[SOLVED] cmus-git не собирается (консольный проигрыватель cmus-git из AUR не собирается)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
sarbash
Сообщения: 42
ОС: Debian/sid
Контактная информация:

[SOLVED] cmus-git не собирается

Сообщение sarbash »

Всем привет!

Кто-нибудь пользуется указанным проигрывателем?
В версии из гита есть поддержка cue-листов, почему и хотел установить эту версию, однако, во время сборки он зафейлился со следующей ошибкой:

ffmpeg.c:463:51: error: 'AV_DICT_IGNORE_SUFFIX' undeclared (first use in this function)
ffmpeg.c:463:51: note: each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in

Подробный лог я положил сюда:

Лог сборки cmus-git

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу.

P.S. Ранее пользовался указанным проигрывателем, но отказался из-за cue-листов, из альтернатив подошёл deadbeef, но, поскольку я часто пользуюсь консолью, мне удобнее было бы всё-таки cmus, т.к. в остальном этот проигрыватель меня вполне устраивает.
Спасибо сказали:
reji
Сообщения: 81

Re: [SOLVED] cmus-git не собирается

Сообщение reji »

В списке рассылки cmus-devel писали об этой проблеме.
Можно попробовать предложенный там фикс.
Или отключить ffmpeg-плагин, добавив "CONFIG_FFMPEG=n" к вызову ./configure в PKGBUILD.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sarbash
Сообщения: 42
ОС: Debian/sid
Контактная информация:

Re: [SOLVED] cmus-git не собирается

Сообщение sarbash »

Огромное спасибо!!!
Пофиксил.

Теперь только с кодировкой проблема осталась, т.к. cue-листы часто в win-кодировке идут, а cmus, видимо, не умеет распознавать кодировки в cue-листах. Какая жаль!..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: [SOLVED] cmus-git не собирается

Сообщение SinClaus »

mp3unicode прекрасно помогает по поводу тэгов в mp3 файлах, а .cue нужно предварительно обрабатывать программкой iconv - очень рекомендую ознакомиться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sarbash
Сообщения: 42
ОС: Debian/sid
Контактная информация:

Re: [SOLVED] cmus-git не собирается

Сообщение sarbash »

Абсолютно со всем согласен и всё было бы хорошо, если бы не было необходимости оставить возможность сидирования.
Однако, deadbeef без проблем обрабатывает cue-листы в виндовой кодировке, сразу видно, что разработчик знаком с нашими реалиями. В плане кодировок, он справляется не хуже виндового foobar2000.
В любом случае, благодарю за ценные советы.

Спасибо сказали:
Ответить