пожелания журналу

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
ZenwalkUser
Сообщения: 3
ОС: Slackware

пожелания журналу

Сообщение ZenwalkUser »

Доброго всем времени суток! Изначально, зайдя сюда, хотел вылить обиду за тот факт, что до сих пор не дождался апрельского номера. Ну согласитесь, несколько смешно получить номер за апрель в июне :) Но почитав сообщения форума, понял, что такой я не один и что это "считается нормально", успокоился. Но возникает другой вопрос - это так будет всегда?
Я всегда буду получать номер трёхмесячной давности?
Или видимо я опять забыл где живу :)) - там где всё хорошо не бывает. Если журнал хороший и замечательный - то ждать его нужно долго?
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: пожелания журналу

Сообщение yaleks »

Есть услуга по экспресс-доставке.
Все вопросы к почте.
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: пожелания журналу

Сообщение Crazy Rebel »

ZenwalkUser писал(а):
22.05.2008 04:28
Доброго всем времени суток! Изначально, зайдя сюда, хотел вылить обиду за тот факт, что до сих пор не дождался апрельского номера. Ну согласитесь, несколько смешно получить номер за апрель в июне :) Но почитав сообщения форума, понял, что такой я не один и что это "считается нормально", успокоился. Но возникает другой вопрос - это так будет всегда?
Я всегда буду получать номер трёхмесячной давности?
Или видимо я опять забыл где живу :)) - там где всё хорошо не бывает. Если журнал хороший и замечательный - то ждать его нужно долго?

Если Вы подписывались на LinuxCenter то Вам приходит извещение в котром есть ссылка на сайт почты где Вы можете посмотреть статус обработки почтового отправления. Я вот посмотрел и выяснил что только 13 мая на почте в СПб до моего журналда дошли руки, в то время как отправлен он был 25 апреля. Виновата ли в этом редакция журнала? И что самое интересное - почему Вы не спросите о причинах задержки на почте и не предъявите своих претензий им?
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: пожелания журналу

Сообщение Evgueni »

ZenwalkUser писал(а):
22.05.2008 04:28
Но возникает другой вопрос - это так будет всегда?
Я расскажу что знаю (наблюдения со стороны). Val будет после 28 - он может сказать гораздо точнее.

Временная шкала скажем для июньского номера (как должно быть - часть информации получена додумыванием и она может быть неверна):

10 мая все материалы русскоязычных авторов уже сданы и начинается работа над июньским журналом (это я знаю точно)

Где-то в середине мая появляется и английские материалы - начинается перевод (догадки).

К концу мая/начале июня вёрстка уже готова (изменить уже ничего не получается, даже вопиющие ляпы).

В начале/середине июня журнал печатается и в районе середины/конца рассылается. Здесь задержка может быть порядка недели-двух (как это было с номерами за это полугодие).

Если торможения нет, то до Новосибирска журнал доходит за две недели, а если есть, то за три с хвостиком (неделя на сортировку в СПб, неделя/две на доезжание до главпочтампа в НСКе и сортировку там и неделя на достаку адресату) - в середине июля (если всё хорошо)/начало августа (если плохо).

Я думаю редакция может реально поджаться на одну-две (может быть три) недели против того, что реально случается сейчас (догадки - я вполне могу быть неправ) и так уже было в конце прошлого года. Остальное улучшение IMHO следует ожидать от почты. Всё таки доставка три недели до адресата IMHO это многовато.

Апрельский номер я получил 24 мая, а мартовский - 4 мая - это примерно неделю отыграла редакция и почта стала чуть побыстрей (2-3 дня).

P.S. При удачных обстоятельствах до Новосибирска июньский номер доберётся в первой половине июля. В других городах это будет быстрее/медленнее в зависимости от расстояния СПб и особенностей местного отделения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: пожелания журналу

Сообщение Val »

Evgueni, в целом, прав - резервы для сокращения собственного релиз-цикла у редакции есть, но они не бесконечные. Можно, и мы это делаем (правда, как я обычно замечаю, с переменным успехом), сократить время верстки журнала - например, все отредактированные материалы июньского номера (в OOo, т.е. неверстанные) лежат готовыми еще с 17 мая. Посмотрим, когда этот номер достигнет читателя... Пока что, увы, тем, кто хочет получать журнал максимально быстро, могу рекомендовать только электронную подписку.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто