Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Kipruss
Сообщения: 251
ОС: Kubuntu

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Kipruss »

Val писал(а):
04.03.2008 19:25
Evgueni писал(а):
04.03.2008 18:37
Рецепты даются, на сколько позволяет формат интервью и рассуждения отнюдь не общие, а довольно конкретные.

Тут, как я понимаю, речь как раз и о том, чтобы помимо интервью публиковать отдельные статьи с решением проблем, которые были бы интересны школам.

Да, где-то такие мысли и были. А насчет "провинциальные" - это не в обиду, конечно. Я сам из провинции. Просто больше запомнились именно такие случаи.
Mandrake > Mandriva > SuSE > Gentoo > openSUSE > ALT Linux > Kubuntu
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
inok73
Сообщения: 11
ОС: окна

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение inok73 »

Val писал(а):
04.03.2008 20:01
inok73 писал(а):
04.03.2008 19:48
Я хотел оставить коментарий к обзору дистрибутивов.[b] :console: Господа вы постоянно на страницах журнала печётесь о пользователях, и в рецензии на описанные дистрибутивы и словом не обмолвились о локализации.

Проблема в том, что эти обзоры пишут наши британские коллеги - они, конечно, качество локализации оценить не могут. Ну а мы, по понятным причинам, не вмешиваемся в переводные тексты. Здесь Вы правы - примечание или врезку можно было бы вставить, хотя, на мой взгляд, проблема с локализацией сейчас стоит уже не столь остро, как раньше. Опять же, я могу ошибаться - не люблю операционки на русском языке, поэтому с локализацией и ее качеством встречаюсь только в лабораторных условиях.

ответ ваш понял и принял. по локализации это ваш выбор, но всё таки не забывайте, приобщаться будут новички, коль речь зашла о продвижении в школы. В конце концов они будут использоваться на территории нашей Родины и уважать коренной язык обязательно. Хотя бы только по этому, как патриот. :console:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

inok73 писал(а):
06.03.2008 21:46
ответ ваш понял и принял. по локализации это ваш выбор, но всё таки не забывайте, приобщаться будут новички, коль речь зашла о продвижении в школы. В конце концов они будут использоваться на территории нашей Родины и уважать коренной язык обязательно. Хотя бы только по этому, как патриот. :console:

Для них и делаем :) По локализации Евгений меня поддержал - так что, видимо, во время "лабораторных вылазок" я получаю вполне достоверную информацию. По иронии судьбы я как раз, в основном, и курирую проекты, связанные локализацией дистрибутивов или документации к ним.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

По иронии судьбы я как раз, в основном, и курирую проекты, связанные локализацией дистрибутивов или документации к ним.

По иронии судьбы большинство из нас курируют и делают такие проекты - писать код некогда :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

Спасибо Январскому номеру за статью "Свободная электроника"!!!
Для меня этот материал стал настоящим Откровением! Всё таки, писать программы - это писать программы, но непосредственно управлять оборудованием -это Нечто!
Такие статьи очень походят на материалы из советских журналов, Имена которых давно уже стали нарицательными, это "Юный техник" и ему подобные...
В общем, материал потрясающий, надеюсь, будет продолжение.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение HAW »

begemot. писал(а):
09.04.2008 13:32
Спасибо Январскому номеру за статью "Свободная электроника"!!!
Для меня этот материал стал настоящим Откровением! Всё таки, писать программы - это писать программы, но непосредственно управлять оборудованием -это Нечто!
Такие статьи очень походят на материалы из советских журналов, Имена которых давно уже стали нарицательными, это "Юный техник" и ему подобные...
В общем, материал потрясающий, надеюсь, будет продолжение.

а в России эту железку купить можно?
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

HAW писал(а):
11.04.2008 10:17
а в России эту железку купить можно?

Вроде Линуксцентр собирался организовать продажи - благо "железный" отдел там теперь есть.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение HAW »

ага... одну на полтора месяца отложили.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Закрыто