качество звука...

Здесь выкладываем всё! Смешные картинки, истории, анекдоты, всё, что вызывает у вас смех.

Модератор: Модераторы разделов

Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: качество звука...

Сообщение Topper »

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
Нда, а киньте мне ссылку на ламповый ЦАП, не то чтоб проверить ваши слова, так посмотреть хочется...
Только чтоб сам пентод конвертил. И как ето он циферки понимает?


Ви таки сомневаетесь, что на лампах реализуемы логические элементы?

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
Типа Креатив заказывает кондёры у крутых фирм типа Саньё и те не подписываются?


Ну, у Санье - вряд ли, но у тех же Джамиконов, а то и у Рубиконов - запросто.

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
но ВЫ нас просвятите я надеюсь.


Просвещаю: с помощью генератора синусоидальных сигналов и осциллографа измерить интермодуляционные искажения невозможно.

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
Знаю что разные, я указал на то, как их замерить


Где указал? Я видел только бред про "смотрим в экран и видим искажения"

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
то вы ёе не сильно в тему предложили


Я привел простой пример того, что в Виндовсе звуковые карты могут звучать сильно лучше, чем в Линуксе, не более того :)

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
отсюда мне не понятно -- почему я должен вам обьяснять отчего-ж там лишняя гармоника вылезла и показывать это в тестах.


Я знал, я знал! (с) Олегарт.
Как говорицца, слив засчитан.

wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
препод оценит


Ну, если хотя бы с третьего раза оценит... :D
wyldrodney писал(а):
13.11.2007 00:29
пойду самолётостроителей переубеждать(КнААПО), они оказывается сушки всю жизнь через странное место собирали...


При сборке самолета измеряется коэффициент интермодуляционных искажений на звуковых частотах?????
Хрю.
Спасибо сказали:
wyldrodney
Сообщения: 93
ОС: Своя-0.1.4.2

Re: качество звука...

Сообщение wyldrodney »

При сборке самолета измеряется коэффициент интермодуляционных искажений на звуковых частотах?????


Зачем? Большую часть электроники тестируют на предмет искажений, правда там уже гигагерцы... Но вы всё-таки думаете что они неправильно это делают? Таки мне идти и говорить что ТАК_ОНИ_ЗАМЕРЯТЬ_НЕ_МОГУТ?!

Я знал, я знал! (с) Олегарт.
Как говорицца, слив засчитан.


Тут не зачёт, и вы не препод :angry:

Это, кстати, был вопрос "а почему я должен рассказывать про звуковуху, к которой не имею НИКАКОГО отношения, ведь не я её предложил".

Ну, у Санье - вряд ли, но у тех же Джамиконов, а то и у Рубиконов - запросто.

Ага, половина подписана Джамиконом, другая -- не, для конспирации наверное... и раскраску сменили...)

Где указал? Я видел только бред про "смотрим в экран и видим искажения"


Это были разные вопросы, я написал суть формулы, а вам надо было ещё и корень пририсовать? Думаю в справочнике при желании найдёте.

Ви таки сомневаетесь, что на лампах реализуемы логические элементы?


Ви таки дадите мине ссылку? Я окромя "облагораживателей звучания" не нашёл использования ламп в ЦАПах.
Мазохист...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
estaf
Сообщения: 459
ОС: archLinux какой-то x86_64
Контактная информация:

Re: качество звука...

Сообщение estaf »

Параметров тысяча. Странный спор.
начиная от того, что автор прослушивает и до того, как колонки сделаны.
К примеру, на одной акустике может очень хорошо звучать транс музыка и ужасно классика и наоборот.
Аналогично и с системой. У одного под вендулетом все кузяво по звуку, а у другого. с другой акустикой. все ужасно, а под 4front oss (не нативными oss) все супер.
Это звук и аксиомы под него найти не получится, мне кажется.
акустика может выдавать все в идеале, а звук будет не красивым и обратно - низы, средние и высокие никудышние а звук будет в диапазоне гармоник лучших, чем в колонках, созданных одной еврейской фирмой, где каждый инструмент прослушивается разными людьми и в разных помещениях на слух людьми, у кого слух куда выше среднего. А для людей с плохим слухом фазу вообще выворачивают. меняют полюса на колонках.
И в вендулете по-определению звук лучше быть не может, ибо шумы давятся специально. шумы карточки. это определяется системой. и в алсу не лучше. oss под фрей и под Linux. тот, что не в нативном ядре - это плюс. Конечно, тут нет 5.1, 7.1, 100!,1, как и некоторые фотики замеряются не магапикселями, а умением цвета передать правильно. или, близко к правильным.


можно обкупиться дорогой техникой и получить шиш. как повезет.
Спасибо сказали:
aol
Сообщения: 3

Re: качество звука...

Сообщение aol »

Увеличить качество звука в Linux и приблизив его к детализации ASIO Виндоуса можно изменив в /etc/pulse/daemon.conf параметр resample-method на copy, в /usr/share/alsa/alsa.conf параметр defaults.pcm.minperiodtime выставить в 0, defaults.pcm.rate_converter в "samplerate_best" и впредь слушать музыку через достоверные плеера (Audacious например). Не забудьте перезагрузится после редактирования alsa.conf и перезапустить Pulseaudio после редактирования daemon.conf.
Спасибо сказали:
Ответить