Linux Format, подшивка журналов #70-117

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
sermux
Сообщения: 44
ОС: ОС Kubuntu 9.10

Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение sermux »

В Linux'е попытка запуска игры порой бывает интересней самой игры
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nightwolf_ng
Сообщения: 1483
Статус: Участнег
ОС: Женько и семёрко

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Nightwolf_ng »

Неактуально! Всё пришло на диске с журналом... :tongue:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение diesel »

iУведомление от модератора
не знаю насколько законная раздача, переношу в раздел линуксформата, вы уж разберитесь :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение akdengi »

Банить таких без права переписки - что тут понимать, раз есть в раздаче 2009 год...
P.S. Эх, лишимся мы скоро torrents.ru однако...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nightwolf_ng
Сообщения: 1483
Статус: Участнег
ОС: Женько и семёрко

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Nightwolf_ng »

Ну раз уж тема есть, то вопрос: а можно ли выложить выпуски за 2008 год в свободный доступ?
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение yaleks »

Nightwolf_ng писал(а):
20.04.2009 21:52
Ну раз уж тема есть, то вопрос: а можно ли выложить выпуски за 2008 год в свободный доступ?

процесс специфический Архив номеров за 2008г. :crazy:
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение cm9x4 »

решил вот я посмотреть содержимое дополнительного диска который прислали с новым номером, зашел в папку dotu и <...> просто :unsure: ... обращаюсь к представителем LXF посещающим форум: зачем вы напихали это политическое <...> на диск? :angry: .. может сразу переименуем журнал тогда? типа "Несогласный UltraTux" какой-нибудь??? :angry:

прошу модераторов не удалять мой пост, считаю этот случай вопиющим!!!

p.s. очень испортилось мнение о журнале после такого поступка
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

cm9x4 писал(а):
22.04.2009 09:04
решил вот я посмотреть содержимое дополнительного диска который прислали с новым номером, зашел в папку dotu и просто :unsure: ... обращаюсь к представителем LXF посещающим форум: зачем вы напихали это политическое на диск? :angry: .. может сразу переименуем журнал тогда? типа "Несогласный UltraTux" какой-нибудь??? :angry:

прошу модераторов не удалять мой пост, считаю этот случай вопиющим!!!

p.s. очень испортилось мнение о журнале после такого поступка

Каталог dotu был добавлен на диск на последнем этапе непосредственно с издателем без какого-либо согласования с редакцией "как образец свободной литературы", и нам это тоже очень не понравилось. Вы можете выразить свое возмущение по адресу info@linuxformat.ru - мы передаем такие письма издателю, чтобы он осознал глубину своего заблуждения. Ну а я, от лица редакции, в который раз приношу извинения за неудобства, к доставке которых не имею отношения (каталог dotu обнаружил, как и Вы, впервые взяв журнал в руки) :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение akdengi »

Val писал(а):
22.04.2009 11:12
cm9x4 писал(а):
22.04.2009 09:04
решил вот я посмотреть содержимое дополнительного диска который прислали с новым номером, зашел в папку dotu и просто :unsure: ... обращаюсь к представителем LXF посещающим форум: зачем вы напихали это политическое на диск? :angry: .. может сразу переименуем журнал тогда? типа "Несогласный UltraTux" какой-нибудь??? :angry:

прошу модераторов не удалять мой пост, считаю этот случай вопиющим!!!

p.s. очень испортилось мнение о журнале после такого поступка

Каталог dotu был добавлен на диск на последнем этапе непосредственно с издателем без какого-либо согласования с редакцией "как образец свободной литературы", и нам это тоже очень не понравилось. Вы можете выразить свое возмущение по адресу info@linuxformat.ru - мы передаем такие письма издателю, чтобы он осознал глубину своего заблуждения. Ну а я, от лица редакции, в который раз приношу извинения за неудобства, к доставке которых не имею отношения (каталог dotu обнаружил, как и Вы, впервые взяв журнал в руки) :)


Блин народ - а чего там? Уже всем интересно чего такого "возмутительного" в каталоге dotu?
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

akdengi писал(а):
22.04.2009 12:11
Блин народ - а чего там? Уже всем интересно чего такого "возмутительного" в каталоге dotu?

А тебе не дошел еще номер? Там, скажем так, весьма спорные философские труды, к Linux, действительно, никакого отношения не имеющие. Но копилефт - не придерешься...
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Goodvin »

Val писал(а):
22.04.2009 12:44
akdengi писал(а):
22.04.2009 12:11
Блин народ - а чего там? Уже всем интересно чего такого "возмутительного" в каталоге dotu?

А тебе не дошел еще номер? Там, скажем так, весьма спорные философские труды, к Linux, действительно, никакого отношения не имеющие. Но копилефт - не придерешься...

Это в апрельском ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

Goodvin писал(а):
22.04.2009 14:27
Это в апрельском ?

Это на диске с архивом, который подписчики получили в апреле в качестве бонуса.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
graaf
Сообщения: 41
ОС: Debian, Ubuntu

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение graaf »

Val писал(а):
22.04.2009 15:16
Goodvin писал(а):
22.04.2009 14:27
Это в апрельском ?

Это на диске с архивом, который подписчики получили в апреле в качестве бонуса.


ага, я аж обалдел от таких бонусов ^^
"If you want to accomplish something in the world, idealism is not enough--you need to choose a method that works to achieve the goal. In other words, you need to be "pragmatic." (Richard M. Stallman)

"You are ugly and stupid" (Linus Torvalds)

"Stay hungry, stay foolish" (Steve Jobs)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Minton
Сообщения: 1588
Статус: openSUSE Localization Team
ОС: openSUSE Tumbleweed x86-64

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Minton »

А где это можно скачать неподписчикам? Интересно же, аж жуть! :)
Русский раздел на forums.opensuse.org :)

"Настоящие мужчины используют поиск" ©Goodvin
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

Minton писал(а):
22.04.2009 18:22
А где это можно скачать неподписчикам? Интересно же, аж жуть! :)

Не знаю, не я же выкладывал :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
cm9x4
Сообщения: 33
ОС: OpenSuse 11.1

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение cm9x4 »

Val писал(а):
22.04.2009 11:12
cm9x4 писал(а):
22.04.2009 09:04
решил вот я посмотреть содержимое дополнительного диска который прислали с новым номером, зашел в папку dotu и просто :unsure: ... обращаюсь к представителем LXF посещающим форум: зачем вы напихали это политическое на диск? :angry: .. может сразу переименуем журнал тогда? типа "Несогласный UltraTux" какой-нибудь??? :angry:

прошу модераторов не удалять мой пост, считаю этот случай вопиющим!!!

p.s. очень испортилось мнение о журнале после такого поступка

Каталог dotu был добавлен на диск на последнем этапе непосредственно с издателем без какого-либо согласования с редакцией "как образец свободной литературы", и нам это тоже очень не понравилось. Вы можете выразить свое возмущение по адресу info@linuxformat.ru - мы передаем такие письма издателю, чтобы он осознал глубину своего заблуждения. Ну а я, от лица редакции, в который раз приношу извинения за неудобства, к доставке которых не имею отношения (каталог dotu обнаружил, как и Вы, впервые взяв журнал в руки) :)
надеюсь больше не будет таких сюрпризов... хоть это судя по всему не ваша вина.. но как говорится осадок остался

p.s. как бы в следующий раз рамках "свободной фотографии" или "свободной ориентации" фотки голых мужиков не разослали :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

cm9x4 писал(а):
22.04.2009 18:46
p.s. как бы в следующий раз рамках "свободной фотографии" или "свободной ориентации" фотки голых мужиков не разослали :laugh:

Кстати, практически этот пример я в разговоре с издателем по поводу dotu и привел :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vorchun
Сообщения: 73
ОС: Linux (сейчас Mandriva)

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение vorchun »

Все это сильно напоминает спам... Обычный, неприкрытый, бесстыжий спам.
Интересно, а хоть в одном из этих "сочинений" свободное ПО упоминается? Обсуждается?
Да... Издатель, дающий деньги, конечно, может многое. Но читатель за свои деньги имеет право получать только то, что он заказал. Как-то тут с этим "бонусом" с нравственностью не сложилось. Надеюсь, что это будет хорошим уроком для всех и все сделают выводы.
Вопрос:
Мы с приятелями выписываем один журнал на всех. Читаем по-очереди (если хотите, то у нас что-то вроде LUG масштаба организации :happy: ). Можем ли мы для своего личного пользования скопировать диски? Никуда выкладывать не будем, просто для личного пользования. Можно ли положить на локальный сервер нашей якобы LUG?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format, подшивка журналов #70-117

Сообщение Val »

vorchun писал(а):
22.04.2009 22:54
Все это сильно напоминает спам... Обычный, неприкрытый, бесстыжий спам.
Интересно, а хоть в одном из этих "сочинений" свободное ПО упоминается? Обсуждается?

Нет, конечно. И это не спам - издатель просто решил совместить приятное с полезным и выложить свободную литературу, которую с удовольствием читает сам. Если б он при этом еще догадался согласовать это со мной, материалы бы на диске не появились :)

Мы с приятелями выписываем один журнал на всех. Читаем по-очереди (если хотите, то у нас что-то вроде LUG масштаба организации :happy: ). Можем ли мы для своего личного пользования скопировать диски? Никуда выкладывать не будем, просто для личного пользования. Можно ли положить на локальный сервер нашей якобы LUG?

Конечно, можете.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто