WINE@Etersoft 1.0.10 (ловля багов)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

Hoblin писал(а):
21.05.2009 14:01
Serg11 писал(а):
20.05.2009 12:02
Еще одна проблема на сборке 21/15. Формирую отчет в 1С 7.7, убираю "только просмотр", чтобы отредактировать ячейку, щелкаю мышкой по адресной строке - и не видно ни чего. Можно, конечно, на ячейке нажать F2 и отредактировать (лично мне этого достаточно)... этот баг показал мне бухгалтер, который привык редактировать именно через адресную строку.
Видно символы в адресной строке становится только при выделении этих символов с помощью шифта и стрелки

Подтверждено

Fixed
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ivul
Сообщения: 98
ОС: Debian/Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ivul »

ОС: Ubuntu 8.10, Wine: 1.0.10-eter23

1. Не работает печать из программы, написанной на Delphi+QuickReport. Эта проблема была еще в Wine@Etersoft 1.0.7 и лечилась, начиная с 1.0.7n, запуском Win-проги в эмуляции Win98.

2. Не работает двусторонняя печать

3. Не запускается сетевой Консультант+. Сам Консультант лежит в папке cons на смонтированном по NFS разделе /mnt/law.

Пробовал через winecfg подключить /mnt/law/ как отдельный диск K:, в дополнительных свойствах указав тип "Сетевой диск".
Запускал wine cons.exe и из /mnt/law/cons, и еще так wine "K:\cons\cons.exe".
Вылезает окошко: [ WNetGetUniversalName - K: ] :MORE_DATA
в консоли пишется: fixme:mpr:WNetGetUniversalNameA ("K:", 0x00000002, 0x33e6d4, 0x33e6d0): stub
Если создать ~/.wine/dosdevices/unc/server/law -> /mnt/law и запустить cons.exe перечисленными способовами - ошибка повторяется.

Команда wine //server/law/cons/cons.exe нормально запускает Консультатн+ только в одном случае, если она выполняется в папке ~/.wine/dosdevices. Во всех остальных вылезает ошибка: Ошибка 1. Не найден файл UNC\server\law\cons\SYSTEM\CONSULT.TOR
Спасибо сказали:
sergling
Сообщения: 58
ОС: Ubuntu 8.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sergling »

ivul писал(а):
26.05.2009 13:03
ОС: Ubuntu 8.10

1. Не работает печать из программы, написанной на Delphi+QuickReport. Эта проблема была еще в Wine@Etersoft 1.0.7 и лечилась, начиная с 1.0.7n, запуском Win-проги в эмуляции Win98.


у меня тоже была проблема в этой связки с некоторых пор, я догадался при печати ставить с 1 по 1 страницу и о чудо - все запечаталось. А так просто окошко принтера вешалось. Хотя до 1.0.9 версии все работало гуд и просто нехватало несольких dll
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ivul
Сообщения: 98
ОС: Debian/Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ivul »

sergling писал(а):
26.05.2009 14:17
ivul писал(а):
26.05.2009 13:03
ОС: Ubuntu 8.10

1. Не работает печать из программы, написанной на Delphi+QuickReport. Эта проблема была еще в Wine@Etersoft 1.0.7 и лечилась, начиная с 1.0.7n, запуском Win-проги в эмуляции Win98.


у меня тоже была проблема в этой связки с некоторых пор, я догадался при печати ставить с 1 по 1 страницу и о чудо - все запечаталось. А так просто окошко принтера вешалось. Хотя до 1.0.9 версии все работало гуд и просто нехватало несольких dll


На Ubuntu 8.04 Wine@Etersoft 1.0.9 тоже работал без каких-либо серьезных проблем. Но я обновил систему на нескольких станциях до 8.10 и все, двусторонняя печать работать перестала.
А что за dll-ки? И как это "при печати ставить с 1 по 1 страницу"? Ведь только первая страница напечатается. Или нет?
Спасибо сказали:
ХимТех
Сообщения: 92

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ХимТех »

Не вижу вашей баги в bugzilla etersoft...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ivul
Сообщения: 98
ОС: Debian/Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ivul »

ХимТех писал(а):
26.05.2009 18:33
Не вижу вашей баги в bugzilla etersoft...

Я в bugzilla не зарегистрирован.
Если сообщения в этом форуме не достаточно (а ведь именно этот форум заявлен в FAQ WINE@Etersoft как официальный форум etersoft), отпишу туда.
Спасибо сказали:
ХимТех
Сообщения: 92

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ХимТех »

Здесь менее оперативно исправляются баги...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

У кого в последей сборке работает "Тестировани и исправлени БД" и "Удаление помеченных объектов" в 1с77 ?????
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
28.05.2009 14:38
У кого в последей сборке работает "Тестировани и исправлени БД" и "Удаление помеченных объектов" в 1с77 ?????

Весело, это я еще не проверял... На Ubuntu 7.04 в Wine 1.0.10-eter23/16 на "Удалении помеченных объектов" вылетел из 1C после проверки объектов, на моменте выдачи сообщения от 1С :angry:

http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3997
Спасибо сказали:
sergling
Сообщения: 58
ОС: Ubuntu 8.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sergling »

ivul писал(а):
26.05.2009 16:00
На Ubuntu 8.04 Wine@Etersoft 1.0.9 тоже работал без каких-либо серьезных проблем. Но я обновил систему на нескольких станциях до 8.10 и все, двусторонняя печать работать перестала.
А что за dll-ки? И как это "при печати ставить с 1 по 1 страницу"? Ведь только первая страница напечатается. Или нет?


про двустороннюю печать ничего сказать не могу, а с 1 по 1 в моем случае проходит, т.к. на печать и так одна страница подходит, попробуйте посмотреть сколько в отчете страницы и явно указать границу, ну это ИМХО. Про dll тоже мало что скажу, мое приложение просто вело лог ошибок и писало что нету той или иной библиотеки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ivul
Сообщения: 98
ОС: Debian/Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ivul »

ivul писал(а):
26.05.2009 13:03
ОС: Ubuntu 8.10, Wine: 1.0.10-eter23

1. Не работает печать из программы, написанной на Delphi+QuickReport. Эта проблема была еще в Wine@Etersoft 1.0.7 и лечилась, начиная с 1.0.7n, запуском Win-проги в эмуляции Win98.

2. Не работает двусторонняя печать

3. Не запускается сетевой Консультант+. Сам Консультант лежит в папке cons на смонтированном по NFS разделе /mnt/law.

Пробовал через winecfg подключить /mnt/law/ как отдельный диск K:, в дополнительных свойствах указав тип "Сетевой диск".
Запускал wine cons.exe и из /mnt/law/cons, и еще так wine "K:\cons\cons.exe".
Вылезает окошко: [ WNetGetUniversalName - K: ] :MORE_DATA
в консоли пишется: fixme:mpr:WNetGetUniversalNameA ("K:", 0x00000002, 0x33e6d4, 0x33e6d0): stub
Если создать ~/.wine/dosdevices/unc/server/law -> /mnt/law и запустить cons.exe перечисленными способовами - ошибка повторяется.

Команда wine //server/law/cons/cons.exe нормально запускает Консультатн+ только в одном случае, если она выполняется в папке ~/.wine/dosdevices. Во всех остальных вылезает ошибка: Ошибка 1. Не найден файл UNC\server\law\cons\SYSTEM\CONSULT.TOR


П.п. 1 и 3 "лечатся" установкой версии Windows по-умолчанию "Windows 98". Для cons.exe так же должна быть Windows 98.
Именно так, а не иначе. Варианты, вроде, по-умолчанию "Windows XP", а для приложения "Windows 98"; или запуск из командной строки "wine98 приложение.exe" не работают.
Проверено на Ubuntu 8.10 и 9.04.

Двусторонняя печать так и не заработала.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Djelf »

Djelf писал(а):
28.05.2009 15:22
DjSpike писал(а):
28.05.2009 14:38
У кого в последей сборке работает "Тестировани и исправлени БД" и "Удаление помеченных объектов" в 1с77 ?????

Весело, это я еще не проверял... На Ubuntu 7.04 в Wine 1.0.10-eter23/16 на "Удалении помеченных объектов" вылетел из 1C после проверки объектов, на моменте выдачи сообщения от 1С :angry:

http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3997

Продолжение истории: 1С 7.7 на 1.0.10-eter23/16 может вылететь где и когда угодно. Виноват вывод текста в строку состояния. Что не вылетать строку состояния нужно скрыть :wacko: Чем то мне это напоминает шаманство с бесплатным wine, где надо скрывать панель окон :crazy:
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

Djelf писал(а):
10.06.2009 03:27
Виноват вывод текста в строку состояния.

У меня такого не наблюдается.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Djelf »

BDenis писал(а):
10.06.2009 16:15
Djelf писал(а):
10.06.2009 03:27
Виноват вывод текста в строку состояния.

У меня такого не наблюдается.

Интересно. У тебя именно 23/16? KDE, GNOME? Спецэффекты включены? Ты мой тест из баги прогонял?
Я на на 3х разных Ununtu 7.04, 8.04 и 9.04 эти тестом, в 5 строчек кода (вывод цифр 1-100000 в строку состояния), стабильно заваливаю 1С :unsure:

P.S. Вышел wine@etersoft 25/17 - не помогает.
Спасибо сказали:
BDenis
Сообщения: 74

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение BDenis »

Djelf писал(а):
10.06.2009 17:30
Ты мой тест из баги прогонял?

Да. Тест не проходит. Т.е. не то чтобы не проходит, что-то не понятное со окном 1с случается после теста. Все сползло и сместилось. Сообщений об ошибках не было, но пользоватся стало невозможно, и мышь не отдает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ivul
Сообщения: 98
ОС: Debian/Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение ivul »

Djelf писал(а):
10.06.2009 17:30
P.S. Вышел wine@etersoft 25/17 - не помогает.

Первые мои станции работали с версией 1.0.7n. Версию 1.0.8 я благополучно пропустил, т.к. были проблемы.
1.0.9 - все более-менее благополучно, 1.0.10 - проблемы.
Так что у меня сильное подозрение, что придется ждать версию 1.0.11.

В 1.0.10 25/17 печать из QuickReport-а в эмуляции WinXP то работает, то нет.
Причем, когда печать не идет, в папке, из которой запущено приложение, создается файл "LPR:Имя_принтера".
Можно из командной строки выполнить команду lp LPR\:Имя_принтера, тогда задание напечатается. Только это жуть как не удобно.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »


fixed
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Djelf »

Hoblin писал(а):
11.06.2009 17:13

fixed

Огромное спасибо!
"Багфикас #1" это ~1.0.10.26?
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

Войдёт в следующую сборку.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

Немного оффтопа. Роадмап хороший:
25.07.2009: WINE@Etersoft 1.1.0

полный переход на имитацию Windows XP
правильная реализация GDI Engine (ускорение графики)
поддержка печати изображений (штрих-кодов) в документах 1С
поддержка привязки программ к USB Flash
поддержка программы Фронтол (автоматизация торгового зала)
поддержка локальных ключей защиты SenseLock
полная поддержка локальных ключей защиты HASP 4/HL
поддержка CodeSys
поддержка ALT Linux 4.0 Server 64bit
поддержка SUSE 10 64bit, Mandriva 2009 64bit, Ubuntu 8.10 64bit
поддержка СБИС++
встроенный UniOffice для перехвата обращений к MS Excel/Word
начальная поддержка системы автоматизации ”Галактика” (пока нет поддержки разработчика)
начальная поддержка ПАРУС 8.5 (пока нет поддержки разработчика)
поддержка Oracle Client Universal Installer 10.x, Oracle Forms 10g
объявление списка поддерживаемого торгового оборудования
пакет ”Спринтер” для отправки налоговых отчетов через Интернет. В его состав входят 1С: Налогоплательщик 7.7, программы Dipost и Referent
поддержка Сметчик-строитель (НПО Гектор)
поддержка САМО-ТУР
начальная поддержка Monitor CRM
поддержка ОСМП
начальная поддержка ПАРУС 7 (пока нет поддержки разработчика)
обновление поддержки сетевых ключей Sentinel


Кстати кто знает почему поддержку СБИС++ уже два раза переносили на следующие релизы ????
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

DjSpike писал(а):
12.06.2009 22:34
Кстати кто знает почему поддержку СБИС++ уже два раза переносили на следующие релизы ????

Из-за КриптоПро, конечно. С надеждами на лучшее планируется на ближайший релиз, а ближе к дате релиза становится понятно, что wine не справится с шифрованием.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Hoblin »

(etersoft.ru) писал(а):Компания Etersoft сообщает о выпуске багфикс-релиза WINE@Etersoft 1.0.10. В нём улучшена работа с ключами защиты, решены проблемы печати, добавлена поддержка Fedora 11.

http://www.etersoft.ru/content/view/215/251/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

В eter25/18 исправили эту ошибку http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3997
Будем теперь искать новые :)
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение dimbor »

DjSpike писал(а):
17.06.2009 19:56
В eter25/18 исправили эту ошибку http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3997

А под виндовым nx-клиентом оно как стало? (кто про что, а вшивый - про баню ;) )
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
17.06.2009 23:26
DjSpike писал(а):
17.06.2009 19:56
В eter25/18 исправили эту ошибку http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=3997

А под виндовым nx-клиентом оно как стало? (кто про что, а вшивый - про баню ;) )

С NX по предварительным ощущениям стало лучше. Новых багов пока не заметил, старые: типа отрыва списка принтеров еще есть; внезапно возникшие новые - отрыв некоторых окон из сессии (было в 24м релизе) вылечились. Было бы что-то ужасное я бы тебе обязательно сообщил :)
По поводу 1.0.10 (уже стоит на сервере и на нем работают) на моих конфигурациях 1С 7.7, по сравнению с 1.0.8, из моих проблем остается только 2889й регресс. Не очень приятно, но терпимо.
Спасибо сказали:
prof
Сообщения: 119
ОС: gentoo

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение prof »

prof писал(а):
12.05.2009 09:21
Есть какая-то проблема с мышкой в D3D приложениях, пропадает она, в 1.0.9 этой проблемы нет.
Вроде разобрался. Что бы мышка работала, нужно держать нажатой любую кнопку мыши, тогда mouse move подхватывается. Без этого курсор в игрушках стоит как вкопанный. Можно проверить на "старых добрых" игрулях типа fallout2.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

а кстати, возврат денег возможен по причине несоответсвия продукта заявленным характеристикам? и с кем связаться? А то надоело, как купили 1.0.8, так до сих пор и не можем использовать, хотя вот уже 1.0.10 вышел. Можете считать меня перебежчиком, но нахрен мне эти проблемы с вайном? Люди работать хотят, а не ждать очередного багфикса, который, как обычно, кстати, еще что-нить ломает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение DjSpike »

sisop писал(а):
23.06.2009 21:54
а кстати, возврат денег возможен по причине несоответсвия продукта заявленным характеристикам? и с кем связаться? А то надоело, как купили 1.0.8, так до сих пор и не можем использовать, хотя вот уже 1.0.10 вышел. Можете считать меня перебежчиком, но нахрен мне эти проблемы с вайном? Люди работать хотят, а не ждать очередного багфикса, который, как обычно, кстати, еще что-нить ломает.


В Законе о защите прав потребителей четко написано что у Вас есть две недели на возврат своих денег.
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение yaleks »

sisop писал(а):
23.06.2009 21:54
а кстати, возврат денег возможен по причине несоответсвия продукта заявленным характеристикам? и с кем связаться? А то надоело, как купили 1.0.8, так до сих пор и не можем использовать, хотя вот уже 1.0.10 вышел. Можете считать меня перебежчиком, но нахрен мне эти проблемы с вайном? Люди работать хотят, а не ждать очередного багфикса, который, как обычно, кстати, еще что-нить ломает.

ну так у вас есть возможность обновится. Хотя IMHO фирме проще сменить сисадмина.
Спасибо сказали:
sisop
Сообщения: 54

Re: WINE@Etersoft 1.0.10

Сообщение sisop »

DjSpike, а мы всё ждали, пока в новой версии пофиксят. Багу то на 1.0.10, то на багфикс к 1.0.10 переносили, теперь вообще неизвестно когда.

yaleks, насчет смены сисадмина решать руководству. Я для себя пришел к решению, что кроме серваков, ничего под линем делать не буду. Серваки работают отлично, вот и пусть работают. А секс с вайном вместо нормальной работы мне не нужен.
Спасибо сказали:
Ответить