"Я не могу пользоваться этой системой..."

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

"Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение astronom1987 »

Примерно такие слова подвергнутые по понятной причине литературной обработке я услышал по телефону когда разговаривали между собой два члена семьи о моей сборке дистрибутива MX Linux 16.1. Я конечно поинтересовался, что же стало причиной столь бурной реакции на эту систему. Оказалось, что кто-то вероятно по ошибке из рабочего стола удалил ярлык браузера Google Chrome и они не знали как его восстановить или хотя бы запустить из меню XFCE Whisker в разделе "Интернет" и подумали, что раз ярлыка нет, значит пропал Интернет как таковой :) не смотря на то что ярлык на Firefox был на этом рабочем столе рядом с тем местом где был некогда Google Chrome, т.е. по соседству. И не смотря на то, что на компьютере подключенному к Интернету стояла программа AnyDesk полностью готова к бою, которой я обучал пользоваться своих клиентов, они все равно вместо удаленной помощи решили заплатить мне деньги за личный визит к ним домой лишь бы не вспоминать как запустить свернутую в трэй программу AnyDesk, чтобы я смог удаленно восстановить утерянный ярлык. Комментарии излишни :crazy: :cray:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение devilr »

И что в этом плохого? Зачем вам лишние люди в великолепном, чудесном, а главное, своём, дистрибутиве?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20741
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
17.09.2019 11:53
вместо удаленной помощи решили заплатить мне деньги за личный визит
Ну так радуйтесь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение astronom1987 »

Я вот думаю сколько проблем у этих людей было с windows до установки Linux и windows они терпели, а Linux готовы снести только потому, что сами ярлык удалили... :cray:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение azsx »

astronom1987 писал:
17.09.2019 17:02
а Linux готовы снести только потому, что сами ярлык удалили..
Значит дело не в ярлыке.
зы
по сути я поддерживаю вопрос. А зачем их пересаживать на линукс?
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение Aliech »

Даже банальную историю про то, как домохозяйка/секретарша/посудомойка не смогла пользоваться ОС ввиду отсутствия логического мышления, можно запостить на форум, лишь бы очередной раз напомнить о том, что есть твоя собственная "сборка дистрибутива MX Linux 16.1". Ну и напомнить о том, что за деньгу можешь оказывать консультации по телефону.

ЗЫ: можно подумать, что когда чайник удалял ярлык IE с рабочего стола, он паниковал меньше... Нет, так же.
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение algri14 »

astronom1987 писал:
17.09.2019 17:02
вот думаю сколько проблем у этих людей было с windows до установки Linux и windows они терпели, а Linux готовы снести только потому, что сами ярлык удалили...
Элементарно всё поясняется. Эти люди полные чайники, уже один раз прошли школу мышетыкательного процесса, уяснили несколько тычков и им этого достаточно. Второй раз уже не хотят что-то новое изучать, их мозги от этого "плавятся".

Кстати, они потенциальные клиенты современных мошенников. Думаю что жизнь заставит их изучать основы ОС и даже больше. Хотя люди намного более продвинутые в общении с техникой(тлф, гаджеты и пр.), совершают грубейшие ошибки при интернет-сёрфинге, впоследствии приводящие к потере денег.
Такова нынешняя реальность.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение serzh-z »

astronom1987
У вас ссылка отклеилась...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение astronom1987 »

Что-то я не понимаю как это отклеилась?
А поводу пиара, то тут я не ищу партнеров, а просто хочу быть полезным для людей, которым возможно данная возможность покажется интересной и востребованной. А вы конечно можете думать что хотите.
А по теме: а вот если в windows ярлык пропадет, то они зато знают как из меню его восстановить. А пингвин хотят снести ради ярлыка...
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение Aliech »

astronom1987 писал:
17.09.2019 21:00
а вот если в windows ярлык пропадет, то они зато знают как из меню его восстановить. А пингвин хотят снести ради ярлыка...
Ок. Будем считать, что то был не пиар своего дистрибутива. Будем считать, что вам просто захотелось себя почувствовать обиженным IT-евангелистом и поделится этим с нами. Но зря вы так. Право. Нет никакой разницы между Онтопиком (конечно если он юзер-френдли, а не вундерваффе с awesome сразу из командной строки) и Оффтопиком, совсем. Поверьте, чайник разберётся и с тем, и с другим...

Но ведь вы на кой-то хрен сказали ему (ну или ещё как-то дали узнать), что это у него не то, что у других. Именно этим вызвано всё то, о чём вы пишете. Правда. Знал бы пользователь, что у него всё, как у всех, и другого ничего не будет, то он был бы вынужден осваиваться. Ведь другие то как-то живут. А так виноваты вы и та неведомая хрень, которую вы пользователю подсунули вместо ОС.
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение algri14 »

serzh-z писал:
17.09.2019 20:02
У вас ссылка отклеилась...
astronom1987 писал:
17.09.2019 21:00
Что-то я не понимаю как это отклеилась?
Это ж классика советского кино, фраза из которого уже переродилась в новое и приобрела немного другое понимание :D
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение azsx »

astronom1987 писал:
17.09.2019 21:00
А по теме: а вот если в windows ярлык пропадет, то они зато знают как из меню его восстановить. А пингвин хотят снести ради ярлыка...
По теме в xfce вытащить ярлык с "пуска" можно даже проще чем в винде. В винде надо alt нажиать для копирования.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: "Я не могу пользоваться этой системой..."

Сообщение astronom1987 »

Понятно, не надо некоторым людям говорить, что у них не windows :ph34r: .
А ярлык из меню XFCE на рабочий стол добавляется через контекстное меню того самого значка. Но они туда даже не полезли, чтобы его запустить. Т.е. не догадались зачем нужна кнопка в самом левом нижнем угле экрана :wacko:
Спасибо сказали:
Ответить