Июль 2007

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

LU™ писал(а):
26.07.2007 03:09
http://www.linuxformat.ru/download/CD_cover94_eps.zip
404 -((

Поправили.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение Чех »

Кто отправил мне сегодня июльский номер LXF? :angry:
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
ltv
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu 8.04+Debian

Re: Июль 2007

Сообщение ltv »

Чех писал(а):
26.07.2007 20:37
Кто отправил мне сегодня июльский номер LXF? :angry:

LinuxCenter
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение LU™ »

Val писал(а):
26.07.2007 08:41
Поправили.

хм.... а то што внутри тока лицевая - ето так задумано?

И еще...... щас только обратил внимание....
Debian GNU/Linux 4.0 — "платформа для платформ", прародитель двух других дистрибутивов на нашем диске*.
* ISO-образ 32-битного CD на базе KDE.

Это вы 2 DVD ужали до 700 метров??
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Июль 2007

Сообщение edoc_modnar »

Это первый CD-диск установочного комплекта: ftp://ftp5.gwdg.de/pub/linux/debian/debia...86-kde-CD-1.iso
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение LU™ »

random_code писал(а):
27.07.2007 02:49
Это первый CD-диск установочного комплекта: ftp://ftp5.gwdg.de/pub/linux/debian/debia...86-kde-CD-1.iso

т.е. имея жесткие ограничения на иннет, от него практической пользы маловато...... -((
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

LU™ писал(а):
27.07.2007 03:48
т.е. имея жесткие ограничения на иннет, от него практической пользы маловато...... -((

Смотря что Вы понимаете под пользой. Как "пишущая машинка" подойдет, вполне. Но это, конечно, не 2DVD
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Июль 2007

Сообщение akdengi »

Пора уже делать 2 DVD ;)

Смотря что Вы понимаете под пользой. Как "пишущая машинка" подойдет, вполне. Но это, конечно, не 2DVD

это "подсаживание на дистриб" :) Взял. Не хватило. Скачал. Не хватило и т.п. Вот и изучил :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение LU™ »

akdengi писал(а):
27.07.2007 09:14
Взял. Не хватило. Скачал. Не хватило и т.п.


Ето хорошо, когда есть хороший и быстрый иннет....... Впрочем в этом случае и диски с журнала не нужны...... Захотел - скачал ;)

Val, дык как же со второй стороной обложки диска? -((
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

LU™ писал(а):
30.07.2007 02:24
Val, дык как же со второй стороной обложки диска? -((

Поправим.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
elf74
Сообщения: 482
Статус: Линуксоид-Самовар :)
ОС: Mandriva Power Pack 2008.0 LCE

Re: Июль 2007

Сообщение elf74 »

А можете в какой-нибудь DVD из будущих номеров LXF выложить программку Breve. А то презентацию в апрельском номере сделали, а выложить забыли... Качать порядка 50 Мб (в общей сложности) сами понимаете... :)
Заранее признателен...
Спасибо сказали:
ltv
Сообщения: 42
ОС: Ubuntu 8.04+Debian

Re: Июль 2007

Сообщение ltv »

Уже получил июльский номер!!!!!!!!!!!!!!!!!Й
Спасибо сказали:
icoz
Сообщения: 29
ОС: ASPLinux 11/11.2, Kubuntu 7.04
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение icoz »

ltv писал(а):
08.08.2007 18:18
Уже получил июльский номер!!!!!!!!!!!!!!!!!Й

УРА! Сегодня получил ИЮНЬСКИЙ (это не опечатка) номер!!!! Да здраствует супер-подписка! Все июнь давно обсудили, я почитал посты, а теперь, читая журнал, узнаю о чем же шли распри! :)
Хотя спасибо, что через 2 месяца, но пришел! :) Буду в конце сентября ИЮЛЬСКИЙ ждать... :(
The software required «Windows 95 or better», so I installed Linux. (Tom Christiansen and Nathan Torkington «Perl Cookbook»)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение begemot. »

icoz
Ааахахаа... Отрадно, что хоть оптимизм не пропадает! (:
Кстати, мы с Вами, наверняка, на, примерно, одинаковой удалённости от столицы живём.

Всё чаще посещает мысль предложить запоздание отечественной редакции от оригинала на один месяц. То есть, (к примеру) июльские статьи англичан публиковать в августе и т.д. Отечественные же авторы будут публиковаться в привычном режиме.
Такой "манёвр" позволит сразу "убить двух зайцев"! Ведь основная причина задержек выхода номеров - ожидание выхода оригинала + время на перевод. В итоге, выход номеров всё равно задерживается, а опечаток разлиных и неточностей всё равно остаётся много - и это тоже результат постоянной спешки!

Ведь, по большому счёту, из оригинала берётся только несколько мануалов и обзоров, объективность которых всё чаще подвергается серьёзной критике. С новостями редакция вполне прилично справляется самостоятельно. Единственный вопрос возникнет по поводу прилагаемого диска, однако, думаю, здесь можно найти компромисс.

Кстати, Val, (уж пардоньте за оффтоп, просто не хочу темы создавать или искать подходящий топик) вот возник у меня такой вопрос - какие IDE (или что- то подобное) при написании программ предпочитают специалисты? На посещаемых мною форумах эта тема постоянно вызывает разногласия. Вот очень интересно было бы узнать мнения авторов LF по этому поводу, ну и активно программирующих сотрудников журнала - тоже. Возможно, устроите какой- то "мега- батл", подобно сравнению дистрибутивов в июле? (:
Объективности особой (как и в статье о дистрибутивах) ждать не будем, однако, если привлечь несколько человек (особенно Андрея Боровского, Александра Бабаева, Антона Черноусова), материа должен получится достаточно полным. К тому же, следовать личным предпочтениям профессионалов гораздо надёжнее, чем "безликим" советчикам с форумов.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
elf74
Сообщения: 482
Статус: Линуксоид-Самовар :)
ОС: Mandriva Power Pack 2008.0 LCE

Re: Июль 2007

Сообщение elf74 »

Кажется в 2006 году уже был обзор IDE, пока не могу сказать в каком именно номере, но припоминаю, как разбирали Eclipsе, Anjuta, KDevelop...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Июль 2007

Сообщение akdengi »

Всё чаще посещает мысль предложить запоздание отечественной редакции от оригинала на один месяц. То есть, (к примеру) июльские статьи англичан публиковать в августе и т.д. Отечественные же авторы будут публиковаться в привычном режиме.
Такой "манёвр" позволит сразу "убить двух зайцев"! Ведь основная причина задержек выхода номеров - ожидание выхода оригинала + время на перевод. В итоге, выход номеров всё равно задерживается, а опечаток разлиных и неточностей всё равно остаётся много - и это тоже результат постоянной спешки!


Вы понимаете, что сами написали? Примерный цикл выхода статей и т.п. (надеюсь Val меня поправит) около трех месяцев. То есть то что было запланировано в июне выйдет где-то в октябре. А журнал сентябрьский кстати англичане делают к концу августа - это нормальная практика большинства издательств. То есть за месяц до "тиражного" журнал должен быть "готов". Вы же предлагаете, чтобы статьи устарели полностью - то бишь на полгода. Русская версия готовится тоже заранее, и задержка составляет всего полмесяца (то бишь в 15 числах тираж уже напечатан). Если бы еще почта работала быстрее (как положено - 3-4 дня), то журнал бы получали вовремя.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
poligraf
Сообщения: 28
ОС: mandriva2007

Re: Июль 2007

Сообщение poligraf »

begemot. писал(а):
14.08.2007 17:57
Ааахахаа... Отрадно, что хоть оптимизм не пропадает! (:
Кстати, мы с Вами, наверняка, на, примерно, одинаковой удалённости от столицы живём.


Я хоть и в подмосковье но для наших доблестных почтальенов такоеже непреодалимое растояние, завтра пойду на почту разбираться, а то чувствую 7мой номер получу когда все 8мой обсуждать будут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение begemot. »

akdengi писал(а):
15.08.2007 00:01

Вас, наверное, это удивит, но я прекрасно понимаю что именно я написАл! (:

3-х месячной задержкой особо пугать нас не нужно. Лично я ещё не встречал тематики, при описании которой, оперативность играла бы решающее значение, кроме новостей и обзоров дистрибутивов. Новости редакция пишет самостоятельно, а обзоры дистрибутивов - так они и при нынешнем раскладе устаревают. Взять, хотя бы, обзор беты Ubuntu7.04 в июньском (!) номере LF. Val сказал, что отечественные авторы предлагали написАть подобное, но он знал, что обзор будет у англичан и решил подождать, а когда узнал содержание обзора - было уже поздно что- то менять... А вот будь у него месяц на обработку содержания английского издания, такой промашки бы не произошло!

А на счёт почты... Ребят, давайте ка поспокойнее на эту тему. Легко сваливать все проблемы на "дядю", однако я не поверю, что во всех регионах почта работает на столько ужасно, как здесь описывают некоторые потерпевшие, и мой город - явный тому пример. Зато письмо с уведомлением об отправке мне июльского номера (первого по подписке) пришло 28 (!!!) июля. То есть, примерно, в то время, когда надо бы уже август высылать!
А это ещё один месяц задержки (я живу далеко, посылка идёт 20-25 дней). Так в чём проигрыш???
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
14.08.2007 17:57
Такой "манёвр" позволит сразу "убить двух зайцев"! Ведь основная причина задержек выхода номеров - ожидание выхода оригинала + время на перевод. В итоге, выход номеров всё равно задерживается, а опечаток разлиных и неточностей всё равно остаётся много - и это тоже результат постоянной спешки!

Ожидание оригинала - одна из, но не единственная причина "задержки" выхода номера (беру слово в кавычки, поскольку, в общем-то, никакой специальной, установленной сверху даты, к которой должен выйти журнал нет - хотя, конечно, хочется выпускать ближе к началу месяца). Чтобы сдвинуться, есть еще свои резервы - совершенно необязательно делать мешанину в переводных материалах (хотя, конечно, искшение обозвать июльский номер августовским и больше не дергаться есть давно ;) )

Ведь, по большому счёту, из оригинала берётся только несколько мануалов и обзоров, объективность которых всё чаще подвергается серьёзной критике.

Фигасе, как говорится. :) 60% (грубо) журнала - переводные материалы. Да и с "серьезной критикой" вы явно погорячились.

Кстати, Val, (уж пардоньте за оффтоп, просто не хочу темы создавать или искать подходящий топик) вот возник у меня такой вопрос - какие IDE (или что- то подобное) при написании программ предпочитают специалисты? На посещаемых мною форумах эта тема постоянно вызывает разногласия. Вот очень интересно было бы узнать мнения авторов LF по этому поводу, ну и активно программирующих сотрудников журнала - тоже. Возможно, устроите какой- то "мега- батл", подобно сравнению дистрибутивов в июле? (:
Объективности особой (как и в статье о дистрибутивах) ждать не будем, однако, если привлечь несколько человек (особенно Андрея Боровского, Александра Бабаева, Антона Черноусова), материа должен получится достаточно полным. К тому же, следовать личным предпочтениям профессионалов гораздо надёжнее, чем "безликим" советчикам с форумов.

Вот ведь стремление раздувать холивары ;) Подумать над таким материалом, конечно, можно, но как справедливо заметили выше, Сравнение было в конце 2006 года. Вопрос выбора IDE (как, впрочем, и дистрибутива) - это вообще проблема копроративной политки/личных предпочтений, тут к чужому опыту можно относиться только как к одному из мнений. ИМХО.

А вот будь у него месяц на обработку содержания английского издания, такой промашки бы не произошло!

В очередной раз перелистываю журнал и думаю - где промашка-то? Вроде сошлись на том, что никакой крамолы в обзоре нет? Неприятно, конечно, что в заголовке фигурирует слово "Beta" - но, как я уже говорил, обзоры обычно пишутся по оджному из пре-релизов.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение begemot. »

(Val) писал(а):60% (грубо) журнала - переводные материалы. Да и с "серьезной критикой" вы явно погорячились.

Хмм... Наверное, это от того, что различные учебные материалы занимают очень серьёзную часть журнала. А на счёт критики, может, я и погорячился, но хочется, всётки, чтобы LF не получал замечаний о некомпетентности своего содержания.
(Val) писал(а):Подумать над таким материалом, конечно, можно, но как справедливо заметили выше, Сравнение было в конце 2006 года.

А нельзя ли поподробнее? Я нашёл только сравнение IDE по языку "ява" в ноябрьском номере. Если
та статья и мелась ввиду, то я- то говорил о другом: какая IDE лучше подходит для определённого языка, вот я о чём. А может, есть какая- то IDE подходящая для большинства популярных языков, кроме gedit'a или kate. (: И на каких для каких окружений раб. стола предназначены (Qt, GTK), в каких самые гибкие возможности, в каких оптимальные настройки по умолчанию и т.д.
Можно, конечно, самому всё узнать, читая горы мануалов и выкачивая сотню- другую мегабайт трафика, но, согласитесь, гораздо приятнее было бы узнать из уст специалистов о предпочтительных IDE, заинтересовавшись парочкой из них, познакомиться поближе и уже наверняка определиться с выбором. А в будущем (если мы говорим о начинающих программистах), возможно, оказывать какую- то посильную помощь разработчикам этой IDE.
Меня вообще больше всего С++ интересует - решил попробовать его освоить по третьему изданию книги Герберта Шилдта, но сам он упоминает лишь компиляторы для Melcosoft. "Hello world" кое- как - не смейтесь (: - осилил в командной строке, через gcc (g++), теперь вот думаю опробовать что- то посерьёзнее. Пока видел только Geany и Aнюту и после обеих IDE какие- то двойственные ощущения... В общем, узнать мнения профессионалов по этому поводу очень хочется.
(Val) писал(а):В очередной раз перелистываю журнал и думаю - где промашка-то? Вроде сошлись на том, что никакой крамолы в обзоре нет?

Так в этом и "крамола", что обзор о бете! И ещё в том, что Хадсон "тычет мордой" Ubuntu в отсутствие Xen по умолчанию (который , всё же, доступен в universe). А скажите: нафига такой эмулятор, как Xen (ещё даже не имеющий всеобщей популярности) в домашнем настольном дистрибутиве??? Включение Unreal Tournament 2004 Demo было бы и то приятнее! А Гудзон, говоря об этом, картинно причмокивает, мол "ай-яй-яй, а вот у Шляпы- то эта "шляпа" ееесть".
И вообще, если пишется обзор дистрибутива по бете, значит авторы хотят как можно раньше порадовать читателей инфой о долгожданном продукте, сделать эксклюзивный анонс, так сказать, но... если такой "анонс" выходит спустя два месяца после выхода уже настоящего релиза и после того, как все желающие уже скачали/купили дистрибутив, зачем писАть по бете? Не лучше ли тогда подождать месячишко и написать обзор о полноценном продукте?
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
19.08.2007 07:08
А нельзя ли поподробнее? Я нашёл только сравнение IDE по языку "ява" в ноябрьском номере. Если

Да, собственно. о ней я и говорил.

та статья и мелась ввиду, то я- то говорил о другом: какая IDE лучше подходит для определённого языка, вот я о чём. А может, есть какая- то IDE подходящая для большинства популярных языков, кроме gedit'a или kate. (: И на каких для каких окружений раб. стола предназначены (Qt, GTK), в каких самые гибкие возможности, в каких оптимальные настройки по умолчанию и т.д.
Можно, конечно, самому всё узнать, читая горы мануалов и выкачивая сотню- другую мегабайт трафика, но, согласитесь, гораздо приятнее было бы узнать из уст специалистов о предпочтительных IDE, заинтересовавшись парочкой из них, познакомиться поближе и уже наверняка определиться с выбором. А в будущем (если мы говорим о начинающих программистах), возможно, оказывать какую- то посильную помощь разработчикам этой IDE.

Идея организовать Сравнение таких сред вообще неплохая. Правда, список "кандидатов" можно, наверное, назвать с ходу: Vim, Emacs, KDevelop, Anjuta, Eclipse, NetBeans с CDT, м.б. OpenLDev. А уж кто победит - зависит от обозревателя. С другой стороны, будет лишний повод порассуждать о необъективности LXF ;)

Так в этом и "крамола", что обзор о бете! И ещё в том, что Хадсон "тычет мордой" Ubuntu в отсутствие Xen по умолчанию (который , всё же, доступен в universe). А скажите: нафига такой эмулятор, как Xen (ещё даже не имеющий всеобщей популярности) в домашнем настольном дистрибутиве???

Просто Xen (а также ряд других технологий вирутализации) уже сто лет как входит по умолчанию в остальные дистрибутивы четверки: Fedora, SUSE, Mandriva. ИМХО факт "Ubuntu - единственный из традиционно рекомендуемых для рабочего стола дистрибутивов, в котором нет виртуализации из коробки" вполне достоин быть отмеченным. Кроме того, я, например, очень активно использую различные виртуальные машины - у меня в них стоят дистрибутивы, с которыми я не работаю, но которые иметь все же не помешает. Правда, предпочитаю не Xen, а VirtualBox.

И вообще, если пишется обзор дистрибутива по бете, значит авторы хотят как можно раньше порадовать читателей инфой о долгожданном продукте, сделать эксклюзивный анонс, так сказать,

Не совсем. Производственный цикл LXF занимает не менее двух месяцев, поэтому, как я уже неоднократно говорил, обзоры всегда пишутся по пре-релизу: нестолько из желания сделать "эксклюзив", сколько по необходимости "не слишком опоздать" (с чем, собственно , и связан вопрос).

но... если такой "анонс" выходит спустя два месяца после выхода уже настоящего релиза и после того, как все желающие уже скачали/купили дистрибутив, зачем писАть по бете? Не лучше ли тогда подождать месячишко и написать обзор о полноценном продукте?

Нет, потому что обзор полноценного Ubuntu попал бы дай бог в августовский номер.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение diesel »

Да че вы к этому обзору прицепились? Не нравится обзор ну и ладно, поставте систему и смотрите сами. Хадсон предпочитает системы от RH есс-но он с ними будет сравнивать, есс-но убунту от них отличается. Виртуализация нынче очень популярно, и поэтому логично было бы упомнянуть что в Убунте из коробки этого нельзя. На ровном месте проблему придумали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение begemot. »

(Val) писал(а):Правда, список "кандидатов" можно, наверное, назвать с ходу: Vim, Emacs, KDevelop, Anjuta, Eclipse, NetBeans с CDT, м.б. OpenLDev. А уж кто победит - зависит от обозревателя. С другой стороны, будет лишний повод порассуждать о необъективности LXF.

Ну, зачем Вы так?! Во- первых, я к тому и говорил о нескольких авторах, чтоб как можно объективнее, а во- вторых, упор именно на тотальную объективность (как и в июльском холиваре дистрибутивов) делать не нужно. Просто пример успешных профессионалов - для кого- то хороший указатель верного направления, а для кого- то - пример возможных альтернатив уже используемым инструментам.
...я, например, очень активно использую различные виртуальные машины - у меня в них стоят дистрибутивы, с которыми я не работаю, но которые иметь все же не помешает. Правда, предпочитаю не Xen, а VirtualBox.

Ну, Вы, всётки, далеко не рядовой пользователь, согласитесь. в Вашем случае даже не только производственная необходимость, но и личные изыскания требуют виртуализации.

Нет, потому что обзор полноценного Ubuntu попал бы дай бог в августовский номер.

И всё же, я не понимаю с чем связаны такие задержки... Особенно учитывая режим работы отечественной команды в тех же новостях! Неужели англичаны не могут приравнять оперативность выхода обзоров дистрибутивов к ним (новостям)?
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Июль 2007

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
19.08.2007 12:18
Ну, зачем Вы так?!

Я шучу :) Стоит забыть поставить смайлик, как все теряются...

Нет, потому что обзор полноценного Ubuntu попал бы дай бог в августовский номер.
И всё же, я не понимаю с чем связаны такие задержки... Особенно учитывая режим работы отечественной команды в тех же новостях! Неужели англичаны не могут приравнять оперативность выхода обзоров дистрибутивов к ним (новостям)?

У англичан, как у любого крупного издательства, очень жесткий цикл выпуска - у них номер оказывается напечатан за месяц до того, как он должен появитсья на полках, за две недели он развозится по магазинам - и вуаля, ровно в 00.00 дня Д толпы английских линуксоидов получают новый номер (а толпы русских линуксоидов, я так понимаю, сейчас им завидуют ;) ). С Ubuntu у них, походе, была какая-то накладка, в том смысле, что в май они еще не успевали, а в июль - уже. Ведь помимо желания есть еще планы номеров и прочие подобные штуки.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Июль 2007

Сообщение LU™ »

Val писал(а):
30.07.2007 20:26
LU™ писал(а):
30.07.2007 02:24
Val, дык как же со второй стороной обложки диска? -((

Поправим.

спасибо, скачал наконецто с двумя сторонами -))
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
bdp
Сообщения: 25
ОС: OpenSuSE Linux 10.2 LXF,

Re: Июль 2007

Сообщение bdp »

Порадовало
RUNTU 2, Opera 9.25, PIV 3GHz,ASUS P5GD1, ASUS EAX600pro, HDD 120SATA+200SATA+320SATA+40IDE, RAM 1024 Mb
Kodak P712, Epson Stylus Photo R340, SonyEricsson S700i (MultiSIM) + Bluetooth MSI MS6967=GPRS,
Спасибо сказали:
Закрыто