"Поломался" pacman (не добавляет имя сервера в запросы)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

"Поломался" pacman

Сообщение eddy »

Не успел я поставить pacman на свой нетбук, как он "поломался": я устанавливал gdm, pacman сказал, что какой-то heimdal будет удален - ну, мне вообще непонятно, что за Хеймдаль такой, поэтому разрешил.

После этого у меня отвалился ssh.

Стал я сейчас пытаться установить вместо кривого gdm хотя бы xdm и увидел, что pacman сдох: на все зеркала он пишет "failed retrieving бла-бла-бла from бла-бла-бла : Bad Request".

При этом в логах сквида на моем компьютере (который работает в роли прокси и шлюза для нетбука) пишется, например, следующее:

Код: Выделить всё

1309696179.115      0 192.168.99.2 NONE/400 389 HEAD /pub/linux/archlinux/community/os/i686/community.db - NONE/- text/html
1309696200.174      0 192.168.99.2 NONE/400 389 HEAD /linux/archlinux/community/os/i686/community.db - NONE/- text/html


Т.е. pacman запрашивает файл "забыв" про указание сервера.

Можно ли это как-нибудь вылечить, или мне придется опять систему переустанавливать?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: "Поломался" pacman

Сообщение eddy »

Разобрался. Почему-то настройки wgetrc не сработали, а когда я вручную прописал переменные http_proxy и ftp_proxy, заработало.

Странно как-то.

// и баш какой-то в арче странный: поиск в истории по PgUp не работает, в mc я не нашел пункта "навигация в стиле lynx", gdm2 не могу найти, как поставить...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
agentprog
Сообщения: 362
Статус: Ad Astra per aspera
ОС: openSUSE 11.4, Arch

Re: "Поломался" pacman

Сообщение agentprog »

eddy писал(а):
03.07.2011 16:49
баш какой-то в арче странный: поиск в истории по PgUp не работает, в mc я не нашел пункта "навигация в стиле lynx", gdm2 не могу найти, как поставить

есть же AUR. и даже если в ауре нету чего с нужными флагами, никто не мешает скачать pkgbuild, поправить под свои нужды и собрать пакет :) благо pkgbuild'ы понимаются нормально
No problems - just solutions!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: "Поломался" pacman

Сообщение serzh-z »

eddy писал(а):
03.07.2011 16:49
gdm2 не могу найти, как поставить...
А должен быть? Arch - это дистрибутив rolling-release.
Спасибо сказали:
Ответить