А где журнал?

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
dangerous3
Сообщения: 137
Статус: Let me google for you?
ОС: Ubuntu 10.04.3, openSuse 11.4
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение dangerous3 »

vinny писал(а):
13.11.2008 20:10
dangerous3 писал(а):
13.11.2008 18:27
Будем надеяться, что на Инфокоме удастся :rolleyes:
в смысле? от же только что прошёл...

Упс... Пардон, невнимательно посмотрел на дату, показалось, что в ноябре
bash-scripting@conference.jabber.ru - jabber-конференция для участников проекта bash-scripting.ru
http://sivkaburka.blogspot.com/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ЭЖД
Сообщения: 332
Статус: openSuSE Member
ОС: openSuSE

Re: А где журнал?

Сообщение ЭЖД »

а мне все еще не прислали. хотя на эмайл прислали что выслали.
жду и надеюсь что его не заиграли на почте.
«Когда истинный гений появляется в этом низком мире, его можно узнать по тому знаку, что все глупцы объединяются против него»
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KostikP
Сообщения: 13
ОС: Windows XP, Kubuntu, Mandriva

Re: А где журнал?

Сообщение KostikP »

ЭЭЭ извините незнал в какую тему написать - остановился на этой. Тут пришёл 11 номер 2008 тока почему-то пришёл не в бандероли не в пакете и без диска - это так и задумывалось или мне идти трясти почту? (просто хотелось узнать, на всякий случай, прежде чем идти права качать)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

KostikP писал(а):
17.12.2008 13:29
ЭЭЭ извините незнал в какую тему написать - остановился на этой. Тут пришёл 11 номер 2008 тока почему-то пришёл не в бандероли не в пакете и без диска - это так и задумывалось или мне идти трясти почту? (просто хотелось узнать, на всякий случай, прежде чем идти права качать)

Нет, если это отправка Линуксцентра, предполагалось, что он будет в целлофане и с диском. Да и при подписке по каталогам, как ни крути, диск должен присутствовать.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Yorgen
Сообщения: 14
ОС: Debian Lenny,Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение Yorgen »

Здравствуйте,решил написать сюда,так как на мой взгляд наиболее подходящая тема.Подписался на LinuxFormat на 2009 год на Linuxcenter.ru,на сайте написано,что
Заказ 157718_0

Журнал Linux Format #1 +DVD, Январь 2009 - 1 шт.

personal_113-114.pdf

Состояние: Заказ отправлен (06.02.2009)


и ссылка отслеживания состояния заказа

январь:Обработка 10.02.2009 190000 Санкт-Петербург Сортировка 0
Приём 10.02.2009 190848 Санкт-Петербург-ДТИ Единичный
Обработка 11.02.2009 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка
Есть ли смысл мне подождать ещё январский номер,или уже можно нервничать? И сколько по времени обычно идёт почта от Питера до Забайкалья? Заранее спасибо.
Be Root... Think logically.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Yorgen писал(а):
27.02.2009 19:09
Здравствуйте,решил написать сюда,так как на мой взгляд наиболее подходящая тема.Подписался на LinuxFormat на 2009 год на Linuxcenter.ru,на сайте написано,что
Заказ 157718_0

Журнал Linux Format #1 +DVD, Январь 2009 - 1 шт.

personal_113-114.pdf

Состояние: Заказ отправлен (06.02.2009)


и ссылка отслеживания состояния заказа

январь:Обработка 10.02.2009 190000 Санкт-Петербург Сортировка 0
Приём 10.02.2009 190848 Санкт-Петербург-ДТИ Единичный
Обработка 11.02.2009 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка
Есть ли смысл мне подождать ещё январский номер,или уже можно нервничать? И сколько по времени обычно идёт почта от Питера до Забайкалья? Заранее спасибо.

При условии, что журнал прошел сортировку две недели назад, а живете Вы в Забайкалье, нервничать еще рано. Точных данных по срокам у меня нет, но недели 2-3 идти точно может.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
medlinux
Сообщения: 8
ОС: OC Debian

Re: А где журнал?

Сообщение medlinux »

Привет коллегам-линуксоидам!
Раз уж главный редактор регулярно посещает эту ветку, то ему сразу вопрос: уж завтра март, а №1 всё нет.
Если так всё пойдёт и дальше, то Ваше издание скоро потеряет гордый статус журнала, а станет нерегулярным альманахом, образца XIX века, про которые писал ещё А.С. Пушкин
***
Н. Н.

Примите «Невский Альманах».
Он мил и в прозе, и в стихах:
Вы тут найдете Полевого,
Великопольского, Хвостова;
Княжевич, дальный ваш родня,
Украсил также книжку эту;
Но не найдете вы меня:
Мои стихи скользнули в Лету.
Что слава мира?.. дым и прах!
Ах, сердце ваше мне дороже!..
Но, кажется, мне трудно тоже
Попасть и в этот альманах.

***

В принципе, такие вещи как настройка Bash из разряда непреходящих ценностей. Но чтение в марте январского номера про декабрьские новинки не вдохновляет.
Новосибирск всё-таки не такая дыра, что бы журнал туда шел 2 месяца и больше. Сваливать такое опоздание на свой отдел подписки я не могу (проверено), а на работу почты сомнительно. Остаётся Кризис или издательская безалаберность, возможно, действующие вместе, и от того усугубляющие друг друга.
Хотелось гордо по-рекламировать Ваш журнал в утреннем автобусе, но правильно заметил знакомый Linux-гуру: "С Linux-ом понтоватся не получится".
Если и дальше номера будут выходить с таким опозданием, то моё первое знакомство с печатной версией станет последним. Перейду на электронный вариант и другим посоветую.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

medlinux писал(а):
27.02.2009 20:01
Раз уж главный редактор регулярно посещает эту ветку, то ему сразу вопрос: уж завтра март, а №1 всё нет.

Отвечаем: №1 вышел 20 (если мне не изменяет память) января и уже давно разослан (даже, я бы сказал, прочитан), а мы отправляем в печать №3 и вовсю готовим №4. Если Вы абсолютно уверены в своем отделе подписки, то у меня может быть только одно предложение: обратитесь в него и спросите, где журнал, отгруженный (по самым пессимистическим подсчетам) на первой неделе февраля.

Если и дальше номера будут выходить с таким опозданием, то моё первое знакомство с печатной версией станет последним. Перейду на электронный вариант и другим посоветую.

Я опять же не знаю, через какое 100%-но надежное агентство Вы подписаны, но Линуксцентр уже месяц как дарит электронную версию всем подписчикам бумажной, так что и переходить не требуется. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
medlinux
Сообщения: 8
ОС: OC Debian

Re: А где журнал?

Сообщение medlinux »

Val писал(а):
27.02.2009 20:10
medlinux писал(а):
27.02.2009 20:01
Раз уж главный редактор регулярно посещает эту ветку, то ему сразу вопрос: уж завтра март, а №1 всё нет.

Отвечаем: №1 вышел 20 (если мне не изменяет память) января и уже давно разослан (даже, я бы сказал, прочитан), а мы отправляем в печать №3 и вовсю готовим №4. Если Вы абсолютно уверены в своем отделе подписки, то у меня может быть только одно предложение: обратитесь в него и спросите, где журнал, отгруженный (по самым пессимистическим подсчетам) на первой неделе февраля.

Если и дальше номера будут выходить с таким опозданием, то моё первое знакомство с печатной версией станет последним. Перейду на электронный вариант и другим посоветую.

Я опять же не знаю, через какое 100%-но надежное агентство Вы подписаны, но Линуксцентр уже месяц как дарит электронную версию всем подписчикам бумажной, так что и переходить не требуется. :)


Подписан я через "Роспечать". С Linuxcenter.ru я завязал (может и зря, в свете этой истории), заказы дистрибутивов всегда шли очень долго, а так по цене то же, а приходит в киоск рядом с домом, как и мои "Известия". В Новосибирске через "Роспечать" LF получают 4 человека. Я первый бучу поднял. Утверждают, что журнал они не получали, до Питера в редакцию они дозвонится не могут. Говорят, по этому номеру "линия перегружена". Может есть ещё какой-то способ разобраться, где журнал?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

medlinux писал(а):
27.02.2009 20:19
Подписан я через "Роспечать". С Linuxcenter.ru я завязал (может и зря, в свете этой истории), заказы дистрибутивов всегда шли очень долго, а так по цене то же, а приходит в киоск рядом с домом, как и мои "Известия". В Новосибирске через "Роспечать" LF получают 4 человека. Я первый бучу поднял. Утверждают, что журнал они не получали, до Питера в редакцию они дозвонится не могут. Говорят, по этому номеру "линия перегружена". Может есть ещё какой-то способ разобраться, где журнал?

С "Рсопечатью" - боюсь, что нет: для нас эта подписка совершенно непрозрачна; грубо говоря, раз в месяц приходит грузовик, забирает N штук журналов и шлет кому-то куда-то :) Вопросы по подписке задавать следует, конечно, не в редакцию, а по месту подписки... Мы точно можем сказать одно: журналы за январь и февраль давно вышли и переданы в АРЗИ для отправки "каталожным" подписчикам.

Опять же, если Вы говорите, что к Вам в Новосибирск заказы всегда шли очень долго, то почему считаете, что работа почты здесь ни при чем? :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
medlinux
Сообщения: 8
ОС: OC Debian

Re: А где журнал?

Сообщение medlinux »

[quote]
С "Рсопечатью" - боюсь, что нет: для нас эта подписка совершенно непрозрачна; грубо говоря, раз в месяц приходит грузовик, забирает N штук журналов и шлет кому-то куда-то :) Вопросы по подписке задавать следует, конечно, не в редакцию, а по месту подписки... Мы точно можем сказать одно: журналы за январь и февраль давно вышли и переданы в АРЗИ для отправки "каталожным" подписчикам.

Опять же, если Вы говорите, что к Вам в Новосибирск заказы всегда шли очень долго, то почему считаете, что работа почты здесь ни при чем? :)
[quote]

Ладно, постараюсь разобраться на месте. Спасибо за оперативный ответ. Жаль только, что такое опоздание ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Ладно, постараюсь разобраться на месте. Спасибо за оперативный ответ. Жаль только, что такое опоздание ...

Да не за что... Я думаю, что журнал где-то заплутал, и Вы скоро его получите. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Yorgen
Сообщения: 14
ОС: Debian Lenny,Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение Yorgen »

[quote]
При условии, что журнал прошел сортировку две недели назад, а живете Вы в Забайкалье, нервничать еще рано. Точных данных по срокам у меня нет, но недели 2-3 идти точно может.
[quote]
Спасибо :)
Be Root... Think logically.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Палач
Сообщения: 624
Статус: ASUS Eee 1000HE
ОС: Gentoo ~x86 / Simply 5.0

Re: А где журнал?

Сообщение Палач »

medlinux писал(а):
27.02.2009 20:01
Раз уж главный редактор регулярно посещает эту ветку, то ему сразу вопрос: уж завтра март, а №1 всё нет.
Полагаю, на днях подойдет. Мне январский номер пришел позавчера. Февральский (судя по >этим< данным) все еще в Питере отлеживается или где-то еще (может уже и по рельсам катится). Трясите почту - у меня бывал раз случай когда посылки недели 2 лежала в почтовом отделении, а квиток мне никто не приносил - т.к. он был утерян еще на почте. Заставил почтальонов перерыть складированные у них бандероли и посылки, так и нашел свою пропажу.
Спасибо сказали:
avrprj
Сообщения: 19

Re: А где журнал?

Сообщение avrprj »

Val писал(а):
27.02.2009 20:10
...а мы отправляем в печать №3...


Когда, когда же ждать его? Уже не терпиться изучить его содержимое (анонса на оф.сайте почему-то нет...).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

avrprj писал(а):
02.03.2009 15:15
Когда, когда же ждать его? Уже не терпиться изучить его содержимое (анонса на оф.сайте почему-то нет...).

Скоро. Анонс на официальном сайте появится в строго определенное время :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
medlinux
Сообщения: 8
ОС: OC Debian

Re: А где журнал?

Сообщение medlinux »

По моим данным, после того как 3 дня тряс отдел подписки "Роспечати" в г. Новосибирске, выяснились интересные вещи. С их слов, они дозвонились в редакцию, и им ответили, что январский номер вышел из редакции только 6 февраля, а февральский 22 февраля. Если учесть то, что №1 поступил к ним на городскую базу 2.03, то уже можно делать какие-то выводы о скорости выхода номеров и их приходу "на руки". Прямо не знаешь кому верить...
Спасибо сказали:
PAlik
Сообщения: 10
ОС: Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение PAlik »

medlinux писал(а):
02.03.2009 21:47
По моим данным, после того как 3 дня тряс отдел подписки "Роспечати" в г. Новосибирске, выяснились интересные вещи. С их слов, они дозвонились в редакцию, и им ответили, что январский номер вышел из редакции только 6 февраля, а февральский 22 февраля. Если учесть то, что №1 поступил к ним на городскую базу 2.03, то уже можно делать какие-то выводы о скорости выхода номеров и их приходу "на руки". Прямо не знаешь кому верить...



В этом есть доля правды, так как февральский номер до сих пор до ПИТЕРА на дошел, не говоря уже о Новосибирске.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

medlinux писал(а):
02.03.2009 21:47
По моим данным, после того как 3 дня тряс отдел подписки "Роспечати" в г. Новосибирске, выяснились интересные вещи. С их слов, они дозвонились в редакцию, и им ответили, что январский номер вышел из редакции только 6 февраля, а февральский 22 февраля. Если учесть то, что №1 поступил к ним на городскую базу 2.03, то уже можно делать какие-то выводы о скорости выхода номеров и их приходу "на руки". Прямо не знаешь кому верить...

А в чем противоречие? Я где-то тут писал, что "по самым пессимистичным оценкам, январь выдан почтовым подписчикам 6 февраля". Касательно 22 февраля для LXF115 (который получен из типографии числа 10 или 12 - не помню точно) - для меня самого это новость (ибо я не занимаюсь подписками непосредственно). Но, думаю, раз сказали, значит так и есть. Вопрос не в том, почему журнал вышел поздно, а в том, где он болтался 2 недели между выходом из типографии и отправкой в "Роспечать". Его нужно адресовать на info@linuxcenter.ru (в домене ошибки нет) - именно там занимаются подпиской по каталогам.

Для справки: сам я живу на Урале (редакция LXF весьма распределенная территориально) и получаю бумажный номер по обычной подписке от Линуксцентра. К 22.02 бумажный LXF115 мог бы быть у меня на руках, если б я не поленился дойти до почтового отделения. А так я его получил 24.02. Январь, если не ошибаюсь, числа 10.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: А где журнал?

Сообщение Crazy Rebel »

Val писал(а):
03.03.2009 10:29
Для справки: сам я живу на Урале (редакция LXF весьма распределенная территориально) и получаю бумажный номер по обычной подписке от Линуксцентра. К 22.02 бумажный LXF115 мог бы быть у меня на руках, если б я не поленился дойти до почтового отделения. А так я его получил 24.02. Январь, если не ошибаюсь, числа 10.

Супер. А согласно письму из LC 19го мне его только отправили (возможно только отнесли на почту в Питере). Это не жалоба, просто вероятно у Вас подписка всеже не обычная. А так я читаю электронную версию, по дороге пропуская статьи или помечая для себя на перечитку при получении бумажного журнала. Так что все замечательно, новости остаются новостями, а учебники - учебниками.
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Crazy Rebel писал(а):
03.03.2009 10:53
Супер. А согласно письму из LC 19го мне его только отправили (возможно только отнесли на почту в Питере). Это не жалоба, просто вероятно у Вас подписка всеже не обычная. А так я читаю электронную версию, по дороге пропуская статьи или помечая для себя на перечитку при получении бумажного журнала. Так что все замечательно, новости остаются новостями, а учебники - учебниками.

Я не знаю, может, конечно, паковщикам в ЛЦ дано негласное указание обслуживать меня в первую очередь - мне пришло письмо 13.02. :) 10 дней - нормальный (я бы даже сказал - быстрый) срок доставки из Питера до Екатеринбурга. Заказ самый что ни на есть стандартный - lc155243 от 09.12.2008.

Update: уточнил касательно отправки февральского номера в "Роспечать". Сказали, что в курсе проблемы и что к марту-апрелю номера будут отправляться одинаково всем подписчикам.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

avrprj писал(а):
02.03.2009 15:15
Когда, когда же ждать его? Уже не терпиться изучить его содержимое (анонса на оф.сайте почему-то нет...).

Обещали - сделали: держите анонс http://linuxformat.ru/anons116.phtml. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
PAlik
Сообщения: 10
ОС: Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение PAlik »

Получил сегодня февральский номер, штампик Глав почтамта за 27.02. Штампик на извещении 02.03. С учетом того, что были выходные, почта работает вполне нормально. Вопрос где был журнал до 27 февраля остается загадкой.
Так что, кто еще не получил, есть примерное время отсчета.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

PAlik писал(а):
03.03.2009 11:22
Получил сегодня февральский номер, штампик Глав почтамта за 27.02. Штампик на извещении 02.03. С учетом того, что были выходные, почта работает вполне нормально. Вопрос где был журнал до 27 февраля остается загадкой.

"Роспечать"? Как мы выше выяснили, передали его 22.02. 5 дней - сортировка и тому подобные вещи.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
PAlik
Сообщения: 10
ОС: Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение PAlik »

Val писал(а):
03.03.2009 11:28
"Роспечать"? Как мы выше выяснили, передали его 22.02. 5 дней - сортировка и тому подобные вещи.


Нет, подписывался через LinuxCenter.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

PAlik писал(а):
03.03.2009 15:22
Нет, подписывался через LinuxCenter.

Тогда даже гадать не надо - все есть в Вашем профиле.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
PAlik
Сообщения: 10
ОС: Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение PAlik »

Val писал(а):
03.03.2009 15:42
Тогда даже гадать не надо - все есть в Вашем профиле.


Вот и я про тоже.. Косячок LinuxCentr'a. Да ладно, главное, что пришел :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

PAlik писал(а):
03.03.2009 16:40
Вот и я про тоже.. Косячок LinuxCentr'a. Да ладно, главное, что пришел :rolleyes:

В смысле? А письмо от ЛЦ что номер отправлен когда было?
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
PAlik
Сообщения: 10
ОС: Mandriva 2009

Re: А где журнал?

Сообщение PAlik »

Val писал(а):
03.03.2009 17:01
В смысле? А письмо от ЛЦ что номер отправлен когда было?

Письмо было 19 февраля, что было отражено в профиле. Но потом дата отправки фантастически образом изменилась на 26 февраля. Причем, информация о том, что журнал есть в продаже появилась на сайте 12 февраля. Хотя, в прошлом году отправка журнала подписчикам происходила до появления журнала в розничной продаже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

PAlik писал(а):
03.03.2009 19:05
Письмо было 19 февраля, что было отражено в профиле. Но потом дата отправки фантастически образом изменилась на 26 февраля.

Это неприятно, но закономерно: грубо говоря, 19 числа журнал передали на почту, еще неделю у почты доходили до нее руки (мы это где-то здесь уже обсуждали). Потом, когда руки дошли, почта сказала: "Ба, да это ж Питер!" - и отправила ее в Ваше отделение.

Причем, информация о том, что журнал есть в продаже появилась на сайте 12 февраля. Хотя, в прошлом году отправка журнала подписчикам происходила до появления журнала в розничной продаже.

Все верно - 12 его получили из типографии. Как только журнал приходит, его начинают паковать и отправлять на почту для подписчиков, ну а розничные точки, грубо говоря, приходят и берут пачками. Соответственно, если журнал пакуют медленно (а сейчас его по ряду причин пакуют медленнее, чем было в том году - правда, мне говорили, что весной это поправят), в какой-то точке он может появиться быстрее других. В рамках ЛЦ у подписчиков, насколько я знаю схему, приоритет.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто