Заскриптовать нажатие на кнопку

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
завшкаф
Сообщения: 61

Заскриптовать нажатие на кнопку

Сообщение завшкаф »

Есть у меня задачка.

На компе, который доступен только по SSH надо запустить виндовое приложение под вайном в virtual framebuffer. Все бы ничего - оно запускается. Но после запуска надо ввести в поле в этом окошке пароль и нажать кнопочку "ОК". В виртуальном фреймбуфере это сделать проблематично.

Подскажите, можно ли как-то заскриптовать эти действия? Типа, запускаю приложение, потом скриптик, который все эти действия проделывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
agent-mega
Сообщения: 505
Статус: Автономный модуль
Контактная информация:

Re: Заскриптовать нажатие на кнопку

Сообщение agent-mega »

Кстати, виндовый крон умеет нажимать на кнопки и оперировать окнами. И прочее в том же духе. Есть ли такое в Linuxе, действительно?
DEBIAN & DEBIAN-BASED ONLY

Всё относительно. Объективности не существует.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Заскриптовать нажатие на кнопку

Сообщение madskull »

Не понял! Вы хотите чтобы Linux автоматом нажимал какие-то кнопки в "чужом" приложении?!! Думаю, все вопросы к разработчикам вайна.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
agent-mega
Сообщения: 505
Статус: Автономный модуль
Контактная информация:

Re: Заскриптовать нажатие на кнопку

Сообщение agent-mega »

madskull писал(а):
30.11.2005 10:51
Не понял! Вы хотите чтобы Linux автоматом нажимал какие-то кнопки в "чужом" приложении?!! Думаю, все вопросы к разработчикам вайна.

Ну автор темы хочет, чтобы в чужом.
Ну а в родном-то может? (В иксовом, естественно).
Только не надо пинать и говорить "а за каким чёртом использовать иксовые приложения в скриптах, когда почти всегда есть консольные аналоги или эти иксовые приложения - фронтенды к ним". Просто интересно.
DEBIAN & DEBIAN-BASED ONLY

Всё относительно. Объективности не существует.
Спасибо сказали:
Ответить