Какие города он охватывает?

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
_kron_
Сообщения: 74

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение _kron_ »

Evgueni , даже не знаю что сказать... толи я плохо знаком с почтой, толи ещё что... Но я вот тут работаю в УФПС Тюменской области (ФГУП Почта России) и собственно притензий лично у меня нет. Все отправленные мне посылки из Питера и Москвы приходят через 10-17 дней. Собственно примерно это почта и обещает. Что касается состояния присланных журналов тоже притензий нет.

Вообще наслышан, люди бывает жалуются, но это единичные случаи, особенно учитывая объемы работ приходящихся на это предприятие.

Скажу даже больше. Почта уже давно встает на правильный и четкий путь, но сами подумайте какую махину для этого нужно развернуть.
Лабиринт где жизнь есть вход, в выход - смерть !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Evgueni »

_kron_ писал(а):
04.09.2006 16:49
Но я вот тут работаю в УФПС Тюменской области (ФГУП Почта России) и собственно притензий лично у меня нет. Все отправленные мне посылки из Питера и Москвы приходят через 10-17 дней.
А у меня к сожалению есть - я бы рад бы их не иметь, но вот есть. Мои родители всю жизнь выписывали ежедневные газеты, но когда их стали приносить все скопом раз в неделю выписывание газет закончилась. Бесплатные же "мусорные" газетки доставляются исправно по несколько раз в день - хотя это не почта, но просто я к тому, что проблема не в нехватке разносчиков. И это не деревня - это большой город с населением свыше миллиона.

Естественно, это зависит от местного отделения связи. Основная проблема в том, что альтернативы нет. И возможно где-то и существует идеальная почтовая служба, но я её просто элементарно не видел.

_kron_ писал(а):
04.09.2006 16:49
Скажу даже больше. Почта уже давно встает на правильный и четкий путь, но сами подумайте какую махину для этого нужно развернуть.
Говорят в Татарстане сельские отделения почты, это место где продают водку и немного разносят письма. Конкретно то отделение за которым я не по своей воле наблюдаю, похоже, существует на то, что выдаёт пенсию. Доставка корреспонденции не является основным видом деятельности текущей почты, хотя в этом виде деятельности она фактический монополист. IMHO естественно, как и всё сказанное выше.

P.S. Понятно, что простого решения не существует.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение romuil »

В Украине нет журнала в подписке.Похоже никому и не надо.Посему я нашел место где выкладывают сканы , их и читаю.Мне очень сложно достучаться в какое-то никому не известное почтовое агенство в Киеве , которое и не ведает об этом журнале.И как мне его доставлять потом будут ? Я так понял Украина пролетает без вопросов.Будем читать варез :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

romuil писал(а):
05.09.2006 09:10
В Украине нет журнала в подписке.Похоже никому и не надо.Посему я нашел место где выкладывают сканы , их и читаю.Мне очень сложно достучаться в какое-то никому не известное почтовое агенство в Киеве , которое и не ведает об этом журнале.И как мне его доставлять потом будут ? Я так понял Украина пролетает без вопросов.Будем читать варез :P

Вот что интересно - контракт на распространение в Украине оплачен, а журнала в подписке нет. Как так?

А с варезом проблема одна - сайтики приходится менять слишком часто ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
shaud
Сообщения: 8
ОС: Linux

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение shaud »

Учитывая что доставка в Украину только через интернет магазины (вроде ozon.ru), цена журнала получается около 18$ и идет он почти месяц.
А подписку оформить нельзя.
То варез выглядит логичным решением :)
Сделают подписку для Украины, не на словах, а на деле, будем выписывать.
Журнал отличный.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
_kron_
Сообщения: 74

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение _kron_ »

Val , честно сказать нет. Искал справочники и документацию для никсов и случайно наткнулся на один сайт. По его внешнему виду не скажешь, что он тут недавно да и по наполнению тоже. Хотя лично у меня неуважение к такого рода творчеству, другое дело, если бы вы официально разрешили такую версию русского издания журнала. Это было бы действительно позитивно. Честно сказать даже при этом от журнала я бы не отказался.
Лабиринт где жизнь есть вход, в выход - смерть !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

_kron_ писал(а):
05.09.2006 17:17
Val , честно сказать нет. Искал справочники и документацию для никсов и случайно наткнулся на один сайт. По его внешнему виду не скажешь, что он тут недавно да и по наполнению тоже. Хотя лично у меня неуважение к такого рода творчеству, другое дело, если бы вы официально разрешили такую версию русского издания журнала. Это было бы действительно позитивно. Честно сказать даже при этом от журнала я бы не отказался.

Ну, не исключено, что конкретно его мы пропустили - все же мы не церберы и не держим штат сыскарей, которые следят за появлением контрафактных копий журнала в Сети. Если видим, то обычно проблема решается письмом хостеру.

Варезная версия плоха, в основном, по двум параметрам: во-первых, если ее будет слишком много, англичане просто отберут у нас право издавать журнал в таком диком месте, и во-вторых, высокий уровень пиратства не только мешает вступлению России в ВТО (тому естьи другие препятствия), но также осложняет процес подготовки к выпуску официальной электронной версии, о необходимости которой так долго говорят большевики.

Насчет подписки в Украине и еще где-либо я, несмотря на смайлики, совершенно серьезен. Примерный диалог с АРЗИ (по крайней мере, если меня не обманывает наша служба доставки, чего за ней раньше не водилось) выглядит так. LXF: "Мы заплатили Вам за распространение журнала на Украине, люди пишут, что не могут найти журнала в каталоге/что им на почте говорят, что такого журнала нет". АРЗИ: "Ну как же, вот адрес подписного агентства". LXF: "Но в прошлый раз вы давали другой!" АРЗИ: "Да он сменился" ...пошло обновление информации на сайте... Раунд два. LXF: "Люди пишут, что в новом агентстве никогда не слышали про LXF". АРЗИ: "Видимо, когда ваши читатели туда обращались, там сиела практикантка. Пусть просят активнее - сто процентов должен быть там". Поэтому единственное, что мы можем вам порекомендовать - достоверно узнать об отсутствии журнала на высшем уровне (грубо говоря: за подписью директора подписного агентства) и направить нам - по крайней мере будет аргумент в общении с АРЗИ.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
_kron_
Сообщения: 74

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение _kron_ »

Val , а там случаем неустойки за невыполнение обязательств они платить не должны? или они тоже по GNU License работают?
Лабиринт где жизнь есть вход, в выход - смерть !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

_kron_ писал(а):
07.09.2006 10:30
Val , а там случаем неустойки за невыполнение обязательств они платить не должны? или они тоже по GNU License работают?

Я так думаю, что должны - точный ответ знают в отделе доставки. Другое дело - доказательство невыполнения обязательств. В АРЗИ уверены, что подписка на журнал в Киеве прекрасно принимается.

Впрочем, vinny вроде бы на месте - она прояснит обстановку.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
shaud
Сообщения: 8
ОС: Linux

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение shaud »

Val писал(а):
05.09.2006 19:22
Насчет подписки в Украине и еще где-либо я, несмотря на смайлики, совершенно серьезен. Примерный диалог с АРЗИ (по крайней мере, если меня не обманывает наша служба доставки, чего за ней раньше не водилось) выглядит так. LXF: "Мы заплатили Вам за распространение журнала на Украине, люди пишут, что не могут найти журнала в каталоге/что им на почте говорят, что такого журнала нет". АРЗИ: "Ну как же, вот адрес подписного агентства". LXF: "Но в прошлый раз вы давали другой!" АРЗИ: "Да он сменился" ...пошло обновление информации на сайте... Раунд два. LXF: "Люди пишут, что в новом агентстве никогда не слышали про LXF". АРЗИ: "Видимо, когда ваши читатели туда обращались, там сиела практикантка. Пусть просят активнее - сто процентов должен быть там". Поэтому единственное, что мы можем вам порекомендовать - достоверно узнать об отсутствии журнала на высшем уровне (грубо говоря: за подписью директора подписного агентства) и направить нам - по крайней мере будет аргумент в общении с АРЗИ.


попробую добиться конкретных доказательств отсутствия журанала в подписных агенствах Украины адрес которых опубликован на http://linuxformat.ru/subscribe.phtml.
И так же хочется сказать что дело подписки на журнал в Украине излишне тяжелое.

Можете ли вы публиковать на странице подписки адреса подписных агенств? Людям будет значительно легче их найти.
привожу пример как опубликованы подписные агенства Украины:
"
Украина
 Киевский главпочтамп.
 ГП "Пресса"
 Подписное агенство "Периодика"
"

спасибо за ответ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

shaud писал(а):
07.09.2006 12:05
Можете ли вы публиковать на странице подписки адреса подписных агенств? Людям будет значительно легче их найти.
привожу пример как опубликованы подписные агенства Украины:
"
Украина
 Киевский главпочтамп.
 ГП "Пресса"
 Подписное агенство "Периодика"
"

спасибо за ответ.

Я же объясняю - мы публикуем ту информацию, которую нам дает АРЗИ. Можно их, конечно, попробовать потрясти.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение vinny »

На данный момент мне полностью ясно, что произошло с возможностью оформления подписки на Украине.

Агентство АРЗИ просто включает наше издание в общий номенклатурный список, беря собственно с нас деньги за включение в украинские подписные каталоги, а украинцы не включают нас в каталог, так как ни кто из них не заинтересован в оформлении подписки на наше издание, прогнозируя низкий спрос. Так как сроки выхода украинских каталогов не совпадают с выходом наших, то АРЗИ не возвращает нам платежи, уверяя нас, что в следующий каталог нас включили, в чём я уже сильно сомневаюсь.

Итог: для граждан Украины, не желающих получать журнал через OZON, есть альтернатива в виде электронной подписки на http://subscribe.ru/catalog/esmi.mezon.linuxformat

От себя хочу заметить, что тот кто хочет покупать – ищет возможности, а тот, кто хочет скачивать ворованные номера, ищет откарячки для собственного успокоения.

В октябре я буду немного по свободней и непременно займусь закрытием всех ресурсов, разместивших варезные версии нашего журнала (или удалением варезных копий, если речь идет об обменниках). Для тех, кто сомневается в длине моих рук, хочу заметить, что имею огромный опыт про прекращению распространения пиратских версий коробочных продуктов MANDRIVA и хорошие связи в хостерских компаниях на всей территории бывшего Союза.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
shaud
Сообщения: 8
ОС: Linux

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение shaud »

vinny писал(а):
07.09.2006 16:19
На данный момент мне полностью ясно, что произошло с возможностью оформления подписки на Украине.

Агентство АРЗИ просто включает наше издание в общий номенклатурный список, беря собственно с нас деньги за включение в украинские подписные каталоги, а украинцы не включают нас в каталог, так как ни кто из них не заинтересован в оформлении подписки на наше издание, прогнозируя низкий спрос. Так как сроки выхода украинских каталогов не совпадают с выходом наших, то АРЗИ не возвращает нам платежи, уверяя нас, что в следующий каталог нас включили, в чём я уже сильно сомневаюсь.

Итог: для граждан Украины, не желающих получать журнал через OZON, есть альтернатива в виде электронной подписки на http://subscribe.ru/catalog/esmi.mezon.linuxformat

От себя хочу заметить, что тот кто хочет покупать – ищет возможности, а тот, кто хочет скачивать ворованные номера, ищет откарячки для собственного успокоения.

В октябре я буду немного по свободней и непременно займусь закрытием всех ресурсов, разместивших варезные версии нашего журнала (или удалением варезных копий, если речь идет об обменниках). Для тех, кто сомневается в длине моих рук, хочу заметить, что имею огромный опыт про прекращению распространения пиратских версий коробочных продуктов MANDRIVA и хорошие связи в хостерских компаниях на всей территории бывшего Союза.


Большое спасибо за прояснение с подпиской. Много времени было потрачено, в попытке выяснить как же все таки работает подписка. Теперь понятно в чем было дело.

Можно как то надавить на АРЗИ в смысле невыполнения обязательств и т.п.?
Или найти альтернативный вид подписки на Украину?

Пока продолжаю покупать журнал через ozon.
Электронна подписка лишена диска с софтом. Мне нравиться эта часть журнала, не хочу от нее отказываться.

Тем кто хочет скачивать ворованые версии журнала - откорячки не нужны. Они качают и не ходят на этот форум что бы выяснить как все таки подписаться.

Кроме web сайтов существуют еще пиринговые сети, а их не закроешь. Поэтому надо бороться за качество распространения журнала, что б пользователям было выгоднее его выписывать, чем качать пиратский скан.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение t.t »

(vinny @ Sep 7 2006, в 15:19) писал(а):Итог: для граждан Украины, не желающих получать журнал через OZON, есть альтернатива в виде электронной подписки на http://subscribe.ru/catalog/esmi.mezon.linuxformat
Соня, правильно ли я понимаю, что это и есть электронная версия журнала, т.е., в частности, жители Украины могут вместо 45-50 гривен за журнал + 30 гривен за озоновскую доставку получать за ~18-19 гривен (100 рублей) абсолютно то же самое, но в электронном виде?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

t.t писал(а):
09.09.2006 22:54
(vinny @ Sep 7 2006, в 15:19) писал(а):Итог: для граждан Украины, не желающих получать журнал через OZON, есть альтернатива в виде электронной подписки на http://subscribe.ru/catalog/esmi.mezon.linuxformat
Соня, правильно ли я понимаю, что это и есть электронная версия журнала, т.е., в частности, жители Украины могут вместо 45-50 гривен за журнал + 30 гривен за озоновскую доставку получать за ~18-19 гривен (100 рублей) абсолютно то же самое, но в электронном виде?

Да, все верно, если не принимать во внимание отсутствие DVD (по вполне очевидным причинам).
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение t.t »

(Val @ Sep 10 2006, в 10:10) писал(а):Да, все верно, если не принимать во внимание отсутствие DVD (по вполне очевидным причинам).
Спасибо, Валентин. Весьма таки приятно (не как автору, а как читателю), что Вы и Соня столь оперативно реагируете на вопросы читателей на форуме, и даже в выходные дни :)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
shaud
Сообщения: 8
ОС: Linux

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение shaud »

Linux Format появился в каталогах подписки Украины на 1ое полугодие 2007 года :)
но за 90 гривен (19$) номер :(
А в LinuxCenter 6$ номер. :((((
В ozon.ru один номер с доставкой - примерно 15$.

Формально подписка есть, но зачем она такая дорогая нужна?

но как бы то нибыло спасибо.
Спасибо сказали:
Binocle
Сообщения: 63
Контактная информация:

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Binocle »

shaud писал(а):
13.11.2006 13:23
Linux Format появился в каталогах подписки Украины на 1ое полугодие 2007 года :)
но за 90 гривен (19$) номер :(
А в LinuxCenter 6$ номер. :((((
В ozon.ru один номер с доставкой - примерно 15$.

Формально подписка есть, но зачем она такая дорогая нужна?

но как бы то нибыло спасибо.


А если не трудно, напишите, пожалуйста, в каких именно каталогах он появился и точно ли это русская версия, а не оригинальная английская.
Спасибо сказали:
shaud
Сообщения: 8
ОС: Linux

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение shaud »

Binocle писал(а):
13.11.2006 14:48
А если не трудно, напишите, пожалуйста, в каких именно каталогах он появился и точно ли это русская версия, а не оригинальная английская.


Каталог можно посмотреть на http://www.presa.ua. Смотреть каталог Украины за 2007ой год 1ое полугодие, зарубежные переодические журналы. (http://www.presa.ua/service/katalog/ru1/search_ru.php?query=linux&type_show=1&stpos=0)

Я думаю что это российский Linux Format, потому что индекс журнала (87974) в украинском каталоге,
совпадает с подписным индексом на первой странице сайта журнала
"Подписные ИНДЕКСЫ

"Роспечать" - 20882
"Пресса России" - 87974"
От пресса России.

Как я понимаю, этот же каталог можно посмотерть в любом почтовом отделении Украины.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение vinny »

shaud писал(а):
13.11.2006 13:23
Linux Format появился в каталогах подписки Украины на 1ое полугодие 2007 года :)
но за 90 гривен (19$) номер :(
А в LinuxCenter 6$ номер. :((((
В ozon.ru один номер с доставкой - примерно 15$.

Формально подписка есть, но зачем она такая дорогая нужна?

но как бы то нибыло спасибо.

Мы никак не можем повлиять на цену подписки на Украине... Партнёрам отдаём по стандартной оптовой цене, далее вопрос не к нам :-(
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Fat-Fat
Сообщения: 27

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Fat-Fat »

Хотелось бы узнать точнчый адрес продажи журнала в Омске, по возможности их телефон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

Fat-Fat писал(а):
06.09.2007 09:04
Хотелось бы узнать точнчый адрес продажи журнала в Омске, по возможности их телефон.

Насколько мне известно, в Омске есть только внутренний распространитель
http://linuxformat.ru/shopster.phtml
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Fat-Fat
Сообщения: 27

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Fat-Fat »

Val писал(а):
06.09.2007 11:39
Fat-Fat писал(а):
06.09.2007 09:04
Хотелось бы узнать точнчый адрес продажи журнала в Омске, по возможности их телефон.

Насколько мне известно, в Омске есть только внутренний распространитель
http://linuxformat.ru/shopster.phtml

Если ты про этого распростронителя "Омск | Крюк Марина | omsk@osp.ru | 8-960-986-53-10", то там написанно, что только оптовые заказы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение Val »

Val писал(а):
06.09.2007 11:39
Fat-Fat писал(а):
06.09.2007 09:04
Хотелось бы узнать точнчый адрес продажи журнала в Омске, по возможности их телефон.

Насколько мне известно, в Омске есть только внутренний распространитель
http://linuxformat.ru/shopster.phtml

s/внутренний/оптовый - опечатался.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Какие города он охватывает?

Сообщение begemot. »

Даёшь LinuxFormat-Map, аля Google! (:

В почтовую службу прошу особо "пальцами не тыкать", эта проблема комплексная и касается, не побоюсь этого слова, ВСЕЙ СТРАНЫ!
Абсолютное безразличие и разгильдяйство на всех уровнях и слоях населения поглощает все попытки оперативной продуктивной работы.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Закрыто