Про грабли (Креатив прямо от автора)

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
wetch
Сообщения: 51
ОС: debian

Про грабли

Сообщение wetch »

Грабли от Microsoft всегда выпускаются готовыми к наступанию на них. Периодически они выпускают новые грабли, в которых пытаются сделать так, чтобы грабли были наиболее привлекательными для покупателей и красят рукоятку в красивый зелёный цвет, что, к сожалению, делает их невидимыми в траве. Также одновременно работают над безопасностью, чтобы грабли не били по голове, когда на них наступают. Для этого они утяжеляют рукоятку, заменяя деревянный черенок на железную трубу, а в последних версиях используют лом. И действительно для многих наступание на такие грабли становится безопасным, т.к. грабли не поднимаются с земли, когда на них наступает обычный пользователь. Но если вес пользователя чуть больше нормы, то последствия обычно печальные. Техническая поддержка этот факт никак не комментирует, а на вопросы пользователей о том, что грабли всё-же бьют по голове, причем очень сильно, если на них наступить, держа в руках что-нибудь тяжелое, рекомендуют не брать ничего тяжелого, если есть риск наступить на грабли. Вероятно в следующей версии в качестве рукоятки будет урановый лом, что решит проблему безопасности при наступании на грабли более тяжелых пользователей. Правда всё это приводит к тому, что для работы такими граблями необходима хорошая физическая подготовка.
OpenSource грабли не имеют конкретного производителя. Это скорее набор чертежей и подробных инструкций из журнала ”Юный техник” для изготовления граблей по своему вкусу и потребностям. Но есть в мире и много производителей, которые выпускают грабли по этим чертежам под своим брендом. В отличие от Майкрософтовских, такие грабли довольно непредсказуемы, т.к. их собирают разные производители и народные умельцы, поэтому трудно предсказать в какое место и с какой силой они ударят. Конечно, эта проблема разрешима, если собрать по чертежам свои грабли и в будущем наступать только на них. Разнообразие таких граблей действительно поражает. Есть грабли облегченные, которыми, как заявляет производитель, может работать даже ребёнок. Действительно, сами они сделаны из титана, рукоятка из алюминиевой трубки и сильно укороченная, что делает эти грабли почти невесомыми. Но есть и тёмная сторона - если на эти грабли наступит обычный пользователь, то они бьют прямо в пах. Некоторые OpenSource грабли изготавливаются внешне очень привлекательными, даже более привлекательными, чем грабли от Microsoft. В качестве рукоятки в них используют уже привычную стальную трубу, а с безопасностью особо не заморачиваются, считая, что для безопасности достаточно насадить на трубу кусок резинового шланга. Такой подход позволяет избежать шишек и синяков, но от сотрясения мозга, к сожалению не спасает.
Исходя из вышесказанного самыми лучшими граблями всегда остаются те, которые пользователь собирает сам, т.к. самостоятельная сборка позволяет свести последствия от наступания на грабли на минимум.
В наше время, несмотря на огромный выбор, наибольшей популярностью пользуются грабли от Microsoft, т.к. большинство пользователей привлекает красивый зелёный цвет этих граблей и безопасность при наступании на них среднестатистического пользователя. Только вот пользователи почему-то не думают, что если наступить на такие грабли, неся на плечах мешок картошки, то они становятся совсем не безопасными. Относительно физической подготовки пользователи тоже особо не задумываются. Им проще надрываться, чем учиться работать с другими граблями.

© wetch http://blog.yolug.ru/2011/11/blog-post.html
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DaemonTux
Сообщения: 1480
Статус: Юный падаван
ОС: Gentoo

Re: Про грабли

Сообщение DaemonTux »

ИМХО бред. Мну больше нравится вариация на тему Если бы дистрибутивы Linux были самолетами
Vladivostok Linux User Group
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Про грабли

Сообщение Brainsburn »

wetch писал(а):
13.11.2011 17:06
Грабли от Microsoft всегда выпускаются готовыми к наступанию на них

Как это понять? Не могу представить грабли, которые не готовы к тому, что на них наступят.
Спасибо сказали:
wetch
Сообщения: 51
ОС: debian

Re: Про грабли

Сообщение wetch »

Brainsburn писал(а):
14.11.2011 11:52
wetch писал(а):
13.11.2011 17:06
Грабли от Microsoft всегда выпускаются готовыми к наступанию на них

Как это понять? Не могу представить грабли, которые не готовы к тому, что на них наступят.
ответ там-же:
wetch писал(а):
13.11.2011 17:06
OpenSource грабли не имеют конкретного производителя. Это скорее набор чертежей и подробных инструкций из журнала ”Юный техник” для изготовления граблей по своему вкусу и потребностям.
Спасибо сказали:
Ответить