Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С (Помощь по настройке торгового оборудования в нативном клиенте под linu)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

pasha78
Сообщения: 1
ОС: Linux Mint 19 cinnamon

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение pasha78 »

RndIT писал(а):
09.07.2015 14:41
Bizdelnick писал:
11.06.2015 00:59
Нигде не сказано, что это обязательно должны быть два разных компьютера.
Upd. Впрочем, прошу прощения, поторопился. QKkmServer.Supervisor у них только под винду.
Доброго времени суток, уважаемое Сообщество.

Слегка вклинюсь в полемику.

На правах технического руководителя и разработчика проекта QKkmServer поясню:
1. все компоненты можно поставить как на разные ПК (тогда будет связь хоть в разных концах шарика земного), так и на одном ПК (127.0.0.1 идет по-умолчанию). Просто изначальная архитектура проекта выбрана сетевая, что позволяет делать проект максимально кроссплатформенным и универсальным.
2. По поводу версий для разных ОС. Вся разработка ведётся в среде Debian / Ubuntu, просто не всегда успеваем делать сборки под разные версии ОС и выкладывать на сайт. Основная работа ведётся по добавлению функционала, улучшению стабильности и т.п. Обращайтесь и мы с удовольствием поможем вам. А Вин-сборка на сайте от того, что запускали проект по организации печати из 1С в облаке Windows на ФР в разных концах страны.

Кстати, на сайте уже выложены все версии как под линь, так и под винду. Я буду очень благодарен, если сообщество поучаствует в тестировании сборок. Со своей стороны - могу предложить различные акции, бонусы и плюшки тестерам. :drinks:

SergeyMihalich писал(а):
12.06.2015 14:04
Похоже, что есть только один вариант запустить все это дело - QKkmServer.

В ответ на мой вопрос: "Здравствуйте. Стоит задача подключить фискальный регистратор Штрих-М к 1С на нативном клиенте под Linux. Есть ли у Вас такие разработки?"
я получил ответ:"Здравствуйте, Сергей. Да. Решение есть и оно описано на сайте. Во вторник будут выложены сборки для Debian 8.0."

Буду пробовать. Отпишусь после проверки.
Сборки давно выложены. Вы пробовали? Жду новых вопросов на почту.

зы скоро запустим форум, будет проще общаться.

День добрый. Понимаю что тема давнишняя, но все же решусь написать. Ибо проблема в следующем. На данный момент имеется связка:
комп на windows 7 + 1С 8.3 Управление торговлей 11.4 + онлайн касса штрих-М-онлайн. Сейчас это все работает без проблем.
Приобретен новый комп. Который планируется для организации второго аналогичного рабочего места. Но проблема в том что новое железо не поддерживает win 7. а только win 10. (да вин7 ставиться но работает через раз постоянно выскакивает окно о не совместимом оборудовании и т.п. даже сваливается в синий экран). Просто имеется лицензия на вин7. Так вот ставить 10-ку не хочется ибо дорого (лицензия), да и всякие постоянные обновления и т.п. вещи тоже не к чему. Порэтому поставили linux Mint 19. Клиент 1С под linux есть. Но вот драйверов для штрих-м-онлайн - нету под линукс.
Думали о приобретении Атоловской 30ф или как то так, там вроде бы заявлено что ДТО 9 - поддерживают линукс, но как бы это точно проверить ???? Жалко отдать денег за кассу и она не заработает.

В связи со всем этим у меня вопрос: предположим подключаю я штрих-м-онлайн к компу с линуксом. Устанавливаю 1С. Устанавливаю Ваш сервер. Я не много не пойму как это будет работать в связке. Сейчас на винде мы из 1С печатаем чеки. Как будет в случае с вашей программой. правильно ли я понимаю что при установке вашей программы, как то ставятся драйвера для поддерживаемых касс?

Спасибо за консультацию за ранее.
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Не хочу огорчать, но скорее всего придется купить Win10. Все дело в том, что дело не в драйверах на само оборудование, а в том, что эти драйвера невозможно добавить в 1С. Единственным достойным выходом являлся QKkmServer, который встраивается в 1С как обработка. Эта обработка перехватывает чек, формирует из него файл, который распечатывается на принтере. Но к сожалению это все работает на УТ 10. В УТ11 перемудрили с управляемыми формами и обработка не подходит. Хотя если у Вас есть человек, который может написать эту обработку для 1С это все будет работать.
Спасибо сказали:
Ответить