Что выбрать... (душевные терзания...)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Что выбрать...

Сообщение Lan4 »

Это не тема из разряда "что лучше?". #а не, именно такая

Долгое время сидел на awesome, но с недавнего момента, а именно, когда начал заниматься веб-программированием, захотел пользоваться чем-то "юзер-френдли", чтобы лучше понимать потребителей. Сегодня ночью поставил xfce, но немного попробовав понял, что все-таки не комфортно, и тайловые менеджеры все-таки более гибкие и, вообще, удобнее.

Сейчас хочется что-то удобное и мощное. Сейчас изучаю django, т.е. основной язык стал python. Есть какой-то приличный wm на python'не и сравним ли он в гибкости настройки, скорости работы и возможностях с такими, как awesome или xmonad. А если от питоновских мало толку, то какой посоветуете? Потому что awesome как-то привычен стал, не хватает секса...)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Что выбрать...

Сообщение drBatty »

Lan4 писал(а):
20.05.2012 12:59
то какой посоветуете? Потому что awesome как-то привычен стал, не хватает секса...)

unity
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Re: Что выбрать...

Сообщение Lan4 »

drBatty писал(а):
20.05.2012 13:01
unity

Это уже БДСМ ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Что выбрать...

Сообщение diesel »

Lan4 писал(а):
20.05.2012 12:59
Потому что awesome как-то привычен стал, не хватает секса...)

для секса у вас есть django (:

По поводу WM, я заметил, что часто пользователи awesome и других аналогичных WM'ов, не ограничиваются просто настройкой WM'а как такового, но под этот же стиль, в основном темно-матричный подгоняют все, включая Firefox, и то что он показывает. Это не ваш случай? Тогда возможно стоит просто оставить WM, но убрать мрачную стилизацию, и тогда проблема "хочу быть ближе к пользователям" не будет стоять? Мой WM-путь, выглядел пока что как fluxbox->ion3->xmonad, с некоторыми примесями Gnome2 и xmonad+Gnome2, но обычно никакого желания искажать сайты не было(и не могло быть, мне по работе их нужно видеть такими какие они есть на самом деле), да и приложения сильно корежить не хотелось, поэтому это все всегда сочеталось с запущенной в бэкграунде gnome-session. Вроде и программы видишь как пользователь Гнома, и управление окнами устраивает.
Спасибо сказали:
Lan4
Сообщения: 339
Статус: hikki
ОС: Arch

Re: Что выбрать...

Сообщение Lan4 »

diesel писал(а):
20.05.2012 13:51
для секса у вас есть django (:

По поводу WM, я заметил, что часто пользователи awesome и других аналогичных WM'ов, не ограничиваются просто настройкой WM'а как такового, но под этот же стиль, в основном темно-матричный подгоняют все, включая Firefox, и то что он показывает. Это не ваш случай? Тогда возможно стоит просто оставить WM, но убрать мрачную стилизацию, и тогда проблема "хочу быть ближе к пользователям" не будет стоять? Мой WM-путь, выглядел пока что как fluxbox->ion3->xmonad, с некоторыми примесями Gnome2 и xmonad+Gnome2, но обычно никакого желания искажать сайты не было(и не могло быть, мне по работе их нужно видеть такими какие они есть на самом деле), да и приложения сильно корежить не хотелось, поэтому это все всегда сочеталось с запущенной в бэкграунде gnome-session. Вроде и программы видишь как пользователь Гнома, и управление окнами устраивает.


Да, у меня примерно так. Но, даже если css сайтов не трогаю, то все-равно продолжаю вбивать себе в голову, что стиль ВМа удобен и, раз он нравится мне и другим любителям этого дела, то должен нравиться всем ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Что выбрать...

Сообщение SLEDopit »

Если не хватает секса, то найдите девушку переходите в голую юзер-френдли консоль с framebuffer'ом (:

Если вы хотите лучше понять пользователей, то вам надо искать не wm, а de, так как абсолютное большинство обитает именно так. Причём в дефолтной конфигурации (:
Однако, после долгого скитания по всяким wm, особенно тайловым, это будет невероятно героическим поступком.

Да и вообще связь между понятиями "быть ближе к пользователю", "сидение в определённом de/wm" и "создание вменямых интерфейсов" на мой взгляд не такая уж и сильная. Шедевры можно создавать и из консоли (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Ответить