Октябрь 2007

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
msio
Сообщения: 78
ОС: ArchLinux

Re: Октябрь 2007

Сообщение msio »

Код: Выделить всё

А Вы не пробовали их по интернету заказывать? По-моему, не такая уж и высокая цена. Вполне же разумно объянили, почему они не могут / не хотят полностью менять содержание диска, а прибавление еще одного диска чревато увеличением цены ( особенно, если учесть необходимость принятия в штат еще одного человека, заведующего дисками ), что лично мне не очень бы хотелось, поскольку прилагающимися дисками я пользуюсь крайне редко.

Заказать диск в инете, а потом разочероваться при этом потратив от 200 и больше рублей. Поэтому я являюсь подписчиком мною многоуважаемого журнала, платя за это 1800 рублей. При этом я получаю хороший журнал с интересными статьями и диск с ПО на 8GB.
Но честно говоря я готов платить больше ради 2 диска
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RFD
Сообщения: 34
ОС: Linux Mint 17

Re: Октябрь 2007

Сообщение RFD »

Val писал(а):
27.09.2007 15:06
msio писал(а):
27.09.2007 15:01
Я имею виду еще один диск, чисто русская редакция. А причину, я уже озвучил, довольно актуальную в нашей стране.

А, два DVD на один номер, в сумме 4 стороны? Это уж слишком :-)


Эдакая "Игромания", хм, я думаю пока это невозможно в финансовом плане ? :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dark-saber
Сообщения: 55
ОС: Arch linux

Re: Октябрь 2007

Сообщение dark-saber »

RFD писал(а):
28.09.2007 21:10
Эдакая "Игромания"

А вот этого не надо.

Вообще, 2-й диск как увеличит стоимость журнала, при том, что он не нужен подавляющему большинству подписчиков (ИМХО), так и, что более важно, добавит редакции работы, возрастет вероятность ошибок на дисках - потом все шишки на редакцию посыплются...
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Октябрь 2007

Сообщение jabx »

Лис писал(а):
28.09.2007 10:33
А Вы не пробовали их по интернету заказывать? По-моему, не такая уж и высокая цена. Вполне же разумно объянили, почему они не могут / не хотят полностью менять содержание диска, а прибавление еще одного диска чревато увеличением цены ( особенно, если учесть необходимость принятия в штат еще одного человека, заведующего дисками ).

Присоединяюсь. 2й диск - палка о 2х концах. Я тоже живу у черта на куличиках. Периодически припрашиваю дистры на 2ю сторону. А такую монументальную вещь как Debian 4.0 Etch (3DVD) заказывал на linux.su (они мне ближе географически, да и цена пониже). А инет у нас тож не дешев 2.5 и выше если не пакетом брать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Октябрь 2007

Сообщение begemot. »

msio писал(а):
28.09.2007 20:08
Но честно говоря я готов платить больше ради 2 диска

Гораздо разумнее приобрести спутниковый Интернет с безлимитными тарифами, если Вы живёте не в "столицах" и нет безлимитных DSL'ей или чего- то подобного. Это гораздо выгоднее и удобнее. Я сам именно так поступил.
Подбирать софт на два двухслойных DVD совсем не просто, особенно учитывая тот факт, что "обиженные" всё равно никуда не денутся, только их упрёки станут гораздо жёстче, например: "мы стали платить цену в полтора раза больше, а нужных нам программ/дистров на этих дисках всё равно найти не можем. За что мы тогда вам - иродам - платим такие деньги?!" и т.д.

ПЭ.СЭ.
В конце концов, диск - это приложение к журналу, а не наоборот. Это только в нашей стране читатели всё хотят сделать "через любимый орган".
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
drhoo
Сообщения: 2
ОС: постоянно какой-нибудь Linux

Re: Октябрь 2007

Сообщение drhoo »

Val писал(а):
27.09.2007 14:21
Допустим, мы решили выложить OpenSUSE 10.3

А можно просьбочку? Когда будете выпускать диск с Suse 10.3, поместите пжлст на 2-ю сторону репозиторий Packman, a? :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Октябрь 2007

Сообщение Goodvin »

drhoo писал(а):
07.11.2007 18:21
Val писал(а):
27.09.2007 14:21
Допустим, мы решили выложить OpenSUSE 10.3

А можно просьбочку? Когда будете выпускать диск с Suse 10.3, поместите пжлст на 2-ю сторону репозиторий Packman, a? :rolleyes:
Было бы неплохо хоть изредка читать тему, в которую отвечаете.
Спасибо сказали:
bdp
Сообщения: 25
ОС: OpenSuSE Linux 10.2 LXF,

Re: Октябрь 2007

Сообщение bdp »

удивительно быстро дошел журнал в мою глубинку; сразу замечание, что бросилось в глаза, - на стр. 55 под верхним скриншотом забыли перевести :-)
RUNTU 2, Opera 9.25, PIV 3GHz,ASUS P5GD1, ASUS EAX600pro, HDD 120SATA+200SATA+320SATA+40IDE, RAM 1024 Mb
Kodak P712, Epson Stylus Photo R340, SonyEricsson S700i (MultiSIM) + Bluetooth MSI MS6967=GPRS,
Спасибо сказали:
Закрыто