро все будет. Начало февраля - звонил уже трижды, на четвертый раз сказали, что журналы идут машиной из Питера и что с ней-то как раз и проблемы, 4-5 февраля обещали ("... мы обязательно с вами свяжемся ...") выдать январский номер. После этого еще 3 звонка - реакции нет. Уже вышел на прилавки февральский выпуск, а я все еще не могу получить прошлый номер.
Такой подход у дилетантов и лентяев, если это основной принцип Linuxcenter.ru, то хочу предостеречь всех от работы с этой "конторкой".
Давно не встречал такого наплевательского отношения к клиенту...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение serzh-z »

Ну уже все, как бы, привыкли... =)
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

Жаль. :(
Мне показалось это выходящим за рамки всего, чего только можно. По крайней мере, по остальным подпискам, я получаю журналы за несколько дней до того, как они выходят на прилавки для народа. Думал Линуксцентр будет работать не менее ответственно, оказалось нет... :(

Знал бы заранее - не стал бы связываться с ними. Теперь год мучиться, т.к. годовая подписка везде уже закрыта...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Отвратительная работа

Сообщение Goodvin »

Есть пара-тройка вопросов:
- какой способ доставки журнала Вы заказали и оплатили ?
- в какое "агентство" Вы звонили ?
- в каком городе Вы проживаете ?
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

Goodvin писал(а):
20.02.2009 20:42
Есть пара-тройка вопросов:
- какой способ доставки журнала Вы заказали и оплатили ?
- в какое "агентство" Вы звонили ?
- в каком городе Вы проживаете ?


1. Самовывоз, г. Москва, Красноказарменная улица, дом 17 (так что списать все на курьерскую службу или почту не получится);
2. Офис и фирменный магазин ГНУ/Линуксцентра в Москве: м. Авиамоторная, Красноказарменная улица, дом 17. В помещении АТС МЭИ. Телефон Московского офиса: +7-499-271-4954;
3. Из первого поста, думаю, понятно, что Москва.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Отвратительная работа

Сообщение akdengi »

Так - интересно ГДЕ вы нашли февральский номер?

http://www.samag.ru/forum/index.php/topic,911.0.html

Как видите он завтра только выходит.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Отвратительная работа

Сообщение Flaming »

Ну, если Москва, то есть чему удивляться, проблем быть не должно... Это по пересылке забугор пока время пройдёт, уже следующий номер журнала выйдет... :(
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

akdengi писал(а):
20.02.2009 23:28
Так - интересно ГДЕ вы нашли февральский номер?

http://www.samag.ru/forum/index.php/topic,911.0.html

Как видите он завтра только выходит.

Январский тоже завтра выходит?
Ну вот оно завтра уже сегодня и что? Завтра будет послезавтра, потом март, апрель... И?
В конце года будет выслана пачка мукулатуры за весь год из-за проблем с машиной в Питере?
Это не работа. По крайней мере за такое разгильдяйство брать деньги - стыдно должно быть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
EvilLittlePenguin
Сообщения: 53
ОС: Zenwalk,Debian Lenny

Re: Отвратительная работа

Сообщение EvilLittlePenguin »

Так или иначе проблема актуальна.Заказывал по почте в Подольск(МО).Первый раз дошло нормально-14 дней.Далее все заказы на почту не поступали вообще,по сайту почты не отслеживались(!!!) и примерно через 3 месяца мне на емейл приходило сообщение о том,что товар не забрали и он был отправлен обратно в магазин.Чей косяк?ЛЦ или почты?
mehrunez ~ $ uname -a
Linux nekpas2 2.6.26-2-amd64 #1 SMP Thu May 28 21:28:49 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение vinny »

EvilLittlePenguin писал(а):
21.02.2009 11:45
Так или иначе проблема актуальна.Заказывал по почте в Подольск(МО).Первый раз дошло нормально-14 дней.Далее все заказы на почту не поступали вообще,по сайту почты не отслеживались(!!!) и примерно через 3 месяца мне на емейл приходило сообщение о том,что товар не забрали и он был отправлен обратно в магазин.Чей косяк?ЛЦ или почты?
при таких интересных случаях, лучше сразу указывать номер заказа, потому что они фантастичны.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
samodelkins
Сообщения: 268
ОС: Debian squeeze

Re: Отвратительная работа

Сообщение samodelkins »

Не, ребята всяко бывает, несколько раз заказывал у конторы LinuxCentr диски , всегда доходили без проблем. Сейчас выписал журнал. Проблем нет, но похоже "наша" почта на себе пешком грузы таскает, видимо дружба с Мелкософтом не идёт ей на пользу. За это говорит постоянная надпись на ихнем сайте "Нарушена последовательность РПО", и ничего более существенного на сайте выудить невозможно.
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

Кстати, хотелось бы еще отметить один момент. Если бы сотрудники Линуксцентра соизволили периодически информировать клиентов о состоянии их заказов и причинах задержки (!), как это принято в нормальных организациях, никаких гневных писем бы не было. А они выбрали политику полного игнорирования.
Неужели все московские подписчики получили январский выпуск? Или писать просто стесняетесь? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 95
ОС: VLocity

Re: Отвратительная работа

Сообщение Gans »

EvilLittlePenguin писал(а):
21.02.2009 11:45
Так или иначе проблема актуальна.Заказывал по почте в Подольск(МО).Первый раз дошло нормально-14 дней.Далее все заказы на почту не поступали вообще,по сайту почты не отслеживались(!!!) и примерно через 3 месяца мне на емейл приходило сообщение о том,что товар не забрали и он был отправлен обратно в магазин.Чей косяк?ЛЦ или почты?

Скорее всего почты. У меня с ней обычно несколько иное неудобство: самая большая проблема - это забрать посылку. Потому что работает только одно окно, в котором обслуживаются все, независимо от того что кому нужно. И когда я прихожу на почту в будние дни, то очередь уже обычно превышает временной лимит до закрытия. Приходится ждать неделю и стоять в субботу на почте пару часов, чтобы забрать посылку. Исключение составляет несколько дней в конце и начале месяца.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

уважаемый ryden!
искал я в базе ваш заказ и так и эдак (опираясь на упомянутые скудные сведения) но так и не нашёл.
не могли бы вы огласить номер заказа? чтобы как-то конкретику навести.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

ryden
ваш январский номер поступит в московское отделение вместе с февральским. произойти это должно 5-6 марта.

по поводу ситуации как таковой. это ошибка в логистике товара. виновные, надеюсь, понесут наказание.
естественно (и это главное), предприняты меры для неповторения подобной ошибки.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

sash-kan

Заказ N152586 от 31.10.2008. Очень надеюсь, что ваши слова будут финальными. :) (на данный момент таких обещаний с точными датами было ровно 4)
На счет того, что "виновные, надеюсь, понесут наказание" и "предприняты меры для неповторения подобной ошибки" - покажет только время...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ornik
Сообщения: 10
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Отвратительная работа

Сообщение Ornik »

Так прислали номера?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

Ornik писал(а):
01.03.2009 13:44
Так прислали номера?

sash-kan писал(а):
26.02.2009 15:32
январский номер поступит в московское отделение вместе с февральским. произойти это должно 5-6 марта.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
andrystepa
Сообщения: 41
ОС: Mandriva Linux 2006

Re: Отвратительная работа

Сообщение andrystepa »

sash-kan писал(а):
26.02.2009 15:32
ryden
ваш январский номер поступит в московское отделение вместе с февральским. произойти это должно 5-6 марта.

по поводу ситуации как таковой. это ошибка в логистике товара. виновные, надеюсь, понесут наказание.
естественно (и это главное), предприняты меры для неповторения подобной ошибки.


Этот же вопрос обсуждается вот тут.
В последних постах тоже приводится объяснение с задержкой. Только вот представитель редакции дает слегка отличающуюся информацию. Так кто говорит правду? Вы уж все-таки разберитесь между собой!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

andrystepa писал(а):
01.03.2009 22:32
Так кто говорит правду?

прямо детектив какой-то получается (улыбка). я завтра уточню, что же там всё-таки в мск с этим журналом.
вот к нам в спб, насколько я вижу, дозаказанные январские номера, которые должны были приехать вместе с февральскими, увы, не прибыли.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
andrystepa
Сообщения: 41
ОС: Mandriva Linux 2006

Re: Отвратительная работа

Сообщение andrystepa »

Вот зараза, опять неудача! Вчера днем пришел в офис на Авиамотроной - ведь клятвенно обещали, что уж 5-6 точно будет. А мне говорят, что уже все кончилось. Последний журнал, мол,  за пять минут до моего прихода забрали. Они оказывается еще не все журналы привезли! Говорят, приходите после праздников - будет следующая партия.
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

В суд на этих разгильдяев еще никто не надумал подавать?
Номера как не было, так и нет... Наболтали опять.

Процитирую сам себя же:

ryden писал(а):
27.02.2009 14:00
sash-kan

Заказ N152586 от 31.10.2008. Очень надеюсь, что ваши слова будут финальными. :) (на данный момент таких обещаний с точными датами было ровно 4)
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

ryden писал(а):
10.03.2009 22:25
Номера как не было, так и нет

по информации на 12 часов сегодняшнего дня — журналы в московском отделении имеются.
звоните, спрашивайте. не забывайте упомянуть, что вы хотели бы забрать журнал по подписке.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

Не могу не написать... :D

Сегодня около полудня позвонила девушка из Линуксцентра, вежливо объяснила ситуацию и сказала, что номера по подписке готовы, можно забирать. Спросил про причину такого сбоя, ответили, что проблема до сих пор не решилась, а доставили какими-то обходными способами, но в будущем такого повторится не должно. Это уже совсем другое дело (надеемся опять, конечно).
Вообщем, если бы этот звонок был в начале-середине февраля (а так и надо было сработать), то НИ ОДНОГО обвинительного сообщения от меня лично (да и от других, судя по тому, что я все это начал :D) не было. А так...

Кстати, вопрос. Февральский номер по подписке с диском у вас?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Отвратительная работа

Сообщение sash-kan »

ryden писал(а):
11.03.2009 14:37
Февральский номер по подписке с диском у вас?

уточнил.
излагаю:
подарочный диск получат все, оформившие годовую подписку до 1 февраля.
upd. ещё уточнил: в московском отделении подарочные диски появятся 16-17 марта.

p.s. спасибо за справедливую критику.
«Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.» © Фридрих-Вильгельм Ницше
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
ryden
Сообщения: 9

Re: Отвратительная работа

Сообщение ryden »

В субботу 21.03 получил журналы за Январь и Февраль. Но все таки, как не убеждали на форуме - февральский номер был без диска... :( Опять косячек.

Но пишу по другому поводу: ваша инф. служба так и продолжает политику игнорирования и я так понял, что каких-либо уведомлений от вас не дождаться. Поэтому прошу хотя бы в этом топе отписываться о том, готов ли к выдаче журнал в московском офисе (конкретно - за март и т.д.) по подписке...
Спасибо сказали:
Ответить