Диски LXF и обёртка к ним

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Чех »

Каждый месяц с журналом поставляется DVD-диск в пакетике, на котором нанесён слой клея, как я понимаю, ждля возможности прикрепить обёртку. А в самом журнале эти обёртки как раз публикуются с возможностью их вырезать.
Вопрос в следующем: как правильно надо их располагать на диске, а то я, честно говоря, ума не приложу?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Val »

Чех писал(а):
01.09.2007 20:04
Каждый месяц с журналом поставляется DVD-диск в пакетике, на котором нанесён слой клея, как я понимаю, ждля возможности прикрепить обёртку. А в самом журнале эти обёртки как раз публикуются с возможностью их вырезать.
Вопрос в следующем: как правильно надо их располагать на диске, а то я, честно говоря, ума не приложу?

Ммм... Если я правильно понял о чем речь (т.е. о клейкой полосе посередине пакета, закрытой защитной пленкой) - то это для крепления диска на обложке журнала или еще чего-либо. Мы так не делаем, поскольку подобные диски часто отрываются только "с мясом". Обложка диска в журнале расчитана на стандартный CD-бокс, но при необходимости ее моно вложить и внутрь этого пакетика.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Чех »

Спасибо за исчерпывающий ответ, вопросов больше не имею. Просто изначально не так понял предназначение этих... клейких полосочек (не знаю как по-другому сказать). :)
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Blaze
Сообщения: 11

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Blaze »

очень нужны диски из LXF(94). Может кто-нить выложить их или записать на диски и выслать по почте.
Я в Самарской области. Сызрань. (это если кто из наших здесь есть)
Спасибо сказали:
Ewgen72
Сообщения: 6
ОС: Fedora 7 winxp

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Ewgen72 »

Только я порадовался что на мешочке к диску июльского номера полосочка намазана не на клапане для закрывания а на пакете, и теперь когда вынимаешь диск он не клеится к клапану. Как на августовском пакете клей намазан на клапане :( опять надо хитро изгибать пальцы чтоб диск к полосочке не прилип. Но сам пакет стал гораздо надежней! Скажите тем кто пакеты клепает чтоб клей на клапан не мазали.
Спасибо сказали:
zh0rzh
Сообщения: 561
Статус: зх0рзх
ОС: Zenwalk, Arch

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение zh0rzh »

На сайте журнала в анонсе 95-го номера предложено скачать обложку для DVD в формате .zip, а внутри находятся файлы в формате .eps. Что это за формат, чем его открыть, ёкарный бабай? Не могу ума приложить (цветной принтер только на работе, а на машине, конечно же, только Винда).
Gigabyte GA-8PE800; P-IV 2,66GHz Northwood; NVIDIA GeForce FX 5200; HDD: 160Gb+200Gb.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Val »

zh0rzh писал(а):
06.09.2007 15:47
На сайте журнала в анонсе 95-го номера предложено скачать обложку для DVD в формате .zip, а внутри находятся файлы в формате .eps. Что это за формат, чем его открыть, ёкарный бабай? Не могу ума приложить (цветной принтер только на работе, а на машине, конечно же, только Винда).

Encapsulated Postscript. Печатать можно тысячей различных способов: например, поставить Gostscript и GSview.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение Poor Fred »

zh0rzh писал(а):
06.09.2007 15:47
На сайте журнала в анонсе 95-го номера предложено скачать обложку для DVD в формате .zip, а внутри находятся файлы в формате .eps. Что это за формат, чем его открыть, ёкарный бабай?

Вообще-то это общепризнанный стандарт обмена векторной графики. В Линуксе должно открываться Inkscape'ом, Scribus'ом, GIMP'ом, возможно другими. В последние два только импортируются.

Возможно, было бы удобнее для всех выкладывать в формате PDF?
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
zh0rzh
Сообщения: 561
Статус: зх0рзх
ОС: Zenwalk, Arch

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение zh0rzh »

Poor Fred писал(а):
06.09.2007 15:59
Возможно, было бы удобнее для всех выкладывать в формате PDF?


Насколько я помню, раньше так и было. Было очень удобно.

Val писал(а):
06.09.2007 15:58
Печатать можно тысячей различных способов: например, поставить Gostscript и GSview.


Такие пользователи, как я, не имею права на работе ставить любой софт, а вот формат .PDF довольно распространён.
Да и цветные лазерные принтеры наверняка в основном в офисах, а не дома. Потому голосую за формат .pdf.
Gigabyte GA-8PE800; P-IV 2,66GHz Northwood; NVIDIA GeForce FX 5200; HDD: 160Gb+200Gb.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Диски LXF и обёртка к ним

Сообщение LU™ »

eps можно вставить в ворд, прикрасно смотрится (и соответственно печатается) ирфан-вьювером (подазреваю аси-диси тоже)
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Закрыто