Обновите список магазинов.

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Evg503
Сообщения: 24

Обновите список магазинов.

Сообщение Evg503 »

Список магазинов по Питеру сильно устарел. Уже нет "Фидо"(Как минимум у метро Приморская). Теперь ЛФ можно встретить в КомпуМире. Думаю, произошли и другие изменения точек продаж.

Кстати, в Компьютерном Мире (на Приморской) купить журнал крайне сложно. Я захожу туда чуть ли не каждый день, когда иду на работу. Журнал покупаю. Но вижу его там не более 1-2 раз. Потом он пропадает навсегда. Нельзя ли их завозить побольше, ведь раз он расходится за пару дней, значит спрос есть. Или это козни известной компании? :ph34r:

PS А с прошлым журналом в том же компумире произошла неприятность, при вскрытии пачки повредили упаковку журнала и диск. Я это заметил прямо на кассе, мне журнал поменяли, но судьба погибшего диска ( на нем осталась глубокая царапина от канцелярского ножа) беспокоит меня до сих пор. Надеюсь он никому не достался.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение vinny »

Evg503 писал(а):
18.09.2007 03:00
Список магазинов по Питеру сильно устарел. Уже нет "Фидо"(Как минимум у метро Приморская). Теперь ЛФ можно встретить в КомпуМире. Думаю, произошли и другие изменения точек продаж.
хорошо, проверим.
Evg503 писал(а):
18.09.2007 03:00
Кстати, в Компьютерном Мире (на Приморской) купить журнал крайне сложно. Я захожу туда чуть ли не каждый день, когда иду на работу. Журнал покупаю. Но вижу его там не более 1-2 раз. Потом он пропадает навсегда. Нельзя ли их завозить побольше, ведь раз он расходится за пару дней, значит спрос есть. Или это козни известной компании? :ph34r:
как мы можем заставить магазин, покупать у нас больше журнала?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Evg503 »

vinny писал(а):
18.09.2007 12:22
Evg503 писал(а):
18.09.2007 03:00
Список магазинов по Питеру сильно устарел. Уже нет "Фидо"(Как минимум у метро Приморская). Теперь ЛФ можно встретить в КомпуМире. Думаю, произошли и другие изменения точек продаж.
хорошо, проверим.
Evg503 писал(а):
18.09.2007 03:00
Кстати, в Компьютерном Мире (на Приморской) купить журнал крайне сложно. Я захожу туда чуть ли не каждый день, когда иду на работу. Журнал покупаю. Но вижу его там не более 1-2 раз. Потом он пропадает навсегда. Нельзя ли их завозить побольше, ведь раз он расходится за пару дней, значит спрос есть. Или это козни известной компании? :ph34r:
как мы можем заставить магазин, покупать у нас больше журнала?


Ну, не знаю. Отправить кого-нибудь, посмотреть. где они продаются. А потом позвонить в отдел маркетенга, представиться, и удивиться, почему они не продают ваш журнал, хотя закупили. (Или взяли на реализацию, уж не знаю) После того как "Укуренные" ДИКСИ подняли цену даже на старые номера (при этом сославшись на линуксцентр) КомпуМир стал реальной альтернативой. Но кратковременность наличия журнала немного обескураживает. Зато я стал покупать его не пачкой 3 раза в год, а каждый номер.

(И еще отвлеченная история)
В последний заход в дикси, весной кажется. Я как обычно не нашел части номеров, которые искал. Хотя нашел часть номеров, которые уже отчаялся найти. (В том числе те, которые были выложены, но мне и журнал целиком удобнее бумаждный читать, и диск тоже иногда помогает) после этого стал покупать в компумире. Но вот незадача, на одном трекере встретил журналы за этот год. Val это безобразие быстро пресёк, но мне досталось сокровище! номер 6, которого еще не было в магазинах. И вот, я конечно, не утерпел, и стал его читать с экрана. Всё же не так удобно как бумажный, но любопытство удовлетворил. Прочитал примерно 2/3 пока не купил бумажный. И пока читал, всё думал, неужели печать журнала Пусть даже такого красивого, занимает целый месяц? И как бы всё было хорошо, если бы заказ на печать исполнялся за 2-3 дня. Ведь к моменту появления pdfки всё, что нужно сделать, это послать 2 болванки и свёрстанный номер на заводы, потом их как-то объединить, сложить вместе и запаковать... Да... Наверно это долго, да и я не понимаю всего процесса. Но так хочется увидеть журнал пораньше!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Val »

Evg503 писал(а):
19.09.2007 00:16
(И еще отвлеченная история)
В последний заход в дикси, весной кажется. Я как обычно не нашел части номеров, которые искал. Хотя нашел часть номеров, которые уже отчаялся найти. (В том числе те, которые были выложены, но мне и журнал целиком удобнее бумаждный читать, и диск тоже иногда помогает) после этого стал покупать в компумире. Но вот незадача, на одном трекере встретил журналы за этот год. Val это безобразие быстро пресёк, но мне досталось сокровище! номер 6, которого еще не было в магазинах. И вот, я конечно, не утерпел, и стал его читать с экрана. Всё же не так удобно как бумажный, но любопытство удовлетворил. Прочитал примерно 2/3 пока не купил бумажный. И пока читал, всё думал, неужели печать журнала Пусть даже такого красивого, занимает целый месяц? И как бы всё было хорошо, если бы заказ на печать исполнялся за 2-3 дня. Ведь к моменту появления pdfки всё, что нужно сделать, это послать 2 болванки и свёрстанный номер на заводы, потом их как-то объединить, сложить вместе и запаковать... Да... Наверно это долго, да и я не понимаю всего процесса. Но так хочется увидеть журнал пораньше!!!

Если предположить, что пиратки - это выложенные кем-то электронные версии журнала (что есть очень близко к истине), то они физически не могли появиться раньше бумажного журнала, поскольку я лично отправляю их на Subscribe.ru только после того, как журнал выйдет из типографии. Т.е. подписчики электронной версии экономят (порой значительно) на времени доставки почтой - как и анонсировалось. В настоящее время журнал печатается примерно за неделю.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Evg503 »

Val писал(а):
19.09.2007 12:54
...поскольку я лично отправляю их на Subscribe.ru только после того, как журнал выйдет из типографии. Т.е. подписчики электронной версии экономят (порой значительно) на времени доставки почтой - как и анонсировалось. В настоящее время журнал печатается примерно за неделю.


Да-да. Самое сложное, это ожидание с момента когда уже объявили о том, что журнал поступил в продажу, до того момента когда КМ соизволит выставить свои 3 номера. Впрочем я теперь узнал ещё один источник. Крупа Как будет анонс, сразу поеду туда на разведку, благо, что по дороге на работу.
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Evg503 »

Val писал(а):
19.09.2007 12:54
В настоящее время журнал печатается примерно за неделю.


Ну, вот. у меня начался зуд... :)
Если номер идет в печать в начале месяца, и печатается неделю, то где же он? Я его хочу!

А может номер уже вышел, просто сайт еще не обновили?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Val »

Evg503 писал(а):
25.09.2007 14:19
А может номер уже вышел, просто сайт еще не обновили?

Сейчас обновим ;-)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Evg503 »

Val писал(а):
25.09.2007 20:01
Evg503 писал(а):
25.09.2007 14:19
А может номер уже вышел, просто сайт еще не обновили?

Сейчас обновим ;-)


Вот, что характерно, в КомпуМире до сих пор нет. А сегодня сходил в крупу. Там есть июнь-июль-август. Сентябрь ожидается. "Обычно числа десятого"...
Всё таки как-то месяц журнал идет из редакции к читателю. :huh:
Спасибо сказали:
_Gleb_
Сообщения: 467
ОС: Kubuntu 12.04 LTS

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение _Gleb_ »

Evg503 писал(а):
02.10.2007 19:42
Всё таки как-то месяц журнал идет из редакции к читателю. :huh:

Нетленка значит.
Изображение
Спасибо сказали:
Гаррет
Сообщения: 7
ОС: Debian Etch + OpenSuse 10.3
Контактная информация:

Re: Обновите список магазинов.

Сообщение Гаррет »

В Костроме нет ни одной точки, где продают LXF. Хотя в списке указан "AI" - они давно забили на это дело.
Спасибо сказали:
Закрыто