Установка программы "Трансменеджер" под Linux [ИНСТРУКЦИЯ]

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Lorte
Сообщения: 319

Re: Установка программы "Трансменеджер" под Linux [ИНСТРУКЦИЯ]

Сообщение Lorte »

drBatty писал(а):
18.09.2013 20:16
Lorte писал(а):
18.09.2013 15:47
Дядя Линус, потому что изначально не обеспечил 100%-ой совместимости своей системы с виндовозом?

вы бред какой-то пишете. Какая к черту "совместимость"?! Это РАЗНЫЕ системы.

Что до ПО, то вы лжёте. Для КАКОЙ задачи? Для идеально сферической в вакууме? Возможно. А скажем найдите мне нормальный FTP сервер под венду. Это так, на вскидку.

Вам ЭТО не нужно? А ЧТО нужно? Вот давайте из этого и исходить.

А по-моему это Вы, уважаемый, уже бред начинаете писАть. Вы не заметили, что уже начинаете выдирать отдельные фразы из общего контекста и обсасывать их на свой лад? При этом изначальный смысл, который я хотел донести до Вас, теряется.
Какая нафиг разница, для какой задачи использовать ОСь? Есть 3 ОСи, которые на данный момент наиболее распространены: это Windows, MacOS и Linux, причём последнюю я имею право использовать абсолютно бесплатно, и я хочу этим правом воспользоваться. А в том, что под неё нет нужных мне специфических программ, и аналогов тоже кстати нет, в этом виноваты только производители ПО, и точка! Я считаю, что нет таких супер-пупер-мега-специфических задач, которые возможно решить только под виндой и невозможно решить в других системах, особенно под линуксом. Однако из-за отсутствия нужных программ на данный момент оно так и получается. Скажу даже больше: изначально Windows вообще не предназначена для серверов, она создавалась как "систеа для домохозяек", и никто не будет спорить, что линукс в качестве сервера гораздо надёжнее и ловчее, однако под линукс до сих пор нет нормального сервера коллективной работы, или сервера для документооборота, который работает с токенами и ЭЦП, и поэтому организации вынуждены использовать Windows Server. Я уж молчу про 1С в терминальном режиме, на эту тему уже не одна статья написана.
И предлагаю на этом закончить флейм, потому что Вы сейчас толчёте воду в ступе. И ещё раз повторю: если Вы не согласны в чём-то с моими позициями, напишите свою статью на базе моей, тем более 90% материала уже готово!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Установка программы "Трансменеджер" под Linux [ИНСТРУКЦИЯ]

Сообщение drBatty »

Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
А по-моему это Вы, уважаемый, уже бред начинаете писАть. Вы не заметили, что уже начинаете выдирать отдельные фразы из общего контекста и обсасывать их на свой лад?

да это просто очень удобная и общепринятая позиция. Вот только она как минимум устарела, а как максимум -- лживая провокация и демагогия.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
при этом изначальный смысл, который я хотел донести до Вас, теряется.

ок, внимательно слушаю отличие вашей т.з. от привычной мне демагогии.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
Какая нафиг разница, для какой задачи использовать ОСь?

самая непосредственная. ОСь это инструмент, не более и не менее. Если вам нужна ОС как запускалка браузера, то вам и ОС не нужна. Достаточно одного браузера, ну плюс ядро. Linux тут как нельзя кстати, ибо и ядро есть, и браузеры есть, если ничего больше не нужно, то зачем платить больше? Платить даже не деньгами за ОС (это копейки, и обычно заложены в цене девайса. Их можно и не считать. Их никто и не считает, разве что такие "продвигаторы" как вы. Вот над вами и смеются). Платить нужно обслуживанием системы, а именно её компонентов. Эта плата прямо зависит от числа встроенных компонентов. В Windows таких компонентов НЕТ. Потому-то она и стОит дорого. А вот в некоторых дистрибутивах Linux такие компоненты есть. И потому эти некоторые дистрибутивы обходятся end-user'у таки дешевле.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
в том, что под неё нет нужных мне специфических программ, и аналогов тоже кстати нет, в этом виноваты только производители ПО, и точка!

Валить вину на других вообще плохо. А в вашем случае это плохо вдвойне. Вы же мне сами писали, что дескать "разработчики не хотят делать потому, что юзеры не хотят юзать". Ну и кто виноват? ВЫ и виноваты.

Какие вам программы-то нужны? Давайте конкретику жеж, и разберёмся, почему у нас так всё плохо получается.

Вы в плену опасного мифа: вы почему-то считаете, что СПО _должно_ быть бесплатным. Это ложь, демагогия, и провокация. Вдумайтесь в смысл слова "Свободное", как "Свободное" может быть вам чего-то там "должно"? Это не бред-ли???

И действительно, в GPL явно написано, что свобода кода вовсе не является "бесплатностью". Ваши разработчики идиоты, если думают, что end-user'ы будут собирать на халяву их код, который они выложат под GPL. Не будут. А те нищеброды что будут, дык они всё равно не станут платить. Если программа закрыта и защищена, они скачают кряк и кейген. И всё. Заюзать кряк может и школьник, это куда как проще, чем собрать программу из незнакомых исходных кодов. Уж я то знаю.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
кажу даже больше: изначально Windows вообще не предназначена для серверов, она создавалась как "систеа для домохозяек"

Бред Сивой Кобылы В Лунную Ночь.
На самом деле Windows действительно разрабатывалась для домохозяек, но не получилось. Потому пришлось взять другую Windows, и затачивать её под нужды домохозяек. Получилось. WinNT5.1 это действительно Win. Но это _изначально_ таки серверная NTшка. Я её юзал задолго до 2001го.

Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
Я считаю, что нет таких супер-пупер-мега-специфических задач, которые возможно решить только под виндой и невозможно решить в других системах, особенно под линуксом

есть. И вы их видели. Это самые обычные игры. В игрушках _всегда_ будет низкий FPS и прочие милые геймеру ништяки будут "сливать по полной" венде.

Но вот если игрушки не рассматривать (хотя-бы те, что идут на пределе железа), то в остальном -- да. Linux не хуже, а часто и лучше.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
однако под линукс до сих пор нет нормального сервера коллективной работы, или сервера для документооборота, который работает с токенами и ЭЦП

есть. Гуглодокс например. Да, вы его не скачаете и не крякнете. В этом проблема? (:

Такой сервер сделать конечно можно, но вот согласны-ли вы за это платить? Уверен -- вы хотите на халяву. "Потому-что СПО". И вам не понять, что аргумент "Потому-что гладиолус" в данном случае точно также "уместен".

Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
Я уж молчу про 1С в терминальном режиме, на эту тему уже не одна статья написана.

и в чём там сложность? Насколько я знаю, СПО, да и вообще технический вопрос тут не при чём. Всё упирается в маркетинг и прочие ГСМ материи.
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
И предлагаю на этом закончить флейм, потому что Вы сейчас толчёте воду в ступе. И ещё раз повторю: если Вы не согласны в чём-то с моими позициями, напишите свою статью на базе моей, тем более 90% материала уже готово!

зачем? Вы и так уже всё исправили, именно технические ошибки. Остальные ошибки концептуальные. Дело не в том, что ваши утверждения неверные(хоть они и неверные ИМХО), а в том, что им вообще не место в HOWTO. Но я думаю, читатель просто их пропустит, т.ч. пусть будет. Я не против.

нну а что до флейма, если вам это интересно -- открывайте новую тему, и/или просите модераторов порезать эту. Если-же вы упёрлись в своём заблуждении, и переубедить вас невозможно, то я умолкаю. Нет смысла спорить с фанатегами. Даже с теми, позиция которых близка к моей. Просто потому, что у нас разные предпосылки: я чисто с технической стороны подхожу. А вы...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Lorte
Сообщения: 319

Re: Установка программы "Трансменеджер" под Linux [ИНСТРУКЦИЯ]

Сообщение Lorte »

drBatty писал(а):
19.09.2013 08:13
Lorte писал(а):
19.09.2013 01:07
при этом изначальный смысл, который я хотел донести до Вас, теряется.

ок, внимательно слушаю отличие вашей т.з. от привычной мне демагогии.

Да я уж боюсь что либо писАть... А вдруг Вы опять выдерните какую-то отдельную фразу и перевернёте её на свой лад?
Вернёмся к моему предыдущему сообщению. Я написал:
То, что основаня масса программ действительно идёт под винду, кто в этом виноват? Дядя Линус, потому что изначально не обеспечил 100%-ой совместимости своей системы с виндовозом? Да, недоглядел дядя Линус, надо бы ему письмо написать о такой промашке!

Если Вы не заметили, я написал эту фразу в явзительном тоне, я просто поиздевался немного над Вами.
Вот Ваш ответ на эту фразу:
вы бред какой-то пишете. Какая к черту "совместимость"?! Это РАЗНЫЕ системы.

Вы выдрали часть этой фразы и представили всё так, как будто я начинающий линуксоид и не соображаю, в чём разница между системами.
Вот как после этого вести полемику с Вами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Установка программы "Трансменеджер" под Linux [ИНСТРУКЦИЯ]

Сообщение drBatty »

Lorte писал(а):
20.09.2013 00:59
Если Вы не заметили, я написал эту фразу в явзительном тоне, я просто поиздевался немного над Вами.

Lorte писал(а):
20.09.2013 00:59
Вот как после этого вести полемику с Вами?

не издеваться над оппонентом, и тогда он не будет издеваться над вами.

Всегда ваш, К.О.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить