ОГО! Цены на подписку (Зашел я на Главпочтамт...)

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
foRAmchanin
Сообщения: 4
ОС: Windows XP

ОГО! Цены на подписку

Сообщение foRAmchanin »

С недавних пор стал посматривать в сторону Linux... :unsure: Чуть позже - смотреть пристально... А потом - пялитья не отрываясь... :ph34r:
Скачал пару дистрибутивчиков, попробывал несколько LiveCD... Короче - созрел для перехода... Почти...
Природная осторожность требовала сперва получения полной информации по вопросу...
Ага!!! Познакомился с pdf-версиями журнала LinuxFormat. Годиться! В сентябрьском номере (2006 г) прикинул цену на подписку. Годиться! Пошел на Главпочтамт (в Минске, естественно).

А ТУТ - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!

Зашел на Главпочтамт и просто офигел от цены на подписку :wacko: . Цифра там была где-то 290000 бел.руб = 134$ за 6 номеров. В России вроде это стоит 900 рос.руб = 34$. Разница - в 100 баксов. (Если ошибся - поправьте.)
Я даже переспросил у девушке в окошке - нет ли ошибки? Она пробила по компьютеру - ошибки нет...

После чего я офигел окончательно и выписал ребенку "Винни и его друзья" (меньше 10$ за полгода) :tongue: )

Вопрос: ЧТОй-то БЫЛО?
Это что - за доставку в далёкий город Минск дерут сотку? Да реальней в Москву каждый месяц ездить...
Или это происки прихвостней злого демона (читай - Микрохвоста).
Короче сижу я без журнала. Страдаю (ну типа...), а опен-соурс движение не получило нового солдата. Хотел вместо "солдата" написать "генерала", но природная скромность сговорилась с природной осторожностью... твари!
Кто твари? А кому как нравиться...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denvist
Сообщения: 37
ОС: Debian Etch, Mandriva 2008.0

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение denvist »

А нафига через почту подписываться?
Я платежку с сайта распечатал, оплатил в сберкассе и всё!
Хожу каждый месяц на почту за журнальчиком =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение begemot. »

"Природная осторожность" автора, наверняка, преисполнится опасениями: пройдёт ли такой финт через банк? Однако, лучше ничего посоветовать не могу. Я хоть и в России живу, но оплачивал подпоску тоже через банк, поэтому и цену LF на ГлиавПочтампе не знаю. Не исключено, что и у нас дороже. (:
В общем, ничего друго, кроме как попробовать через банк, посоветовать не могу. Хотя, Вам может стать обидно, когда уплатив 900 руб. квитанцией в скором времени придёт ещё один счёт на оставшиеся 70$... Тем не менее, надеюсь, такого с Вами не произойдёт. Успехов!
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение vinny »

foRAmchanin писал(а):
12.06.2007 21:50
Зашел на Главпочтамт и просто офигел от цены на подписку :wacko: . Цифра там была где-то 290000 бел.руб = 134$ за 6 номеров. В России вроде это стоит 900 рос.руб = 34$. Разница - в 100 баксов. (Если ошибся - поправьте.)
Я даже переспросил у девушке в окошке - нет ли ошибки? Она пробила по компьютеру - ошибки нет...

После чего я офигел окончательно и выписал ребенку "Винни и его друзья" (меньше 10$ за полгода) :tongue: )

Вопрос: ЧТОй-то БЫЛО?
Это что - за доставку в далёкий город Минск дерут сотку? Да реальней в Москву каждый месяц ездить...
Или это происки прихвостней злого демона (читай - Микрохвоста).
Короче сижу я без журнала. Страдаю (ну типа...), а опен-соурс движение не получило нового солдата. Хотел вместо "солдата" написать "генерала", но природная скромность сговорилась с природной осторожностью... твари!
Кто твари? А кому как нравиться...
если ещё раз появится подобная тема, я её закрою. без обид. мы отдаём наш журнал для рассылки в ближнее зарубежье нашим парнёрам агентству АРЗИ, практически по себестоимости, и не зарабатывая на этом ничего. просто для того, чтоб он хоть как-то туда попадал. обсуждалось это раз 10.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
foRAmchanin
Сообщения: 4
ОС: Windows XP

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение foRAmchanin »

vinny писал(а):
13.06.2007 07:37
если ещё раз появится подобная тема, я её закрою. без обид. мы отдаём наш журнал для рассылки в ближнее зарубежье нашим парнёрам агентству АРЗИ, практически по себестоимости, и не зарабатывая на этом ничего. просто для того, чтоб он хоть как-то туда попадал. обсуждалось это раз 10.

Претензий к журналу я не имею. До последнего момента я надеялся, что это всёже какая-то ошибка-очепятка с суммой, но если по Вашим словам выходит, что это агенство АРЗИ так работает, то я и мне подобные частные лица в Минске (и нетолько) врядли этим путем смогут получать журнал. Накрутка в 100$ на шести журналах меня восторгает даже по прошествии нескольких дней после ознакомления с сим фактом...
Короче:
1. В Республике Беларусь журнала LinuxFormat в продаже нет
2. Подписка через почту - без коментариев...
3. Товарищам "denvist" и "begemot." спасибо за коментарии с вариантом получения журнала (проанализирую)
4. Заинтересованным соотечественникам сообщаю - надежда есть. Когда (и если) всё узнаю - сообщу дополнительно... (тьфу, тьфу, тьфу - дабы не сглазить).
Спасибо сказали:
ssss
Сообщения: 40
ОС: fc5, CentOS5 64бит

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение ssss »

vinny писал(а):
13.06.2007 07:37
если ещё раз появится подобная тема, я её закрою. без обид. мы отдаём наш журнал для рассылки в ближнее зарубежье нашим парнёрам агентству АРЗИ, практически по себестоимости, и не зарабатывая на этом ничего. просто для того, чтоб он хоть как-то туда попадал. обсуждалось это раз 10.

---
Просто помогите человеку, если можете.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение vinny »

ssss писал(а):
16.06.2007 02:06
vinny писал(а):
13.06.2007 07:37
если ещё раз появится подобная тема, я её закрою. без обид. мы отдаём наш журнал для рассылки в ближнее зарубежье нашим парнёрам агентству АРЗИ, практически по себестоимости, и не зарабатывая на этом ничего. просто для того, чтоб он хоть как-то туда попадал. обсуждалось это раз 10.

---
Просто помогите человеку, если можете.

как? заставить транспортные конторы снизить цены на перевозку в Минск? запугать подписные агентства и заставить их работать даром?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
foRAmchanin
Сообщения: 4
ОС: Windows XP

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение foRAmchanin »

Да-а-а-а! тупичок образовался!

Не, для себя я вопрос этот решил, а вот что делать тем у кого нет в Москве знакомых/друзей/родственников прям и не знаю что посоветовать...

P.S. Спасибо Кате и Юре за то, что у меня теперь будет "Linux Format"!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DiS
Сообщения: 296
ОС: Gentoo

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение DiS »

Тоже вчера поинтересовался стоимостью подписки, в Украине цена весьма символична, 666грн. :evil2:
http://www.presa.ua/katalog/ru2/search_ru....w=1&stpos=0
Если правильно задать вопрос, то он сам по себе будет ответом.
Спасибо сказали:
sektorgaza
Сообщения: 12
ОС: Масдай и Пингвин

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение sektorgaza »

Я смотрел на их сайте, так там 1800 было!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение vinny »

1800 р. -- стоимость годовой подписке в России. Увы, но мы никак не можем повлиять на цену в подписных каталогах стран ближнего зарубежья.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: ОГО! Цены на подписку

Сообщение Чех »

А подписка на электронные версии журнала?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Закрыто