Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей (В поле выбора ОС можно указать Linux и написать мнение о MS Windows)

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

MrClon
Сообщения: 838
ОС: Ubuntu 10.04, Debian 7 и 6

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение MrClon »

Если в пункте «Выберите все бесплатные программы/сервисы Майкрософт, которые Вы знает» выбрать хоть что-то то на следующем шаге («Выберите программу/сервис, который Вы уже использовали либо собираетесь использовать») нужно отметить один или более из ранее выбранных продуктов. А по наслышке я о этих продуктах знать не могу?
Ну ни разу ничего из этого не использовал, но по наслышке знаю. Микры вынуждают меня врать! (:

P.S.
«В целом я доволен работой компьютера и операционной системой, но к продуктам Майкрософт у меня всё равно неприязненное отношение»
В целом я доволен работой компьютера и операционной системой GNU/Linux, но к продуктам Майкрософт у меня всё равно неприязненное отношение.
Это как, «Частично согласен»? Всего-то на 10 символов расхождение.
А если «Совершенно не согласен» это получается «Мой комп работает отвратительно, система кадает раз в три минуты, но я всё-равно люблю продукцию M$»? Я «Затрудняюсь ответить».

P.P.S. и в благодарность за потраченное время мне показали красивую картинку с JPEG артефактами.

Авторы опроса
«Вон из профессии» © Лебедев.
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение dergachev »

P.P.S. и в благодарность за потраченное время мне показали красивую картинку с JPEG артефактами.
Кажется, я понял: они боялись, что будут крокозябрики!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение serzh-z »

dergachev писал(а):
16.10.2010 14:45
Кажется, я понял: они боялись, что будут крокозябрики!!
А я в Windows 7 недавно видел крякозябрики... При загрузке после работы Windows Update. =) Вот странные люди - 2010 год уже, а они всё боятся пофиксить этот 15-ти летний баг или, раз уж не могут, так использовать английский текст, вместо русских-крякозябров. =)
Спасибо сказали:
dergachev
Сообщения: 847
ОС: archlinux

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение dergachev »

Я вообще в шоке, если честно, как плохо у венды с поддержкой unicode. А еще (я вроде уже рассказывал) я тут много думал, когда обнаружил, что notepad.exe в windows XP не поддерживает кодировку, в которой в .bat-файлах надо русские названия папок и файлов набирать. Боюсь даже придумать аналогию, как это было бы в каком-нибудь линуксе ... это как если бы vi ... а bash ... не, лучше не буду думать даже, бррр.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение Bizdelnick »

dergachev писал(а):
16.10.2010 15:12
я тут много думал, когда обнаружил, что notepad.exe в windows XP не поддерживает кодировку, в которой в .bat-файлах надо русские названия папок и файлов набирать

Хотел ляпнуть, что нефиг файлам русские имена давать, но потом вспомнил, сколько их в винде по умолчанию...
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
zenitur
Сообщения: 594
Статус: Одмин
ОС: openSuSE 10.2

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение zenitur »

Не надо на ЛОР! Если будет 90% ответов от Линуксоидов, они аннулируют результаты за последние дни. Не надо. Во всяком случае пока что.
P.S. В целом я доволен работой компьютера и операционной системой, но к продуктам Майкрософт у меня всё равно неприязненное отношение - ответил на этот вопрос отрицательно, потому что я не доволен работой их операционной системы.
А йа Ктулху! А йа - Медве-ед! А где Путин? Путина не-ет! Если встретишь - зохавай моск! А вернёшься - скажи ПРЕВЕД! Превед, Ктулху! Превед, Медвед!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
agentprog
Сообщения: 362
Статус: Ad Astra per aspera
ОС: openSUSE 11.4, Arch

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение agentprog »

NickLion писал(а):
16.10.2010 12:09
Неужели семёрочный стал просить кушать? о_О

в предыдущих виндах на нем кнопочки были сразу в таскбаре, а в семерке надо на него сначала навести, а потом клацнуть по нужной кнопочке :)
No problems - just solutions!
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение frp »

zenitur писал(а):
16.10.2010 20:39
В целом я доволен работой компьютера и операционной системой, но к продуктам Майкрософт у меня всё равно неприязненное отношени

А мну ответил положительно, т.к. перед этим уже отвечал, что пользуюсь linux, и в целом доволен работой компьютера и операцилонной системы Linux, но к продуктам Майкрософт у меня всё равно неприязненное отношение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Народ спешите! Microsoft делает опрос интернет пользователей

Сообщение yamah »

agentprog писал(а):
16.10.2010 12:05
zombie писал(а):
15.10.2010 16:04
Разве кто-то использует WMP?

винда мне нужна довольно редко, поэтому устанавливать туда что-то дополнительно мне лень. разве что кодек-пак. а так, WMP (кроме семерочного) довольно удобен тем, что висит себе в таскбаре и кушать не просит.

Странно как-то, что не просит кушать у вас. У меня на работе не просит, но сам кушает ресурсы: объем памяти прилично, время процессорное слегка, подкачку напрягает.
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Ответить