Проблемка с Conky (Не обновляется RAM)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
I3AH9I
Сообщения: 3

Проблемка с Conky

Сообщение I3AH9I »

В коньках не обновляется инфа об ОП (mem и memperc), а также swap но на него пофиг. Показывает значения, которые были зафиксированны при запуске ОС. CPU, интернет и тд и тп в полном порядке. Пробовал юзать чужие конфиги, все точно также висит. Два дня назад все было ок, но потом внезапно встало.
Вот часть кода:
Spoiler
background no
use_xft yes
xftalpha 0.1
xftfont DejaVu Sans:size=12

update_interval 1.0

total_run_times 0

own_window yes
own_window_transparent yes
own_window_hints decorated,below,sticky,skip_taskbar,skip_pager
own_window_type override

double_buffer yes

minimum_size 300 100
maximum_width 275
draw_outline no
draw_borders no
draw_shades no

default_color black

alignment top_right

gap_x 5
gap_y 100

no_buffers yes

net_avg_samples 2

override_utf8_locale yes
use_spacer right

TEXT
${color light grey}${alignc}${voffset 6}${time %A %e %B %G}
${font Neuropol:size=30}${alignc}${time %H:%M:%S}${font}

${color}
${voffset 3}${font DejaVu Sans:size=12} ├─${font StyleBats:size=16}A${font} CPU1: ${cpu cpu0}% ${alignr}${cpubar cpu0 10,60 }${cpugraph cpu0 10,60 F57900 FCAF3E}
${font DejaVu Sans:size=12} ├─${font StyleBats:size=16}A${font} CPU2: ${cpu cpu1}% ${alignr}${cpubar cpu1 10,60 }${cpugraph cpu1 10,60 F57900 FCAF3E}
${font DejaVu Sans:size=12} ├─${font StyleBats:size=16}A${font} CPU3: ${cpu cpu2}% ${alignr}${cpubar cpu2 10,60 }${cpugraph cpu2 10,60 F57900 FCAF3E}
${font DejaVu Sans:size=12} ├─${font StyleBats:size=16}A${font} CPU4: ${cpu cpu3}% ${alignr}${cpubar cpu3 10,60 }${cpugraph cpu3 10,60 F57900 FCAF3E}
${font DejaVu Sans:size=12} ├─${font StyleBats:size=16}g${font} RAM: ${memperc}% ${alignr}${membar 10,60}${memgraph 10,60 F57900 FCAF3E}
${hr 4}
${color #39354B}${font StyleBats:size=20}A${font Bitstream Vera Sans:size=10}$color 1. ${top name 1} ${alignr}${top cpu 1}
2. ${top name 2}${alignr}${top cpu 2}
3. ${top name 3}${alignr}${top cpu 3}
${color #39354B}${font StyleBats:size=20}g${font Bitstream Vera Sans:size=10}${color} 1. ${top_mem name 1} $alignr ${top_mem mem 1}
2. ${top_mem name 2} $alignr ${top_mem mem 2}
3. ${top_mem name 3} $alignr ${top_mem mem 3}${font}
${hr 4}
...

top_mem'ы также не работают.

Видел на скринах у людей тоже висит график memory, но никто не жалуется и в гугле ничего по этому поводу нету...
Кто знает в чем может быть проблема?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Илуватар
Сообщения: 295
Статус: Antic1tizen 0ne
ОС: Debian Wheezy/Sid amd64
Контактная информация:

Re: Проблемка с Conky

Сообщение Илуватар »

Видел на скринах у людей тоже висит график memory

Ну как это так, график memory висит? Он висит потому что никаких глобальных изменений памяти не происходит. У меня он дёргается только когда виртуальную машину запускаю, ну или что-нибудь тяжёлое по текстурам/объектам, затем снова встаёт в новом положении. На скринах вы точно не увидите, ваша это проблема или нет. Разве что если там будет показывать мизерное количество занятой памяти, ну тогда.

Попробуйте покопать в сторону библиотек, которые конки использует. Может, обновлялась какая или что-то около того?

P.S.
no_buffers yes

трогали?
† Obiit animus, natus est atomus †
Спасибо сказали:
I3AH9I
Сообщения: 3

Re: Проблемка с Conky

Сообщение I3AH9I »

Да, у меня также при запуске чеголибо большого обновляется показатель.
Просто мне казалось, что память должна меняться не только при запуске приложения, но и в зависимости от действий, производимых в нем, чего не происходит.
Ну если задумано обновлять только при запуске, то ладно какнибудь переживу...
Прост странно, что например показание пустой оперы будут идентичны показаниям оперы с открытыми 100500 вкладками, загруженными чуть более чем полностью...

no_buffers yes/no менял, не катит.

спасибо за ответ :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Илуватар
Сообщения: 295
Статус: Antic1tizen 0ne
ОС: Debian Wheezy/Sid amd64
Контактная информация:

Re: Проблемка с Conky

Сообщение Илуватар »

Ну ладно, допустим, у нас график памяти 100х20 пикселей на, скажем, 4 ГБ оперативной памяти. Запускаем ФФ/Оперу - они отъедают свои 60-80 Мб, что есть около 1,6 - 1.8% от общей памяти. Это на двадцатипиксельном-то по высоте графике вообще никак не отразится, надо бы больше брать высоту в параметрах memgraph...

Я вот только не пойму, вы сказали "два дня назад всё было ок", как это примерно выглядело тогда, можете описать?
† Obiit animus, natus est atomus †
Спасибо сказали:
I3AH9I
Сообщения: 3

Re: Проблемка с Conky

Сообщение I3AH9I »

я отображаю не только график, а также и значения в процентах. уж 1-2% вполне возможно отразить.
да и на графике если сделать 200х200 всеравно все монотонно

оперу я взял конечно как несовсем удачный пример, в ней память тяжело загрузить на 1-2% от 4гб каким либо действием


насчет того как и что было 2 дня назад я уже неуверен. всегда казалось, что было также, как cpu, а потом просто стало резать глаз вот и обратил внимание.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Илуватар
Сообщения: 295
Статус: Antic1tizen 0ne
ОС: Debian Wheezy/Sid amd64
Контактная информация:

Re: Проблемка с Conky

Сообщение Илуватар »

Я теперь и сам сомневаться стал, а так уж ли правильно у _меня_ всё настроено. Но я слежу за памятью в основном по строчкам Free и Used, которые сам прикручивал, там перед запуском программ всегда отмечаю небольшую активность. Как буду дома, выложу их конфиг.
† Obiit animus, natus est atomus †
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Илуватар
Сообщения: 295
Статус: Antic1tizen 0ne
ОС: Debian Wheezy/Sid amd64
Контактная информация:

Re: Проблемка с Conky

Сообщение Илуватар »

Может, немного поздно, но
http://pastebin.com/Rh43qw2c
† Obiit animus, natus est atomus †
Спасибо сказали:
Ответить