Август 2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Август 2008

Сообщение Val »

DarkSith писал(а):
10.09.2008 10:34
я конечно извиняюсь, но г-жа Пожарина сама Linux использует ?

Использует.

поскольку её скриншоты сделаны в ос Windows VISTA (если не ошибаюсь)

XP. Скриншоты не ее, а нашей верстки - они доснимают иллюстрации на забивку. Если это делаю я, скриншоты "пластиковые".

ЗЫ: присоединяюсь к предыдущему оратору (little Jon).

Разумеется, ибо, как писано выше:

(Val) писал(а):мы не предполагали, что данную рубрику (за исключением, может быть, "Историй успеха", появившихся в ней несколько позже) будете читать Вы, я (в свободное от работы время) да и, пожалуй, 90 с гаком процентов людей, общающихся на этом форуме.


Если бы я был простым читателем, тоже бы к вам присоединился, пожалуй :) А так приходится учитывать интересы различных групп.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Hamer13
Сообщения: 25
ОС: Debian

Re: Август 2008

Сообщение Hamer13 »

статья "Советы по ALSA" обрывается на полуслове. страница 37, прямо над врезкой "Intel HDA и ALSA". можно где-нибудь полную версию прочитать?

DSC00252_640.JPG
Спасибо сказали:
VladimirP
Сообщения: 164

Re: Август 2008

Сообщение VladimirP »

Не смог поставить EduMandriva. Насколько понимаю, на диске репозиторий учебных программ для Mandriva. Mandriva установленная есть, версия 2008 Spring. В установках программ командовал подключить сторонний репозиторий на диске, вводил путь (два раза пробовал, не помню точно, какие значения вводил. Один каталог из корня, другой из каталога mnt). Новых программ не обнаружил.
Как правильно устанавливать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Август 2008

Сообщение akdengi »

VladimirP писал(а):
18.09.2008 07:08
Не смог поставить EduMandriva. Насколько понимаю, на диске репозиторий учебных программ для Mandriva. Mandriva установленная есть, версия 2008 Spring. В установках программ командовал подключить сторонний репозиторий на диске, вводил путь (два раза пробовал, не помню точно, какие значения вводил. Один каталог из корня, другой из каталога mnt). Новых программ не обнаружил.
Как правильно устанавливать?


Как установить
Ошибки и их решения

Если будут проблемы, заводите тему в разделе Образование. Программа имеет статус беты, поэтому в скриптах установщика могут быть ошибки.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Август 2008

Сообщение Val »

Hamer13 писал(а):
17.09.2008 19:04
статья "Советы по ALSA" обрывается на полуслове. страница 37, прямо над врезкой "Intel HDA и ALSA". можно где-нибудь полную версию прочитать?

Можно, диктуем: "..смотрели. LXF" :) Статья действительно обрывается на полуслове (в смысле, не влезла вторая половина слова "рассмотрели", являющегося последним в тексте) - примите наши извинения.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Hamer13
Сообщения: 25
ОС: Debian

Re: Август 2008

Сообщение Hamer13 »

Val писал(а):
18.09.2008 14:41
Hamer13 писал(а):
17.09.2008 19:04
статья "Советы по ALSA" обрывается на полуслове. страница 37, прямо над врезкой "Intel HDA и ALSA". можно где-нибудь полную версию прочитать?

Можно, диктуем: "..смотрели. LXF" :) Статья действительно обрывается на полуслове (в смысле, не влезла вторая половина слова "рассмотрели", являющегося последним в тексте) - примите наши извинения.


пасиб. я думал там больше было. :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Август 2008

Сообщение Val »

Hamer13 писал(а):
18.09.2008 20:23
пасиб. я думал там больше было. :-)

Не за что. Нет, обычно обкусывается одно-два слова; более крупные куски текста пропустить сложно, хотя иногда получается :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Slamy
Сообщения: 109
ОС: Ubuntu 10.04 & WinXP

Re: Август 2008

Сообщение Slamy »

Val писал(а):
05.09.2008 10:09
Slamy писал(а):
05.09.2008 09:47
По всей видимости получил с августовским номером бракованый диск. На disks@linuxformat.ru написал насколько дней назад - пока никакой реакции. Какие мысли есть у редакции. То что предлагается на страницах журнала я уже сделал.

Подождать пока ответят или написать еще раз, если есть подозрения, что письмо съела спамоловка.

P.S. Кстати а как md5sum ваших дисков проверить?

Никак - в смысле, стандартных способов для этого не предусмотрено.


Кстати, видимо Ваше письмо тоже съела "спамоловка", поскольку до сих пор никакой реакции. Попробую ещё раз туда черкнуть - может спамоловка уже сытая и очередное письмо не съест.
Я не противник Windows, и считаю что Б.Гейтс - гений, но мне не нравятся методы работы и борьбы с конкурентами практикуемые в Mircosoft
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Август 2008

Сообщение Val »

Slamy писал(а):
20.09.2008 20:31
Кстати, видимо Ваше письмо тоже съела "спамоловка", поскольку до сих пор никакой реакции. Попробую ещё раз туда черкнуть - может спамоловка уже сытая и очередное письмо не съест.

Если это действительно так, то похоже, прожорливая спамоловка не на нашей, а на Вшей стороне - ибо я получил Ваше письмо и ответил на него, запросив дополнительную информацию. А вот ответа на свой ответ не получил :( В двух словах - чтобы Вам могли помочь, укажите номер заказа ЛЦ, на который была оформлена подписка.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Slamy
Сообщения: 109
ОС: Ubuntu 10.04 & WinXP

Re: Август 2008

Сообщение Slamy »

Val писал(а):
20.09.2008 22:47
Slamy писал(а):
20.09.2008 20:31
Кстати, видимо Ваше письмо тоже съела "спамоловка", поскольку до сих пор никакой реакции. Попробую ещё раз туда черкнуть - может спамоловка уже сытая и очередное письмо не съест.

Если это действительно так, то похоже, прожорливая спамоловка не на нашей, а на Вшей стороне - ибо я получил Ваше письмо и ответил на него, запросив дополнительную информацию. А вот ответа на свой ответ не получил :( В двух словах - чтобы Вам могли помочь, укажите номер заказа ЛЦ, на который была оформлена подписка.

Вобще-то Вы не запрашивали у меня эту информацию, сказали только что, Вы переслали письмо адресату и в ближайшее время с этого адреса ответят, а мне, в свою очередь, нужно будет сообщить номер заказа... После этого я ничего не получал. Ну, если можно, то я отправлю эти сведения на info @ linuxformat.ru т.е. Вам.
Я не противник Windows, и считаю что Б.Гейтс - гений, но мне не нравятся методы работы и борьбы с конкурентами практикуемые в Mircosoft
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Август 2008

Сообщение Val »

Slamy писал(а):
21.09.2008 23:46
Вобще-то Вы не запрашивали у меня эту информацию, сказали только что, Вы переслали письмо адресату и в ближайшее время с этого адреса ответят, а мне, в свою очередь, нужно будет сообщить номер заказа...

Ага, значит почта все же работает. Ну уже хоть что-то.

Ну, если можно, то я отправлю эти сведения на info @ linuxformat.ru т.е. Вам.

Да, именно это и предполагалось сделать.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто