юмор для умных людей

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

юмор для умных людей

Сообщение sash-kan »

«старички» интернета, понятно, это уже давно читали, а вот молодёжи, вероятно, будет интересно: http://golovolomka.hobby.ru/humour/content.shtml
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение BURF »

интересно, только почему для умных?) просто сборище веселых и ээ новых (вот такой я непросвещенный) анекдотов и забавных историй :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение sash-kan »

ну, так назвал страничку автор подборки.
я бы назвал скорее «для образованных».
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение Atolstoy »

sash-kan писал(а):
17.09.2009 01:23
ну, так назвал страничку автор подборки.
я бы назвал скорее «для образованных».

Интересно было бы определить возрастной порог, за которым уже можно считать себя старичком... :)
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Nymin
Сообщения: 1095
Статус: -
ОС: GNU/Linux

Re: юмор для умных людей

Сообщение Nymin »

Как это раньше называлось, из серии "Физики шутят"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5272
ОС: Gentoo

Re: юмор для умных людей

Сообщение /dev/random »

Большую часть этого читал в _книгах_, изданных ещё в советские времена. Так что фраза про "старичков интернета" несколько не соответствует действительности.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение sirocco »

Из ЖЖ фантомаса фантомиста

http://dz.livejournal.com/520320.html
В раю Архимед, Паскаль и Ньютон играют в жмурки. Архимед водит и начинает считать. Паскаль убегает за горизонт, а Ньютон оглядывается, берет палку, рисует вокруг себя квадрат со стороной 1 метр и становится внутрь квадрата. Архимед заканчивает считать, открывает глаза и видит Ньютона:

- Я вижу Ньютона!
- Э, нееэт! Ньютон на метр квадратный - это Паскаль!


http://dz.livejournal.com/516787.html?nc=3
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: юмор для умных людей

Сообщение NickLion »

Пингвин - птица редкая. Значит, до середины Днепра долететь должна.

:)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение yamah »


Убило доказательство формулы "умный = бедный" :D
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
razum
Сообщения: 189
ОС: Gentoo 64
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение razum »

Рэймонд Смаллиан...
"Как называется эта книга?", "Принцесса или тигр".

<censored>.
Я детство вспомнил.
Я их обожал, правда, "Принцесса.." называлась "Тигриная алгебра" и была здорово оформлена...
Я ее местами даже __переписывал__, потому что библиотека требовала(!) ее обратно. Какие к чертям интернеты...
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: юмор для умных людей

Сообщение mix1m »

"сексуальная арифметика" из первого раздела работала только до 2000го года:) так что действительно староваты анехдоты)
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Halfinger
Сообщения: 30
ОС: Ubuntu 10.04 + WinXP

Re: юмор для умных людей

Сообщение Halfinger »

Наконец-то я узнал, откуда взялся "сферический конь в вакууме" :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение serzh-z »

"Кино для интеллектуалов",.. "Юмор для умных людей",.. "Дистрибутив для интеллигентов",.. "Туалетная бумага для вундеркиндов". Что-то с форумом происходит.

Вообще, тема "юмора для умных" - интересная. Хотелось бы расчитать овец - то есть выяснить что же такое "юмор для умных". Удаффком - это явно не оно, ага? Или как? =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: юмор для умных людей

Сообщение moog »

"Ну, мы же с вами серьёзные, умные люди..." :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: юмор для умных людей

Сообщение Bluetooth »

serzh-z писал(а):
09.11.2009 13:10
"Кино для интеллектуалов",.. "Юмор для умных людей",.. "Дистрибутив для интеллигентов",.. "Туалетная бумага для вундеркиндов". Что-то с форумом происходит.

Да ничего не происходит. Из снобских тем я помню только "Кино для интеллектуалов".
А эта тема - отнюдь не снобская. Да и название перекочевало и названия сайта

Вообще, тема "юмора для умных" - интересная. Хотелось бы расчитать овец - то есть выяснить что же такое "юмор для умных". Удаффком - это явно не оно, ага? Или как? =)

Да, тема интересная. Удаффком - вроде не оно. А вот вопрос на засыпку, для знающих людей: баш или ithappens, что умнее?))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение serzh-z »

Bluetooth писал(а):
09.11.2009 16:36
Удаффком - вроде не оно.
Это большой вопрос... Вот на Удаффкоме раньше была серия историй про операционистку Танечку и её приключения с программистом Шуриком... Шедевральная вещь.
Спасибо сказали:
vefliem
Сообщения: 0

Re: юмор для умных людей

Сообщение vefliem »

sash-kan писал(а):
16.09.2009 21:02
«старички» интернета, понятно, это уже давно читали, а вот молодёжи, вероятно, будет интересно: http://golovolomka.hobby.ru/humour/content.shtml

В гостинице поселились инженер, физик, и математик. У каждого в номере возникает пожар.
Инженер выбегает в коридор, видит на стене пожарный шланг, хватает его, открывает воду, вбегает в номер и заливает очаг возгорания.
Физик, быстро прикинув объем горючих веществ, температуру пламени, теплоемкость воды и пара, атмосферное давление и т.п., наливает в стакан из графина строго определенное количество воды и заливает огонь этой водой.
Математик выскакивает в коридор, видит на стене огнетушитель, и, обрадованно воскликнув: ”Решение существует!”, спокойно возвращается в номер.



Перед учеными поставили задачу: предсказать исход скачек, всем желающим принять участие в проекте выдали по $100 тыс. Результаты:
Биолог: — Я провел всесторонний анализ анатомии лошадей, нужно замерить вес, рост, объем мышц, объем легких, длину хвоста и цвет глаз у каждой лошади, и по моим таблицам определить, какая из них добежит первой.
Матстатистик: — Я собрал данные о забегах, начиная со 16-го века на всех ипподромах мира и теперь по дате забега и погоде могу предсказать, какая лошадь выиграет.
Физик-теоретик: — А можно выделить еще $200 тыс. для окончания исследований?
— Ну вы хоть что-нибудь уже сделали?
— Конечно, построил модель для шарообразной лошади в вакууме.



Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, физика и математика. перед каждым закрытый сундук с едой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью.
Показывает гвоздь — Вот, из гвоздя согнул отмычку, открыл замок.
Заходят к физику. Сундук разнесен в щепки, физик сыт, доволен. Показывает листок с расчетами:
— Вот рассчитал, где у сундука слабое место, стукнул, он и рассыпался.
Заходят к математику. Сундук закрыт, пол, стены, все исписано формулами. На полу сидит злой, отощавший математик
— Так, попробуем пойти от противного. Предположим, сундук открыт...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ghostwolf
Сообщения: 131
Статус: Seek & Destroy
ОС: DEBIAN GNU/LINUX

Re: юмор для умных людей

Сообщение ghostwolf »

бедные математики ))) их постигает вторая (неофициальная) месть Нобеля )))
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. © БОР
Goooooooooooooogle )
Спасибо сказали:
vefliem83
Сообщения: 0

Re: юмор для умных людей

Сообщение vefliem83 »

BURF писал(а):
16.09.2009 21:06
интересно, только почему для умных?) просто сборище веселых и ээ новых (вот такой я непросвещенный) анекдотов и забавных историй :)квартира на сутки Ярославль

Чтобы откосить от aрмии, нaдо стaть брaтом своего сынa.
В аpхивах фpанцyзского министеpства обоpоны на днях отыскалось любопытное письмецо. Оно датиpовано 1960 годом человеком, пpизванным в аpмию, но вовсе не желающим отпpавляться на войнy в Aлжиp. Отметим для пpостоты понимания, что во фpанцyзском языке pодственники со стоpоны мyжа или жены называются двоюpодными бpатьями или сестpами.
Вот текст письма:
"Господин министp!
Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах..."
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: юмор для умных людей

Сообщение Flaming »

Спасибо, повеселился. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
korvin
Сообщения: 39
ОС: >_<

Re: юмор для умных людей

Сообщение korvin »

им бы черный фон сменить на посветлее, а то глаза ломаются
(© '(define LISP (такой язык-программирования (состоящий-из смайликов (чуть более) (чем целиком)))) lurkmore)
Спасибо сказали:
rozalion
Сообщения: 0
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение rozalion »

moog писал(а):
09.11.2009 14:58
"Ну, мы же с вами серьёзные, умные люди..." :)пенопласт

"Как сварить яйцо в микроволновке?"

Q: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
A: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

Q: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
A: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.

Q: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
A: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.

Q: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
A: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

Q: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
A: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.

Q: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
A: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

Q: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
A: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.

Q: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
A: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

Q: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
A: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

Q: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
A: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

Q: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
A: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

Q: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
A: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

Q: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
Спасибо сказали:
HTaeD
Сообщения: 29
ОС: Funtoo GNU/Linux

Re: юмор для умных людей

Сообщение HTaeD »

sash-kan писал(а):
16.09.2009 21:02
«старички» интернета, понятно, это уже давно читали, а вот молодёжи, вероятно, будет интересно: http://golovolomka.hobby.ru/humour/content.shtml

и правда смешно :)
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: юмор для умных людей

Сообщение dergachev »

Посвящается всем, кто не понимает, о чём эта тема.
http://www.youtube.com/watch?v=FXKCqtQq0C4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: юмор для умных людей

Сообщение jojahti »

"Сказка о pыбаке и pепке." вынесла моск. Более полного сюрра не бывает. :omg:
Спасибо сказали:
vazonov11
Сообщения: 0
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение vazonov11 »

Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться фиг знает как, а половина вообще читаться не будет!
- Палки сверху нарисовать не забудь.
Как придумали английский язык:
- А давай букв будет немного, все они простые, но гласные читаются как попало!
- И чтобы значение слова непредсказуемо менялось в зависимости от социального статуса говорящего/пишущего.
Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.
Испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!
Русский язык:


- А давай писать слова в произвольном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!
Болгарский язык:
- А давай поприкалываемся над русским языком!
- Точно! Будем разговаривать как дети.
Польский язык:
- А давай говорить по-славянски, но по западноевропейским правилам!
Немецкий язык:
- А зачем нам пробелы?
- Букв добавь!
Китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки матушки-природы!
- Смотри, какую я каляку-маляку нарисовал: вот тут будет Солнце, а вот тут быки пашут землю. Пусть это означает "стол".
Японский язык:
- А давай говорить все звуки с одной интонацией.
- Точно! Как собака лает. Чтобы все боялись.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xweb
Сообщения: 0
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение xweb »

- Точно! Как собака лает. Чтобы все боялись.

Вот это уже больше похоже на правду!
Пингвин ты негодяй!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LZOmgi
Сообщения: 67
ОС: FreeBSD Current

Re: юмор для умных людей

Сообщение LZOmgi »

По теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Википедия:Юмор

Курочка Ряба пробрала до слез:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Курочка_Ряба

Как Лурк, только ... этичней и интеллектуальней.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: юмор для умных людей

Сообщение drBatty »

rozalion писал(а):
13.02.2010 11:33
A: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.

раз уж некроманты набижали, замечу, что давеча видел (в магазине) яичницу для жарки яйца в микроволновке...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить