Mandriva Powerpack Subscription (1 year) (Продажа подписки на PP на 1 год.)

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Gans
ОС: VLocity

Mandriva Powerpack Subscription (1 year)

Сообщение Gans »

Добрый день. Не подскажет ли кто-нибудь из сотрудников интернет-магазина возможно ли приобретение обозначенного в теме товара (вот он, только в магазине французов: http://store.mandriva.com/product_info.php...products_id=73). Т. е. бывает ли такой товар (фактически ведь это ключ активации) в российском магазине? Заранее благодарен за ответ.
Спасибо сказали:

vinny
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse

Re: Mandriva Powerpack Subscription (1 year)

Сообщение vinny »

Gans писал(а):
12.06.2009 18:15
Добрый день. Не подскажет ли кто-нибудь из сотрудников интернет-магазина возможно ли приобретение обозначенного в теме товара (вот он, только в магазине французов: http://store.mandriva.com/product_info.php...products_id=73). Т. е. бывает ли такой товар (фактически ведь это ключ активации) в российском магазине? Заранее благодарен за ответ.
http://www.linuxcenter.ru/shop/electr/linux/
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

vinny писал(а):
14.06.2009 13:03
Gans писал(а):

А это одно и то же? Т. е. это будет ключик для активации на https://my.mandriva.com/account/ подписки на Powerpack на один год с доступом к загрузке и к дополнительному источнику пакетов? Я все правильно понял или это несколько иной ключ?
Спасибо сказали:

vinny

Сообщение vinny »

Gans писал(а):
14.06.2009 16:27
vinny писал(а):
14.06.2009 13:03
Gans писал(а):

А это одно и то же? Т. е. это будет ключик для активации на https://my.mandriva.com/account/ подписки на Powerpack на один год с доступом к загрузке и к дополнительному источнику пакетов? Я все правильно понял или это несколько иной ключ?
да, это точно такой же продукт.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

vinny писал(а):
14.06.2009 22:46

Ясно, спасибо за пояснение. Непонятно только одно: почему у одинаковых продуктов такое разное описание? Взять хотя бы упоминание на сайте ЛЦ номера версии дистрибутива - подписка ведь не привязана к конкретным релизам и действует определенный срок с момента активации ключа. И фразы в описании продуктов "a permanent access to the 2 last download versions of Mandriva Linux Powerpack" и "Ключ доступа + ссылки на ISO образ для скачивания" несколько различны, первая более конкретна. С чем же связаны такие различия в подходах к описанию?
Спасибо сказали:

vinny

Сообщение vinny »

Gans писал(а):
14.06.2009 23:10
vinny писал(а):

Ясно, спасибо за пояснение. Непонятно только одно: почему у одинаковых продуктов такое разное описание? Взять хотя бы упоминание на сайте ЛЦ номера версии дистрибутива - подписка ведь не привязана к конкретным релизам и действует определенный срок с момента активации ключа. И фразы в описании продуктов "a permanent access to the 2 last download versions of Mandriva Linux Powerpack" и "Ключ доступа + ссылки на ISO образ для скачивания" несколько различны, первая более конкретна. С чем же связаны такие различия в подходах к описанию?
В бытность моей работы в LC, при покупке электронной лицензии предоставлялась возможность скачать две версии. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
— Martin Golding
Спасибо сказали:

akdengi

Сообщение akdengi »

Gans писал(а):
14.06.2009 23:10
vinny писал(а):

Пока что электронной версии не наблюдается - совет, смотреть все таки на shop.mandriva.ru. Возможно появится при появлении дистрибутива в продаже.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

akdengi писал(а):
15.06.2009 15:12
Пока что электронной версии не наблюдается - совет, смотреть все таки на shop.mandriva.ru. Возможно появится при появлении дистрибутива в продаже.

Вы имеете в виду электронную версию 2009.1? Но ведь, если это действительно подписка, то номер версии значения то не имеет, имеет значение дата активации ключа.
Спасибо сказали:

akdengi

Сообщение akdengi »

Gans писал(а):
15.06.2009 22:05
akdengi писал(а):
15.06.2009 15:12

Вы имеете в виду электронную версию 2009.1? Но ведь, если это действительно подписка, то номер версии значения то не имеет, имеет значение дата активации ключа.

Ключи кажется привязаны к номеру версии. Как совет просто написать напрямую в линуксцентр, раз тут не отвечают.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

akdengi писал(а):
18.06.2009 23:12
Ключи кажется привязаны к номеру версии. Как совет просто написать напрямую в линуксцентр, раз тут не отвечают.

Вашим советом воспользовался три дня назад, ответа оттуда до сих пор не поступило.
Что касается номера версии, то не знаю как сейчас, но раньше привязки не было. Без проблем активировал ключ от Mandriva 2007.1 Spring Discovery (ключи там были на 2 или 3 месяца подписки, сейчас уже не помню) спустя год после покупки - и подписка в клубе работала отведенное ей время. Возникала проблема с ключом к Cedega (его я, кстати, так и не получил, несмотря на то, что в учетной записи на my.mandriva.com подписка на cedega активировалась - ключ так и не выслали). Я задал вопрос на Mandriva Expert, попросив уточнить, в частности, не является ли проблема следствием того, что в box-версию 2009.0 PP был вложен ключ от дистрибутива 2008 года - там меня заверили, что это принципиального значения не имеет и дело в чем-то другом. В чем же дело так и осталось загадкой, потому как с указанных адресов, по которым мне посоветовали обратиться специалисты Mandriva Expert, ответов не поступило.
Спасибо сказали:

sash-kan
Администратор
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU

Сообщение sash-kan »

Gans писал(а):
19.06.2009 00:38
ответа оттуда до сих пор не поступило
насколько я вижу, на вопрос, изложенный в письме, вы тут ответ уже получили.

Gans писал(а):
по которым мне посоветовали обратиться специалисты Mandriva Expert, ответов не поступило
если дистрибутив приобретался в linuxcenter.ru, то и писать следует на указанный в бумажке с регистрационным номером адрес (support@mandriva.ru).
если вы туда писали (не забыв указать регистрационный номер и (желательно) номер заказа), то ключ на cedega уже должен быть у вас.

Gans писал(а):
там меня заверили, что это принципиального значения не имеет и дело в чем-то другом
совершенно верно заверили. проблема «во французской стороне, во чужой планете».
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

sash-kan писал(а):
19.06.2009 02:47
Gans писал(а):
ответа оттуда до сих пор не поступило
насколько я вижу, на вопрос, изложенный в письме, вы тут ответ уже получили.

Вы говорите загадками. Мне считать правильными ответы vinny или akdengi (или и те и другие)? :rolleyes:

sash-kan писал(а):
Gans писал(а):
по которым мне посоветовали обратиться специалисты Mandriva Expert, ответов не поступило
если дистрибутив приобретался в linuxcenter.ru, то и писать следует на указанный в бумажке с регистрационным номером адрес (support@mandriva.ru).
если вы туда писали (не забыв указать регистрационный номер и (желательно) номер заказа), то ключ на cedega уже должен быть у вас.

На листе с номером написано следующее (после собственно моего регистрационного номера):
"Зарегистрировать дистрибутив и активировать поддержку можно на сайте: https://my.mandriva.com/login/
После активации используйте ваш логин и пароль для доступа к веб-службам Mandriva:
Техническая поддержка:
http://expert.mandriva.com
Mandrivaclub: http://club.mandriva.com/xwiki/bin/view/Main/WebHome
Телефон технической поддержки в России: +7 ХХХХХХ-ХХХХ
После регистрации регистрационного номера на сайте my.mandriva.com вам будет выслан код CEDEGA на e-mail указанный при регистрации.
Не рекомендуется использовать для регистрации почтовые аккаунты на бесплатных почтовых серверах - Mandriva Russia не несет ответственности за утерю кодов пересылаемых на подобные сервисы."
Уж не знаю по какой причине, но адрес, указанный в бумажке с регистрационным номером, это не support@mandriva.ru, а именно Mandriva Expert. Можно было позвонить по телефону конечно, но мне удобнее по email.

sash-kan писал(а):
Gans писал(а):
там меня заверили, что это принципиального значения не имеет и дело в чем-то другом
совершенно верно заверили. проблема «во французской стороне, во чужой планете».

Здесь я вообще не понял, что вы имеете в виду.
Спасибо сказали:

sash-kan
Администратор
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU

Сообщение sash-kan »

Gans писал(а):
19.06.2009 19:35
Мне считать правильными ответы vinny или akdengi (или и те и другие)?
насколько я понимаю — и те и другие. akdengi написал про конкретную версию 2009.1, которая для россии только готовится. вроде бы, выход назначен на понедельник.

Gans писал(а):
французы по каким-то соображениям время от времени не высылают ключи на cedega. в тонкости взаимоотношений с французской стороной я лично не посвящён (и слава богу, других забот хватает). тем, кто ключ не получил, следует писать на support@mandriva.ru.

Gans писал(а):
На листе с номером написано следующее (после собственно моего регистрационного номера):
пардон, давно в листочки не заглядывал. действительно, email техподдержки в прилагающихся документах не фигурирует.
фигурирует на сайте: http://mandriva.ru/resheniya/uslugi/podderzhka/
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

sash-kan писал(а):
20.06.2009 16:34
Gans писал(а):
Мне считать правильными ответы vinny или akdengi (или и те и другие)?
насколько я понимаю — и те и другие. akdengi написал про конкретную версию 2009.1, которая для россии только готовится. вроде бы, выход назначен на понедельник.

Но эти ответы несколько противоречат друг другу) Ведь если это такая же подписка на 1 год, как утверждает vinny, то к номеру версии она ну никак не может быть привязана. В моем понимании подписка на PP представляет собой регистрационный номер, после активации которого на сайте my.mandriva.com я буду в течение одного года иметь постоянный доступ к загрузке продукта PP (за год выходит 2 версии), также подписка подразумевает (или будет подразумевать, по крайней мере значок в трее с уведомлением о наличии дополнительного репозитория для подписчиков на PP у меня появляется регулярно) доступ к дополнительному репозиторию для обновления коммерческих продуктов на срок ее действия. Поправьте меня пожалуйста там, где мои предположения неверны.
sash-kan писал(а):
20.06.2009 16:34
Gans писал(а):
французы по каким-то соображениям время от времени не высылают ключи на cedega. в тонкости взаимоотношений с французской стороной я лично не посвящён (и слава богу, других забот хватает). тем, кто ключ не получил, следует писать на support@mandriva.ru.

Ясно, уже написал им)
Спасибо сказали:

Gans

Сообщение Gans »

2 официальных ответа от Mandriva Russia разъяснили, что товара, расположенного по ссылке http://store.mandriva.com/product_info.php...;products_id=73 , в российском интернет-магазине пока нет. Но такой товар также скоро появится в России. Ну что ж, поживем-увидим :rolleyes:
Спасибо сказали: