Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Val писал(а):
15.02.2008 09:40
Мне с неделю-две назад сказали, что для LXF его использовать не будут


А мне прислали ESMI.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

Val писал(а):
15.02.2008 09:40
akdengi писал(а):
15.02.2008 09:16
Нет - у них ESMI ридер только под вынь, да еще и под Wine не идет :(

Мне с неделю-две назад сказали, что для LXF его использовать не будут - читай выше и кончай сеять смуту в наших рядах :)

Да я и не думал :) Эх - придется бесплатный Плейбой под Виндой смотреть :(
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
15.02.2008 15:37
А мне прислали ESMI.

Ок, уточним.

Update. Уточнил - LXF выкладывается в PDF, как и раньше. Как снова начнутся рабочие дни - узнаем точнее, почему Вам пришел eSMI.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vic_beginner
Сообщения: 7
ОС: ALT Linux Compact 3.0 DVD

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vic_beginner »

Огромное человеческое спасибо Val !!!

проблема с моей подпиской (описывалось выше) - решена !!

Удачи Вам всем, ребята !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Блин, ну расскажите, пожалуйста, кто хоть победил в мордобое между тремя дистрибутивами GNU/Linux. :)
Интересно ведь. :)
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Чех писал(а):
25.02.2008 15:57
Блин, ну расскажите, пожалуйста, кто хоть победил в мордобое между тремя дистрибутивами GNU/Linux. :)
Интересно ведь. :)

Победила, как всегда, дружба. :) Без шуток - там у двух из трех дистрибутивов 8/10.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Ага, так значит 2 дистрибутива запинали один. Ай-я-яй... И разве это справедливо?
А какой хоть конкуренции не выдержал? А сколько баллов новая Fedora набрала?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
polina_l
Сообщения: 15
ОС: Fedora

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение polina_l »

Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...
Девушка + Linux = ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

polina_l писал(а):
26.02.2008 14:21
Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...

Мы рады за CHIP и очень жалеем, что они почему-то свернули специализированный Linux-проект - Chip Sepcial Linux. Может, Ваш брат, как читатель, подаст им идею его возрождения? :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Crazy Rebel »

polina_l писал(а):
26.02.2008 14:21
Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...

О. А если бы Вы внимательно прочитали бы весь раздел форума, то уже знали бы что это журнал переводной, и по контракту он еще в английской версии попадает в Россию в том же месяце (то есть январский попал в январе), его надо перевести, отверстать, издать и разослать подписчикам (проблема дисков стоит отдельно). И что самое грустное - по тому же видимо контракту на титульном листе надо ставить все тот же январь, хотя уже и не очень умному человеку становится понятно что в январе этот журнал врядли кто получит. А вот CHIP насколько я помню издание Российское и, следовательно, свои журналы как хочет так и нумерует. Захочет так 2012 годом нумеровать будет.
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Goodvin »

polina_l писал(а):
26.02.2008 14:21
Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...
А это был журнал за МАРТ какого года ?
Спасибо сказали:
polina_l
Сообщения: 15
ОС: Fedora

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение polina_l »

Goodvin писал(а):
26.02.2008 14:49
polina_l писал(а):
26.02.2008 14:21
Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...
А это был журнал за МАРТ какого года ?

Это журнал за март 2008 года. Кстати, CHIP является немецким журналом и в нем тоже есть переводные статьи. Я думаю, что у них просто работа лучше организована и немцы денег не жалеют.
Девушка + Linux = ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

polina_l писал(а):
26.02.2008 15:00
Это журнал за март 2008 года. Кстати, CHIP является немецким журналом и в нем тоже есть переводные статьи. Я думаю, что у них просто работа лучше организована и немцы денег не жалеют.

Думаю (хоть это и не очень патриотично) что работа в фогель-бурде действительно организована лучше - хотя бы потому, что штат на один журнал там на порядок больше. В результате главред, например, не тратит время на то, чтобы отвечать каждому читателю на форуме. Что касается денег, то обычно оплата идет от нас к ним, а не наоборот. Правда, в таком подходе к делу есть и минусы: как только выясняется, что журнал коммерчески непривлекателен, его закрывают. А мы пока держимся :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение kknight »

Val писал(а):
26.02.2008 15:04
polina_l писал(а):
26.02.2008 15:00
Это журнал за март 2008 года. Кстати, CHIP является немецким журналом и в нем тоже есть переводные статьи. Я думаю, что у них просто работа лучше организована и немцы денег не жалеют.

Думаю (хоть это и не очень патриотично) что работа в фогель-бурде действительно организована лучше - хотя бы потому, что штат на один журнал там на порядок больше. В результате главред, например, не тратит время на то, чтобы отвечать каждому читателю на форуме. Что касается денег, то обычно оплата идет от нас к ним, а не наоборот. Правда, в таком подходе к делу есть и минусы: как только выясняется, что журнал коммерчески непривлекателен, его закрывают. А мы пока держимся :)

Уж держитесь, пажаласта! Критики, я смотрю, тут много, но все равно журнал нужно сохранить!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

kknight писал(а):
26.02.2008 15:12
Уж держитесь, пажаласта! Критики, я смотрю, тут много, но все равно журнал нужно сохранить!

Критики на форумах всегда много - это простая психология. :) Хотя значительная ее часть вполне оправдана.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

polina_l писал(а):
26.02.2008 14:21
Почитала я тут вашу тему, господа и дамы - это ужас какой-то. Мой брат вчера купил журнал CHIP - мартовский номер. Повторяю - МАРТОВСКИЙ. За 85 рублей (CD). В журнале, кстати, есть много про линукс и совсем нет опечаток и косяков верстки. А тут у людей январь...


Не, если честно, я, конечно, не против выпить, тем более, если всё будет оплачено, но, всё же, думаю, что повода как такового нет.
CHIP, CHIP, CHIP... Ну и что?
А Вы зато посмотрите какие страсти здесь кипят: в редакции взяли в охапку 3 дистрибутива и запихали в один картонный ящик... Жуть? Согласен! Но зато сколько адреналина. И это, обратите особое внимание, от 100 рублей/месяц.
Дальше лучше... Видите, с каким рвением особо глазастые читатели вырывают из горла администарации Интернет-киоска выпуск в электронном виде? Вот то-то же... Скоро и они в один коробок попадут и тогда Первый канал сразу начнёт транслировать их бойню, нежели избиение мужчин русским Николаем... А там, гляди, и до главного редактора доберёмся. Благо, он не немец, а наш человек - русский. Екатеринбуржец! Во как, гордо звучит.
И на закате дня разольём мы по своим бокалам горячительный напиток и выпьем не чокаясь за Ваш пресловутый CHIP.
А если не утрировать и не впадать в религию, скажу прямо - напоминаете Вы мне Усама Бен Ладена. Чем? Да у Вас борода такая же. Вам только не хватает синей треуголки Наполеона, и тогда бы Вы могли с чувством собственного достоинства и криками "Левый борт готов к залпу!" плескаться в ванной. А так уж нет, извините. Придётся подвинуться и помолчать.
Мы ведь к Вам со своим санитарным браком не едем? Нет! Ну и от Вас нам ничего не надо.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение kknight »

Чех писал(а):
26.02.2008 16:41
Мы ведь к Вам со своим санитарным браком не едем? Нет! Ну и от Вас нам ничего не надо.

Эта ташкентская трава так забирает? Расскажи, где брал...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Я вообще отношусь к этой дряни очень даже негативно.
Также, как и к тому, когда рекламирует непонятно что непонятно где, но уж точно не там, где бы об этом хотели слышать.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Syzygy »

Это журнал за март 2008 года.
Лично я не очень понимаю издательства, которые выпускают журналы\книги и ставят число, которое ещё не наступило. Ну март так март. Но почему не апрель? Или июнь? Вот ведь скорость-то будет - в феврале за лето журналы понавыпускать.
Время не обманешь и от того, что на журнале написать "Март" мартовская информация там не появится.

Кстати, CHIP является немецким журналом и в нем тоже есть переводные статьи.
Сколько покупал - ни разу не видел. Можь смотрел плохо, но даже не в этом дело, а в том, что LinuxFormat - большей частью переводное издание. Увы :(

Я думаю, что у них просто работа лучше организована и немцы денег не жалеют.
Эх, когда же настанет 2020 год, когда всё-таки наступит светлое будущее, обещанное президентом?
Давайте не будем сравнивать развитую экономику и развивающуюся, ибо такими темпами можно сказать, что у нас нет самолёта 5-го поколения, а у США он есть, поэтому надо всё покупать у них. Всё-таки надо немного делать (немного, но надо) на наши отечественные реалии (особенно почту). Хорошо, что такой журнал вообще есть, и очень хорошо, что он не целиком переводной - надо развивать отечественное "производство" :)
Ну а насчёт того, что у немцев работа лучше организована - это я соглашусь. Надо повышать производительсность труда и качество обслуживания :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Syzygy писал(а):
26.02.2008 17:43
Надо повышать производительсность труда и качество обслуживания :)


Как?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Syzygy »

Как?
Пожалуй, это не ко мне вопрос, а к редакции журнала, руководству линуксцентра и начальству почты :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

УРА! ЯНВАРСКИЙ НОМЕР НА LINUXCENTER.RU ПОЯВИЛСЯ! :)
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Да. Ребята из CHIP Молодцы. Я сам был долгое время на него подписан. Доставляли номера всегда в срок. т.е. Январский номер лежал у меня уже числах в 20 декабря.
И шутки на тему какого года тут не уместны. Я таких проблем как тут не знал. Но есть большое НО. Последнее время Журнал стал попсовым. Читать стало скучно. ничего нового и интересного я там не находил. И я отказался от подписки.
А сравнивать Chip и Linux Format Не совсем корректно. Эти две компании в разных весовых категориях. Понятно, что у ЧИПА денег и возможностей больше. Да и пишут русскую версию в России. И сотрудников там больше.
Другое дело, что я не понимаю, почему журнал, который готов не продают. А начинают продавать в момент когда пора продавать уже новую версию журнала? Я не говорю про ESMI. Вот такие вопросы конечно ставят в тупик. Не ужели нет че6ловека, который способен выложить на сайт уже готовый журнал, в электронном виде, на который вообще не нужно тратить денег? Который куча людей готова купить? А для чего его иначе производить? Я надеюсь числа 27 марта будет доступна для скачивания электронная версия Февральского номера?
Редакция журнала сделала все, что смогла, но почему им не хотели торговать это не понятно. Если бы я был в должности руководителя, то я такого сотрудника уволил бы. именно того, кто отвечает за продажу журнала. Кто выкладывает журнал для продажи. Ну если и не уволил, так премии лишил или штрафанул.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
red_dragon
Сообщения: 435
Статус: Ленивый энтузиаст
ОС: F12 x86_64

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение red_dragon »

А мне вот интересно, КАКАЯ РАЗНИЦА, когда Вы получаете журнал. Новостных статей очень небольшой процент, а для остальных месячная задержка не критична. IMHO.
А вот вопрос по существу: куда делось с диска видео про Asus EeePC, на которое есть ссылка в журнале (стр. 12). Если уж убрали с диска материал, то и ссылку бы не давали...
|^^^^^^^^^^^|______
|_____ПИВО_____|','''|'''''''''\____,,
|_______________| _|'____|____|
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)*
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

red_dragon писал(а):
27.02.2008 16:18
А мне вот интересно, КАКАЯ РАЗНИЦА, когда Вы получаете журнал. Новостных статей очень небольшой процент, а для остальных месячная задержка не критична. IMHO.
А вот вопрос по существу: куда делось с диска видео про Asus EeePC, на которое есть ссылка в журнале (стр. 12). Если уж убрали с диска материал, то и ссылку бы не давали...

Нет, материал с диска специально никто не убирал. Поглядим, куда он делся
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
bdp
Сообщения: 25
ОС: OpenSuSE Linux 10.2 LXF,

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение bdp »

О_о, а тема про январский номер журнала (или про его выпуск со всеи последствиями?)
RUNTU 2, Opera 9.25, PIV 3GHz,ASUS P5GD1, ASUS EAX600pro, HDD 120SATA+200SATA+320SATA+40IDE, RAM 1024 Mb
Kodak P712, Epson Stylus Photo R340, SonyEricsson S700i (MultiSIM) + Bluetooth MSI MS6967=GPRS,
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atris
Сообщения: 29
ОС: Debian

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Atris »

Чех писал(а):
26.02.2008 22:10
УРА! ЯНВАРСКИЙ НОМЕР НА LINUXCENTER.RU ПОЯВИЛСЯ! :)

а когда в оффлайновых точках появится? вчера заезжал в "медиа-хауз". нету.
Компьютер должен работать, а человек думать. (с) IBM
Только вот не всегда у человека получается. :)
Thinkpad R61, Asus EEE-900HA
Debian Lenny
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение rain_99 »

А я живу в Екатеринбурге.... у нас возили худно-бедно - но возили в магазин "Игроман" из какого то подразделения 1С. Теперь перестали возить - и изза сроков и "веселухи" по доставке - я НИКОГДА не буду покупать и выписывать данных журнал только изза сроков и приключений с почтой. Самый последний номер у меня на столе - ноябрьский. Почему то ларек "Роспечать" битком набит всякой макулатурой - а линуксформата там нету. и видать редакции ЛФХ лениво шевелится, договариватся, и продвигать свой товар. Если уже в Москве проблемы с доставкой и говорят - типа "наше дело сделано, остальное - не наши проблемы", то почему ларек "Роспечать" не кисло забит КУЧИЩЕЙ журналов - и половина редакций, явно не из РОССИИ.
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

rain_99 писал(а):
28.02.2008 13:57
А я живу в Екатеринбурге.... у нас возили худно-бедно - но возили в магазин "Игроман" из какого то подразделения 1С. Теперь перестали возить - и изза сроков и "веселухи" по доставке - я НИКОГДА не буду покупать и выписывать данных журнал только изза сроков и приключений с почтой. Самый последний номер у меня на столе - ноябрьский. Почему то ларек "Роспечать" битком набит всякой макулатурой - а линуксформата там нету. и видать редакции ЛФХ лениво шевелится, договариватся, и продвигать свой товар. Если уже в Москве проблемы с доставкой и говорят - типа "наше дело сделано, остальное - не наши проблемы", то почему ларек "Роспечать" не кисло забит КУЧИЩЕЙ журналов - и половина редакций, явно не из РОССИИ.

Прежде чем напрягаться и писать столь длинные сообщения, не помешало бы уточнить, сколько стоит выложить свой журнал в киоске Роспечати. Думаю, после этого вопрос: "А почему там нет <...>?" (вместо ... подставить имя любого малотиражного журнала) отпал бы сам собой. ;)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение kknight »

rain_99 писал(а):
28.02.2008 13:57
А я живу в Екатеринбурге.... у нас возили худно-бедно - но возили в магазин "Игроман" из какого то подразделения 1С. Теперь перестали возить - и изза сроков и "веселухи" по доставке - я НИКОГДА не буду покупать и выписывать данных журнал только изза сроков и приключений с почтой. Самый последний номер у меня на столе - ноябрьский. Почему то ларек "Роспечать" битком набит всякой макулатурой - а линуксформата там нету. и видать редакции ЛФХ лениво шевелится, договариватся, и продвигать свой товар. Если уже в Москве проблемы с доставкой и говорят - типа "наше дело сделано, остальное - не наши проблемы", то почему ларек "Роспечать" не кисло забит КУЧИЩЕЙ журналов - и половина редакций, явно не из РОССИИ.

Не сыпьте сахер на хер редакции LXF. Ребята и так делают больше (в расчете на сотрудника), чем в "попсовых" журналах.
Спасибо сказали:
Закрыто